мобильное приложение мелбет

лицензия в россии

Форумы Главный Главный форум лицензия в россии

  • В этой теме 27 ответов, 8 участников, последнее обновление 03.05.2008 в 18:20 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48770

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      люди добрые, сколько в России на сегодня стоит лицензия? она на год? на каких соревнованиях играете, у кого она есть?
      мне для общего развития. У нас в Финляндии поднимут на след год цену, я крепко задумалась о нужности оной и смысле участия в соревнованиях при дурацкой системе все категории на вылет.
      у вас конкретно есть лицензия?

      #194903

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        1600 рублей стоит нынче т.н. «лицензия». Многие из моих знакомых не оплатили её в текущем году. А за многих заплатили клубы, где они подвизаются. В общем, пока это можно расценить как членство в неком элитном клубе.

        Интересно, сколько народа оплатило лицензию лично из своего кармана? Надо бы опрос повесить, кстати.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #194904

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          а сколько стоит членство в клубе в росси? сколько раз в неделю возможность тренироваться?
          пример. а Хельсинке членство 130 евро в год, плюс лицензия из своего кармана плюс взносы на соревнованиях из них же.
          В йоенсуу членство 20 евро в год, возможность играть 5 раз в неделю, тренера нет, кроме меня, и то на полудобровольных началах

          #194905

          papen

              • Всего сообщений: 955

            @liukkonen.o wrote:

            а сколько стоит членство в клубе в росси? сколько раз в неделю возможность тренироваться?
            пример. а Хельсинке членство 130 евро в год, плюс лицензия из своего кармана плюс взносы на соревнованиях из них же.
            В йоенсуу членство 20 евро в год, возможность играть 5 раз в неделю, тренера нет, кроме меня, и то на полудобровольных началах

            liukkonen.o ,под словом клуб у нас понимается команда или клуб участвующий в клубном Чемпионате страны.В россии нету такого широкого понятия,как в Европе.Где в клубе тренируются дети,юноши,любители ,профессионалы и.т.д
            По поводу абонементов в год не знаю.Есть вроде месячные абонементы.Пусть народ знающий напишет.
            А что касается Лицензии,то она даёт право участия в соревнованиях,которые есть в календаре Федерации наст тенниса Росиии.Другими словами-это официальные соревнования

            #194906

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ну есть у человека чуть меньше десятка базовых инстинктов… Один из них — доминирование, он и предполагает участие в турнирах… А вот инстинкт безопасности или там гедонизма (удовольствия) скорее турниры отрицает…
              Если ты турнирами зарабатываешь — раскладки другие, конечно…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #194907

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                а что в финляндии если заплатил за лицензию, можно на любом турнире выступать? в германии даже по ветеранам на серьезные чемпионаты регионального уровня можно только имеющим гражданство. а членство в клубе это и есть у нас лицензия, делают так называемый паспорт игрока.
                чтоб на турнирах заработать, нужно сначала вложиться — проезд, взнос, переночевать если далеко… и трижды подумаешь, а удастся ли что-то заработать. если 5 человек собрались — поехали, это одно. а если один, совсем другое.

                #194908

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Для сравнения — В Штатах чтобы играть в рейтинговых турнирах (организация таковых довольно проста, надо только послать документацию в USATT, принести ноутбук с программой и принтером, договориться с клубом о помещении, сообщить народу, ну и т.д.) надо обязательно быть членом USATT (40 долларов в год). Можешь стать членом прямо на турнире, но тогда у тебя еще нет рейтинга и ты не сможешь выйти из группы рейтингового дивизиона… за исключением Open. У любого члена USATT есть американский рейтинг, если он сыграл хоть в одном турнире в своей жизни.

                  Практически каждый турнир состоит из 6-10 дивизионов по рейтингу. Пример — я только что играл в маленьком турнире (человек 40-50 участников) в небольшом клубе под Бостоном (7 столов, без разделителей, игры с 9 утра часов эдак до 7 вечера). Дивизионы были — Unrated, U1000, U1200, U1400, U1600, U1800, U2000, Open (U значит Under, то бишь «не больше, чем»). Так что если у тебя например US рейтинг 1524, то ты можешь принять участие в U1600, U1800, U2000, Open и заплатить за каждый кусок отдельную мзду (обычно от 15 до 30 долларов). Для ориентации в рейтинге (в каждой стране шкала своя) скажу, что уровень КМС это примерно 1900-2100, уровень мастера спорта это 2300-2500, первые ракетки Америки имеют примерно 2700-2800 (около 100-го места международного рейтинга), Ванг Хао имеет US рейтинг около 3000.

                  Судя по тому, что я слышал от знакомых, в Европе турниры устроены совсем по другому — есть гандикапы (нечто практически совершенно отсутствующее в США), из группы обычно выходит 2 человека (почти во всех турнирах в США из группы в олимпийку выходит только победитель) и так далее.

                  Гражданство абсолютно не требуется — можете приехать как турист на неделю или две и играть, сколько влезет — даже не надо членство покупать, если у вас уже есть членская карточка любой национальной федерации, принятой в ИТТФ. Только на двух турнирах это необходимо — US Nationals, и конечно US Olympic Trials.

