мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182606

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Далее по пунктам :

      1. Тут я вас вообще не понял … где вы такую траву взяли ? Кто говорил (упоминал) про выбитые шипы и что ими можно (нужно) играть ? Никогда такими не играл и не буду, и я ПРОТИВ этого сам.

      Хотелось бы услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. Почему вы так рьяно выступаете против непредсказуемых шипов ? Конкретно вы, столкнулись с такими или вам просто кто-то рассказал ? Вы думаете, что ИТТФ этим запрещением не занимается ?

      Что конкретно вы понимаете под непредсказуемым отскоком ? Может быть непредсказуемый полет-флаттер, его тоже нужно запретить ? А как запретить топспин, после которого шарик буквально стелется по столу, ну очень непредсказуемо это …

      2. Конечно имхо: игроки высокого класса читали и читают вращение по отскоку и полету мяча, а также по движению эмблемы на шарике. Движение кисти им по барабану.

      3. Вертящий ракетку игрок, очень непредсказуем. Например, вы подаете подачу, а он в это время крутит ракетку под столом и вы этого не заметите, пока он не сделает удар. Соответственно, отскок мяча будет очень непредсказуемым для вас и сомневаюсь, что можно быстро сообразить, чем игрок сыграл. Просто нужно следить за мячом и играть соответственно.

      Я пытаюсь понять, Михаил, вы против непредсказуемых шипов или вообще против непредсказуемой игры (отскоков), которые трудно принять ?

      4. По маркам все понятно Слышал звон, да не знаю, где он …

      Элдар классифицируя гадкость шипов, отнюдь не считает их непредсказуемыми, т.к это понятие относительное и любая гладкая, местами стершаяся накладка, абсолютное зло по сравнению с такими шипами.

      И опять про траву … причем тут перцы, которые себе чего-то там полируют и я

      Я лично играю TSP Bamboo Curl P1, все шипы целы, лак не выливал, 2-е место по гадкости по Элдару. Их тоже нужно запретить или как ? Можно ли сказать, что Ю Се Хьюк занял 2-е место на ЧМ 2003, потому что использовал эти «гадостные» шипы ?

      5. Думать не вредно, а просто нет на это времени при темпе игры 100-120 ударов в минуту и больше. Какой инвентарь вы считаете кардинально новым, конкретно, марка, толщина губки и т.д ? Про запрещение некоторых шипов ничего не могу сказать. Не моя это компетенция и уровень, это прерогатива ИТТФ. Играю тем, что разрешено и все.

      6. Можно.

      7. Подумаешь … у меня тоже трава есть

      8. О ! Сам признался, что любит траву, она безобидная !

      Ну дык, кто сомневался то ?

      ЗЫ. Никого не хотел и не хочу обидеть, так что извиняйте

      Спасибо за внимание, очень приятно с Вами общаться, DragonFly.

      До встречи на форуме !

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 03 Фев, 2004 г. — 17:08[addsig]

      #182607

      Eldar

          • Всего сообщений: 91

        Ну все DragonFly я честно устал дискутировать.

        Мои последние слова :

        Непредсказуемых шипов нет(если они целые, нестертые), самые непредсказуемые накладки ето гладкие, так как с ними игрок не ограничен в своих действиях.

        А когда играешь против длинных шипов, сам и диктуешь их непредсказуемость.

        Более гадких или менее гадких шипов нет тоже, есть те, которые лучше спин переворачивают, а есть которые хуже. ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЛ ТОПС НА ЛОНГПИПСЫ; ТО ТЕБЕ ВСЕГДА ПРИДЕТ ПОДРЕЗКА ; ВСЕГДА И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ (в отличии от гладкой накладки.)

        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Eldar, 03 Фев, 2004 г. — 11:37[addsig]

        NULL

        #182608

        Molyan

            • Всего сообщений: 219

          Ну всё уже обговорили ….

          Пора обсудить лучший длинный шип на автопокрышках ,и не лучше ли гладкая резина с ламелями

          [addsig]

          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

          #182609

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Ну, хорошо, осталось два вопроса на засыпку:

            Первый от Влада — гладкая накладка из двух разных половинок — это нормально, допустимо, честно?

