мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181563

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Воооооот! JimT абсолютно прав. Неучтенный параметр — толщина! Все тонкие основания так или иначе вибрируют. Хоть жесткие, хоть мягкие…Начиная с Offensive Classic, заканчивая Donic Waldner Senso. А вот взять однослойки толстые хиноки? Вроде бы мягко-мягко, а вибрация стремится к нулю…

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #181564

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @BeliaL wrote:

        Воооооот! JimT абсолютно прав. Неучтенный параметр — толщина! Все тонкие основания так или иначе вибрируют. Хоть жесткие, хоть мягкие…Начиная с Offensive Classic, заканчивая Donic Waldner Senso. А вот взять однослойки толстые хиноки? Вроде бы мягко-мягко, а вибрация стремится к нулю…

        Ну дЫк, Вы сами себе противоречите!?

        #181565

        BeliaL

            • Всего сообщений: 786

          Эээээ…в чем?)

          Petr Korbel
          FH Tenergy 05-FX
          BH Barracuda Big Slam

          #181566

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @JimT wrote:

            Возможно, товарищ оговорился. Например, твердость дерева и вибрация вполне могут уживаться. Представьте себе, что основа сделано из жесткого(твердого) дерева, но при этом она — тонкая (! еще один неучтенный параметр) и от того гнется и как бы слегка дребезжит (вибрирует). Но конечно, если дерево жесткое, и основа достаточно толстая, то вибрации быть не должно, разве что слои плохо склеены…

            Полностью согласен!
            А еще имеет значение толщина и жесткость центрального слоя. На мой взгляд не очень толстый и твердый центральный слой шпона, какраз дает жесткую но вибрирующую ракетку.
            Такие ракетки подходят под китайские липучки.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #181567

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              +1. Мягкий центральный слой + жесткий внешний шпон = основа под липаки

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #181568

              BeliaL

                  • Всего сообщений: 786

                Типа Balsa + Carbon? А что такое липаки? :?: 😳

                Petr Korbel
                FH Tenergy 05-FX
                BH Barracuda Big Slam

                #181569

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  липак — липучко :)

                  а бальза, хоть и мягкая, но к скручиванию зело устойчивая — ее даже в самолетах применяли, прочность достаточная, несмотря на вес.
                  Так что, думаю, не лучший будет вариант, особенно если учесть, что обычно бальзо-карбоны весьма толстые. Разве что бальзу тонкую взять.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #181570

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    К примеру моя бальса ТСП 6,5 хороша с липучками,все ок!Но только на столе!Или в залах где сзади 2-3 метра не больше.Во 2-3 зонах работать с липучками тяжело,те отвечать сильно плоско или топсами трудно,нужно обладать хорошей техникой и физикой.Те на данный момент при игре с ребятами рейтинг от 500-600,бороться этим инвентарем нет смысла. Большинство отгонят от стола и расстреляют топсами.
                    Нужен легкий быстрый офф-офф+ ,жду для них сейчас T-2 надеюсь будет интереснее….

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                    #181571

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Проблема только в том, что во время розыгрыша очка не поменяешь свою бальзу с липучками на жестковатую нападающую основу с быстрыми тензорами при отходе в 3-ю зону. Поэтому и приходится выбирать, что же суммарно тебе все же выгоднее — играть весь матч мягкой деревяхой с липучками или более жесткой с полумягкими европейками. Вот я и скакал между двумя такими стандартными вариантами — сейчас в основном на первом (хиноки-однослойка с липучками).

                      Ты прав, перекрут издали на мягком дереве с липучками — это дело специфическое и ему надо специально учиться. Поэтому я издали либо щелкаю (потому и подобрал жесткие липучки, чтобы сильно отлетало и траектория была пониже) либо подставляю с некоторым подкрутом и затухлением. Но иногда и кручу… Зато принимать всякое чужое кручение гораздо проще — но и физуха некоторая требуется ибо побегать приходится. Грубо говоря, это почти стиль Вейксиня при игре справа (ежели будет позволено сравнить божий дар с яичницей), только с липучками.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #181572

                      Fedor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1831

                        @JimT wrote:

                        Проблема только в том, что во время розыгрыша очка не поменяешь свою бальзу с липучками на жестковатую нападающую основу с быстрыми тензорами при отходе в 3-ю зону. Поэтому и приходится выбирать, что же суммарно тебе все же выгоднее — играть весь матч мягкой деревяхой с липучками или более жесткой с полумягкими европейками. Вот я и скакал между двумя такими стандартными вариантами — сейчас в основном на первом (хиноки-однослойка с липучками).

