мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182831

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @vmg wrote:

      @victor wrote:

      А нельзя как-нибудь организовать доставку (с компенсацией затрат, естественно) нормального игрового видео с его игрой на соревнованиях :?:

      Сам я камеры цифровой не имею, поэтому на себя это взять не могу. Увы …

      Да уж… увы
      И я тоже цифровой каиеры не имею. И не в Швейцарии я.
      Что ж, придется как-нибудь поехать на чемп. Мира, чтобы посмотреть и м.б., чем черт не шутит, и поиграть. А вообще, конечно, такой спарринг дорогого стоит, завидно… Надо было тоже в свое время в физ-мат школу поступать. А я, д-к, сразу на мат-мех полез.
      Кстати, Tornado написал, что вышел новый диск DVD Доктора, где есть и реальные встречи.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #182832

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        Коллеги! При всей моей «тихой ненависти» к длинным шиповикам :) я бы хотел отметить, что ув. Victor & ув. Tornado уже заслуживают звание экспертов в этой сфере. Думаю, что наравне с темой разрядов, которую озвучил ув. Lavr, можно вводить и тему экспертной оценки. Кому это решать? Не мой вопрос…Я могу высказать лишь свое скромное мнение…

        NULL

        #182833

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @max wrote:

          Есть желание поставить длинный шип на лево.

          Те, кто им играет поделитесь своим опытом —

          какой на ваш взгляд лучший.(не хочется экспериментировать)

          Я не знаю какая у Вас была накладка до того, как Вы изъявили желание поставить «траву» (возможно где-нибудь из 25 страниц этого форума об этом упоминалось, но дочитать до конца, простите, не было никокой временной возможности). Так вот, если у Вас была: 1) гладкая накладка, то ставить шипы с одной стороны, конечно, может быть выгодно, т.к. Вы слабо играете с лева, а шипы дадут Вам приемущество запутать соперника, а сдругой стороны — если Вы довольно прилично играли с лево — это кощунство, т.к. выгоднее развивать эту сторону продолжая играть гладкими накладками. Лично я, когда играю с шиповиком, считаю, что у этого человека «дырка» с лева/право и мне его намного проще обыграть, чем того, кто вращает «с двух рук»;
          2) короткие шипы, то у Вас и так нет поставленной игры с лева и Вы особенно ничего не потеряете, хотя к примеру Игорь Киселев, когда поменял короткие шипы на длинные, вообще перестал выигрывать и потерял свою игру. Промучился так месяца 4 и поставил опять свой родной фейнт 😆 !

          #182834

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            @metaxa wrote:

            Лично я, когда играю с шиповиком, считаю, что у этого человека «дырка» с лева/право и мне его намного проще обыграть, чем того, кто вращает «с двух рук»;

            Во-первых, вращать и справа и слева можно и шипастой с одной стороны ракеткой, крутить ее. Правда, далеко не все успевают. Но кто-то из тех, кто не успевает ногами, может успеть повернуть кистью ракетку, и сделать вполне приличный топс в неудобное место (сделать быстрый — сам тут же получишь в ответ). Не все так просто, да и люди разные бывают.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #182835

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @antonch wrote:

              @metaxa wrote:

              Лично я, когда играю с шиповиком, считаю, что у этого человека «дырка» с лева/право и мне его намного проще обыграть, чем того, кто вращает «с двух рук»;

              Во-первых, вращать и справа и слева можно и шипастой с одной стороны ракеткой, крутить ее. Правда, далеко не все успевают. Но кто-то из тех, кто не успевает ногами, может успеть повернуть кистью ракетку, и сделать вполне приличный топс в неудобное место (сделать быстрый — сам тут же получишь в ответ). Не все так просто, да и люди разные бывают.

              Ну-ка, ну-ка расскажите мне, что же это прилетит, когда шипами делают топс — сильное верхнее вращение :P ?

