мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181203

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @OlegS wrote:

      Только не надо далеко уходить от стола. 😉

      То есть длинные удары блокировать в ближней зоне? А что делать, если блокировать не получается — сильный топс-удар, к примеру, да еще косой или напротив, в живот? Далеко уходить — за мячом?

      #181204

      OlegS

          • Всего сообщений: 267

        @Sever8 wrote:

        @OlegS wrote:

        Только не надо далеко уходить от стола. 😉

        То есть длинные удары блокировать в ближней зоне? А что делать, если блокировать не получается — сильный топс-удар, к примеру, да еще косой или напротив, в живот? Далеко уходить — за мячом?

        Далеко по моим меркам — это дальше 1-1.5м от стола. На расстоянии 1 — 1.5 м можно среагировать.

        NULL

        #181205

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @nmark wrote:

          Просто Скайлайн клеить надо сильнее. Когда вкладываешься как следует, летит и вращается так, что Срайверу и не снилось (по крайней мере, у меня).

          А вот не соглашусь. Нет, с тем, что клеить Скай надо лучше, я согласен. Не согласен со скоростью…
          Поясняю: дело в том, что тебе и в голову не прийдет Сривером (кстати речь шла не об ФХ а о Г2), хлестать со стола так, как это ты легко сделаешь Скаем, а Сривером просто не попадешь. Но отойди от стола на пару шагов — и всё станет понятно. Движением одной силы от Ская и от Сривера полетят разные по скорости шары. И вот тогда Сривер — быстрее. Просто отсюда ты им станешь попадать.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #181206

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            Поскольку Сривер я просто активно не люблю и им не играю, спорить не буду. Но при моей технике той же максимальной скорости, что жестким китайской накладкой добиться чем либо японским, кроме Брайса и Juic 999 Nano мне не удается.

            #181207

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              А Скаем перестанешь… Издалека.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #181208

              Olegl

                  • Всего сообщений: 104

                согласен, если со скаем от стола отогнали, только свечи кидать остается, обязательно используя боковое вращение…. бывает очень гадкий возврат получается

                ttfoto.spb.ru - фотографии турниров по настольному теннису

                #181209

                loh

                    • Всего сообщений: 64

                  @chopper wrote:

                  Higher

                  у мя ритс 2000 «липче» хаера

                  #181210

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @loh wrote:

                    @chopper wrote:

                    Higher

                    у мя ритс 2000 «липче» хаера

                    Видимо, Вам попался бракованый Хайер. Сильно липких 2000 я не видел никогда.

                    #181211

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @chopper wrote:

                      А Скаем перестанешь… Издалека.

                      Не знаю. Третьим из второй-третьей зоны в перекрут (кстати, этот элемент им вообще удивительно легко шел, лучше даже чем G888) нормально летело, хотя конечно вкладываться надо, но им и у стола на халяву не летит.

                      #181212

                      _23

                          • Всего сообщений: 740

                        ///

                        #181213

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          Сильно липкими и жесткими накладками принимать подачи довольно легко и контрольно, как и все остальное в короткой игре.

                          #181214

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            nmark +1

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #181215

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              @М_23 wrote:

                              а как ведут себя липучки на приёме вращений? Кто-то говорит что не особо чувствительны,кто-то наоборот,мотивируя что,чем сильнее вращает накладка,тем более восприимчива она к вращению приходящего мяча…А ведь липучки хорошо вращают :) Всё-таки какое мнение правильное?

                              Я на эту тему размышлял и пришел к такому выводу: 🙄
                              Прием подачи надо разделить на пассивный и активный.

                              Пассивный прием хорош вариативностью. Можно малейшим движением легко изменить вращение. Например если принимаешь сильно запиленную подачу можно аккуратно остро подставить ракетку под шар в верхней точке отскока, и получится скидка с слабым верхним вращением. Если легонько подпилить кистью шар укоротится но без потери вращения. Можно добавлять боковых вращений.
                              Минус в том что если хоть чуточку ошибся в характере вращения, то резина не простит. Плоские короткие шары только бить. Но прикольней всего это когда хочеш оставить шар у сетки, а шар залипнет на накладке, и валится на своей стороне.

                              Активный прием очень хорош сходством с короткими шипами. Можно плоско бить по всем подачам со слабым вращением. Видимо при плоском ударе накладка гасит вращение, обнуляет его, главное надо протащить шар на ракетке и выкинуть в стол. Если подача за край можно делать навесной топс, очень эффективно против игроков с евро резиной, но если у соперника тоже липучка убьет навес со стола. Если не уверен в том какое вращение соперник тебе накрутил то можно в последний момент плоско хлопнуть, часто удавалось попасть.
                              Минус в том что для такого приема надо кучу наглости, сил, и главное технику этого удара.

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #181216

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да легче липучками все принимать однозначно. Из них же не летит…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #181217

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  Минус в том что если хоть чуточку ошибся в характере вращения, то резина не простит.

                                  Но липучкой ведь все равно короткий прием выполнить легче, чем брайсом или марком.

                                  chopper
                                  Вот и я про то же.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4770