мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182891

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      2 peterbald: С блоками, в самом деле, все ОК. Мне ндравится, какой плоский, и главное — разнообразный(в зависимости от приложенного давления и сопровождения) мяч идет от этих шипов. Но хочется иногда и поатаковать. Скажем, по длинному мячу,в перекруте. Что скажешь?

      #182892

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        @Sever8 wrote:

        2 peterbald: Скажем, по длинному мячу,в перекруте. Что скажешь?

        Могу ошибаться,но не представляю как это можно сделать Глобе 979.

        #182893

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @victor wrote:

          А почему не играть Super Block-ом по обратно прямой, заставляя его бороться против своих же вращений?

          Не всегда удавалось, поскольку топс у него быстрый и вращается прилично. Не всегда я успевал, да по прямой и улетало чаще за стол. Но общее ощущение было, что по гадостности она лучше суперблока. Да и контрольнее, пожалуй, поскольку он ею и нападал слева. Я ее не так сразу купил, постучал чуть на чужом основании, посмотрел как у других игра идет. Ведь вторничный шиповик (второй у нас в негласном шипованном рейтинге после самого доктора) раньше играл халлмарком суперспешил или докторовскими шипами, но перешел на нее. Посмотрим …

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #182894

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @vmg wrote:

            Ну, находясь под впечатлением полного бессилия моего суперблока (кстати торнадо что-то писал о том, что он тухнет, моему 2 месяца) , купил вчера у китайца Swing Back I красный ОХ за 39 шф (около 25 евриков). Во вторник проверю, сообщу о впечатлениях. Не думаю, что оптимально покупать у него с инета. Нужно искать прямые каналы из Китая, будет дешевле.

            Добрый день !
            У меня появились новые вопросы :)
            Красный Swing Back опаснее черного ? Или разницы нет ?
            Можно ли узнать в каком городе, провинции делают эту накладку, на каком заводе ?
            В принципе Китай рядом можно было бы купить напрямую …

            #182895

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              Егор,они не выпускают Swing Back I черного цвета. :?
              Где находятся-не колются. 😥
              Они мне ответили,что рады моим интерсом к их продукции,должны обдумать мое предложение о сотрудничестве и скоро мне ответят.
              Жду… 8)

              #182896

              VitalyXXL

                  • Всего сообщений: 28

                Подскажите как играть шипами ANDRO CLOU губка 1.3 .
                Со второй стороны как обычно TACKINESS-D 1.3 . На доске Butterfly Defense ALPHA.
                Раньше играл FeintLong-II . Но как-то больше возле стола . Привык раскидывать по углам и варьировать вращением . Но современный теннис славится быстротой . Но они стали бить и вращать !!! а на дальней зоне не успеваю запилить . Остаётся только работать подставками или самому контратаковать . Поставил CLOU ….. и ничего не понял . Есть хоть какой совет ??? Скатывается в сетку .

                #182897

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  Господа! Относительно Swing Back I.
                  Если накладка позволяет эффективно бить длинными шипами слева (в отличии от Dr.Neubauer Super Block OX red), то по определению, она возращает более простой мяч — т.е менее «плоский» и меньше возврат вращения.
                  Чудес не бывает. Усиление одних свойств, достигается только(!) за счет ослабления других свойств. Извините, но делать удар и топ-спин слева надо вращая ракетку в руке, а не пытаться делать то, что просто не эффективно.
                  Эту накладку мы закажем (точнее уже послали запрос на заказ) и протестируем с Лешевым С.Г.
                  P.S. Но думаю, что все идет от личности и его понимания (как игрока). Именно поэтому и представляют интерес накладки именно Dr. Neubauer.
                  Свое инфо сообщим.

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #182898

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    У меня такой вопрос. Иногда длинными шипами удается произвести быстрый резкий удар-толчок по накату, после которого шар буквально стелется по столу. У меня такие удары получаются шипами Curl Bamboo P1.
                    Меня интересует какими шипами это возможно, какими нет. Какие более эффективны для этого. Теоретически понятно, что более жесткие и цеплючие шипы, должны подходить больше. Интересует ваша практика (техника удара по накату, топсу) и конкретные марки шипов.

