мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182621

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Quote:


      Ту Дюша: и что? Ты зачем подчеркнуто перевел-то, на что-то намекаешь, не пойму я?


      Ты процитировал. Я перевел. Никаких намеков. Borissm на своем the Tactical Table Tennis website прямо как Беня Крик — «говорит мало, но говорит смачно». Одно удовольствие перевести. А дискуссия наша по-моему благополучно завершилась практически полным согласием. По крайней мере мне так кажется. Все признали, что менять какими-либо припарками свойства одобренного ITTF инвентаря не стоит. Тем более если эти свойства меняются неравномерно по поверхности накладки. Единственный пункт, по которому согласия нет — это наличие «непредсказуемости» или «рандомизации». Некоторые люди (в том числе ты и цитируемый Borissm) усматривают наличие таковых свойств у некоторых накладок (читай — длинных шипов), а некоторые (в том числе я) с этим не согласны. На мой взгляд, доказать наличие или отсутствие таких характеристик путем риторики не представляется возможным. Если ты придумаешь эксперимент (типа бросать на накладку мячик с опред. высоты, под определенным углом с опр. вращением и показать, что он от гладкой отпрыгивает одинаково, а от «гадкой» случайно), как это сделать — я готов принять участие. Экспериментировать — это в некотором роде моя основная специальность Говорить дальше на эту тему — по-моему не продуктивно. Кстати — ты опробовал Rookie DtecS — any comments? Для меня он оказался очень подходящим. [addsig]

      #182622

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Вот такой мысленный эксперимент. Мощные нападающие высокого класса играют уверенно по любым шипам. Возможно, они тренируются именно против этих шипов, но важен результат — они ЗАРАНЕЕ знают, как полетит и как отскочит мяч. Значит, этот мяч в принципе прогнозируем.

        Мысль против. Современное техничное движение должно быть рассчитано на определенную случайную добавку. Например, точка встречи мяча с ракеткой может «плавать на 5-20 см в зависимости от элемента. Техничное движение должно учитывать этот разброс. Например, желательно вести (разгонять) ракетку по траектории мяча. При боковых вращениях ракетка пересекает траекторию мяча. Это движение В ПРИНЦИПЕ содержит большую долю риска — то ребром мяч ударишь, то вообще промажешь. Игрок должен оценивать риски (если он — ИГРОК, а не пустой топсист): выполнить более надежный, но менее опасный для соперника удар, или наоборот. В любой игре есть элемент случайности, и не использовать это — значит, не играть.[addsig]

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #182623

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          ____________________________________________________________________

          По первому пункту — допустимо для забавы, для соревнований нет. Я за ЧЕСТНОЕ соперничество весь разрешенный инвентарь СТАНДАРТНЫЙ — ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ. Согласны ?

          ____________________________________________________________________

          Уважаемый Egor — какое честное соперничество, не смешите меня! Когда

          вы специально пытаетесь подобрать инвентарь, опять же заметьте — не

          с максимальной скоростью, контролем, вращением — а с максимальной

          «противностью» для соперника.

          А насчет РАЗРЕШЕННЫХ шипов — ваш гуру Dr. Nedbauer (или как там его)-

          пытается создать в рамках РАЗРЕШЕННОГО ИТТФ МАКСИМАЛЬНО

          НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ИНВЕНТАРЬ!!!!!

          И если короткие шипы можно назвать предсказуемыми, то длинные —

          НЕТ ( не зря их длину укоротили — а я бы еще укоротил!). Опять же

          вы сами написали, что сложно ими играть, особенно с дальнего расстояния

          — ОТСКОК НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ

          А насчет забавы — а давайте -ка я тоже напишу : играйте вашими «штуками»

          для забавы — а на соревнованиях нет! И вообще на всех турнирах я

          бы делал отдельно турнир — для игроков с нормальным инвентарем(включая

          короткие шипы) — а для вас — отдельно. Так называемые бои без правил.

