мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182786

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      @Андрей А wrote:

      @anmarkina wrote:

      А скажите мне шиповики, как вы свои длинные шипы разминаете? Пробовал как обычно накат по диагонали- партнер больше трех ударов сделать не может- в сетку. Подрезкой, что-ли?

      Да, если не может, то предлагаю подрезку, либо говорю,- ну чо слева давай ?, Обычно с радостью соглашаются… 😈

      Я не «разминаю» шипы,а делаю в точности,как Joo See Hyuk 8) .Переворачиваю накладку и подставляю,делаю обычный накат слева.

      #182787

      tornado

          • Всего сообщений: 262

        Я играл VIRUS II OX red на основании Dr.Neubauer Special (2-gen).
        Накладка имеет весьма мягкие и гладкие шипы. Может клеиться в двух направлениях: S (скорость примерно 70) и L (скорость примерно 60-62).
        Блок:
        -возвращает вращение и демпфирует меньше чем Dr.Neubauer Super Block OX red.
        Подрезка:
        -из 2 зоны намного сильнее.
        Накат:
        — делать горазда проще.
        Т.е хороший универсал, а не узко специализированный Dr.Neubauer Super Blockю
        Будут вопросы задавайте.

        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

        #182788

        Strateg

            • Всего сообщений: 493

          я тут смотрю это тема очень популярно
          могу разве что добавить.играл недавно на воздухе и в финале мужских пар из8накладок было6шипов.без слез и смеха на эту высокоинтелектуальную игру с множеством атакующих срезок и без топсов смотреть было тяжело

          #182789

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @tornado wrote:

            Я играл VIRUS II OX red на основании Dr.Neubauer Special (2-gen).
            Подрезка:
            -из 2 зоны намного сильнее.
            Накат:
            — делать горазда проще.

            У меня вопросы. Как измеряли силу подрезки ? Насколько намного ? Или это субъективные ощущения все таки ?
            Я играю черным SB 1.0 мм. Не жалуюсь ни на подрезку ни на накат.
            А вот с ударами проблема есть. Не всегда получаются хорошие удары, то в сетку шар норовит, то за стол. Как обстоят дела с ударами у Вируса 2 ? Плоские мячи пробиваются ?
            Меня еще техника удара интересует. Какую вы лично применяете ? Аля Др.Ньюбауэр или классическую.
            Лично из моего опыта : для гладких (лакированных) шипов классическая техника неприменима, необходимо учиться другой.
            Исключение — Bamboo Curl P1. Этой накладкой удар более менее классический.

            #182790

            Dambaev V

                • Всего сообщений: 146

              @Strateg wrote:

              могу разве что добавить.играл недавно на воздухе и в финале мужских пар из8накладок было6шипов.без слез и смеха на эту высокоинтелектуальную игру с множеством атакующих срезок и без топсов смотреть было тяжело

              И тем не менее, пара Либацкий-Уланов, проигравшая второразрядникам, наблюдала финал сидя на скамеечке. :D

              NULL

              #182791

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                @Strateg wrote:

                я тут смотрю это тема очень популярно
                могу разве что добавить.играл недавно на воздухе и в финале мужских пар из8накладок было6шипов.без слез и смеха на эту высокоинтелектуальную игру с множеством атакующих срезок и без топсов смотреть было тяжело

                Как я тебя понимаю!
                Это примерно,как мне читать,как некоторые на русском языке пишут.

                #182792

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  Привет Egor
                  «У меня вопросы. Как измеряли силу подрезки ? Насколько намного ? Или это субъективные ощущения все таки ?
                  Я играю черным SB 1.0 мм. Не жалуюсь ни на подрезку ни на накат. «

                  1. Количеством нижнего вращения, которое возвращается на топ-спин противнику при подрезке из 2-ой зоны.
                  2.Высотой полета мяча при подрезке из 2-ой зоны.
                  3. Контролем (управлением) и варьрованием подрезки.
                  4. сложностью полета мяча (его «порхание при полете») и пр.

                  По всем эти пераметрам VIRUS II OX red существенно выигрывает при подрезке из 2-ой зоны у Dr.Neubauer Super Block.

