мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182696

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      ________________________________________________________________

      Да уж Влад, такой чепухи я от вас не ожидал …

      Смеяться при слове «СКОВОРОДКА» ?[/quote]

      _________________________________________________________________

      Егор вы же призывали нас смеяться при слове «лопата»

      (см. свой ответ Alkandu в теме «Юмор. Про Шахматы»).

      Вы как всегда -очень «логичны».

      Я просто пытаюсь общаться с Вами на Вашем же языке

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 12 Фев, 2004 г. — 11:45[addsig]

      NULL

      #182697

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Егор, возвращаемся на несколько страниц назад и видим там (1) Марка шипов не важна, важно, что они существуют — это было мое высказывание, после которого задумали (2) Выбрать шипы, подозрительные на «мерзость» и проверить (субъективно, а если придумаем как — то и объективно) насколько они непредсказуемые. И вот, через десятки постов, наконец вы приходите к похожей мысли… Уф-ффф… Я рад

        Фиксирую состояние дискуссии (с вменяемыми оппонентами):

        (1) Есть сильные подозрения, что существуют непредсказуемые шипы;

        (2) Толком их марки неизвестны, есть кандидаты в них, типа Пираний разных;

        (3) Будет возможность — проверим!

        Невменяемым оппонентам желаю всласть поругаться на тупых нападающих, ненавидящих всех без исключения шиповиков

        Алекс Вухка — руководитель направления по н/т в Атеми, человек, много лет профессионально торгующий инвентарем, разъезжающий по международным турнирам, напрямую встречающийся с произволителями инвентаря, свой человек в ФНТР. Продолжаем: человек, тренирующийся с командой мастеров «Атеми», сам играющий шипами, участник и спонсор нескольких Кубков Сайта (очень многих, может и всех, я не считал), личный друг многих форумчан. Продолжаем: Руководитель и фактически главный редактор журнала «Настольный Теннис ревю», будущий Президент ФНТР, а затем ITTF [addsig]

        hare mamburu

        #182698

        Voodoo_Rush

            • Всего сообщений: 235

          Привет.

          Quote:


          Меня удивляет, что вы хотите разделить всех любителей, подчеркиваю ЛЮБИТЕЛЕЙ н.тенниса, на 2 части — защитники и нападающие. Мы же не в школе олимпийского резерва, где если ты защитник играй шипами, если нападающий, то гладкой накладкой. Почему я должен играть как все ?

          Я хочу играть, так как я хочу и умею. Надо ли третировать «белых ворон», кажется совковые времена давно прошли.


          Я обычно этим не занимаюсь, но вы меня сами попросили характеризовать стиль игры.

          Quote:


          Вас удивляет жесткий удар дл.шипами ? Есть специальные шипы, которые очень хорошо подходят для таких ударов. Например, Friendship 755.

          Опять вы про МС … вас так манит эта высота ? Я не хочу быть стандартом, избави боже, я не хочу играть как все ! Мне это уже неинтересно, если бы я был тренером, то наоборот учил бы играть нестандартно и нестандартным инвентарем, но наши тренеры этого не умеют, к сожалению.

          Про гланды несмешно и очень похоже на попытку оскорбления, типа такая игра — есть ужасное извращение ! Ату их ребята, ату ! Любите судить других людей, непохожих на вас ?


          Задача тренера — вырастить игрока, достигающего успехов в спорте. А если ему это не удается, значит он что-то не так делает. Я сомневаюсь, что если тренировать людей играть нестандартно, можно достичь требуемых результатов. Именно поэтому обычно тренируют стандартно. Хотя может быть, просто нет подходящих тренеров?

          Напоследок хочу сказать пару слов в защиту защиты

          Когда тренируешься, очень важно видеть впереди цель. Всегда игра какого-нибудь спортсмена нравится, и хочется играть как он. У защитников есть на кого равняться. Защита действительно может противостоять атаке даже на самом высоком уровне.

          Попытки же изобрести что-то свое, ИМХО, обречены. Если вы, конечно, не гений настольного тенниса, как напр. Джу Се Хьюк или Лю Голян, (хотя такой стиль игры уже существовал, но он довел его до совершенства).

          Удачи.[addsig]

          NULL

          #182699

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Вот уже неоднократно заявляют, что МС делает шиповиков без проблем, а вы дескать просто играть не умеете , только чпонькаете. Как я понимаю здесь на форуме, да и любом клубе основная масса игроков со стажем — это 1,2 разряд, КМС .