                        Ты прав, перекрут издали на мягком дереве с липучками — это дело специфическое и ему надо специально учиться. Поэтому я издали либо щелкаю (потому и подобрал жесткие липучки, чтобы сильно отлетало и траектория была пониже) либо подставляю с некоторым подкрутом и затухлением. Но иногда и кручу… Зато принимать всякое чужое кручение гораздо проще — но и физуха некоторая требуется ибо побегать приходится. Грубо говоря, это почти стиль Вейксиня при игре справа (ежели будет позволено сравнить божий дар с яичницей), только с липучками.

                        Я полумягкие европейки вообще не расматриваю
                        Липучки с двух сторон и все(более или менее липкие,направо на бальсе отлично встала PF4,она чуть быстрее Н3 поэтому эфективная зона увеличилась но скорость все равно не очень высокая)
                        А на N-9 жду УЛКватро или Френдшипы легкие ,если не подойдут буду обрезать дерево или продавать,потом черед Т-2,те разница в 10 грамм я думаю придаст мощи а вот разница в 21 грамм реально лишает вариабельности…
                        :(
                        А издали не перекручивая пропускаются ходы и это проигранные очки.
                        Слева еще есть шанс отпилить а справа только вращение ..

                        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                        #181573

                        yyalex

                            • Всего сообщений: 75

                          А как вам такое сочетание -Бальса-фибергласс 5,5 ТСП+Хаер френдшип 2,0 БХ+ПФ4 2,0 ФХ? Чем-то подобным играл nmark, да и у Fedor близко.

                          TSP Balsa 6,5
                          FH - Friendship Higher 2,0
                          BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                          #181574

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @yyalex wrote:

                            А как вам такое сочетание -Бальса-фибергласс 5,5 ТСП+Хаер френдшип 2,0 БХ+ПФ4 2,0 ФХ? Чем-то подобным играл nmark, да и у Fedor близко.

                            Сегодня играл примерно таким,только 6,5 мм FH PF4 ,BH H3. Справа стало побыстрее и легче пробивать плоско,ну а слева как было так и осталось- хороший пил ,прием,игра на столе, но нет сильного топса и перекрута,не хватает 5-7 грамм для мощи,да и самой деревяхи не хватает,такое ощущение что бальса гасит приходящую скорость(и накладки липкие) и сама не дает сделать быстрее.
                            Думаю утяжелить ее чуть чуть-ленту наклеить на торец или мб еще что посоветуете?

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #181575

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Fedor wrote:

                              но нет сильного топса и перекрута,не хватает 5-7 грамм для мощи,да и самой деревяхи не хватает,такое ощущение что бальса гасит приходящую скорость(и накладки липкие) и сама не дает сделать быстрее.
                              Думаю утяжелить ее чуть чуть-ленту наклеить на торец или мб еще что посоветуете?

                              Если Вам не хватает скорости TSP 6.5, то надо что-то в консерватории поправить. Вероятнее всего, Вы дерево при топсе просто не используете. Попробуйте бить сквозь мяч. Если после этого не полетит, то поможет только трикарбон с брайсами.
                              Кстати, PF4 + H3 — достаточно тяжелый набор.

                              #181576

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Думаю, что просто баланс сместился, вот и ощущения другие. Можно взять свинцовую ленточку и немного ее намотать на торец — 3-5 граммов ею добавить это раз плюнуть. Не понравится, снимешь.

                                Типа вот такой

                                http://www.dickssportinggoods.com/product/index.jsp?productId=3070364

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #181577

                                Fedor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1831

                                  Да Дим ты меня понимаешь)Найду что нибудь похожее,поэкспериментирую))
                                  А баланс у ТСП и N-9 конечно разный !Сегодня пробовал N-8 ,показалась чуть быстрее девятки (и толще)баланс удобнее для меня те не все в лопасть а что то среднее,ручка чуть толще-удобно сидит в руке ,вес 85 грамм,слева налево могу сделать достаточное количество повторов
                                  Играл Н3 с двух сторон.Мне она понравилась больше чем N-9

                                  На nmark: да тут с одной стороны есть огрехи техники но с другой мне реально тяжело отвечать на топсы топсами во 2-3 зоне,вроде и руку разгоняешь а все равно,чего нет на N-9 к примеру,тут и перекрутить спокойно можно и усилить без мегазамахов слева и справа.

                                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4755