                  «А вот с ударами проблема есть. Не всегда получаются хорошие удары, то в сетку шар норовит, то за стол. Как обстоят дела с ударами у Вируса 2 ? Плоские мячи пробиваются ? «

                  Мячи с нижним вращением, плоские мячи (если они не быстрые) легко проибиваются плоским ударом (это не совсем накат), так как шипы
                  VIRUS II OX red очень мягкие и дают большее время задержки,
                  чем Dr.Neubauer Super Block (как следствие VIRUS II OX red имеют недостаток — существенно меньше демпфируют и возвращают вращение, для этого шипы должны быть очень жесткими).

                  «Меня еще техника удара интересует. Какую вы лично применяете ? Аля Др.Ньюбауэр или классическую.»

                  При плоском ударе ракетка открывается практически на 100%, и предплечьем мяч не бьется, а как бы несется вперед (здесь не нужна сила и не надо сильно ускорять руку), в конечной фазе (когда предплечье практически выпрямится) кисть закроется сама. Если мяч в сетку — значит не открыли достаточно ракетку, если мяч за стол — либо оборвали движение (недостаточно несли вперед предплечье), либо не закрыли в конце кисть.

                  «Лично из моего опыта : для гладких (лакированных) шипов классическая техника неприменима, необходимо учиться другой.
                  Исключение — Bamboo Curl P1. Этой накладкой удар более менее классический.»

                  Абсолютно точно. Классическая техника при игре гладкими шипами не пригодна, здесь все идет в основном через толчок, а не подрезку.
                  Техника используется только — «Аля Др.Ньюбауэр».

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #182793

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @tornado wrote:

                    По всем эти пераметрам VIRUS II OX red существенно выигрывает при подрезке из 2-ой зоны у Dr.Neubauer Super Block.

                    … так как шипы
                    VIRUS II OX red очень мягкие и дают большее время задержки,
                    чем Dr.Neubauer Super Block (как следствие VIRUS II OX red имеют недостаток — существенно меньше демпфируют и возвращают вращение, для этого шипы должны быть очень жесткими).

                    Спасибо за ответ, но я заметил противоречие :) Вы пишете что Вирус 2 мягче и меньше (!) возвращает вращение, но в то же время подрезка из 2-й зоны сильнее (!), чем у СБ с более жесткими шипами. Так не бывает … :) Или «сильнее» означает более сложные мячи ?
                    Сами все таки играете СБ красным ОХ. Почему ? Неужели подражание Великому и Ужасному … ;-)

                    #182794

                    tornado

                        • Всего сообщений: 262

                      «Спасибо за ответ, но я заметил противоречие Вы пишете что Вирус 2 мягче и меньше (!) возвращает вращение, но в то же время подрезка из 2-й зоны сильнее (!), чем у СБ с более жесткими шипами. Так не бывает … Или «сильнее» означает более сложные мячи ? «

                      Особенно очевидно это на блоке топ-спина на столе: возврат вращения гораздо меньше и мяч на блок отскакивает длиннее (это очень плохо!).

                      «Сами все таки играете СБ красным ОХ. Почему ? Неужели подражание Великому и Ужасному … «

                      Нет — это не подражание. Я из бывший нападаюший (кмс), а не защитник. В принципе не играю в защите со второй/третьей зоны, и не ухожу от стола. Только блок на столе (для того чтобы выиграть позицию), и после этого топ-спин/топ-спин удар со стола справа или слева без разницы (для этого вращаю ракетку ракетку в руке).
                      Для такой игры годится только Dr.Neubauer Super Block OX red (очень сильный возврат вращения и очень сильное демпфирование).
                      По этим узко специализированным показателям Dr.Neubauer Super Block OX red — абсолютный лидер на рынке.
                      Я пробовал играть в подрезку со второй зоны Dr.Neubauer Super Block OX red — с Бархотовым Евгением. Нет шансов выиграть мяч в защите, слишком простой мяч летит. Берешь VIRUS II OX red — такие шансы существенно выше.
                      Успехов и привет из СПб.

