мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182846

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @metaxa wrote:

      Многоуважаемый dusha! Намек понят, как одному из админов сайта, приношу извенения за эту «ветку» цитат. А функция очень напоминает экспоненциальную, хотя от рекурсионной тоже что-то есть 😉

      Да шоб вы все уже были здоровы с вашей заумной физико-математической терминологией. А вот ,господа математики-теоретики, скажите-ка: 10%-й раствор- это разведение 1:10 или 1:9?

      #182847

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @agrosseagressor wrote:

        А вот ,господа математики-теоретики, скажите-ка: 10%-й раствор- это разведение 1:10 или 1:9?

        Я — человек простой, рабочий. Скажу так — это все равно, потому что кто ж тебе разбавить даст 👿

        english4all.ru

        #182848

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @agrosseagressor wrote:

          А вот ,господа математики-теоретики, скажите-ка: 10%-й раствор- это разведение 1:10 или 1:9?

          Не, это к химикам :)

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #182849

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            Привет Egor
            Извините за задержку ответа
            «Попробую описать, как я тренирую игру слева гладкой накладкой во время соревнований (игр на счет).
            Если игра непринципиальная или соперник не очень сильный, то почти все подачи принимаю с перекрученной ракеткой (шипы справа, гладкая слева). Если подача направо (редко), то прием (толчок) шипами в левую сторону противника. Обычно соперник получает болтающийся мяч и слабо откидывает мне влево. Бросаю быстрый топс слева опять же в левую половину соперника. «

            То что вы делаете, это действительно можно делать — если противник не очень сильный. Но я не рекомендовал бы такое делать с сильными противниками. Элементарно будут ловить направо.
            По моему все-таки проще прокрутить ракетку в руке и сделать сделать активный элемент слева в случае простой подачи.
            Мне, как правило, большинство сильных игроков подает большинство подач коротко вправо под сетку с правым боковым+верхним.
            Здесь есть проблема при приеме SB (прием гладкой не очень удобно делать, чуть завысил — топ-спин навылет):
            1. если ваш возврат тоже очень короткий, может быть очень активная скидка в неудобное для вас место
            2. если ваш возврат длинный за стол, заходят глубоко налево и крутят силовой топ-спин (с паузой) по всему столу (позиция очень удобная. При этом смотрят как стоите ногами и как держите ракетку /в левосторонней, правосторонней или нейтральной стойке/).
            Я решаю для себя это проблему следующим образом:
            1. я толкаю SB мяч почти параллельно сетке очень косо и низко(!) направо противнику, но чтобы он не вылетел сильно за боковую линию(!). В этом случае ему надо с левого угла стола бежать очень глубоко на правый угол стола. Если он сделает топс (ему удобно делать только губоко направо вам, делаете справа активную подставку по прямой).

            Обычно противник подает подачу на такие шипы с некоторой паузой, и смотрит как вы держите ракетку.
            «Подача в мою левую сторону :
            1) с верхним вращением или плоская
            Если короткая то накат, если длинная, то накат или топс. Очень эффективен бывает накат по прямой, соперник обычно не готов.
            2) с нижним вращением
            Если длинная, то топс, если короткая, то отвечаю длинной подрезкой в левый угол, выходящей за стол.»
            Абсолютно с вами согласен.
            «Если соперник атакует, то вращаю ракетку и слева отбиваю шипами, справа блокирую или перекручиваю (в зависимости от приходящего топса). Если соперник откидывает (подрезает) то опять же топс слева гладкой.»
            Абсолютно с вами согласен.
            «Можно кинуть навесной (или тонкий) топс, переместиться в левый угол, перекрутить ракетку и после пассивного ответа завершить справа гладкой (топс или топс-удар).»
            Абсолютно с вами согласен. Но я не кидаю навесной топс, в этом случае есть возможность очень активной контр-игры противника. Лучше очень быстрый топ-спин со стола (как можно больше работать кистью).
            И еще один несколько важных тактических моментов:
            1. никогда не давайте играть активному нападающему сериями
            2. всегда рвитее темп игры: быстро-медленно, длинно-коротко, очень-косо в разные углы (это сильная строна SB)
            Сильно затормозили мяч (пассивный возврат) — сразу топ-спин навылет.
            Если вам вернули перекрутом ваш топ-спин — сразу тормозите блоком.
            Выбивайте максильно из удобного и привычного темпа и ритма игры.
            Это очень важно.
            Начинает играть пассивно — сразу берите инициативу в свои руки.
            Т.е. все время заставляйте противника очень идти на вас очень активно. По принципу — «все или ничего».

