мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182816

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @victor wrote:

      Мне кажется, Вы рано расстроились.
      1. Tornado, думаю, играет чаще и больше, значит и износ быстрее.
      2. Tornado, думаю, играет с сильными нападающими, от игры с которыми износ сильнее.
      3. Tornado, думаю, уровнем повыше, значит, играет он небольшой частью накладки, которая и изнашивается особенно сильно.
      Ну и может он прав в том смысле, что стоит держать одну для соревнований и одну для тренировок??? А оптом и покупать дешевле.

      Наверное, вы правы Виктор. Я не расстроился, я задумался … 🙄 :D

      #182817

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @tornado wrote:

        1. на пассивные мячи сразу топ-спин/топ-спин удар навылет справа
        2. на активные все в контре — активная подставка, удар, топ-спин, перекрут (все у стола)
        3. бывают ситуации — отхожу от стола (но снова обратно быстро подтягиваюсь к столу)

        Ув. Tornado.
        А если у соперника слева стоит в точности то же самое? Ну, или другие длинные шипы… Что делаете, как боретесь с таким же, как и Вы сами? Топсы на Super Block бросать — не сильно перспективное дело. На гладкую стараетесь играть? А если он тоже вращает ракетку :?:

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #182818

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          @victor wrote:

          А если у соперника слева стоит в точности то же самое? Ну, или другие длинные шипы… Что делаете, как боретесь с таким же, как и Вы сами? Топсы на Super Block бросать — не сильно перспективное дело. На гладкую стараетесь играть? А если он тоже вращает ракетку :?:

          Виктор,это не совсем так,СБ «не боится» обычных быстрых топсов,а если давать немного навесной,с верхним вращением или череодвать вращения,то обычно летит за стол или в сетку от Супер Блока.

          Мне приходится часто играть против защитников и полузащитников с
          Фиент Лонг/Софт.Одно удовольствие,должен сказать. 🙄

          P.S. А я жадный,я жалею денежку на Супер Блок,играю либо DHS Cloud&Fog III ,либо Andro Clou. 😳

          #182819

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            Привет Victor
            Относительно вашего вопроса
            «А если у соперника слева стоит в точности то же самое? Ну, или другие длинные шипы… Что делаете, как боретесь с таким же, как и Вы сами? Топсы на Super Block бросать — не сильно перспективное дело. На гладкую стараетесь играть? А если он тоже вращает ракетку»

            Если у противника стоят классические длинные шипы, то тактика в основном строится на коротком блоке под сетку SB, затем со скидки соперника быстрый топ-спин липкой накладкой со стола (стандартная европейская этого не позволяет делять! Поэтому такие шипы как правило сочетаются только с липкой мощной накладкой или короткоми шипами справа!):
            -либо в корпус,
            — либо очень косо по углам.
            Как правило на этом все заканчивается.
            Еще существенным здесь является то, что при быстром плоском переводе SB мяча на клас. длинные шипы — защитник не имеет контроля при подрезке (мяч не имеет вращения), после такой пустой подрезки должен быть силовой топ-спин на вылет и т.д.

            Если у противника стоят неклассические длинные шипы SB, то моя тактика в основном строится по принципу: шипы на шипы, гладкая на гладкую, выбрал удобный мяч один раз на вылет.

            Поку я видел очень мало противников, кто играет SB и умеет вращать ракетку для активной игры слева гладкой.
            При этом хотел бы уточнить, когда я вращаю ракетку — то я играю топ-спин/топ-спин удар слева, но я не ставлю блок справа SB!
            Такого элементы я не ставил!?
            А вы считаете что это эффективно?

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #182820

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @tornado wrote:

              Пока я видел очень мало противников, кто играет SB и умеет вращать ракетку для активной игры слева гладкой.
              При этом хотел бы уточнить, когда я вращаю ракетку — то я играю топ-спин/топ-спин удар слева, но я не ставлю блок справа SB!
              Такого элементы я не ставил!?
              А вы считаете что это эффективно?

