мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181188

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @chopper wrote:

      Тэкифаер С… Тока его клеить надо.

      А почему именно Тэкифайер, а не Тэкинесс С?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #181189

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Это скорее подтверждает мусорность каталога в целом.
        Вот на Зеропонге есть показатель липкости у накладок. И есть нелипкие Чайны типа Гэмблера. Мне не понравились — никакие…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #181190

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @Dm_itry wrote:

          @Jack wrote:

          . Можете привести пример двух накладок, одинаковых по этим трем параметрам, но резко отличающихся по игровым свойствам, одна из которых липкая, а вторая — нет?

          Ничего, что я влезу?
          Sriver G2 BUTTERFLY
          68 105 105 гладкая

          Skyline 3 DHS
          66 105 104 гладкая

          Рядом, правда? А играют сильно по-разному.

          Серьезный ответ. То есть они — одинаковы по скорости, вращению (sic!) и контролю, но по ощущениям отличаются? А можно своими словами, без цифр, — в чем заключается игровая разница? Ни той, ни другой не играл… Или производители конкретно морочат нам голову своими шкалами? Тогда я — пас…

          NULL

          #181191

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Конкретно? Пожалуйста. Рассматривая толщину max: ИМХО —
            Сривер будет значительно проще в перекруте из средней и дальней зоны, им проще серийно поднимать топсом классическую защитную подрезку, но и сам элемент будет проще и предсказуемее для принимающего. Подставка по топсу будет стабильная, но не сильно разнообразная. Короткая игра довольно проблематична, в силу того, что мяч довольно тяжело оставить низким и коротким одновременно, подрезка невнятна, поэтому при первой возможности топс и топс и топс…. Плоскачи достаточно просты в исполнении.
            Скайлайн в короткой игре ведет себя гораздо лучше. Вообще у липких резин есть некая скоростная нелинейность (которой у классических резин практически не бывает). Оставить коротко и вариативно по вращению проще, амплитудная подрезка тоже лучше, начинать с коротких мячей проще, траектория у мяча более пологая, отскок может быть более низким, чем у классических резин. Игра из средней зоны возможна но нестабильна, перекрут тяжел и требует точности работы ног и подвода ракетки, из дальней зоны плохо. Перекрут на столе и вообще игра вблизи стола гораздо проще (при условии успевания сыграть :)), при переходе от короткой игры к топсу скорость отскока резко возрастает. Серийно поднять поднять подрезку сложнее, видимо из-за пологости траектории, мяч валится в сетку гораздо чаще. Кинуть зависающий топс тоже довольно трудно. Подставка по топсу стабильна и очень вариативна по вращению и по длине. Плоская игра довольно нестабильна, но вполне возможна при условии точного подхода к мячу.
            Скайлайн не простит вам тех ошибок, которые сгладит Сривер — при игре в средней зоне и плоскими ударами.
            Сривер не простит вам тех ошибок, которые сгладит Скайлайн при игре вблизи стола и подставками.
            Всё вышесказанное — ИМХО.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #181192

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Сказано все абсолютно правильно. Каталог врет — скорости у скайлайна нет даже как у Сривер ФХ на средних махах и чуть выше. Где-то на запредельном махе скорости уравниваются — на форуме кроме Нмарка вроде никто больше не хвастал подобным результатом.
              Кстати, попробовал батт. липучки наконец. Текифаер спешл — ацтой, мощи уже нет (типа сривер ФХ, не лучше, и то на клею), при этом мягкий, выбрасывает мяч по каким-то странным дугам. Текифаер С — действительно чудесный блок, но серию им кинуть по блку даже на ниппеле тяжкий труд на небыстрой основе. То есть значительно хуже, чем сривер ФХ. Резюме — денег они не стоят своих. Вообще впервые в жизни увидел остекленевший Теккинес драйв. И был он с новой бабочкой. А у меня еще со старой тянет… Правда, тянет уже у знакомого, но жив! Похоже, фирма накрывается…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #181193

              Fedor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1831

                @ANDRONIC wrote:

                Поскольку начал играть липучкой а технику игры копировал «европейскую» то был недоволен резиной 729-2, но потом понял разницу! Теперь липкости один из главных критериев накладки. Стал очень чувствителен к сцеплению, как только пару раз шар сорвался с накладки, протираю пенкой.

                Из того что пробовал:
                1) G 666, ДХС 6512, Globe 999-Т3
                2) Friendship 729 FX (который на синюю губку ляпают), Globe 999-Т2, Hurricane2, Friendship 729-2
                3) Globe 999, Globe 999-Т1, Yasaka New Era,
                4) Palio АК47, Sriver, Ясака Зап

                Первая группа это «залипучки» — те накладки к копорым шар прилипает и не отваливается даже вертикально, сколько не держи.
                Вторая группа это «липучки» — к ним шар прилипает и держится только горизонтально, но тоже очень долго.
                Третья группа это «гибридные липучки» — к этим шар подлипает но немного повисев отваливается
                Четвертая группа это уже не липучки но накладки с достаточно сильным сцеплением, шар подлипает только пока свежие. Я их ставлю только на бекхенд, с форхенда мне они не пошли.