          И играли бы там друг другом, демонстрируя последние новинки от Dr.Albana

          извините — Nedba//era. Ордена бы там давали себе, мастерские звания

          присваивали, ставили бы себе накладки хоть с титановым напылением с

          загнутыми краями в разные стороны, чтобы они шевелились еще —

          вот это ЧЕСТНАЯ ИГРА

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 04 Фев, 2004 г. — 11:35[addsig]

          NULL

          #182624

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Quote:


            Единственный пункт, по которому согласия нет — это наличие «непредсказуемости» или «рандомизации». На мой взгляд, доказать наличие или отсутствие таких характеристик путем риторики не представляется возможным.


            Для начала, надо определиться, что за накладки конкретно попадают под подозрения «гадких». А потом их закупить и препарировать. Какие предложения по маркам накладок, доступных в Москве? Но они должны быть именно «гадкими» где «пимплы кинк» Сегодня должен вернуться Алекс, с ним поговорю. Я давно хотел защитную ракетку сделать, правда, думал просто гладкую. Но уж раз пошла такая пьянка…

            Quote:


            Кстати — ты опробовал Rookie DtecS — any comments? Для меня он оказался очень подходящим.


            Впечатление смешанное. Во-первых, действительно похоже на «встроенный эффект». Играл через сутки после переклейки. не чпонькало, правда, но на Мазе у меня ничего не чпонькает. Но звенит

            С другой стороны, 1.8 — тонко для меня. Да еще пузыри по центру. Сложно сказать, что мешает больше. Надо купить 2.0 новую и тогда будет видно. Ты взвешивал обе — ДиТекс и Ф3? И все-таки, чем они отличаются?[addsig]

            hare mamburu

            #182625

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Вот такой мысленный эксперимент. Мощные нападающие высокого класса играют уверенно по любым шипам. Возможно, они тренируются именно против этих шипов, но важен результат — они ЗАРАНЕЕ знают, как полетит и как отскочит мяч. Значит, этот мяч в принципе прогнозируем.


              Неверно. Классный нападающий успевает разобраться во вращении за меньшее время и у него есть физическая/ техническая возможность реализовать свое решение за меньшее время. Если отскок СЛУЧАЕН, то нельзя ЗНАТЬ. Дмитрий, возьмите монетку и подбростье ее. Вы ЗНАЕТЕ, какой стороной она упадет???

              Quote:


              Мысль против. Современное техничное движение должно быть рассчитано на определенную случайную добавку. Например, точка встречи мяча с ракеткой может «плавать на 5-20 см в зависимости от элемента. Техничное движение должно учитывать этот разброс.


              Да, да, да. Одно дело, когда ты ошибаешься в оценке силы вращения, например, процентов на 10%. Тогда можно пытаться играть надежнее. Другое дело — когда вообще не ясно, что за вращение. Не видно его, по движению не определяется. Что тогда делать?

              Самый страшный случай — блок на топ-спин. Первый не быстрый надежный топ — на него подставка. Времени нет, вращение неизвестно. Честная игра

              Приведу два примера с теми же краями:

              (1) Край стола. В большинстве случаев его можно взять, если заходить на мяч по траектории. Но никто так не делает, потому что нельзя успевать заходить так глубоко каждый раз. Все заходят на нормальный мяч максимально эффективно (стараются), чтобы потом вернуться для следующего удара. Когда мяч попадает в край, траектория выходит из пятна прогнозируемого разброса.

              (2) Край после топ-спина от сетки. Частенько он летит так, что попасть по мячу ракеткой — не проблема. Проблема — оценить вращение, которое стало гораздо сильнее. Заметьте, направление вращения известно, известно даже, что оно усилилось, а не ослабло. Но отыграть такой мяч очень непросто, даже мастеру. Потому что вращение было придано не движением игрока, а неподвижной сеткой, и зависит, конечно, от измеримых параметров, типа на какую глубину шар задел трос, но оценить это корректно практически невозможно. Слишком «острая» зависимость.