              Я вообще считаю, что вращение ракетки со столь разными накладками — это высший пилотаж, признак особого таланта. Я и сам пробовал вращать и, в принципе, могу слева гладкой встретить мяч с несильным верхним вращением. Но, при попытке сделать что-то слева гладкой самому, ошибки очень часты и по пассивному мячу и по подрезке. И самое главное, что это влечет моментальную потерю уверенности и несколько возможных ошибок нормальным хватом. Поэтому, и решил, что нецелесообразно тренировать это специально. Потребует это, если и получится, колоссальных усилий, много месяцев (или лет) тренировки, а ведь может оказаться для меня лично и тупиковым направлением. Хотя, для меня соперники, умеющие квалифицированно менять хват со сложными накладками, всегда ОЧЕНЬ трудны и неудобны. У меня как бы голова начинает кружиться от всего этого в какой-то момент и я начинаю играть гораздо менее активно. Встречался недавно на турнире в Тюмени с подобным сильным ветераном Ефремовым из Перми (одна из накладок типа SUPER ANTI) — не игра, а прямо какая-то каша из накладок. Делаешь топс вроде на ANTI (а после ANTI он все равно мягковат), получаешь подставку гладкой в свободный угол. Нужен другой уровень этого самого «мышления» против накой игры. Понятно, что там все равно есть конкретная схема (тактика) игры, но расшифровать ее прямо в течение одной встречи трудно. Мои два постоянным спарринг-партнера (два раза в неделю тренируемся вместе) явно привыкают к моему стилю, а народ, с которым играю по воскресеньям в пульках, привыкнуть не успевает. Если средней силы народ…
              А насчет блока Super Blockом справа, я считаю, что этот элемент и чисто физиологически (от строения кисти) справа сложнее, чем слева. Кисть легче поворачивается внутрь, чем наружу. И если игрок стоит у стола и готов встретить жестко справа, то, может и не стоит блокировать… Но пара таких своевременных неожиданных блоков, когда соперник вращает из средней зоны, скажем, может сломать соперника на всю встречу. У меня, при попытке сделать это, мячик взлетает свечой под убой. А если часто играть шипами справа, то сразу появляются ошибки при игре справа гладкой.
              Подачу принять неожиданно шипами справа я могу. И это бывает очень полезно при парной игре, так как я часто играю пару с левшой. После приема подачи мне нужно сразу влево уйти, и, поэтому, желательно принимать подачи открытой стороной ракетки. И. если подача с сильным вращением, то это бывает довольно эффективным.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #182821

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Да, вращать ракетку при темповой игре у стола — высший пилотаж. У нас в клубе, где можно сказать хорошая школа шиповиков, поскольку доктор сам тренируется и многое показывает и объясняет, нет никого, кто это может делать. Из средней зоны — пожалуйста. Сам же доктор, играющий у стола, предпочитает слева атаковать СБ, лишь слегка перекладывая ракетку в ладони. Именно по этой причине я осваиваю V-grip (повернутое вдоль руки перо). Эта хватка позволяет менять стороны, не вращая ручку в ладони. Слева нет проблем, успеваешь всегда. А вот справа шипами труднее чем гладкой, которую тут лучше ставить на вторую сторону. Замечание Tornado о применении липучки в сочетании с СБ, мне показалось очень интересным. К сожалению нагрузка на кисть в этой экзотической хватке увеличенная и вес ракетки играет не последнюю роль. Поэтому вопрос к Tornado: какая из липучек показалась самой легкой?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #182822

                Olegam

                    • Всего сообщений: 365

                  @vmg wrote:

                  У нас в клубе, где можно сказать хорошая школа шиповиков, поскольку доктор сам тренируется

                  Не знаю, может быть где то уже и есть на сайте, но захотелось узнать : где вы? и откуда?

                  #182823

                  tornado

                      • Всего сообщений: 262

                    Привет VMG
                    Относительно нашего очень ограниченного клуба (Васильевский остров 10-ая линия, СПб):
                    1. Главный тренер — Лешев Сергей Геннадиевич.
                    2. В клубе состоят: Мантуров Сергей (м.с.), Михайлова Полина (м.с.), Колодяжная Екатерина (м.с.) и пр. около 5 к.м.с (в т.ч. и я).
                    Всему этому учит гл. тренер. Он неоднократно видел игру Dr.Nuebauer.