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #182850

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @tornado wrote:

              То что вы делаете, это действительно можно делать — если противник не очень сильный. Но я не рекомендовал бы такое делать с сильными противниками. Элементарно будут ловить направо.

              С сильными я себе такое не позволяю :)
              @tornado wrote:

              Я решаю для себя это проблему следующим образом:
              1. я толкаю SB мяч почти параллельно сетке очень косо и низко(!) направо противнику, но чтобы он не вылетел сильно за боковую линию(!). В этом случае ему надо с левого угла стола бежать очень глубоко на правый угол стола. Если он сделает топс (ему удобно делать только губоко направо вам, делаете справа активную подставку по прямой).

              Немного не понял. При приеме подачи СБ слева или справа ?
              В какой стойке вы принимаете подачи, где обычно располагаетесь ? По центру стола ?
              Спасибо за комментарии !

              #182851

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                «Мне, как правило, большинство сильных игроков подает большинство подач коротко вправо под сетку с правым боковым+верхним.»
                Я обычно стою в 1/4 стола от левого края стола, нейтральная стойка.
                При такой подаче быстро ухожу на правый угол и слева толкаю SB мяч почти параллельно сетке (не завышая над сеткой) направо противнику под сетку, но чтобы он не вылетел за боковую линию(10-20см). В этом случае противнику надо с левого угла стола бежать очень глубоко на правый угол стола.
                Если он сделает топс (ему удобно делать только губоко направо вам / по прямой кидают етолько если мяч вылетит далеко за боковую линию/) — делаете справа активную подставку по прямой).

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #182852

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @agrosseagressor wrote:

                  …скажите-ка: 10%-й раствор- это разведение 1:10 или 1:9?

                  не знаю, почему в длинных шипах задается такой вопрос, но раз это кому-то надо:
                  10% раствор (если в скобках не указано W/V или V/V) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ это 10 грамм растворенного вещества на 100 грамм РАСТВОРА (!!! а не растворителя). Иногда растворы готовят криво и при этом указывают W/V или V/V — что, соответственно, означает вес на объем или объем на объем.

                  #182853

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @tornado wrote:

                    «Мне, как правило, большинство сильных игроков подает большинство подач коротко вправо под сетку с правым боковым+верхним.»

                    Ув Tornado.
                    1. А почему не принимаете эту подачу SB СПРАВА, перевернув ракетку? При этом не пришлось бы так оголять левую сторону и самому терять время на перемещение направо за правую кромку, чтобы с правой стороны сыграть слева…
                    2. А что делаете с плоскими подачами (короткими и длинными) в корпус?
                    Не секрет, что многие пытаются играть на SB плоско, без вращения, чтобы не получать сложных вращений в ответ. И плоско же потом пытаются завершать.
                    3. Вы переворачивате ракетку в руке ЗАРАНЕЕ (ДО ответа соперника) или принимаете решение о перевороте ПОСЛЕ ответа соперника?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #182854

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @dusha wrote:

                      начинаем измерения…

                      задача для начинающих: какая функция описывает зависимость общего текстового объема дискуссии от количества постингов при условии, что КАЖДЫЙ участник дискуссии вставляет в свое сообщение в качестве цитаты ВСЕ предыдущие постинги?

                      Тормозил около минуты… никаких экспоненциалов нет…

                      Длина постинга = Сумма по n (от 0 до N) ( 1+n ) = N(N+1)/2.

                      Ответ: Банальная Квадратичная Зависимость.

                      #182855

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @dusha wrote:

                        не знаю, почему в длинных шипах задается такой вопрос,

                        А вполне в духе остальных постов здесь же:
                        dusha писал(а):
                        начинаем измерения…

                        задача для начинающих: какая функция описывает зависимость общего текстового объема дискуссии от количества постингов при условии, что КАЖДЫЙ участник дискуссии вставляет в свое сообщение в качестве цитаты ВСЕ предыдущие постинги?