              #182836

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Vlad.V wrote:

                Коллеги! При всей моей «тихой ненависти» к длинным шиповикам :) я бы хотел отметить, что ув. Victor & ув. Tornado уже заслуживают звание экспертов в этой сфере. Думаю, что наравне с темой разрядов, которую озвучил ув. Lavr, можно вводить и тему экспертной оценки. Кому это решать? Не мой вопрос…Я могу высказать лишь свое скромное мнение…

                😳 😳 😳 😳 😳 😳
                Я уже в «эксперты» попал. Спасибо, конечно.
                На самом деле особых теоретических познаний я не имею и только иногда (может слишком часто) позволяю себе лишь делиться своим мнением, основанном на личном опыте и м.б. на умных советах.. Поэтому, всегда пишу в комментариях что-нибудь типа «я думаю», «мне кажется» и пр. Играю я, действительно, давно и последние года 3 — разными длинными шипами. Вот Tornado, чувствую, действительно большой специалист. Но, ведь это и так понятно без всяких пометок возле ника, типа «Э» — значит эксперт. Все эти пометки (а я против и разрядных пометок) только вносят разлад и клановость в демократическое TTW-сообщество. Там можно много придумать пометок типа
                «К» — значит участник применяет «колеса» (см. соотв тему) и, значит, к его разрядной пометке надо относиться осторожно,
                «М» — для мужчин,
                «Ж» — для женщин,
                «Т» — для …,
                «Д» — для девушек (опять потребуют доказательства, как и с разрядами),
                «Ш» для шиповиков,
                «П» — для перду-ов (паре участников я бы уже присвоил этот знак по запаху) и т.д. и т.п.
                Тема «нелюбви» гладких теннисистов к шиповикам часто звучит в форуме. А чем еще можно «взять» молодых 20-летних ребятишек из СДЮШОР? Справа — направо их в мои 54 года не перетрескать. А пусть и учатся играть против шипов, все в плюс.
                Вот один такой дал мне фору — 2 очка в последней воскресной ветеранской пульке. Привык он легко первое место занимать. Я не просил, он сам мне предложил — я и взял. Потом стало 2-2 по партиям. А в пятой, так уж получилось, что я повесил ему штук 5 надежных соп-ей. И мальчик не попал в финал, за что меня два 40-летних финалиста отдельно поблагодарили. И пошел мальчик домой расстроенный. А кому сейчас легко :?: С нормальными накладками у меня не было бы вообще никаких шансов и уж столько сопл-й точно. И потом, шипы-то ITTF-approved ❗
                Я бы еще только назвал шипы эти не SUPER BLOCK, а ANTI YOUNG :)
                Надо будет Доктору написать…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #182837

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @metaxa wrote:

                  Ну-ка, ну-ка расскажите мне, что же это прилетит, когда шипами делают топс — сильное верхнее вращение :P ?

                  Можно попросить на Кубке Сайта это сделать уважаемоего Pimple. Покажет. Подставишь — прочувствуешь :) . Вообще где-то в Технике, стратегии и тактике была большая тема про топс шипами, лучше поискать там. А то в этом топике и так много написано. А если внимательно прочитать мои предыдущие слова — я имел в виду, что можно переворачивать ракетку во время розыгрыша мяча.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #182838

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @antonch wrote:

                    @metaxa wrote:

                    Ну-ка, ну-ка расскажите мне, что же это прилетит, когда шипами делают топс — сильное верхнее вращение :P ?

                    Можно попросить на Кубке Сайта это сделать уважаемоего Pimple. Покажет. Подставишь — прочувствуешь :) . Вообще где-то в Технике, стратегии и тактике была большая тема про топс шипами, лучше поискать там. А то в этом топике и так много написано. А если внимательно прочитать мои предыдущие слова — я имел в виду, что можно переворачивать ракетку во время розыгрыша мяча.