            Так вот давайте оценивать возможности игры гладкой /шипованной накладкой в этой категории игроков. Не спорю, гладкая накладка обладает бОльшим потенциалом (при определенном мастерстве) нежели шипованная и естественно МС имея этот потенциал способен сломить сопротивление шиповика (опять же уточняю, я не беру защитников с классической техникой защиты — которые серийно могут подрезать топсы, а тем более защитников в стиле модерн, вроде финалиста ЧМ корейца). Но, как умудряется МС с ракеткой офф или офф+ выигрывать против шипов:

            1. распознавать вращение 2. очень точно выверенный наклон ракетки, ее подвод под нужным углом, сила удара/топса, так как мало угадать вращение(среди которых очень часто плоский мяч, который ой как непросто ракеткой офф или офф+ отыграть, нежели вращающийся мяч) нужно еще суметь исполнить 3. физика! — шиповик заставляет нападующего двигаться ногами гораздо интенивнее нежели атакующий топсами (такой же гладкой), так как шиповик может плоско ударить, а может подставить к сетке.

            Оцените, сколько сложных моментов требуется от атакующего при игре на шиповика. Конечно, это наверняка под силу опытному МС (ну а кто послабее, уже далеко не наверняка). А при этом, наоборот, оцените какие усилия (и умение) требуются от шиповика на атакующего гладкой, уверенно заявляю — ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Говорите, что , дескать шиповик, тоже много чего умеет и развивает свой технический арсенал, никто не спорит, но суть в том, что борьба (именно в указанной категории 1,2 раз. КМС) шиповика с атакующим гладкой (офф или ОФФ+ со скоростными накладками, [указываю именно этот инвентарь, так как игроку с АЛЛ или дифенсиф инвентарем гораздо проще бороться с шиповиком — гораздо выше контроль]) НЕРАВНОЦЕННА!!! Это аналогично выходу на схватку двух подростков: у одного здоровенный тяжеленный меч (10 кг-(ракетка офф+)) у другого острая легкая шпага (шипы, антспин). Если б первому подрасти , разиться физически, то он без труда справился бы со шпажистом.

            И еще раз подчеркиваю: не симпатизирую я таким любителям легких (да и по сути, не честных) побед над более продвинутыми игроками, поставленных в неравные с ними условия в Н/Т (разговор только в рамках Н/Т). Могу оправдать только тех, кому здоровье не позволяет играть в открытый теннис.

            Еще раз, употребляю термин «шиповик» для краткости, но не обо всех шиповиках речь (не о техничных защитниках), только о тех кто ломает игру, динамичный, красивый теннис превращает в подобие дворовой игры (сам не играет и другим не дает).

            И все выше сказанное, не глас безнадежного поверженного шиповиками. Сам уже с успехом справляюсь с большинством шиповиков (конечно же не совсеми, но , те кому я уступаю — это как раз очень техничные опытные игроки — защитники).

            [addsig]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #182700

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              2 Lavr: Браво! Очень ценные замечания. Знаю некоторых уважаемых людей, которые вынуждено перешли на игру шипами. В частности из-за проблем с рукой. Тут уж действительно деваться некуда — оправданно.

              А в остальном — как, правило, или чтобы скрыть определенные недостатки техники, или в стремлении побыстрее выиграть (создать дополнительные

              проблемы сопернику). [addsig]

              NULL

              #182701

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                Quote:


                Да уж Егор вы же призывали нас смеяться при слове «лопата»

                (см. свой ответ Alkandu в теме «Юмор. Про Шахматы»).

                Вы как всегда -очень «логичны».

                Я просто пытаюсь общаться с Вами на Вашем же языке Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 12 Фев, 2004 г. — 11:45


                Пытайтесь Влад, удачи. Почему то с Михаилом мне гораздо проще найти консенсус, хотя он общается со мной на своем языке.

                Про шахматы и лопату вы видимо что-то упустили, не читали мое первое сообщение и пытаетесь привязать эту тему к теме дл.шипов.