            Второй вопрос — если ВСЕ шипы предсказуемые, регулярные, честные-спортивные — за каким дъяволом их запрещают???[addsig]

            hare mamburu

            #182610

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Далее по пунктам :

              1. Никогда такими не играл и не буду, и я ПРОТИВ этого сам.


              Консенсус

              Quote:


              Что конкретно вы понимаете под непредсказуемым отскоком ? Может быть непредсказуемый полет-флаттер, его тоже нужно запретить ? А как запретить топспин, после которого шарик буквально стелется по столу, ну очень непредсказуемо это …


              — Раз 500 уже объяснял про непредсказуемость

              — Флаттер нельзя запретить, плоско можно отдать чем угодно , а флаттер — от неоднородности воздуха и неровностей мяча.

              — Отскок от топ-спина легко предсказуем. Вопрос только в силе вращения, потому, встречая игрока более высокого уровня, поначалу его вращения ставят в тупик. Потом привыкаешь.

              Quote:


              2. Конечно имхо: игроки высокого класса читали и читают вращение по отскоку и полету мяча, а также по движению эмблемы на шарике. Движение кисти им по барабану.


              Ошибочное мнение. Причем, это не имхо, это как раз факт. Для того и открывают подачу, чтобы видеть кисть, зрители тут ни при чем. Эмблему — не видно, она сливается. Сам Шарара выступал на эту тему. ITTF проводило эксперименты со специальным образом раскрашенными мячами. Не только эмблемы, но целые линиии и области. На сильном вращении ничего не видно, раскраска не помогает читать сильное вращение и от предложения раскрашивать мячи отказались.

              Quote:


              3. Вертящий ракетку игрок, очень непредсказуем. Например, вы подаете подачу, а он в это время крутит ракетку под столом и вы этого не заметите, пока он не сделает удар.


              Я вижу цвет накладки. на это приходится отвлекать часть ресурсов моего ЦПУ Приходится думать, как ни крути (если тут можно употребить слово «думать», но ведь это не рефлекс тоже!)

              Quote:


              Я пытаюсь понять, Михаил, вы против непредсказуемых шипов или вообще против непредсказуемой игры (отскоков), которые трудно принять ?


              no comments. sorry

              Quote:


              4. По маркам все понятно Слышал звон, да не знаю, где он …


              Речь не о марках, а о принципе. Я могу поднять те ссылки, которые давал Дюша, например. Я читал много статей про шипы. Но зачем запоминать все многообразие их марок? Особенно тех, которые запрещены?

              Я начал разговор про непредсказуемость как раз после упоминания о лаке. Кстати, и для гладкой накладки прекрасный способ — взял трафарет с дырочками, залакировал сверху. Надо попробовать на старой накладке так сделать!

              Эльдару:

              Гладкая накладка — самая непредсказуемая??? Она, несомненно, разрешает самый широкий спектр технических действий. Но все эти действия читаются. Если их выполняет мастер, то на «чтение» остается меньше времени, но, замахнувшись на топс, он не даст мне подрезку. А если и даст в последний момент, то это уже не будет опасный запил.

              А вот пятнистой лакированной накладкой или выбитыми шипами мяч приходит сам по себе какой-то, не зависящий от движения ракетки. Ты скажешь — это запрещено. Согласен. Так же запрещены слишком длинные и слишком редкие шипы. Как ты думаешь, почему???[addsig]

              hare mamburu

              #182611

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                Eldar wrote:

                _________________________________________________________________

                ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЛ ТОПС НА ЛОНГПИПСЫ; ТО ТЕБЕ ВСЕГДА ПРИДЕТ ПОДРЕЗКА ; ВСЕГДА И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ

