мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182651

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Quote:


      Неисправим русский человек! …. ласкающее его слух слово «Ж» — и вот он твой, с потрохами


      В наш век политкорректности стоит, IMHO, выражение «русский человек» заменить на «россиянин» А то, глядишь, активисты РНЕ нагрянут и предъявят претензии [addsig]

      #182652

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Интересный поворот темы… Мне почему-то кажется, что активисты РНЕ как раз ратуют за разделение понятий «русский человек» и «россиянин». А в чем я совершенно уверен, так это в том, что с этими парнями я всегда договорюсь, причем, по-хорошему [addsig]

        hare mamburu

        #182653

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          Quote:


          Reflections on Table Tennis

          by Raoul Bedoc, Capt. of French Swaythling Cup Team

          reprinted from the French Magazine «Tennis de Table», Jan.1966, without acknowledgement as to translater, in the USTTA magazine

          «Table Tennis Topics», Apr. 1966

          (Courtesy of USATT Historian Tim Boggan)

          …[Because the ] racket is covered with sandwich…[this] causes (a) an undeniable loss of precision. Formerly, an American player whose name I have forgotten [Reisman?], used to train by placing a line of six pegs [cigarettes?] along the far end of the table, and he would fell them all, without one error, with six hits. One could never see a sandwich player do that today. [Sandwich covering also causes] (b) an important loss of evaluation, which harms one’s precision. The player of former times judged by the ear the intensity of the hit, listening to the noise of the ball on his racket and on his opponent’s. He could then, if necessary, take remedial steps immediately. On this subject I recall the following statement of one of my colleagues on the French team: ‘I have a cold today, and cannot hear well, which is why I cannot play well.’

          …Использование накладки типа «сендвич» … приводит к (a) неизбежной потере точности. Раньше, один Американский игрок, чье имя я [автор заметки] забыл [Marty Reisman -легендарный игрок] тренировался ставя в ряд на столе 6 сигарет и ронял все, без единого промаха, шестью попаданиями мяча [на самом деле он их не ронял, а ломал попалам; желающие могут найти в интернете видео этого процесса по ключевым словам Marty Reisman cigarette trick]. Никто в настоящее время с накладками типа «сендвич» не способен это повторить. Использование «сендвича» так же (b) снижает способность вовремя оценить ситуацию, что также ведет к потере точности. Раньше игрок мог оценить силу удара на слух, по звуку производимому в момент контакта мяча с ракеткой. И, если необходимо, мог немедленно отреагировать. По этому поводу вспоминается заявление одного моего коллеги по Французской сборной «Я сегодня простужен и плохо слышу, поэтому я не могу хорошо играть».


          Просто-таки deja vu какое-то Оказывается аналогичная дискуссия по поводу инвентаря, который сокращает «время на принятие решения» уже происходила лет 40 назад. Только ругали тогда не шипы, а «сендвичи» (т.е. накладки с губками), которые тогда появились.

          [addsig]

          #182654

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Эхе-хе-х… Время реакции снижает просто более скоростная накладка, вопрос-то не в этом… Устал уже и больше повторять не буду

            Интересно, что бы сказал этот господин, поиграв турнир на Можайке? Там есть возможность оценить силу удара коллеги, играющего на соседнем столе. Благо дело, щелчок у тебя прямо над ухом [addsig]

            hare mamburu

            #182655

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Quote:


              …Устал уже и больше повторять не буду


              DragonFly устал повторять!? Это невозможно… НЕ ВЕРЮ!!! (Copyright Станиславский)[addsig]

              #182656

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                Quote:


                >>…Устал уже и больше повторять не буду << DragonFly устал повторять!? Это невозможно... НЕ ВЕРЮ!!! (Copyright Станиславский)


                Хорошо! Чертовски хорошо! Балл в зачет конкурса Ильфа и Петрова имени Тоши.

                Итак, на данный момент во Втором конкурсе Ильфа и Петрова имени Тоши положение таково

                Vlad.V — 5( пост N 1 Андрей А, Fan, Serj, Mick

                Пост N 2 Mick)

                Lsrep — 3 (пост N 1 Dusha, Mickб Scholar)

                VeTal — 2 (Пост N 1 (Андрей А,Mick)

                Tosha — 2 ((Пост N 1 (Fan)

                Eldar — 1 («тюнинг шипов» (Vlad.V)

                Dusha — 1 (Пост 1 (Mick)

                В скобках — порядковый номер поста от конкурсанта и ссылка на него, за которой следует список тех, кто присуждал очки или баллы. [addsig]

                english4all.ru

                #182657

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  ____________________________________________________________________

                  на вершинах шипов. Так вот при некоторых блоках и особенно блок-чопах на топсы, от них отлетали такие мячи, что соперники были даже обескуражены.