                    Слева научиться крутить топ-спин/топ-спин удар очень легко.
                    Делается следующее упражнение:
                    1. Вводите слева по прямой длинный мяч с гладкой накладки
                    2. Противник возвращает справа гладкой сильный топ-спин по прямой
                    3. Переворачиваете ракетку и ставите блок по прямой (SB)
                    4. Противник возвращает справа гладкой скидкой ваш сильный пил по прямой
                    5. Переворачиваете ракетку и делаете топ-спин слева гладкой по прямой
                    6. Противник перекручивает справа гладкой ваш топ-спин по прямой

                    далее п.3 и так надо держать хотя бы 3-5 раз.
                    «Поэтому вопрос к Tornado: какая из липучек показалась самой легкой?»
                    Из всего что мы пробовали, самой лучшей оказалась накладка
                    Nittaku Hurricane 3-pro 2.0mm, black.
                    Она немного мягкче, существенно быстрее и мощнее чем ее аналог DHS. Мы ее заказываем в Японии на сервере http://www.IRUIRU.com
                    С доставкой (36usd — пакет 1кг) в Россию обходится около 34-35 usd.

                    Хватает максимум на 1 мес.
                    Зато как хватает!!!

                    Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                    #182824

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @vmg wrote:

                      У нас в клубе, где можно сказать хорошая школа шиповиков, поскольку доктор сам тренируется и многое показывает и объясняет, нет никого, кто это может делать.

                      Мне так показалось из Вашего поста, что Вы тренируетесь вместе с Dr. Neubauerом. Правильно?
                      Я приобрел в ТТСПОРТ пару лет назад видео-диск с демонстрацией Доктором возможностей его длинных шипов. Но, это, к сожалению, чисто демо-ролик. А очень хотелось бы увидеть его натуральную соревноватеольную игру. Я списался с его сыном (коммерцией, вроде, он в семье занимается) и спросил про нормалное видео. Ответили отказом. А нельзя как-нибудь организовать доставку (с компенсацией затрат, естественно) нормалного игрового видео с его игрой на соревнованиях :?: Скажем, на DVD. Я думаю, народу было бы очень интересно, ну, а для Доктора, думаю, не опасно. Я бы получил, а здесь мы бы уж разобрались бы :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #182825

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Olegam wrote:

                        @vmg wrote:

                        У нас в клубе, где можно сказать хорошая школа шиповиков, поскольку доктор сам тренируется

                        Не знаю, может быть где то уже и есть на сайте, но захотелось узнать : где вы? и откуда?

                        История такая. Привел меня в НТ в 1963 13-ти лет мой товарищ Валера Жуков. Был такой, кто помнит, очень талантливый игрок из Спартака — гроза воспитанников Юности 48-52 г.р. Походил я года два, потом бросил из-за поступления в ФМШ (катастрофически не хватало времени). Уже учась в МИФИ, обнаружил там секцию НТ. Пришел и сразу был зачислен в сборную института, так как база, заложенная Чечеровым и Шпрахом, оказалась достаточной. Много играл на соревнованиях все студенческие годы, выполнив к диплому кмс. Распределился в ФИАН в 73м и опять бросил НТ по той же причине. Лет 30 не играл в зале. Поскольку институт наш участвует во многих международных проектах, в частности с CERN в Женеве, попал сюда и обнаружил рядом с домом НТ клуб. А в нем известного доктора. Вот и все …

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #182826

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @victor wrote:

                          А нельзя как-нибудь организовать доставку (с компенсацией затрат, естественно) нормалного игрового видео с его игрой на соревнованиях :?: Скажем, на DVD. Я думаю, народу было бы очень интересно, ну, а для Доктора, думаю, не опасно. Я бы получил, а здесь мы бы уж разобрались бы :)

                          Сам я камеры цифровой не имею, поэтому на себя это взять не могу. Матчи клуба в Швейцарской национальной лиге иногда пишутся тем же доктором или его сыном, но они для внутреннего пользования, скорее для анализа ошибок. О тактике доктора я уже писал. Это давление накатами справа и слева. Движение справа короткими шипами очень короткое, во существу кистевое, и совершенно не в традиции нашей школы НТ. Слева удары СБ очень хорошо показаны на их диске. Увы …

