мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182801

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @victor wrote:

      Тут еще, наверное, зависит от скорости основания. Мне кажется, на медленном основании эффект должен быть сильнее. У меня Stiga Allround Classic. Может, надо медленнее…

      Не думаю, что надо более медленное основание. Наоборот, шипы ОХ ставят на более жесткие основания (или основания с жестким верхним слоем, чтобы сократить время контакта с основанием).
      Сам играю Валднер Сенсо Карбон (ОФФ), для СБ с губкой это то что доктор прописал ;) СБ и так сам по себе медленный, так что медленное основание ему не подойдет. ИМХО :)

      #182802

      tornado

          • Всего сообщений: 262

        «Не думаю, что надо более медленное основание. Наоборот, шипы ОХ ставят на более жесткие основания (или основания с жестким верхним слоем, чтобы сократить время контакта с основанием). «

        Абсолютно верно.
        Именно — ставят медленное на быстрое и жесткое.
        Все последние модификации оснований Dr.Neubauer Special (которые разрабатывает и производит для Dr.Neubauer известный немецкий специалист Achim Rendler /www.re-impact.de/) -основания с очень жестким верхним слоем (пропитанная береза), чтобы уменьшить эластичность и катапультные свойства основания (шар меньше вылетает на топ-спин) и заставить более эффективно работать шипы.

        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

        #182803

        tornado

            • Всего сообщений: 262

          Привет Egor
          Относительно вашего вопроса.
          «Сколько живет ваш СБ ОХ ? Часто меняете его?»

          Накладка Dr.Neubauer Super Block OX red — может жить хоть год. Но играть эффективно не более 2-хмесяцев (3-ий и 4-ый мес годится для тренировок, не соревнований). Проблема состоит в том, что через 1-2 мес (в зависимости от интенсивности нагрузки) шипы разбиваются и становятся более мягкими, и начинают меньше демфировать мяч и больше выкидывают мяч (как следствие меньше возвращают вращение).
          Чтобы это четко ощутить, попробуйте наклеить на основание и сравнить (без губки накладка очень легко клеится и снимается, т.к. она на пластиковом листе с клеем):
          1. абс. новую накладку
          2. накладку — 4 мес.
          Вы сразу поймете и ощутите разницу.

          Ответ для Victor
          «У меня еще вопрос к TORNADO.
          А что Вы делаете, если соперник начинает совать Вам направо (на гладкую)? Ведь, играя блоками Super Blockом, Вам приходится играть близко у стола. Что делаете справа по активному мячу? Подставляете? Или все-таки отходите и делаете что-то сами?»

          1. на пассивные мячи сразу топ-спин/топ-спин удар навылет справа
          2. на активные все в контре — активная подставка, удар, топ-спин, перекрут (все у стола)
          3. бывают ситуации — отхожу от стола (но снова обратно быстро подтягиваюсь к столу)

          «А в руке ракетку вращаете? Принимаете ли иногда подачи шипами? Играете ли слева гладкой? Если хотите, можно заобщаться в личных, больно уж ориентация (ТТ) у нас похожа»
          1. Да, вращаю и очень активно. Без этого стоять у стола нет смысла.
          2. Прием подач — осуществляется достачно часто шипами (когда нельзя начать самому активно)

          Мне кажется обсуждение может быть полезным и другим.

          В целом мое мнение относительно накладки Dr.Neubauer Super Block OX red следующее:
          1. абсолютно пригодна и эффективна для игры в профессиональный женский н/т (яркий пример подобной игры — Лемешевская В./Москва).
          В женском н/т нет такой скорости и мощности, как у мужчин.
          2. абсолютно пригодна и эффективна для игры на мужском ветеранском уровне
          3. абсолютно не пригодна и не эффективна для игры на мужском профессиональном уровне (рейтинг 1100-1200 и выше). Такой уровень игры позволяет правильно подходить ногами к каждому мячу и правильно играть по возвращаемому своему вращению.

          Жаль, но это так. Но м/c выполнить реально.

          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

          #182804

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @tornado wrote:

            Накладка Dr.Neubauer Super Block OX red — может жить хоть год. Но играть эффективно не более 2-хмесяцев (3-ий и 4-ый мес годится для тренировок, не соревнований).

            Да уж … расхотелось мне играть СБ ОХ. За 2 месяца — 1700 р. отдавать ?! 😈
            А какие отзывы об основании Firewall ? Сами не играли им ?

            #182805

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @tornado wrote:

              Мне кажется обсуждение может быть полезным и другим.

              Еще как полезно, один из них — я, спасибо Tornado и Егору.

              english4all.ru

              #182806

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Egor wrote:

                @tornado wrote:

                Накладка Dr.Neubauer Super Block OX red — может жить хоть год. Но играть эффективно не более 2-хмесяцев (3-ий и 4-ый мес годится для тренировок, не соревнований).