                    Если доведется играть с «уважаемым Pimple», с удовольствием попробую проверить и подставить его «шипастый» топс, можем сделать по ставочке, что он полетит в сетку.
                    На счет книжки по техники, спорить не буду, возможно кто-то из «супер мастеров» и сделает сильное вращение шипами, но если Вы вспомните, что на этом форуме таких очень мало и вероятнее всего глубокоуважаемый форумчанин, просивший поделиться опытом в начале этой темы и ради которого завелась подобная дискуссия, таковым не является, то, давая ему совет, я ориентировалась на нашего среднестатистического форумчанина.
                    Что касается «поварачивать ракетку во время розыгрыша», то смею заметить, что удобнее и быстрее зайти на топс справа, чем успеть «догнать» мозжечком, одновременно вставая в стойку при левом топсе и поварачивая ракетку, всеми силами не забывая при этом вообще не выронить ее из рук и не попасть ей в одного из играющих 😉 !!!

                    #182839

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @metaxa wrote:

                      то, давая ему совет, я ориентировалась на нашего среднестатистического форумчанина.

                      Корнет, так Вы — женщина :?: :?: :?:
                      А мы все здесь равняемся на Лучших Форумчан ❗

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #182840

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @victor wrote:

                        @metaxa wrote:

                        то, давая ему совет, я ориентировалась на нашего среднестатистического форумчанина.

                        Корнет, так Вы — женщина :?: :?: :?:
                        А мы все здесь равняемся на Лучших Форумчан ❗

                        «Вам не смею врать. Женщина я». Но это не меняет сути вопроса :) .
                        Во- первых, кто мы? Во-вторых, где здесь? В- третьих, чтоб Вы знали, лучшие форумчане не те, кто лучше в настольный теннис играют, а те, у кого язык лучше «подвешен». Как говориться, борьба филологии 😉 !

                        #182841

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @metaxa wrote:

                          @victor wrote:

                          @metaxa wrote:

                          то, давая ему совет, я ориентировалась на нашего среднестатистического форумчанина.

                          Корнет, так Вы — женщина :?: :?: :?:
                          А мы все здесь равняемся на Лучших Форумчан ❗

                          «Вам не смею врать. Женщина я». Но это не меняет сути вопроса :) .
                          Во- первых, кто мы? Во-вторых, где здесь? В- третьих, чтоб Вы знали, лучшие форумчане не те, кто лучше в настольный теннис играют, а те, у кого язык лучше «подвешен». Как говориться, борьба филологии 😉 !

                          1. Мы — как раз и есть «средние».
                          2. Здесь — на этом самом форуме.
                          3. Ну вот теперь еще появился один показатель форумчаниа — «длина языка». Dusha, готовьтесь мерять.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #182842

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @victor wrote:

                            @metaxa wrote:

                            @victor wrote:

                            @metaxa wrote:

                            то, давая ему совет, я ориентировалась на нашего среднестатистического форумчанина.

                            Корнет, так Вы — женщина :?: :?: :?:
                            А мы все здесь равняемся на Лучших Форумчан ❗

                            «Вам не смею врать. Женщина я». Но это не меняет сути вопроса :) .
                            Во- первых, кто мы? Во-вторых, где здесь? В- третьих, чтоб Вы знали, лучшие форумчане не те, кто лучше в настольный теннис играют, а те, у кого язык лучше «подвешен». Как говориться, борьба филологии 😉 !

                            1. Мы — как раз и есть «средние».
                            2. Здесь — на этом самом форуме.
                            3. Ну вот теперь еще появился один показатель форумчаниа — «длина языка». Dusha, готовьтесь мерять.

                            А что, Dusha является спеиалистом по измерению языков? (Если я правильно интерпретировала Ваше слово «МерЯть»)

                            #182843

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              начинаем измерения…

                              задача для начинающих: какая функция описывает зависимость общего текстового объема дискуссии от количества постингов при условии, что КАЖДЫЙ участник дискуссии вставляет в свое сообщение в качестве цитаты ВСЕ предыдущие постинги?

                              #182844

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                Многоуважаемый dusha! Намек понят, как одному из админов сайта, приношу извенения за эту «ветку» цитат. А функция очень напоминает экспоненциальную, хотя от рекурсионной тоже что-то есть 😉

                                #182845

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @metaxa wrote:

                                  удобнее и быстрее зайти на топс справа, чем …

                                  Как крутить ракетку во время розыгрыша — могу и сам показать.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6975