                Глобы очень стабильны по липкости, маркировка Т1-Т4 соответствует увеличению липкости. ПАлио АК47 вживую видел три и все сильно отличались по липкости. У меня оказалась средняя, до сих пор играет.
                Нью Эра достаточно быстро умерла. Завтра куплю новую.

                Cегодня играл Нью эрой которой полгода,первый раз пробовал эту резину
                надрал партнера по полной 13-3
                Стояла на Примораце офф- как раз
                Очень приятные впечатления,отличная короткая игра,топс слева и справа,срезка улет,может все и из средней зоны но надо клеить тогда все летит
                а что не долговечна она правда?как по сравнению с Марком?

                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                #181194

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @Dm_itry wrote:

                  Всё вышесказанное — ИМХО.

                  Спасибо за развернутый комментарий. Получается, что липкость — есть причина нелинейности свойств накладок: упомянутые три параметра не являются константой и существенно зависят от приложенной силы. Слабо сыграешь — получается коротко и тухло, сильно — появляется скорость и вращение. Понять бы еще, под какой удар цыферки написаны… :D

                  NULL

                  #181195

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    @Dm_itry wrote:

                    Скайлайн не простит вам тех ошибок, которые сгладит Сривер — при игре в средней зоне и плоскими ударами.
                    Сривер не простит вам тех ошибок, которые сгладит Скайлайн при игре вблизи стола и подставками.
                    Всё вышесказанное — ИМХО.

                    Полностью согласен с вашим мнением.

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #181196

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      @Fedor wrote:

                      а что не долговечна она правда?как по сравнению с Марком?

                      Я тоже балдел поначалу от сочетания накладки с доской. Но сейчас пошло огромное количество срывов шара с накладки, или непредсказуемых выпуливаний без вращения. 👿 Играл я ей примерно 3 месяца или 60-70 часов. Видимо накладка выбрала свой ресурс. Тем более что накладка создана на грани между липучкой и «просто» накладкой, незначительная потеря липкости ведет к потере игровых качеств, свойственных «липучке». И губка как-то изменилась, стала более рыхлой что ли, пробивается легче а стреляет медленней.
                      НьюЭру с Марком я уже где-то сравнивал, по долговечности сравнить их не могу поскольку, Марк5 играл всего часов 10, так и не смог к нему привыкнуть, вернулся обратно к АК47

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #181197

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        Господа! «Севшие» нью эры, которые Вы собрались выкинуть, прошу сдавать мне.

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #181198

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @chopper wrote:

                          Сказано все абсолютно правильно. Каталог врет — скорости у скайлайна нет даже как у Сривер ФХ на средних махах и чуть выше. Где-то на запредельном махе скорости уравниваются — на форуме кроме Нмарка вроде никто больше не хвастал подобным результатом.
                          Кстати, попробовал батт. липучки наконец. Текифаер спешл — ацтой, мощи уже нет (типа сривер ФХ, не лучше, и то на клею), при этом мягкий, выбрасывает мяч по каким-то странным дугам. Текифаер С — действительно чудесный блок, но серию им кинуть по блку даже на ниппеле тяжкий труд на небыстрой основе. То есть значительно хуже, чем сривер ФХ. Резюме — денег они не стоят своих. Вообще впервые в жизни увидел остекленевший Теккинес драйв. И был он с новой бабочкой. А у меня еще со старой тянет… Правда, тянет уже у знакомого, но жив! Похоже, фирма накрывается…

                          Просто Скайлайн клеить надо сильнее. Когда вкладываешься как следует, летит и вращается так, что Срайверу и не снилось (по крайней мере, у меня).
                          Действительно, все Tackifire кроме «С» (еще «D» никогда не видел) — ИМХО жалкая пародия на китайскую резину — тяжелая, с плохим контролем и вообще невнятным поведением. Чтобы Tackifire C вращать, надо вкладываться сильнее 😯 чем китайскими липучками, без обильного клея вообще ужас. Но зато блок ей сравним только с Friendship 2000 — все в стол летит — только успевай хоть как-то ракетку под мяч подставить 🙄 И подача вращается вполне нормально.

                          #181199

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Текифаер С очень хорошо кидает медленный навес по блоку. Но ускорить … Интересно, Джуиковские 999 подинамичнее?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #181200

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @chopper wrote:

                              Текифаер С очень хорошо кидает медленный навес по блоку. Но ускорить … Интересно, Джуиковские 999 подинамичнее?

                              Тот, что нано — несравнимо.

                              #181201

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @vmg wrote:

                                @chopper wrote:

                                Тэкифаер С… Тока его клеить надо.

                                А почему именно Тэкифайер, а не Тэкинесс С?

                                Поскольку использовать Тэкинесс С мне, ввиду ее скоростных качеств, в голову никогда не приходило, точного ответа на вопрос не знаю, но подозреваю, что блочить ей — не фонтан. То есть, мяч обратно улетит, и в стол попадет, но будет безжалостно убит соперником, ибо очень медллленнноо и совершенно не гадко.

                                #181202

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  @nmark wrote:

                                  Просто Скайлайн клеить надо сильнее. Когда вкладываешься как следует, летит и вращается так, что Срайверу и не снилось (по крайней мере, у меня).

                                  Согласен, динамики хватает, вращение куда сильнее чем у сривера и навесной топс легче сделать скаем. Только не надо далеко уходить от стола. 😉

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4773