              Вопрос остался один — насколько случайны рандомайзеры. Товарищ с иностранного сайта пишет, что достаточно случайны. Дюша сомневается. Будем покупать накладки и смотреть.[addsig]

              hare mamburu

              #182626

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                Quote:


                Уважаемый Egor — какое честное соперничество, не смешите меня! Когда вы специально пытаетесь подобрать инвентарь, опять же заметьте — не

                с максимальной скоростью, контролем, вращением — а с максимальной

                «противностью» для соперника.

                А насчет РАЗРЕШЕННЫХ шипов — ваш гуру Dr. Nedbauer (или как там его)-

                пытается создать в рамках РАЗРЕШЕННОГО ИТТФ МАКСИМАЛЬНО

                НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ИНВЕНТАРЬ!!!!!

                И если короткие шипы можно назвать предсказуемыми, то длинные —

                НЕТ ( не зря их длину укоротили — а я бы еще укоротил!). Опять же

                вы сами написиали, что сложно ими играть, особенно с дальнего расстояния

                — ОТСКОК НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ

                А насчет забавы — а давайте -ка я тоже напишу : играйте вашими «штуками»

                для забавы — а на соревнованиях нет! И вообще на всех турнирах я

                бы делал отдельно турнир — для игроков с нормальным инвентарем(включая

                короткие шипы) — а для вас — отдельно. Так называемые бои без правил.

                И играли бы там друг другом, демонстрируя последние новинки от Dr.Albana

                извините — Nedba//era. Ордена бы там давали себе, мастерские звания

                присваивали, ставили бы себе накладки хоть с титановым напылением с

                загнутыми краями в разные стороны, чтобы они шевелились еще —

                вот это ЧЕСТНАЯ ИГРА


                Я подбирал инвентарь (шипы) не с максимальной противностью, а такие которыми можно было играть классическую защиту в дальней и средней зоне, чтобы был сильный запил.

                При этом необходим был хороший контроль и возможность контратаковать ударом. Поэтому и сделал такой выбор.

                Далее. Ньюбауэр не мой гуру, откуда такие необоснованные выводы

                Насчет коротких шипов и их предсказуемости. Видимо вы не очень разбираетесь в инвентаре. Зайдите на сайт Доника и посмотрите характеристики кор-х шипов, н-р у Baxster F1-A, есть параметр Trouble Effect = 6+. Это так называемый эффект неприятности, или по вашему «гадкой непредсказуемости». У длинных шипов Twister 40 Trouble Effect = 6, т.е даже меньше … забавно да ?

                И зависит этот эффект не от длины шипов, а от их гибкости и кол-ва насечек на вершине. Т.е если на коротких шипах сделать кучу малюсеньких насечек, что с успехом и делается, то эффект «гадкости» достигается значительный. А от длины и толщины шипов зависит напрямую степень аннулирования вращения, которая является для определенной марки шипов почти константой, т.е довольно предсказуемой.

                Про напыления. Алюминиевые напыления или заполнения делают в основах для «умных» нападающих, чтобы им было легче «забивать» соперника своей мощью.

                Про турниры. Если я попаду когда нибудь на кубок сайта, и посмотрев на мою ракетку, соперник скажет что играть ей «нечестно», то готов сразиться с ним простыми хардбатами в рамках основного турнира. [addsig]

                #182627

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  У Доника макс трабле от Пираний Почем у нас в Москве Пиранья Формула, кто-нибудь знает? И действительно ли они гадкие? [addsig]

                  hare mamburu

                  #182628

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    Самый страшный случай — блок на топ-спин. Первый не быстрый надежный топ — на него подставка. Времени нет, вращение неизвестно. Честная игра


                    Да ничего там страшного нет ! Кто вас так напугал, Михаил ?

                    Если блок с нисходящим движением, т.е блок-чоп, то вернется больше бэкспина, если просто подставка, меньше. Ну если не понимаете, что вам летит, плоский или пиленый мяч, сделайте подрезку, откиньте его назад, пусть ваш соперник думает, что делать дальше.