                ___________________________________________________________________

                Неужели… Я тут сам уже устал дискутировать.. Но мимо такого я

                проити не могу…

                Коллеги, да вы почитайте что там вверху пишут — это ,блин, диссертация

                целая на тему «Что можно делать длинными шипами и что от них может

                прилететь..». Я не говорю уже о навыках и умении, когда практически на

                одном движении идет либо запил, либо плоскотня. А при использовании

                шипов с лаком, засечками — при подрезке возможно как низкое вращение,

                так и плоскотня без особых усилий. Причем Dragonfly прав — не путать НЕПРЕВЫЧНОЕ С НЕПОСТОЯННЫМ. Я тут с одним говорил, так он признался, что в зависимости,как длинные шипы «лягут» при касании шара с шипами, то и получится (при одном и том же движении с моей стороны). А вот как они «лягут» — см. вышеуказаннеы Х-FILES (я уже молчу про «алмазное напыление» )

                И последний довод — поэтому вам и сложнее играть самим этой травой,

                так как отскок не постоянный и вы сами не знаете куда это полетит :

                Вот что пишет сам Eldar:

                ____________________________________________________________________

                Поверхность пупырышек лакирована, а стенки нет, ето позволяет самому варьировать кручение, что другие, полностью лакированные накладки не позволяют.

                Tibhar Grass Devil мне кажется хорошей альтернативой (ей я и играю).

                Для тех кто у стола блокирует дл.пупырeм, на сегодняшний день из легальных и допущенный накладок самая опасная ето Joola Fakir, но на дальней дистанции, она просто не играет, а Clou и девил могут и издали крутить, хотя и не так как цепкие длинные пупыри

                _____________________________________________________________________

                И это, только то что пишет уважаемый Eldar! А там далее прочая и прочая.

                Откуда я знаю -все ли там стенки шипов лакированы или только верхушки

                «издали крутить», это как?! А вблизи -что нельзя?

                В чем измеряется цепкость/нецепкость длинных пупырей?!

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 03 Фев, 2004 г. — 16:28[addsig]

                NULL

                #182612

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  ____________________________________________________________________

                  к это понятие относительное и любая гладкая, местами стершаяся накладка, абсолютное зло по сравнению с такими шипами.

                  __________________________________________________________________

                  Двойная мораль, уважаемый Egor. Значит нас можно терзать длинными

                  шипами с полузалитыми лаком (стенками/верхушками), шипами, над

                  «противностью» которых работали целые лаборатории (работали заметьте,

                  не над скоростью, там, вращением, контролем — а именно над тем чтобы

                  там летело черти что!). А я вот, типа, не могу использовать местами

                  стершуюся накладку — это абсолютное зло, оказывается!

                  [addsig]

                  NULL

                  #182613

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Влад, я знаешь что подумал? Ты на моей стороне потому, что мы оба таблоиды

                    Вот пара строк, если кто из участников дискуссии не читает по-английски, потом переведу:

                    ______________________________________________________________________

                    5 — There are some truly DECEPTIVE rubbers:

                    True. There are some rubbers that have its parameters adjusted so tricky and extremely that can RANDOMIZE the spin they impart on the ball. This rubbers allow to push a no spin ball and get ANY spin (backspin, topspin, sidespin, even corkscrew). Every push comes different. It’s a nightmare when they hit with this rubbers and you are at the other side. BUT this is not the purpose of this rubbers: a (highly) skilled played can play those deceptive long pips in a completely predictable manner. They choose this equipment since it has incredible capabilities (i. e.: instead of reversing spin, they can change spin’s direction at his will). There are few legal and deceptive rubbers since the aspect ratio rule.

                    All long pips work in one of the 3 following ways:

                    2 — They randomize spin: Pips kink randomly (instead of bending all into the same direction) when contacting the ball, randomizing ball’s spin. I have seen some players don’t know how is spinning the ball when they push it. A skilled player can use this rubbers in a predictable way, doing things like changing the ball spin (instead of reversing its spin). This rubbers can be very versatile, and most can chop very well.

                    _____________________________________________________________________

                    7 — You have to THINK when facing long pips players:

                    Not true.You are not FORCED to think. You can play chess without thinking too. You can play your mindless looping style as usual and still win, but that will be unlikely if your opponent forces you to rally. Lots of players complain ‘I don’t like to think when I’m playing’: That’s fine, but they are playing with one important weapon less than a thinking player (he uses his brain, while you aren’t using yours), and that could make THE DIFFERENCE.