                Я же не предлагал вам играть ЛОПАТОЙ ? А вы мне предлагаете сковородкой сыграть, видимо думая, что это остроумно. Где ваша ЛОГИКА ?[addsig]

                #182702

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  2 Egor: Привожу дословно:

                  Alkand wrote:

                  _________________________________________________________________

                  Смеяться при слове «Лопата»

                  _________________________________________________________________

                  Egor wrote:

                  _________________________________________________________________

                  Да, ЛОПАТА!…

                  _________________________________________________________________

                  Егор — это в вашем стиле — отказываться от своих слов

                  И не понимаю, почему вас так сковородка напрягает ? После слова лопата-

                  вполне нейтральный термин А насчет взаимопонимания с Михаилом-

                  конечно, после того как он вас носом ткнул 25 раз в то с чем вы раньше

                  согласились (а потом опять отказались) — у вас полное «взаимопонимание».

                  Если вы еще раз откажетесь — «народ » Вас просто не поймет

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 12 Фев, 2004 г. — 13:27[addsig]

                  NULL

                  #182703

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    Егор, возвращаемся на несколько страниц назад и видим там (1) Марка шипов не важна, важно, что они существуют — это было мое высказывание, после которого задумали (2) Выбрать шипы, подозрительные на «мерзость» и проверить (субъективно, а если придумаем как — то и объективно) насколько они непредсказуемые. И вот, через десятки постов, наконец вы приходите к похожей мысли… Уф-ффф… Я рад

                    Фиксирую состояние дискуссии (с вменяемыми оппонентами):

                    (1) Есть сильные подозрения, что существуют непредсказуемые шипы;

                    (2) Толком их марки неизвестны, есть кандидаты в них, типа Пираний разных;

                    (3) Будет возможность — проверим!

                    Невменяемым оппонентам желаю всласть поругаться на тупых нападающих, ненавидящих всех без исключения шиповиков

                    Алекс Вухка — руководитель направления по н/т в Атеми, человек, много лет профессионально торгующий инвентарем, разъезжающий по международным турнирам, напрямую встречающийся с произволителями инвентаря, свой человек в ФНТР. Продолжаем: человек, тренирующийся с командой мастеров «Атеми», сам играющий шипами, участник и спонсор нескольких Кубков Сайта (очень многих, может и всех, я не считал), личный друг многих форумчан. Продолжаем: Руководитель и фактически главный редактор журнала «Настольный Теннис ревю», будущий Президент ФНТР, а затем ITTF


                    Ок, Михаил. К этой мысли я давно пришел, поэтому и добиваюсь от всех конкретных примеров из своего личного опыта по образцам «непредсказуемых» шипов. Пока ни одного примера не увидел, только сплошная болтовня. Хорошо хоть вы беретесь за это нелегкое дело. Только почему хотите начать с Пираний ? Не лучше ли взять самые популярные шипы, типа Feint Long 2 or Feint Soft.

                    Какими шипами играет Алекс ? Может он сам выскажется по данной теме ?[addsig]

                    #182704

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      Quote:


                      2 Egor: Привожу дословно:

                      Alkand wrote:

                      _________________________________________________________________

                      Смеяться при слове «Лопата»

                      _________________________________________________________________

                      Egor wrote:

                      _________________________________________________________________

                      Да, ЛОПАТА!…

                      _________________________________________________________________

                      Егор — это в вашем стиле — отказываться от своих слов

                      И не понимаю, почему вас так сковородка напрягает ? После слова лопата-

                      вполне нейтральный термин А насчет взаимопонимания с Михаилом-

                      конечно, после того как он вас носом ткнул 25 раз в то с чем вы раньше

                      согласились (а потом опять отказались) — у вас полное «взаимопонимание».

                      Если вы еще раз откажетесь — «народ » Вас просто не поймет


                      Alkand читал мое первое сообщение с цитатами про шахматы, поэтому и спросил где смеяться. Вы его читали, ДА или НЕТ ?

                      От своих слов я не отказывался, с чего вы взяли ? Просто вижу, что вы не понимаете, почему речь зашла о лопате, а все равно суете свой нос, куда не следует.

                      Может будете конкретнее или это не в вашем стиле ?

                      Конкретно, с чем я согласился, а потом отказался. Примеры приведите или это ваша очередная брехня …

                      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 12 Фев, 2004 г. — 18:02[addsig]

                      #182705

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        ___________________________________________________________________

                        Может будете конкретнее или это не в вашем журналистком стиле ?

                        Конкретно, с чем я согласился, а потом отказался. Примеры приведите или это ваша очередная брехня …

                        ____________________________________________________________________

                        Вот — вот Egor — это тоже в Вашем стиле. При отсутствии аргументов переходить

                        на оскорбления Радует логичность и последовательность, корректность

                        Dragonfly, который все вам уже давно обьяснил (см. выше все его аргументы).

