мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181608

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      @ttserg wrote:

      Господа спецы по Китаю, а что за звери Friendship 729 Lightening и Friendship Highter с чем можно сравнить?

      Первая имхо резина для начинающих, 5$ стоит что тут говорить ,ничего великого ей не сделаешь -продал обе не думая.

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #181609

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Первая — для совсем начинающих.
        Для продвинутых начинающих -729 FX Super Soft.
        Higher — не пробовал.
        Friendship High Point — классная резина для БХ, на немецкой губке)) мне показалась как раз похожа на немецкие тензоры а-ля Donic F с номером или Нимбусы…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #181610

        Jiwan

            • Всего сообщений: 389

          Никто не знает случаем чем покрывают липучки? Чтобы они были липкими

          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

          #181611

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Только Yasaka New Era покрыта каким-то напылением.
            А китайская резина сама по себе липкая, видимо что-то добавляют во время производства…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #181612

            Jiwan

                • Всего сообщений: 389

              у меня под рукой старая стертая хурикана лежит, мяч она держит только там, где стоит надпись, в остальных местах все стерлось, и мяч она больше не держит… вот и пришло в голову что их чем-то покрывают

              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

              #181613

              _23

                  • Всего сообщений: 740

                #181614

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Jiwan wrote:

                  Никто не знает случаем чем покрывают липучки? Чтобы они были липкими

                  Никто их ничем не покрывает — просто верхний слой (назовем его П) состоит из не полностью полимеризовавшейся резины… грубо говоря представьте себе, что молекулы не большие и гладкие, а короче и торчат во все стороны… за все цепляются и потому производится ощущение липкости.

                  Именно поэтому стоит оставить ракетку на солнце на энное время и вся липкость уйдет.

                  Способ восстановить эту липкость состоит в том, чтобы хорошенько снять грязь и вместе с ней стереть тонюсенький слой который под воздействием времени, жары и т.п. полимеризовался. Однако если этот слой уже практически той же толщины что и исходный слой П, то пора уже резинку менять.

                  Естественно от того сколь глубок слой П, сколь сильно он недополимеризован, да и от того какого типа резина задействована, зависит степень и продолжительность липкости — что мы и видим на многочисленных примерах китайских накладок, они все слегка по-разному липкие.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #181615

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @М_23 wrote:

                    если липучка уже не держит мяч,как это сказывается на игре ей?

                    Она становится быстрее. Это помогает при выполнении топсов, но мешает при короткой игре и приеме коротких подач.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #181616

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Fraer wrote:

                      И чем играют китайские монстры — теми же Харрикейнами на 19 губке?

                      Про самых монстров я ничего конкретного не знаю. А монстры «средней руки» играют Харрикейном и Haifu Whale с бустером (очень популярен Хайфу).

                      @Fraer wrote:

                      А что там за спецобрабока у них — простым смертным этого не видать никогда, как я понимаю?

                      Насчет недоступности простым смертным очень правильно подмечено. :( Вообще, одним из побочных эффектов запрета переклейки является сильно увеличившийся разрыв в качестве инвентаря между лучшими игроками мира и всеми остальными. Если лучшие играют практически переклеенными ракетками, то остальные играют ракетками без клея, а скоро возможно будут играть без бустера.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #181617

                      yyalex

                          • Всего сообщений: 75

                        Higher — моя любимая резина. Позволяет всё, пробить её непросто, всего в меру (для меня) — скорости, липкости. Сейчас не клеюсь, просто лень, перешел с макса на 2,0.

                        TSP Balsa 6,5
                        FH - Friendship Higher 2,0
                        BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                        #181618

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Вообще, одним из побочных эффектов запрета переклейки является сильно увеличившийся разрыв в качестве инвентаря между лучшими игроками мира и всеми остальными. Если лучшие играют практически переклеенными ракетками, то остальные играют ракетками без клея, а скоро возможно будут играть без бустера.

                          Во-во. Злит меня вся эта индустрия, реально злит. Доски — игровые свойства спецзаказа и серийных под теми же наименованиями это просто небо и земля. Теперь и накладки — «люди» играют как переклеенными, «недочеловеки» — всякой фигней.
                          Да еще идиотизм с полным снятием клея с производства. Ну запретили его на соревнованиях — но почему любитель не имеет права купить банку клея для игры дешевыми накладками на улице?
                          Вот был хороший дониковский клей — сняли, а Вистой клеить липучку — совсем не тот эффект: накладка становится слишком упругой, в короткой игре начинает отскакивать (на донике не было такого), а вот в сильном топсе могучий пробой с резко ломающейся траекторией — куда-то пропадает.
                          Короче — любители негодуют.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #181619

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Замечательную игру показал мой Хуркейн (без химии) с ТЯЖЕЛЫМ мячом. Контрольность игры обалденная. Все топсовые мячи идут точно в стол как по рельсам, из любой зоны. Никаких залипов и передержек мяча на резине.Перкуссия на смешах идёт до локтя. Вобчем эту красоту мадо посчупать своими ручками.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #181620

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              Замечательную игру показал мой Хуркейн, без химии, с ТЯЖЕЛЫМ мячом. (я такие нарочно для опытов собираю). Контрольность игры оказалась обалденная. Все топсовые мячи идут точно в стол как по рельсам, из любой зоны. Никаких залипов и передержек мяча на резине. Перкуссия на ударах идёт почти до локтя. Вобчем эту красоту мадо посчупать своими ручками.

                              PS// Это я к тому что если бы утяжелить стандартный мячик тогда и бустер для липучек не требуется… Уже был шорох среди экспертов насчет мячей 2.85гр. Посмотрим…

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #181621

                              proofy

                                  • Всего сообщений: 48

                                @yyalex wrote:

                                Higher — моя любимая резина. Позволяет всё, пробить её непросто, всего в меру (для меня) — скорости, липкости. Сейчас не клеюсь, просто лень, перешел с макса на 2,0.

                                Пробовал немного хаер на красной губке, действительно, все элементы нормально, но ничего свехвыдающегося. Говорят эффект переклейки у нее есть, я что-то не ощутил.

                                #181622

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Нет, у Хайера никакого эффекта переклейки нет, конечно. Если губка Transcend, то это конечно придает некую пружинность, но это не то.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4749