                    _____________________________________________________________________

                    Маленький коммент: по-аглицки написано, что высокотехничные игроки могут играть рандомайзерами предсказуемо. Предсказуемо — для них. У принимающей стороны нет шансов понять, какое вращение собирается вернуть гадкий противный техничный рандомайзер!

                    Самое смешное, что после этой дискуссии наверняка прибавится желающих поиграть такими шипами. Паразиты! Нет, не лаком, дихлофосом я свою накладку покрою!

                    [addsig]

                    hare mamburu

                    #182614

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      2 Dragonfly: Точно-точно! Как мы бы ни старались, всегда найдутся желающие

                      схитрить и «срезать» угол за счет «коварного» инвентаря. Ну и ладно.

                      Мы поидем другим путем! Лучше получать кайф от собственных

                      возможностей, чем невозможностью других что-то сделать. [addsig]

                      NULL

                      #182615

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        7 — You have to THINK when facing long pips players:

                        Not true.You are not FORCED to think. You can play chess without thinking too. You can play your mindless looping style as usual and still win, but that will be unlikely if your opponent forces you to rally. Lots of players complain ‘I don’t like to think when I’m playing’: That’s fine, but they are playing with one important weapon less than a thinking player (he uses his brain, while you aren’t using yours), and that could make THE DIFFERENCE.


                        DragonFly — все-таки хотя-бы эту цитату с ТАКТИЧЕСКОГО НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА, которую ты привел, стоит перевести

                        7 — Вы вынуждены ДУМАТЬ, когда играете против длинных шипов.

                        Неверно. Вас никто не ЗАСТАВЛЯЕТ думать. Вы и в шахматы можете играть не думая, если хотите. Вы можете бездумно «топсить» и выиграть, однако, это маловероятно, если Ваш соперник «держит» мяч. Многие игроки жалуются «А я не люблю думать, когда я играю». Как Вам будет угодно — играйте не думая, но это всего лишь означает, что Вы используете на одно «оружие» меньше, чем Ваш противник (он пользуется мозгами, а Вы -нет). И это, зачастую, ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

                        Оригинал статьи Честно ли играть длинными шипами?

                        [addsig]

                        #182616

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Ту Дюша: и что? Ты зачем подчеркнуто перевел-то, на что-то намекаешь, не пойму я? Кто-то говорил, что думать не надо? Так это Егор говорил. А я только говорил, что рандомайзеры сокращают время на раздумья. Причем, не за счет мастерства, а за счет своего хитрого устройства. [addsig]

                          hare mamburu

                          #182617

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            Quote:


                            Ту Дюша: и что? Ты зачем подчеркнуто перевел-то, на что-то намекаешь, не пойму я? Кто-то говорил, что думать не надо? Так это Егор говорил. А я только говорил, что рандомайзеры сокращают время на раздумья. Причем, не за счет мастерства, а за счет своего хитрого устройства.


                            Навет, сплошной навет ! Я говорил, что во время розыгрыша думать НЕКОГДА, должны работать рефлексы, подчеркиваю НАРАБОТАННЫЕ рефлексы, т.е вы должны уметь играть против защитников, т.е нужно тренироваться играть против них. А думать НАДО ! В перерывах ! Вырабатывать тактику, анализируя игру соперника, выигранные и проигранные очки. Вот что имеет значение, умение пользоваться мозгами, а не только руками, ногами, ракеткой.[addsig]

                            #182618

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              Quote:


                              Ну, хорошо, осталось два вопроса на засыпку:

                              Первый от Влада — гладкая накладка из двух разных половинок — это нормально, допустимо, честно?

                              Второй вопрос — если ВСЕ шипы предсказуемые, регулярные, честные-спортивные — за каким дъяволом их запрещают???


                              По первому пункту — допустимо для забавы, для соревнований нет. Я за ЧЕСТНОЕ соперничество Если человек хочет выиграть за счет инвентаря, каких то его особых свойств, то существует куча других, более продуктивных «нечестных» способов. Использование разрешенных длинных шипов в них не входит.