                    #182899

                    tornado

                        • Всего сообщений: 262

                      Привет Egor. Я уже больше года не играю шипами со сцеплением. Хотя начинал изучать гладкие шипы именно с TSP Curl BamBoo P1. У этой накладки есть один существенный недостаток: когда на вас делают силовой топ-спин, то мягкие шипы (при блоке на столе) пробиваются и она выкидывает мяч за стол. Чего не делает в принципе: Dr.Neubauer Super Block OX red.
                      Но проблема SB в том, что ими нельзя играть активно ни по быстрому топ-спину, ни тем более по быстрому накату.
                      У них нет сцепления, т.е. не чем обработать мяч на скорости.
                      Но можно делать быстрый блок/толчок с давлением вперед на столе на такие мячи. Но здесь очень важно чувствовать силу толчка в зависимости от скорости приходящего мяча!
                      Т.е чем быстрее приходит мяч, тем медленнее толкаете вы сами; чем медленнее приходит мяч, тем быстрее толкать можете играть вы сами!
                      P.S. По моему мнению (а мы пробовали много различных гладких шипов), самая интересная (для игры в блок на столе) на рынке в настоящее время — Dr.Neubauer Super Block OX red.
                      Технику см. подробно на новом диске DVD от Dr.Neubauer.

                      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                      #182900

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @tornado wrote:

                        … P.S. По моему мнению (а мы пробовали много различных гладких шипов), самая интересная (для игры в блок на столе) на рынке в настоящее время — Dr.Neubauer Super Block OX red …

                        А Вы не могли бы написать, какие Вы еще пробовали? А то получается не совсем информативно… как в телевизоре — обычный порошок и «тайд дикая сила»…

                        #182901

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @tornado wrote:

                          Привет Egor. Я уже больше года не играю шипами со сцеплением. Хотя начинал изучать гладкие шипы именно с TSP Curl BamBoo P1. У этой накладки есть один существенный недостаток: когда на вас делают силовой топ-спин, то мягкие шипы (при блоке на столе) пробиваются и она выкидывает мяч за стол. Чего не делает в принципе: Dr.Neubauer Super Block OX red.

                          Спасибо. Сильные стороны СБ 0Х я уже знаю. Дело в том, что я играю в дальней зоне (стиль Ю Се Хьюка), иногда контратакую, поэтому сейчас меня больше интересуют шипы с губкой, которыми можно эффективно пилить и атаковать. Кстати, я не считаю, что шипы Curl Bamboo P1 мягкие. Даже наоборот, они жесткие и очень хорошо аннулируют чужое вращение. Но повторюсь, я играю шипами с губкой и не у стола, блокирую очень редко и в основном со слабыми игроками.

                          #182902

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @dusha wrote:

                            Потрясающая выдержка :-) … ждем вторника … надеемся, что это вторник ближайшей недели :-)

                            Итак, тестирование TTMASTER Swing Back I red OX относительно суперблока красного ОХ. ТТМАСТЕР:

                            1. Чуть быстрее.
                            2. Контрольнее (!?) при активной игре.
                            3. Заметно гадостнее.
                            4. Без трения, но меньше возвращает вращение .
                            5. На блоке чуть уступает.
                            6. Можно и нужно играть активнее (!) у стола.
                            7. Защита в средней и дальней как у суперблока .

                            Лучше делать активный блок так, чтобы пробить (смять) шипы (пока шипы пробиваются, резина как бы держит мяч, улучшая контроль), тогда, кстати, возврат весьма гадостный. Накладка позволяет реально нападать. К концу тренировки я уже накатывал справа по подачам (представьте себе рыскающий накат). После тренировки обсуждал накладку с доктором. Его мнение о ней достаточно высокое (он ее тестировал, сказал буквально, что ею можно нападать), и он планирует выпустить нечто подобное в следующем году. На мой вопрос лакированная ли она, ответил, что нет это такая резина хитрая. На вопрос, где выпускают в Китае, не ответил. Теперь буду смотреть долговечность …

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #182903

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Спасибо!

                              #182904

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                Ув. vmq
                                Спасибо большое за комментарии.
                                Судя по описаниям,резина подходит мне на 100% (я атакую у стола длинными шипами).
                                Может я пропустил,а какой толщины губка? Или все это касательно ОХ?

                                #182905

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @peterbald wrote:

                                  Ув. vmq
                                  Спасибо большое за комментарии.
                                  Судя по описанием-резина подходит мне на 100% (я атакую у стола длинными шипами).
                                  Может я пропустил,а какой толщины губка? Или все это касательно ОХ?

                                  Все касалось ОХ. Мое основание, будучи сделано по технологии — жесткая середина, мягкий внешний шпон, обеспечивало достаточный контроль. Еще раз повторю: накладка лучше себя ведет при активной игре. Если блок, то активно вперед с небольшим накрыванием.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7992