                  Т.е мячик сначала летел резко вниз, а потом также резко, отскочив от стола противника, улетал по какой-то немыслимой траектории. Но такое мне удавалось очень редко, не мог я прочувствовать момент удара и движение, после которого это происходило.

                  ___________________________________________________________________

                  Egor — странный Вы человек! Сначала делаете заявление, потом сами же

                  его опровергаете… Заявили, что НЕПРИЯТНОСТЬ И НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ-

                  РАЗНЫЕ ВЕЩИ.. Так вот, то что у вас там шар летает по какой-то немыслимой

                  совершенно непонятной ДЛЯ ТАКОГО ЗНАТОКА ШИПОВ как Вы траектории

                  как раз говорит о непредсказуемости. Вы себя утешаете мыслью, что вот я

                  движение «поймаю» и так буду делать раз за разом Ну-ну.. Максимум

                  будете играть на чужих ошибках, за счет Вашего коэфициента «неприятности».

                  И можно лопату назвать совком — она как была лопатой, так лопатой и останется.

                  И не смотря на все Ваши попытки придумать благородные мотивы

                  для игры подобным инвентарем — они видны и очевидны (скушно уже, на

                  самом деле ).

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 09 Фев, 2004 г. — 11:54[addsig]

                  NULL

                  #182658

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    ____________________________________________________________________

                    на вершинах шипов. Так вот при некоторых блоках и особенно блок-чопах на топсы, от них отлетали такие мячи, что соперники были даже обескуражены.

                    Т.е мячик сначала летел резко вниз, а потом также резко, отскочив от стола противника, улетал по какой-то немыслимой траектории. Но такое мне удавалось очень редко, не мог я прочувствовать момент удара и движение, после которого это происходило.

                    ___________________________________________________________________

                    Egor — странный Вы человек! Сначала делаете заявление, потом сами же

                    его опровергаете… Заявили, что НЕПРИЯТНОСТЬ И НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ-

                    РАЗНЫЕ ВЕЩИ.. Так вот, то что у вас там шар летает по какой-то немыслимой

                    совершенно непонятной ДЛЯ ТАКОГО ЗНАТОКА ШИПОВ как Вы траектории

                    как раз говорит о непредсказуемости. Вы себя утешаете мыслью, что вот я

                    движение «поймаю» и так буду делать раз за разом Ну-ну.. Максимум

                    будете играть на чужих ошибках, за счет Вашего коэфициента «неприятности».

                    И можно лопату назвать совком — она как была лопатой, так лопатой и останется.

                    И не смотря на все Ваши попытки придумать благородные мотивы

                    для игры подобным инвентарем — они видны и очевидны (скушно уже, на

                    самом деле ).Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 09 Фев, 2004 г. — 11:54


                    Уважаемый Влад !

                    Прочитайте еще раз мой пост о немыслимой траектории. Там речь идет о КОРОТКИХ ШИПАХ

                    Про ДЛИННЫЕ ШИПЫ я ничего такого НЕМЫСЛИМОГО не писал и ничего подобного ими не вытворял.

                    На чужих ошибках играют только на низком уровне, т.е 2-3 разряд, любители.

                    Я стараюсь играть и соревноваться с людьми уровня 1-го разряда и выше.

                    На этом уровне играть нужно самому, а не ждать невынужденных ошибок соперника. Побеждает тот кто стабильнее, быстрее, точнее, техничнее.

                    Если вас не убеждают мои доводы о «нормальности» длинных шипов, то это ваше личное мнение и оно имеет право на существование, так же как имеют право на существование игроки с длинными шипами, как бы «неблагородны» они не были.[addsig]

                    #182659

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      __________________________________________________________________

                      Прочитайте еще раз мой пост о немыслимой траектории. Там речь идет о КОРОТКИХ ШИПАХ

                      Про ДЛИННЫЕ ШИПЫ я ничего такого НЕМЫСЛИМОГО не писал и ничего подобного ими не вытворял.

                      __________________________________________________________________

                      Уважаемый Егор, т.е вы все-таки признаете непредсказуемость шипов, как длинных так и коротких — это уже хорошо.