                        Боюсь ему придется делать это в 26 раз

                        P.S Журналистом я не работаю.. опять мимо, Уважаемый Егор![addsig]

                        NULL

                        #182706

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Quote:


                          Вот — вот Egor — это тоже в Вашем стиле. При отсутствии аргументов переходить на оскорбления Радует логичность и последовательность, корректность Dragonfly, который все вам уже давно обьяснил (см. выше все его аргументы).

                          Боюсь ему придется делать это в 26 раз

                          P.S Журналистом я не работаю.. опять мимо, Уважаемый Егор!


                          Аргументы приводят, когда хотят, что-то доказать. Что я вам должен доказывать, уважаемый Влад ? Что я не верблюд и не играю сковородкой ?

                          Наше общение конструктивное, не-журналист Влад ?

                          Мне кажется нет, особенно по данной тематике. Так давайте его закончим.

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 12 Фев, 2004 г. — 18:13[addsig]

                          #182707

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            …..Я сомневаюсь, что если тренировать людей играть нестандартно, можно достичь требуемых результатов. Именно поэтому обычно тренируют стандартно……. Попытки же изобрести что-то свое, ИМХО, обречены……


                            Voodoo Rush, тут я с Вами не согласен. Я как раз не сомневаюсь, что если учить что-то делать стандартно, то ничего интересного не получится. Как это не грустно, но для БОЛЬШИНСТВА людей попытки изобрести что-то свое, действительно, обречены. Но это не означает, что меньшинству не стоит пробовать . А педагог или тренер, который «стандартизует» учеников, опять же IMHO, unprintable .

                            Впрочем эта тема уже обсуждалась как-то раз вот здесь и многие со мной согласились. Но Вы тогда, кажется, не приняли участие в дискуссии.

                            Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 13 Фев, 2004 г. — 10:06[addsig]

                            #182708

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              _________________________________________________________________

                              Аргументы приводят, когда хотят, что-то доказать. Что я вам должен доказывать, уважаемый Влад ? Что я не верблюд и не играю сковородкой ?

                              Вы не ответили ни на один мой вопрос и только ссылаетесь на Михаила.

                              Наше общение конструктивное, не-журналист Влад ?

                              Мне кажется нет, особенно по данной тематике. Так давайте его закончим.

                              __________________________________________________________________

                              А что вы доказываете последние несколько дней ? Егор, вы как

                              разумный человек должны мыслить фактами. А факт в том, что мы спорим

                              о субьективных вещах, при которых ни одна сторона ничего не докажет другой!

                              Это кстати и к вашему вопросу о конструктивном общении

                              Я «замутил» все это по приколу, извините. Я так давно не смеялся

                              P.S Я действительно получил массу полезных сведений о шипах. Боюсь,

                              не вынуждая Вас на откровенность, я не получил бы необходимых мне

                              данных. Еще раз извините! [addsig]

                              NULL

                              #182709

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Quote:


                                А что вы доказываете последние несколько дней ? Егор, вы как

                                разумный человек должны мыслить фактами. А факт в том, что мы спорим

                                о субьективных вещах, при которых ни одна сторона ничего не докажет другой!

                                Это кстати и к вашему вопросу о конструктивном общении

                                Я «замутил» все это по приколу, извините. Я так давно не смеялся

                                P.S Я действительно получил массу полезных сведений о шипах. Боюсь,

                                не вынуждая Вас на откровенность, я не получил бы необходимых мне

                                данных. Еще раз извините!


                                Про субъективность я где-то уже писал

                                Получается, что я ничего не доказывал, а просто поддался на ваш прикол … да уж

                                Ну хоть посмеялись, повеселились и то хорошо

                                Вы меня тоже извините за все выпады в ваш адрес. Это я не со зла. Просто лучшая защита — это нападение

                                [addsig]

                                #182710

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  ____________________________________________________________________

                                  Про субъективность я где-то уже писал

                                  Получается, что я ничего не доказывал, а просто поддался на ваш прикол … да уж

                                  Ну хоть посмеялись, повеселились и то хорошо

                                  Вы меня тоже извините за все выпады в ваш адрес. Это я не со зла. Просто лучшая защита — это нападение

                                  _____________________________________________________________________

                                  Да нет, Егор все нормально. [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6976