мобильное приложение мелбет

Лучшие шиповики мира — инвентарь

Форумы Тематические форумы Инвентарь Лучшие шиповики мира — инвентарь

  • В этой теме 14 ответов, 7 участников, последнее обновление 22.09.2006 в 16:46 сделано Sergg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46657

    Sergg

        • Всего сообщений: 338

      Я, вероятно, повторюсь в этой теме, но мало ли, вдруг что изменилось.
      Вопрос в следующем: меня в детской секции тренер попросила уточнить, каким инвентарём играют лучшие спортсмены мира, играющие длнинными шипами, а именно, какая накладка справа и слева, толщина губки справа и слева, какое основание и ручка, хватка, вращают ли они ракетку во время игры.
      Если кто владеет такой информацией, поделитесь, плииз.

      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

      #138737

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        а есть уверенность, что таковая информация тренеру в чем-то поможет? вот, например, Динг Сонг играет КОРОТКИМИ шипами слева, а понять по игре это невозможно… (вспомните тот самый клип с Тимо Боллом на 42 удара)… мне почему-то кажется, что попытка воспроизвести чей-то стиль или технику опираясь в основном на используемый инвентарь — это не путь…

        #138738

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Шипы понятие растяжимое.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #138739

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            Я согласен, что копировать инвентарь — не самое лучшее дело, всё упирается в навыки и манеру игры.
            Вот этому тренеру я пытался подобрать весной длинные шипы. Она играл Feint Long 1.0, пробовала Feint Long II 1.0 — не подошли.
            Мы ей подарили на ДР Feint Long III 1.0 — так она тоже не смогла ими играть. Что ей посоветовать теперь — даже не знаю.
            А дети у неё в основном играют Curl Bamboo 1.0 и Tackiness C, но она поняла, что справа надо уделять больше внимания атаке.
            Вот и попросила узнать подробно, чем играют лучшие длинные шиповики мира. Что ей даст это — не знаю, будет ли копирование инвентаря полезным — маловероятно. Но всё-таки, если если есть информация или ссылки по этому вопросу, дайте пожалуйста.
            Интересует не только тип накладок, но и толщины губок и типы оснований.
            Заранее спасибо.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #138740

            In_this_pace

                • Всего сообщений: 18

              Вот заметка о Joo Se Hyuk`е. Относительно свежая

              http://en.wikipedia.org/wiki/Joo_Se_Hyuk

              BTY Tackifire Drive 1.9 на форхэнде, TSP Curl P1-R 1.5 на бекхэнде.

              #138741

              Sergg

                  • Всего сообщений: 338

                Ценная информация, спасибо.

                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                #138742

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Sergg wrote:

                  …. Она играл Feint Long 1.0, пробовала Feint Long II 1.0 — не подошли. Мы ей подарили на ДР Feint Long III 1.0 — так она тоже не смогла ими играть. Что ей посоветовать теперь — даже не знаю. А дети у неё в основном играют Curl Bamboo 1.0 и Tackiness C …

                  Вчера играл за команду с мужиком, у которого Feint Long III 1.0 и Tackiness C. Ничего он против моего докторовского суперблока ОХ сделать не мог. Ну просто в одни ворота. А я ведь на одной ноге играл. Не любил народ нападения стеклом (еще по Таллинну помню), и не любит. Значит в этом что то есть!

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #138743

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Не знаю -не знаю. Уже много раз видел, как люди уровня мс и выше выносят самых хитрых шиповиков. С нервами, но в одну калитку. А Агрессор расказывал про паренька уровня 2-го разряда, который полсета промучился, а потом унес шибовика под ноль почти. Похоже, что народ начал «уделять внимание» шипам.

                    #138744

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @boris20883 wrote:

                      Похоже, что народ начал «уделять внимание» шипам.

                      Странно, но труднее всего мне пришлось с нападающим, который совершенно не крутил, а лупил с двух рук ТСП бальзой 5.5 и накладками ТСП трипл 1.5 мм. Хоть я и выиграл 3:0, но в двух последних сетах уполз на больше-меньше. Правда и физически был никакой. День был тяжелый, и куража к вечеру не осталось. Мало бил стеклом …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #138745

                      Gagarin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 214

                        ну так и нужно накатывать. Вращать-то зачем :?: 😯

                        #138746

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Gagarin wrote:

                          ну так и нужно накатывать. Вращать-то зачем :?: 😯

                          Все правильно. На удары у меня вторая сторона в контру работает. Но вчера из-за одноногости и общей усталости не успевал.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #138747

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Sergg wrote:

                            А дети у неё в основном играют Curl Bamboo 1.0 и Tackiness C…

                            Интересно, а почему?

                            #138748

                            Sergg

                                • Всего сообщений: 338

                              Несколько лет назад кто-то из серьёзных тренеров посоветовал (из Воронежа кажется). Вот и играют. Но теперь я вношу разнообразие в шипы. :)

                              Да, стеклом правильно бить можно не только по нижнему вращению, но и по плоскочам и по верхнему. Но стоько нюансов в ударе, что у меня ошибок в два раза больше, чем точных попаданий. Поэтому приходиться подрезать или блокировать, а это уже не тот эффект.
                              Как научиться стабильности шипами — не понимаю, слишком сложно.

                              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                              #138749

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sergg wrote:

                                Да, стеклом правильно бить можно не только по нижнему вращению, но и по плоскочам и по верхнему. Но стоько нюансов в ударе, что у меня ошибок в два раза больше, чем точных попаданий. Поэтому приходиться подрезать или блокировать, а это уже не тот эффект. Как научиться стабильности шипами — не понимаю, слишком сложно.

                                Не боги горшки обжигают! Поверьте, я много наблюдаю доктора на тренировках и в игре. Он не отличается какой-то особой координацией или там скоростными качествами. Но он аккуратен, концентрирован и набрал огромный соревновательный опыт. Действительно, своему успеху на соревнованиях он во многом обязан умению нападать стеклом. Он когда-то лет 15 тому назад поставил себе эту цель и достиг ее.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #138750

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  Более-менее атаковать получается по завышенным мячам около сетки или на середине стола, но если мяч на край стола — тут у меня не получается, слишком большой разброс мячей и скорость мяча к сопернику будет мала, да и завышен он часто оказыватеся, сложно.

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 185