                      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                      #182795

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @tornado wrote:

                        Нет — это не подражание. Я из бывший нападаюший (кмс), а не защитник. В принципе не играю в защите со второй/третьей зоны, и не ухожу от стола. Только блок на столе (для того чтобы выиграть позицию), и после этого топ-спин/топ-спин удар со стола справа или слева без разницы (для этого вращаю ракетку ракетку в руке).

                        Вам тоже успехов :)
                        Я тоже не защитник, скорее полузащитник 🙄 У стола не всегда получается сыграть активно, поэтому отхожу в защиту и пилю слева СБ, возврат вращения очень хороший, видимо из-за наличия губки.
                        Справа у меня тоже Хуррикане 3 2.2 мм.
                        Хотелось бы узнать как вы блокируете шипами топсы с боковым вращением, я после таких часто ошибаюсь. Разворачиваете ли ракетку навстречу вращению или нет ? Ракетка при блокировании всегда открыта и неподвижна ?
                        Пробовали ли играть Бамбуком ОХ ? Какие впечатления ?

                        #182796

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          «Вам тоже успехов
                          Я тоже не защитник, скорее полузащитник У стола не всегда получается сыграть активно, поэтому отхожу в защиту и пилю слева СБ, возврат вращения очень хороший, видимо из-за наличия губки.
                          Справа у меня тоже Хуррикане 3 2.2 мм.»

                          Наверное, губка и дает хороший эффект на подрезку, но ставить блок на столе (и чтобы мяч оставался коротко и возврат вращения был очень сильным! /для версии OX по данным производителя не менее 87%/) — нереально. Именно из-за этого, я и отказался от версии этой накладки с губкой. Правда, после длительной переписки с Dr.Neubauer, он наконец начал производить накладку в версии 0.6мм, которая (может быть?) будет пригодна как для классической защиты, так и для защиты у стола. Это надо пробовать.

                          «Хотелось бы узнать как вы блокируете шипами топсы с боковым вращением, я после таких часто ошибаюсь. Разворачиваете ли ракетку навстречу вращению или нет ? Ракетка при блокировании всегда открыта и неподвижна ? «

                          1. Попробуйте делать блок на столе: движение вниз влево или вниз вправо, в зависимости от приходящего вращения.
                          2. Очень важно амортизировать ногами и корпусом (рукой гораздо сложнее мягко демпфировать прием мяча — «говоря языком физики» это скорее быстрая составляющая)
                          3. Очень важно максимально расслаблять кисть и руку (от жесткой кисти и руки — сильный топс просто вылетает). Очень полезно при приеме сильного топса — отпускать 3 пальца от ручки ракетки, т.е. держать ее только двумя пальцами. Кисть в этом случае становится более гибкой и происходит очень хорошее демпфирование скорости приходящего мяча.
                          4. Да, немного разворачиваю ракетку. Но горазда чаще и лучше правильно подходить ногами и разворачивать корпус — это будет гораздо точнее и эффективнее (это опять таки вопрос правильного движения ног!).
                          5. Ракетка всегда открыта, но не неподвижно на топ-спин:
                          5.1 движение вниз — возврат 87-90% вращения
                          5.2 движение вперед и немного вверх — возврат 60% вращения
                          5.3 движение в основном вверх и немного вперед- возврат 10-30% вращения
                          Это данные Dr.Neubeuer.
                          Т.е. все время идет смена количества возвращаемого вращения, ну и конечно направления и темпа.

                          «Пробовали ли играть Бамбуком ОХ ? Какие впечатления ?»
                          1. Да, пробовал 0.5мм.
                          Эта накладка не позволяет делать блок на сильный топ-спин удар/топ-спин на столе (шипы пробиваются и мяч вылетает за стол).
                          2. Защита со 2/3 зоны зоны — очень хорошо. Очень легко варьировать — «пил/плоско»
                          3. Плоский удар — очень хорошо
                          Впечатления очень хорошие от этой полу-классичекой накладки.
                          Я использовал ее, для более легкого перехода на неклассическую накладку Dr.Neubeuer Super Block.