                      А то я уже думал, что ваша тема «Полубессознательное вращение шипами с насечками в сознательном состоянии. К вопросу о предсказуемости..» не имеет под собой реальной основы Егор — и не надо вдаваться в дебри формальной и неформальной логики и пытаться «ловить» меня на разнице между длинными и короткими шипами… Вы сами сказали, что есть коэфициент

                      неприятности( т.е непредсказуемости) — а для длинных там шипов или дл коротких — роли это уже не играет. И я рад, что вы перешли на высокую ступень

                      развития — пытаетесь играть за счет техники. Тогда информация для размышления — гладкие накладки дают большие возможности для усиления

                      игры и совершенствования своей техники — правда времени на это потребуется

                      гораздо больше, чем научиться подрезать и откидывать,обманывать шипами [addsig]

                      NULL

                      #182660

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Немного ОФФ

                        На выходных играл с мужиком, у него справа Rooky DTecks 2.0 (играет больше года, пузырей нет, вращает хорошо), слева пупыри короткие. Какие не знаю, слишком их много, я пока не привык их запоминать. Обе накладки красные Разницы для себя я не заметил. [addsig]

                        hare mamburu

                        #182661

                        Val

                        Участник
                            • Всего сообщений: 747

                          Quote:


                          Немного ОФФ

                          На выходных играл с мужиком, у него справа Rooky DTecks 2.0 (играет больше года, пузырей нет, вращает хорошо)


                          У меня пузырь появился месяцев через 5-6, заменил на Рапид Д.Текс (хотя, в принципе, резина очень нравилась). Если не ошибаюсь, у Дюши такая же проблема.

                          [/quote] слева пупыри короткие. Какие не знаю, слишком их много, я пока не привык их запоминать. Обе накладки красные Разницы для себя я не заметил. [/quote]

                          Это явный признак если не МСа то КМСа как минимум. Вот бы мне достичь такого уровня.

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Val, 10 Фев, 2004 г. — 11:36[addsig]

                          NULL

                          #182662

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            Quote:


                            И я рад, что вы перешли на высокую ступень

                            развития — пытаетесь играть за счет техники. Тогда информация для размышления — гладкие накладки дают большие возмозможности для усиления

                            игры и совершенствования своей техники — правда времени на это потребуется

                            гораздо больше, чем научиться подрезать и откидывать,обманывать шипами


                            Странные у вас выводы, Влад, причем постоянно и непонятно откуда взявшиеся …

                            Вот опять … с чего вы взяли, что я перешел на данную ступень развития, а не стоял, стою и стоять буду на этой ступени ? На основании чего, можете объяснить ?

                            Про возможности гладких накладок. Уточните — большИе или бОльшие возможности.

                            Информация к размышлению :

                            1.Данные каталогов по контролю накладок.

                            а) гладкие (не анти) — в основном 70-80 ед.

                            б) анти — 80-95 ед.

                            в) длинные шипы — 50-65 ед.

                            Чем проще играть ? А быстрее научиться ?

                            2.В детских школах по н.теннису тренерам нужен быстрый результат : высокие места, грамоты, медали, деньги, почет и т.д. При этом подавляющее большинство детей играют не ШИПАМИ, а гладкими накладками. Почему ?

                            3.В Китае с 15-17 лет начинают играть за сборную, выступать на ЧМ. После 25 лет китайские игроки уже ветераны … В нашей стране ветеранами считаются игроки старше 40 лет. Многие ветераны играют шипами и анти. Почему ?

                            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 11 Фев, 2004 г. — 16:41[addsig]

                            #182663

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              ________________________________________________________________

                              Какие не знаю, слишком их много, я пока не привык их запоминать. Обе накладки красные Разницы для себя я не заметил.

                              _________________________________________________________________

                              Да -да , Val правильно подметил! Михаил — научи! Dragonfly уже настолько

                              крут, что ему все равно — шипы не шипы. Молодец.[addsig]

                              NULL

                              #182664

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Значит так. На Форуме разрешается ругаться только мне с ФАНом. Остальным можно только дружить

                                По поводу коротких шипов. Я долго-долго играл с QWE, прежде чем обратил внимание, что у нее шипы Ну, не замечаю я коротких шипов, хотите — считайте меня мс-ом после этого ![addsig]

                                hare mamburu

                                #182665

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Quote:


                                  Немного ОФФ

                                  На выходных играл с мужиком, у него справа Rooky DTecks 2.0 (играет больше года, пузырей нет, вращает хорошо), слева пупыри короткие. Какие не знаю, слишком их много, я пока не привык их запоминать. Обе накладки красные Разницы для себя я не заметил.


                                  Тоже ОФФ

                                  На выходных играл с девушкой, у нее справа Марк 5 2.0 (играет 1 месяц, много пузырей, вращает хреново), слева анти. Какая не знаю (а зачем знать ?), слишком их много, она сама не знает, память девичья. Обе накладки черные (девушка блондинка, почти русалка) Разницы для себя я не заметил.

                                  Спросите почему … не знаю, просто вспомнилась фраза из фильма, которую главный герой сказал вместо тоста : «Классные с**ьки !»

                                  Так о чем это я, а … [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6967