                  Проезд, проживание и другие расходы всегда за свой счет — но так, кажется, везде. Разве что ты спонсирован какой-то НТ-фирмой, тогда частично твои расходы на инвентарь и иногда даже на турниры компенсируются твоим спонсором.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #194909

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    @maya wrote:

                    а что в финляндии если заплатил за лицензию, можно на любом турнире выступать? в германии даже по ветеранам на серьезные чемпионаты регионального уровня можно только имеющим гражданство. а членство в клубе это и есть у нас лицензия, делают так называемый паспорт игрока.
                    чтоб на турнирах заработать, нужно сначала вложиться — проезд, взнос, переночевать если далеко… и трижды подумаешь, а удастся ли что-то заработать. если 5 человек собрались — поехали, это одно. а если один, совсем другое.

                    в финляндии лицензия стоила в этом сезоне 40 евро идущие в федерацию, все соревнования межфинского масштаба можно играть, таких много, буквально через выходные.
                    повысят до 50. но это не считая имеено затрат на поездки на них и вступительные взносы. взнос в основном 7-8-10 евро за категорию. каждая категория играется строго на вылет. т.е можно поехать далеко, встать в 5 утра чтоб сыграть 1 игру и тю тю. в большом количестве категорий не поиграешь- дороговато.
                    Но главный то момент в том что нет почти женского класса. девичий есть, они и играют. а для женщин ничего нет, я вынуждена играть с мужиками. я забыла уже давно что такое победы. тяжело мне с мужиками бороться.

                    #194910

                    liukkonen.o

                        • Всего сообщений: 598

                      а ещё у малышей лицензия стоила 5 евро будет 17. у меня в группе много малоимущих, которые скрепя зубами находят деньги на участие в соревнованиях. эти дети точно лицензию не купят.

                      Завяжу я наверно и сама с участием на соревнованиях. побед мало, положительных эмоций тоже. денег я на этом не зарабатываю. в этом и есть сермяжная правда.

                      #194911

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @liukkonen.o wrote:

                        а ещё у малышей лицензия стоила 5 евро будет 17. у меня в группе много малоимущих, которые скрепя зубами находят деньги на участие в соревнованиях. эти дети точно лицензию не купят.

                        Завяжу я наверно и сама с участием на соревнованиях. побед мало, положительных эмоций тоже. денег я на этом не зарабатываю. в этом и есть сермяжная правда.

                        Неужели хоть какие-то деньги на этом можно зарабатывать? У меня обычно нет речи даже и о том, чтобы возместить расходы на турнир (даже плата за участие)… так как во-первых денежные призы есть только в 2-3 старших категориях, а во-вторых, получают их только 1-2 место. Из десяти турниров, что я в этом году отыграл, на двух получил денежку — разве что на поход в пиццерию с семьей хватит. Так что заранее очевидно, что никаких денег никогда не заработаешь, ну так и не за то, честно говоря, боремся. Скорее уж борьба идет за здоровье и за удовольствие!

                        А вот если положительных эмоций нет, то это хреново — у меня вот так же последние два месяца. А может это просто весенний авитаминоз? (я во всяком случае на это очень надеюсь…)

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #194912

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Нет, это осень патриарха)))

                          Приятно, что в богатой Америке 40 баков. А в еще более богатой Раше — 60))) При этом за 60 можешь целых ДВА, а то и ТРИ турнира сыграть (наверное — еще и с отдельным взносом)… Если ты конечно не играющий суперлигу МС)))

                          Ольга — почуешь, что хочешь соревноваться — тогда и заучавствуешь. Это как с сомнениями — идти на тренировку или нет? С такими сомнениями лучше сидеть дома… Тренировка — это праздник и удовольствие!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #194913

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Опрос на главную повесил (в середине левой колонки). Интересно, каков баланс будет?

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #194914

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @chopper wrote:

                              Нет, это осень патриарха)))

                              Приятно, что в богатой Америке 40 баков. А в еще более богатой Раше — 60))) При этом за 60 можешь целых ДВА, а то и ТРИ турнира сыграть (наверное — еще и с отдельным взносом)… Если ты конечно не играющий суперлигу МС)))

                              А что, извините за невежество, имеется в виду? Почему только два-три? Что, собственно, формально дает наличие у вас российской лицензии (членства)?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #194915

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @JimT wrote:

                                А что, извините за невежество, имеется в виду? Почему только два-три? Что, собственно, формально дает наличие у вас российской лицензии (членства)?

                                Ничего не даёт, кроме того, что это даёт право играть в официальных рейтинговых турнирах и вам всего лишь обсчитают рейтинг за эти деньги. При этом вы всё равно заплатите ещё и регистрационный взнос за участие в турнире.

                                Но учитывая тот факт, что масса игроков (и я в том числе) всё же играет 3-4 турнира в год, то таким образом только обсчёт рейтинга одного соревнования обходится в 550 — 400 рублей. Я, лично, считаю это недопустимо высокой ценой, отталкивающей любителей от участия в рейтинговых соревнованиях.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #194916

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Причем Фан — не совсем масса, он хоть за свои пройдет 2-3 групповых круга.))) А вот отдать 1600 за три встречи в группе…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 208