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #182797

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            Большое спасибо, все очень подробно :)
                            Сколько живет ваш СБ ОХ ? Часто меняете его ?

                            #182798

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Egor wrote:

                              @tornado wrote:

                              По всем эти пераметрам VIRUS II OX red существенно выигрывает при подрезке из 2-ой зоны у Dr.Neubauer Super Block.

                              … так как шипы
                              VIRUS II OX red очень мягкие и дают большее время задержки,
                              чем Dr.Neubauer Super Block

                              Спасибо за ответ, но я заметил противоречие :) Вы пишете что Вирус 2 мягче и меньше (!) возвращает вращение, но в то же время подрезка из 2-й зоны сильнее (!), чем у СБ с более жесткими шипами. Так не бывает …

                              Похоже, может такое быть при игре не у стола. В средней и дальней зоне движение ракетки становится более «классическим». При этом длинные мягкие (не Докторские) шипы могут прогибаться и касаться мяча не только верхней горизонтальной (или почти) поверхностью, но и боковыми вертикальными частями шипов. А эти части могут иметь например другие свойства, другое трение и т.д. Т.е. может быть не (только) возврат чужого вращения, а и добавление своего, не как гладкой, но все же… Super Block — жесткий и только возвращает вращение, которое, естественно, частично теряется при долгом полете мяча из средней или дальней зоны. Я тоже заметил, что при игре не у стола он проще, чем классические (если это можно сказать про) длинные шипы. Там есть варианты искусственно подброшенных (завышенных) подрезанных мячей, которые нападающий неожиданно «валит» в сетку, но, мне кажется, это не за счет супер сильного нижнего вращения, а за счет неожиданной почти вертикальной траектории отскока. Народ просто не доходит до мяча.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #182799

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @tornado wrote:

                                Наверное, губка и дает хороший эффект на подрезку, но ставить блок на столе (и чтобы мяч оставался коротко и возврат вращения был очень сильным! /для версии OX по данным производителя не менее 87%/) — нереально. Именно из-за этого, я и отказался от версии этой накладки с губкой.

                                Я год играл SUPER BLOCKом с губкой, а сейчас месяца 4 — без губки.
                                У меня такое ощущение, что народу стало играть против меня легче. Может, правда, они попривыкали к этой технике, не знаю…
                                Той с губкой мячи легче оставлялись коротко у сетки и были сложнее, хотя, действительно, вращения возвращает больше ОХ. Как-то от ОХ чаще летит длинно а, порой, и за стол, особенно, после сильных ударов. Я бы прямо сейчас поставил обратно с губкой, но через 2.5 недели предстоит турнир и не хочу рисковать. Тут еще, наверное, зависит от скорости основания. Мне кажется, на медленном основании эффект должен быть сильнее. У меня Stiga Allround Classic. Может, надо медленнее…
                                У меня еще вопрос к TORNADO.
                                А что Вы делаете, если соперник начинает совать Вам направо (на гладкую)?
                                Ведь, играя блоками Super Blockом, Вам приходится играть близко у стола. Что делаете справа по активному мячу? Подставляете? Или все-таки отходите и делаете что-то сами? Принимаете ли иногда справа подачи шипами? Целесообразно ли это? Если хотите, можно заобщаться в личных, больно уж ориентация (ТТ) у нас похожа 😳

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #182800

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @victor wrote:

                                  У меня еще вопрос к TORNADO.
                                  А что Вы делаете, если соперник начинает совать Вам направо (на гладкую)?
                                  Ведь, играя блоками Super Blockом, Вам приходится играть близко у стола. Что делаете справа по активному мячу? Подставляете? Или все-таки отходите и делаете что-то сами? А в руке ракетку вращаете?

                                  Tornado на часть вопросов уже ответил :
                                  «Нет — это не подражание. Я из бывший нападаюший (кмс), а не защитник. В принципе не играю в защите со второй/третьей зоны, и не ухожу от стола. Только блок на столе (для того чтобы выиграть позицию), и после этого топ-спин/топ-спин удар со стола справа или слева без разницы (для этого вращаю ракетку в руке).»

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6965