мобильное приложение мелбет

Лицензия ФНТР на 2008

Форумы Главный Главный форум Лицензия ФНТР на 2008

  • В этой теме 87 ответов, 25 участников, последнее обновление 15.09.2008 в 15:44 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48344

    Olegam

        • Всего сообщений: 365

      Ребята, поясните причину такого увеличения стоимости лицензии. Деньги нами платятся за товар или услугу (если это не пожертвование). Что же нам, взрослым-любителям, будет такое предложено, аж в 5 раз больше чем в 2007 году. Предполагаю, что если в 2007 году ФНТР дала нам 0 (ноль), то в 2008 году даст в 5 раз больше.
      Поясните, кто знает. Я пока не нашел в инете никаких ссылок.
      Или это пожертвование?

      #185783

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        На сегодняшний день ситуация такая. Пока ещё решение об увеличении регистрационного взноса (именно так правильно, а не лицензии) не принято. Есть только проект. Рассматриваться он будет, наверное, на следующем Исполкоме ФНТР, который, по идее, должен состояться в Верхней Пышме (на чемпионате России).

        Наш источник в ФНТР дал следующую информацию. Дело в том, что взнос не менялся с декабря 2000-го года. Но за это время всё подорожало. Плюс ко всему, в сумму регистрационного взноса хотят включить и взносы за обсчёт рейтинга (которые, как известно, брали отдельно на соревнованиях). Вполне возможно, что сумма нового регистрационного взноса и не перешагнёт отметку в 1000 руб., но вероятность того, что приблизится к этому рубежу велика.

        Ну а пока — платим по-старому и ждём, надеемся… :)

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #185784

        Y4

            • Всего сообщений: 306

          А по старому — это с квитанцией в Сбербанк? Если нетрудно, выложите квитанцию, плззззз

          #185785

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Y4астник wrote:

            А по старому — это с квитанцией в Сбербанк? Если нетрудно, выложите квитанцию, плззззз

            http://ttw.ru/index.php?name=Downloads&req=viewdownload&cid=3

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #185786

            Dominic

                • Всего сообщений: 548

              Так все же до конца не ясно: а без квитанции можно будет прийти, например, на рождественский турнир и оплатить наличными на месте?

              #185787

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Dominic wrote:

                Так все же до конца не ясно: а без квитанции можно будет прийти, например, на рождественский турнир и оплатить наличными на месте?

                Саш, лучше до этого дело не доводить. Хотя, думаю, навстречу пойдут — возьмут наличными и потом оплатят за тебя. :D

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #185788

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Свежие новости из ФНТР.

                  Сегодня — завтра будет (вероятность практически 100 %) утверждено решение о размере регистрационного взноса игрока (за год).

                  Взрослые: 1600 руб.
                  До 15 лет: 1200 руб.
                  До 12 лет: 800 руб.

                  Будет Паспорт игрока + лицензия игрока. В эту сумму также включён обсчёт рейтинга на соревнованиях за текущий год.

                  Об утверждении данного решения сообщу дополнительно. Следите за новостями.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #185789

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    @Fan wrote:

                    Свежие новости из ФНТР.

                    Сегодня — завтра будет (вероятность практически 100 %) утверждено решение о размере регистрационного взноса игрока (за год).

                    Взрослые: 1600 руб.
                    До 15 лет: 1200 руб.
                    До 12 лет: 800 руб.

                    Будет Паспорт игрока + лицензия игрока. В эту сумму также включён обсчёт рейтинга на соревнованиях за текущий год.

                    Об утверждении данного решения сообщу дополнительно. Следите за новостями.

                    сдается мне федерация нарываецо…на критику мягко говоря масс, и если допустим для действующих игроков высшых лиг России возможно теоритически эта сумма приемлена (типо все равно платит команда) то для редкоиграющих или просто любителей и особенно всех из регионов это сумма — конец их пребыванию в российском рейтинге, надеюсь до светлых голов фнтр это должно дойти (кстати по состоянию на 2000 год в российком рейтинге было 400 мужчин и 246 дам, а на 2008 г. — 4185 мужчин и 2228 дам)…..сдается мне что количество лицинзированных спортменов с рейтингом по такому прайсу будет стремительно идти к 2000 году)))))))))))
                    безумцы (это я обращаюсь к творцам таких цен из фнтр, одумайтесь!!! массы вам этого не простят!!! посмотрете например на чужой опыт той же Германии…..

                    p.s. если сумма 1600 была шуткой чтобы народ съел прайс допустим 800….то такое безумие востину не знает границ…

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #185790

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В БТ дешевле раза в два))) Видимо, в большом теннисе массы беднее…
                      Похоже, безумие Шарары заразное…
                      Так что нас ждет расцвет коммерческих турниров со своим рейтингом в столицах и угасание массового рейтингового спорта на периферии.
                      Судя по составу ФНТР, учебников по маркетингу они не читали)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #185791

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @chopper wrote:

                        В БТ дешевле раза в два))) Видимо, в большом теннисе массы беднее…
                        Похоже, безумие Шарары заразное…
                        Так что нас ждет расцвет коммерческих турниров со своим рейтингом в столицах и угасание массового рейтингового спорта на периферии.