                              Перечислю некоторые способы, которые не советую использовать :

                              1.Нестандартное основание, с толстым карбоновым слоем, т.е толще разрешенного правилами. Припоминаете такой топик ?

                              2.Специфический клей, неразрешенный ИТТФ.

                              3.Накладку (часть накладки) поджаривают в микроволновке (!), на солнце. Редкостная пакость.

                              4.Играют запрещенными шипами, с обрезанной нижней частью. Нижнюю часть с логотипом, названием и т.д, берут от разрешенных шипов.

                              По второму пункту. Их не запрещают, а не разрешают, потому что они не соответствуют каким-то установленным параметрам, н-р кол-во шипов на 1 кв.см, отношение длины шипа к его ширине, наличие (отсутствие) лакировки, которые ИТТФ четко блюдет. Параметра, оценивающего непредсказуемость отскока, НЕ СУЩЕСТВУЕТ !

                              Вывод — запрещают не «нечестный» инвентарь, а нестандартный инвентарь, который не укладывается в определенные (разрешенные) рамки. Значит весь разрешенный инвентарь СТАНДАРТНЫЙ — ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ. Согласны ?

                              [addsig]

                              #182619

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Quote:


                                ____________________________________________________________________

                                к это понятие относительное и любая гладкая, местами стершаяся накладка, абсолютное зло по сравнению с такими шипами.

                                __________________________________________________________________

                                Двойная мораль, уважаемый Egor. Значит нас можно терзать длинными

                                шипами с полузалитыми лаком (стенками/верхушками), шипами, над

                                «противностью» которых работали целые лаборатории (работали заметьте,

                                не над скоростью, там, вращением, контролем — а именно над тем чтобы

                                там летело черти что!). А я вот, типа, не могу использовать местами

                                стершуюся накладку — это абсолютное зло, оказывается!


                                2 Vlad :

                                Используйте, пожалуйста, кто вам запрещает ? Только чем вы тогда лучше (честнее) шиповиков, заливающих лаком часть накладки ?

                                Я, если вы еще не заметили, ЗА ЧЕСТНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО, за стандартный разрешенный инвентарь, с однородной поверхностью.

                                Если у шипов однородная поверхность, то летит не черт знает что, а очень стандартные мячи, причем игрок может это регулировать углом наклона ракетки. Один угол — мяч ложится на стенки, сгибая шипы и аннулируя вращение. Другой угол — мяч ложится на верхушки шипов, вращение не аннулируется и возвращается плоский мяч. А теперь попробуйте находясь в 2-3 м от стола сыграть на топс плоский мяч … У вас такой парашют полетит, мама дорогая ! Поэтому приходится играть только подрезками на топс, что и хотел сказать Эльдар. Ферштейт ?[addsig]

                                #182620

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Опять далее по пунктам :

                                  1. УРА ! Поезд сдвинулся с мертвой точки

                                  «Потом привыкаешь» — вот ключевые слова ! Столкнувшись с игроком высокого класса с длинными шипами, сначала чувствуешь себя обманутым. Но нужно просто привыкнуть. Отскок от топ-спина зависит от силы вращения. Как вы анализируете силу вращения ? По чпоньку или по движению игрока ? Также анализируют вращение идущее от шипов, по звуку. Чем громче звук, тем более плоский мяч летит.

                                  2. Вот именно ! Если эмблема сливается, то вращение сильное, если нет — плоский мяч. Характер вращения определяется по поведению мяча, движения кисти могут быть обманными.

                                  3. Но комментс.

                                  4. Консенсус. Я против использования лака и других посторонних средств, изменяющих свойства стандартного разрешенного инвентаря.

                                  Итого — я за честный, думающий теннис, в который интересно играть и смотреть.

                                  ИТТФ тоже за зрелищный, разнообразный н.теннис. Поэтому все длинные шипы никогда не запретят, очень на это надеюсь.

                                  Лично мне интересно смотреть встречи защитника или полузащитника с нападающим, а не матч двух монстров попеременно кидающих топсы друг другу, особенно справа направо. А вам Михаил ?[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6958