                Да уж … расхотелось мне играть СБ ОХ. За 2 месяца — 1700 р. отдавать ?! 😈

                Мне кажется, Вы рано расстроились.
                1. Tornado, думаю, играет чаще и больше, значит и износ быстрее.
                2. Tornado, думаю, играет с сильными нападающими, от игры с которыми износ сильнее.
                3. Tornado, думаю, уровнем повыше, значит, играет он небольшой частью накладки, которая и изнашивается особенно сильно.

                Ну и может он прав в том смысле, что стоит держать одну для соревнований и одну для тренировок??? А оптом и покупать дешевле.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #182807

                Strateg

                    • Всего сообщений: 493

                  @Dambaev V wrote:

                  @Strateg wrote:

                  могу разве что добавить.играл недавно на воздухе и в финале мужских пар из8накладок было6шипов.без слез и смеха на эту высокоинтелектуальную игру с множеством атакующих срезок и без топсов смотреть было тяжело

                  И тем не менее, пара Либацкий-Уланов, проигравшая второразрядникам, наблюдала финал сидя на скамеечке. :D

                  что верно то верно.если не невозможно все выиграть то очень сложно.поэтому пожертвовал парой дал порезвиться. 😉
                  вообще хотелось с вами сыграть-но вы не очень приятно споткнулись.

                  #182808

                  tornado

                      • Всего сообщений: 262

                    Привет Egor

                    «Да уж … расхотелось мне играть СБ ОХ. За 2 месяца — 1700 р. отдавать ?!
                    А какие отзывы об основании Firewall ? Сами не играли им ?»

                    Извините, 2-4 мес — это очень хороший срок эксплуатации накладок. При стандартных 5 дневных (2час) тренировках в неделю, гладкие прекращают жить через 2-3 недели, ну от силы 4 недели. Затем просто вздуваются пузыри.

                    Firewall Plus (новая модификация — 49Euro) — не играл, но держал в руках. По ощущениям ниже конроль и хуже весовой баланс, это существенно менее интересное основание — чем Special (140Euro).

                    Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                    #182809

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @Dambaev V wrote:

                      И тем не менее, пара Либацкий-Уланов, проигравшая второразрядникам, наблюдала финал сидя на скамеечке. :D

                      Игра на воздухе — это совершенно другой вид спорта и, Уланов, будь хоть трижды «демон» будет зависеть от «вторичных» факторов (порыв ветра и т.д). Хотя, он всем уже итак доказал, что может выиграть Чемпионат.

                      Но Валера способен составить конкуренцию и очень именитым сопреникам, хоть в зале, хоть на воздухе…. Молодец! Respect!

                      NULL

                      #182810

                      Strateg

                          • Всего сообщений: 493

                        согласен валера очень неприятный игрок.даже не изза шипов а от того что даже если выигрываешь не получаешь удовольствия

                        #182811

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Strateg wrote:

                          согласен валера очень неприятный игрок.даже не изза шипов а от того что даже если выигрываешь не получаешь удовольствия

                          Думаю, Валера — просто сильный игрок. И, Алексей, Валера может быть тебе не конкурент, но учитывая твой уровень, то что он тебе может причинить хоть какие-то неприятности — это уже говорит о многом. Согласен? Кстати, видя как ты «работаешь» часами , твои топы слева… просто восхищаюсь!

                          NULL

                          #182812

                          Strateg

                              • Всего сообщений: 493

                            @Vlad.V wrote:

                            @Strateg wrote:

                            согласен валера очень неприятный игрок.даже не изза шипов а от того что даже если выигрываешь не получаешь удовольствия

                            Думаю, Валера — просто сильный игрок. И, Алексей, Валера может быть тебе не конкурент, но учитывая твой уровень, то что он тебе может причинить хоть какие-то неприятности — это уже говорит о многом. Согласен? Кстати, видя как ты «работаешь» часами , твои топы слева… просто восхищаюсь!

                            влад ты меня засыпал комплиментами.спасибо.
                            может ты поспарринговаться хочешь

                            #182813

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Strateg wrote:

                              влад ты меня засыпал комплиментами.спасибо.
                              может ты поспарринговаться хочешь

                              Это Лех, не комплимент. Это факты. Ты главное, выздоравливай!

                              NULL

                              #182814

                              Strateg

                                  • Всего сообщений: 493

                                я уже здоров.хочу только пару дней перестраховаться.а дальше вперед штурмовать новые высоты

                                #182815

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @tornado wrote:

                                  Извините, 2-4 мес — это очень хороший срок эксплуатации накладок. При стандартных 5 дневных (2час) тренировках в неделю, гладкие прекращают жить через 2-3 недели, ну от силы 4 недели. Затем просто вздуваются пузыри.

                                  Для профессионалов возможно и хороший срок. Я себя к ним не причисляю никаким боком. Играю 2-3 раза в неделю по 2 часа с любителями, иногда с ребятами, имеющими рейтинг 450-550 (один 770).
                                  Да и возраст приближается к ветеранскому, скоро 34.
                                  А вам, если секрет, сколько лет ?
                                  Для меня хороший срок службы шипов не менее 1 года, гладкой полгода.
                                  Вы не пробовали играть шипами ОХ от Халлмарка ? Особенно меня интересует новая накладка Original.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6968