                    Кстати, необязательно начинать атаку топспином, особенно с сильным вращением. Сделайте простой легкий накатик на шипы, вам вернется почти плоский мяч, ну и убивайте его, или запускайте боковой несильный надежный топс по центру стола или очень косо, потом более сильный, потом сделайте скидочку под сетку. И все ! Игра в ваших руках, под вашим контролем. Лично меня так разделывали в пух и прах. Причем даже перворазрядники.[addsig]

                    #182629

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Егор, в настоящий момент есть ГИПОТЕЗА, подтверждаемая некоторыми источниками, что существуют СЛУЧАЙНЫЕ отскоки. Будем ее проверять.

                      А как играть по предсказуемым шипам — енто мы знаем… Только бы еще в стол попадать [addsig]

                      hare mamburu

                      #182630

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        Дюша сомневается. Будем покупать накладки и смотреть.


                        IMHO: Прежде, чем покупать накдадки — надо придумать принцип тестирования и воплотить его в соответствующем приборе (рабочее название — «гадометр»). (Не путать с говномером — соответствующий прибор уже был изобретен в одном из подмосковных санаториев и описан в бессмертном стихотворении Александра Галича)

                        Все было пасмурно и серо

                        И лес стоял, как неживой.

                        И только гиря говномера

                        Слегка качала головой.

                        Не все напрасно в этом мире,

                        Хотя и грош ему цена,

                        Не все напрасно в этом мире,

                        Покуда существуют гири,

                        И виден уровень говна![addsig]

                        #182631

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Как минимум, у нас будет субъективное мнеие участников эксперимента. Набрав некоторое количество участников — получим некое среднее мнение.

                          Можно еще Силонову позвонить. Может, он чего экспериментировал?

                          Дюша, настоящий экспериментатор всегда что-нибудь да соорудит, был бы объект эксперимента И выводы всегда сделает (удобные заказчику эксперимента).

                          Что, испугались сразу все? Вот куплю гадкие шипы и всех обыграю [addsig]

                          hare mamburu

                          #182632

                          Tosha

                          Участник
                              • Всего сообщений: 481

                            Какая разница…? Длинные шипы, короткие, с насечками или без. Анти или супер анти… Чем гавёней накладка, тем легче по ней играть. Я раньше тоже плохо играл по таким накладкам, но после 5 лет игры по Давыденковским АНТИ я к ним настолько привык и понял как по ним играть. Если правильно играть по АНТИ или шипам, то все преимущества этих накладок перейдут в недостаток. Сей час мне очень нравится играть с такими игроками как Давыденко, Савенко, Зоненко, Брил и им подобным. [addsig]

                            NULL

                            #182633

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Модельный образчик недальновидности и беспечности некоторых спортсменов. Пять лет тренировок по АНТИ дали свой результат. Но что произойдет, когда секретные лаборатории доктора Мышьковича выдадут очередной хай-тек продукт, на который не успеет правильно среагировать ITTF?

                              Предыдущие пять лет — коту под хвост, это раз. Еще семь лет на приобретение нового опыта, это два (т.к. продукт стал сложнее). Толпы нестойких игроков рвутся за новыми «волшебными» накладками и обыгрывают честных мастеров. Корпорация Мышьяковича получает сверх-прибыль и выводит на рынок новые продукты. Гладкие накладки бессильны, их не покупают, предают забвению.

                              В каталогах напротив накладок (отныне все — шипованые) появляются десятки параметров. дети в спортшколах тратят пять лет на изучение тактики игры и вызуборивание основных типов шипов.

                              Мрак. Дальше можно не продолжать.[addsig]

                              hare mamburu

                              #182634

                              Eldar

                                  • Всего сообщений: 91

                                Ждите ФАКА по материалу, я постараюсь написать ВСЕ, что я понимаю, по длинным, гладким и цепким, и анти

                                В течение месяца, у меня сейчас выпускные екзамены[addsig]

                                NULL

                                #182635

                                Tosha

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 481

                                  Когда секретные лаборатории доктора Мышьковича выдадут очередной хай-тек продукт, на который не успеет правильно среагировать ITTF, то есть произведут накладки ещё гавёней, то по таким накладкам, при правильной игре станет ещё легче играть. По этому выпуск таких накладок — это пустая трата втемени.

                                  [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6960