                        Я тоже об этом подумал, Ром. Если появится турнир с базой около 150-250 человек (а это отнюдь не фантастика), то отслеживать динамику своего рейтинга можно будет и там. А что — основные ингредиенты все есть: наличие мастеров, кмс-ов, 1-разрядников и прочей братии. Вполне…

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #185792

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Ещё добавлю. Сегодня со многими говорил на эту тему. Некоторые всерьёз думают, платить или не платить. Думаю, может удастся достичь компромисса? Хотя бы 1000 рублей для взрослых / 800 — до 15-ти лет / 600 — до 12-ти?

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #185793

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Чтобы создать нужную базу — надо объединить Самору и Можайку да начать считать типа «московский» рейтинг. Термин надо продумать — для рейтинга. Аналогичную тему прокачал товарищ Сухов в конце 70-х — начале 80-х, НАВЯЗАВ рейтинг через Химки, Мособласть всему СССР. Тпак как все считал, и оказалось крайне удобно. А в 21 веке, на современных компах, да без тоталитаризма — вообще не вопрос. Если Глебов договорится с Саморой))) Тогда, думаю, примкнут 3-4 турнира поменьше. Часть турнирных взносов надо просто направить ТОМУ, кто будет считать интегральные показатели. Видимо, Ланк? Впрочем — в Москве на месте виднее. В Питере и так все всех знают — обойтись при пяти десятках условно играющих можно вообще без рейтинга))) Тем более питерский считают. Останется 1600 руб х 150 игроков России. Это здорово меньше, чем 300 на 6000))) Кто бы Левитину в уши слова передал?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #185794

                            Olegam

                                • Всего сообщений: 365

                              Со следущей недели начинаеюся чемпионаты России по федеральным округам. Посмотрим что получется по факту в Сибирском Федеральном округе. При таком взносе, рейтинг ФНТР нужен первой десятке для участия в российских соревноваиях. У нас в Сибири существовал параллельно рейтинг Сибирского федерального округа, но потом он «затих» в связи с тем, что стало больше проводиться соревнований с обсчетом рейтинга ФНТР. Может этот (местный) рейтинг возродится. Посмотрим.

                              #185795

                              Andredd

                                  • Всего сообщений: 618

                                Господа,

                                Ваши тезисы выглядят немного смешными, исходя из простой математики:

                                1. Каждый из Вас играет турниры (коммерческие), а это (по-крайней мере в Москве) от 150 до 250р. за участие. Например я участвую в подобных турнирах от 4 до 7-8 раз в месяц. Это примерно от 1000 до 2000 руб в месяц. В год = 1000(2000) * 12 = 12 000 — 24 000 руб. в год. Это МОИ средние расходы на коммерческие турниры в год.
                                2. В РФ сейчас действуют лиги, Супер, A, B, C, D, 1-я лига, каждая по 12-16 команд по 4-5 участников. У 80% команд есть спонсоры, начиная с ГАЗПРОМа и кончая небольшими компаниями, которые в зависимости от уровня спортсменя оплачивают ВООБЩЕ все и платят зарплату профи и заканчивая только оплатами проезда. Итого: 6 лиг*14команд в среднем*4-5участников = в среднем 350 — 400 спорсменов, которых спонсируют в зависимости от их уровня.

                                ИТОГО:
                                Если взять среднее количество любителей, которые тратят хотя бы по 200 руб в месяц на турниры по теннису, спорстменов (профессионалов), которые участвуют в клубных чемпионатах РФ, то получится на мой взгляд не такая уж и маленькая цифра (заметьте, я НЕ СЧИТАЛ ЖЕНСКУЮ половину настольного теннис) участников, которые легко могут позволить себе оплатить всего 133 РУБЛЯ В МЕСЯЦ (это 1600лицензионный взнос/12 месяцев)!!!!!

                                ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТИХ ПРИМИТИВНЫХ РАССЧЕТОВ ОСТАНУТСЯ ТЕ, КОТОРЫЕ СКАЖУТ, ЧТО ЛЕВИТИН ДЕРЕТ ДЕНЬГИ, ТО УЖ УВОЛЬТЕ МЕНЯ, НО ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ!!!

                                зы. На мой взгляд такая сумма сделана с совершенно очевидной целью, — избавиться от совершенно левых людей в настольном теннисе, которые ни каким образом не содействуют повышению профессионального уровня в стране.
                                Да и кстати, если господа Майк и Олегам такие умные, Вы видели хотя бы один раз протоколы соревнований, например клубного чемпионата, которые написаны кривым почерком престарелых судей, в котором занесены результаты КАЖДОЙ встречи. Вы представляете какой объем вынужден обрабатывать г-н Мирский после каждого тура, чтобы выходил официальный рейтинг?! Посмотрите сколько спорсменов и прикиньте сколько встреч, протоколов итд. А еще посчитайте сколько судей в этом участвуют и какую работу они выполняют…..Так что господа, даже если и останется вместо 5000 тыс. любителей всего 1000, многие скажут Вам только СПАСИБО, в том числе и я

                                NULL

                                #185796

                                Andredd

                                    • Всего сообщений: 618

                                  да, и не забывайте сколько вы тратите на клей, накладки и прочую теннисную фигню

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 578