                        Не правда ли -ну абсолютно всё о шипах, особливо длинных?

                        #182856

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @agrosseagressor wrote:

                          … Не правда ли -ну абсолютно всё о шипах, особливо длинных?

                          … задачу об объеме дискуссии я задал, чтобы скорректировать поведение участников (не вставлять все предыдущие посты в качестве цитаты)… вроде бы те, кому это было адресовано, поняли… что касается процентной концентрации, то я по своей глупости решил, что Вам это нужно для дела, и не поленился постучать по клавишам и ответить ПО СУТИ… если мое непонимание, почему важный технический вопрос задается в этой теме Вы восприняли как «наезд» или ограничение Ваших прав на свободное волеизъявление — приношу свои извинения — я не имел этого ввиду… шуткой (возможно неудачной) про » bi» (в другой теме) я также не хотел Вас огорчить…

                          #182857

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @dusha wrote:

                            @agrosseagressor wrote:

                            … Не правда ли -ну абсолютно всё о шипах, особливо длинных?

                            … задачу об объеме дискуссии я задал, чтобы скорректировать поведение участников (не вставлять все предыдущие посты в качестве цитаты)… вроде бы те, кому это было адресовано, поняли… что касается процентной концентрации, то я по своей глупости решил, что Вам это нужно для дела, и не поленился постучать по клавишам и ответить ПО СУТИ… если мое непонимание, почему важный технический вопрос задается в этой теме Вы восприняли как «наезд» или ограничение Ваших прав на свободное волеизъявление — приношу свои извинения — я не имел этого ввиду… шуткой (возможно неудачной) про » bi» (в другой теме) я также не хотел Вас огорчить…

                            Да конечно же нет. Какие ещё огорчения? Просто избыток физико-математической терминологии и дискуссии соответствующего профиля иногда утомляют.Вот я и решил попробовать теоретическую часть программы перевести в прикладную, да и глянуть, умеет ли народ, большей частью физико-математически-университетски-образованный, считать до десяти. Ну и разумеется откликнулся химик, в чьей компетенции я и не сомневался.А что до шутки с «bi», то она вполме приемлема.У меня как раз заготовленна была история моего Ганноверского приятеля, который пришёл играть в один клуб,и угодил в коллектив, такого мужиковедческого толка. Там в ходу были дружеские похлопывания по ягодичкам в душевой, может и ещё чего.А приятелю- 50 лет, у него дочь взрослая, сам он из Харькова.У него глаза от всего увиденного на лоб полезли. Понятно , харьковское его происхождение к делу отношения не имеет, но из того клуба он очень быстро убёг. К слову сказать в том клубе не очень хорошо играют.Дружат вот крепко. Ласково так.

                            #182858

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @agrosseagressor wrote:

                              такого мужиковедческого толка. в том клубе не очень хорошо играют.Дружат вот крепко. Ласково так.

                              Ну, блин, старушка Европа, ну ваще… Хорошо, что мужик сбег вовремя. Ты там, Леш, поосторожней, в случае чего грози пацанами из Москвы. Приедем, устроим им Брат-3.

                              english4all.ru

                              #182859

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @mick wrote:

                                @agrosseagressor wrote:

                                такого мужиковедческого толка. в том клубе не очень хорошо играют.Дружат вот крепко. Ласково так.

                                Ну, блин, старушка Европа, ну ваще… Хорошо, что мужик сбег вовремя. Ты там, Леш, поосторожней, в случае чего грози пацанами из Москвы. Приедем, устроим им Брат-3.

                                В свете последних событий-анекдот(ремейк):
                                Место действия-старушка Европа.Собирается теннисист на тренировку. Смазывает…ракетку- на всякий случай. А затем думает-случай всякий бывает -ну и домазывает всё остальное:D :D :D

                                #182860

                                Su27

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  В свете последних событий-анекдот(ремейк):
                                  Место действия-старушка Европа.Собирается теннисист на тренировку. Смазывает…ракетку- на всякий случай. А затем думает-случай всякий бывает -ну и домазывает всё остальное:D :D :D

                                  Резиновым клеем …

                                  Зачот

                                  ___________
                                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                  Практическая и аналитическая информация

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6977