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #182827

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @tornado wrote:

                            1. Главный тренер — Лешев Сергей Геннадиевич.
                            Слева научиться крутить топ-спин/топ-спин удар очень легко.
                            Делается следующее упражнение:
                            1. Вводите слева по прямой длинный мяч с гладкой накладки
                            2. Противник возвращает справа гладкой сильный топ-спин по прямой
                            3. Переворачиваете ракетку и ставите блок по прямой (SB)
                            4. Противник возвращает справа гладкой скидкой ваш сильный пил по прямой
                            5. Переворачиваете ракетку и делаете топ-спин слева гладкой по прямой
                            6. Противник перекручивает справа гладкой ваш топ-спин по прямой

                            далее п.3 и так надо держать хотя бы 3-5 раз.

                            Привет, Tornado
                            Спасибо за совет. Сегодня же и попробую.
                            Лешев, как я понял — чемпион Мира >=50? Чем играет? И Мантуров тоже играл там и, кажется, в призерах. У Вас сильная компания подобралась ❗
                            А не рассказывал ли Лешев о встрече питерца же Н. Исаева с Доктором на последнем Чемп. Мира.
                            На сайте ТТСПОРТ сказали, что, типа ИСАЕВ вел у знаменитого Доктора 2-0 , НО … проиграл, т.е. как бы мог выиграть. А в отчете о Братиславе на TTW говорилось, что Доктор устраивал там клоунаду, проигрывал кому-нибудь 3-11, а потом выигрывал 11-5 и т.п. Была ли реальная борьба у Исаева с Доктором или тот все-таки поддавался (играл не в полную силу, изматывал и пр.) сначала :?:

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #182828

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              Попробую описать, как я тренирую игру слева гладкой накладкой во время соревнований (игр на счет).
                              Если игра непринципиальная или соперник не очень сильный, то почти все подачи принимаю с перекрученной ракеткой (шипы справа, гладкая слева). Если подача направо (редко), то прием (толчок) шипами в левую сторону противника. Обычно соперник получает болтающийся мяч и слабо откидывает мне влево. Бросаю быстрый топс слева опять же в левую половину соперника.
                              Подача в мою левую сторону :
                              1) с верхним вращением или плоская
                              Если короткая то накат, если длинная, то накат или топс. Очень эффективен бывает накат по прямой, соперник обычно не готов.
                              2) с нижним вращением
                              Если длинная, то топс, если короткая, то отвечаю длинной подрезкой в левый угол, выходящей за стол. Если соперник атакует, то вращаю ракетку и слева отбиваю шипами, справа блокирую или перекручиваю (в зависимости от приходящего топса). Если соперник откидывает (подрезает) то опять же топс слева гладкой. Можно кинуть навесной (или тонкий) топс, переместиться в левый угол, перекрутить ракетку и после пассивного ответа завершить справа гладкой (топс или топс-удар).

                              #182829

                              tornado

                                  • Всего сообщений: 262

                                Лешев С.Г. — играет M.Maze/FH Bryce 2.1/BH Bryce 2.1
                                Да, мы хорошо знаем Исаева (СПб).
                                Нсколько мы знаем, борьба Исаев-Dr.Neubauer была реальная.
                                У Исаева просто не хватило физики по возрасту.
                                Но я уже писал об этом, что молодые (физически сильные и очень быстрые) и грамотные м.с. (рейтинг ориентировочно от 1000-1100) способны решать эти проблемы, и шансов выиграть у них, используя слева SB — нет.
                                Зато самому выполнить к.м.с и поддерживать рейтинг до 1000 — намного проще!
                                У Dr.Neubauer сейчас начал продаваться новый диск DVD (10euro, 1час), который включает как технику, так и реальные финальные встречи.

                                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                #182830

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @tornado wrote:

                                  У Dr.Neubauer сейчас начал продаваться новый диск DVD (10euro, 1час), который включает как технику, так и реальные финальные встречи.

                                  Спасибо.
                                  Значит, появится у ТТСПОРТ, там и куплю.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6972