мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182936

    Guest

        • Всего сообщений: 125

      Genver писал:Я сейчас наблюдаю за игрой 54 летнего игрока, котоый начал играть совсем недавно(ну накаты были, а больше ничего).Так вот он осваивает технику топ-спина.Может это все-таки правильней, чем обманывать инвентарем?

      А если гладкие накаты и топсы надоели или уже не интересны? А пупырчатые как раз интересны!

      NULL

      #182937

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @genvers wrote:

        … он осваивает технику топ-спина.Может это все-таки правильней, чем обманывать инвентарем?

        Гена, я понимаю, когда человек пришел «со двора» и столкнулся с непривычным инвентарем, то это действительно можно воспринть, как «обман»… но если человек годами играет, а инвентарь все его обманывает и обманывает — может стоит предположить, что не в инвентаре дело? :-)

        #182938

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Если не ошибаюсь, когда японцами (?) была придумана губка, они «всех обманули». Никто не умел играть топспинами и слова такого не знал. Потом придумали переклейку и опять «всех обманули». Теперь же гладкие накладки с толстой губкой — нормальное явление, как и быстрый клей. Т.е. к инвентарю привыкли и он больше обманом не считается. При этом на его освоение ушло время, не все играют таким инвентарем, т.е. это не единый стандарт в спорте, как , например, один на всех футбольный мяч.

          У коротких шипов есть преимущество в скорости — это не обман. У гладких накладок есть преимущество во вращениях — это тоже не обман. У стекла есть свои преимущества — это сразу обман! На освоение скорости или вращения требуется время. С ними, когда они в умелых руках, тоже очень сложно бороться. Если на меня кидать нависной топс с действительно сильным вращением, я часто ошибаюсь. Гораздо чаще, чем по любым шипам. Так что обман?

          Сильные подачи — все обман и на этом стоят. Вращение ракетки во время игры — обман. Показать в одну сторону, а пробить в другую — обман. Да просто само наличие инвентаря разной скорости — тоже страшный обман. У одного летит тухляк, у другого — чума, — как приспособиться и к тому, и к другому?

          Выхода два: либо тренируемся по всему спектру возможного инвентаря, либо всем в руки абсолютный стандарт. В этом смысле даже хардбат не идеал, так как там можно использовать разные шипы и разные доски. Это нечестно.

          ЗЫ: совсем забыл! Есть же простой вариант, купить «дерево, которое играет по шипам» 😈

          hare mamburu

          #182939

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @DragonFly wrote:

            Если не ошибаюсь, когда японцами (?) была придумана губка, они «всех обманули».

            губка уже была и на ней были шипы наружу… они тогда придумали перевернуть topsheet шипами вниз… первоначально такие накладки назывались junk rubber (ну типа ацтой какой-то :-) :-) :-) )… самое смешное, что СЕЙЧАС говоря junk rubber имеют ввиду всякие шипы и анти…

            #182940

            YBFlash

                • Всего сообщений: 343

              @dusha wrote:

              они тогда придумали перевернуть topsheet шипами вниз… первоначально такие накладки назывались junk rubber (ну типа ацтой какой-то :-) :-) :-) )… самое смешное, что СЕЙЧАС говоря junk rubber имеют ввиду всякие шипы и анти…

              Пути пинг-понга не исповедимы… 💡

              Blade: Nittaku Acoustic
              FH: Palio Blitz
              BH: Joola Express

              #182941

              YBFlash

                  • Всего сообщений: 343

                @DragonFly wrote:

                Если не ошибаюсь, когда японцами (?) была придумана губка, они «всех обманули». Никто не умел играть топспинами и слова такого не знал. Потом придумали переклейку и опять «всех обманули». Теперь же гладкие накладки с толстой губкой — нормальное явление, как и быстрый клей. Т.е. к инвентарю привыкли и он больше обманом не считается. При этом на его освоение ушло время, не все играют таким инвентарем, т.е. это не единый стандарт в спорте, как , например, один на всех футбольный мяч.

                У коротких шипов есть преимущество в скорости — это не обман. У гладких накладок есть преимущество во вращениях — это тоже не обман. У стекла есть свои преимущества — это сразу обман! На освоение скорости или вращения требуется время. С ними, когда они в умелых руках, тоже очень сложно бороться. Если на меня кидать нависной топс с действительно сильным вращением, я часто ошибаюсь. Гораздо чаще, чем по любым шипам. Так что обман?

                Сильные подачи — все обман и на этом стоят. Вращение ракетки во время игры — обман. Показать в одну сторону, а пробить в другую — обман. Да просто само наличие инвентаря разной скорости — тоже страшный обман. У одного летит тухляк, у другого — чума, — как приспособиться и к тому, и к другому?

                Выхода два: либо тренируемся по всему спектру возможного инвентаря, либо всем в руки абсолютный стандарт. В этом смысле даже хардбат не идеал, так как там можно использовать разные шипы и разные доски. Это нечестно.

                ЗЫ: совсем забыл! Есть же простой вариант, купить «дерево, которое играет по шипам» 😈

                +1 😉

                Blade: Nittaku Acoustic
                FH: Palio Blitz
                BH: Joola Express

                #182942

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @genvers wrote:

                  Я сейчас наблюдаю за игрой 54 летнего игрока, котоый начал играть совсем недавно(ну накаты были, а больше ничего).Так вот он осваивает технику топ-спина.Может это все-таки правильней, чем обманывать инвентарем?

                  Он больше рискует получить травму. Что касается обмана, то, играя стеклом, прежде всего обманываешь себя, поскольку теряешь контроль. Однако в рамках ограничений ветеранского здоровья игра стеклом показывает практическую эффективность. Ветерану труднее и опаснее для здоровья выполнить серию топсов, чем серию блоков.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #182943

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    Ё-моё, так оказывается, что игра в настольный теннис основана на сплошном обмане. Никому верить нельзя. Вот попал ;(

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #182944

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @Scholar wrote:

                      Ё-моё, так оказывается, что игра в настольный теннис основана на сплошном обмане. Никому верить нельзя. Вот попал ;(

                      Scholar, не верьте! :)
                      Игра основана на скорости в сочетании с разбросом мяча. В этом её суть.
                      Просто с возрастом народ устаёт бегать, зато учится обманывать 😆
                      Это даёт результат не хуже скоростных ударов в разные углы, но менее рискованно и трудозатрат неизмеримо меньше.
                      Для ветеранского тенниса — самое то (что Доктор прописал (гы-гы)).

                      #182945

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ИгВин, хотите бегать — играйте в футбол! Зачем вам нт? (гы-гы)
                        Кстати, помимо скорости и точности, есть еще вращение и вариативность. Не все используют, правда. Бегать-то проще!

                        hare mamburu

                        #182946

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          ДФ, я спрашивал совета, во что мне играть? 😆
                          Глубоко сомневаюсь, что вы и по игре в НТ можете дать дельный совет.

                          Зато от вас постоянно вижу переходы на личность. Весь инет уже смеется 😆
                          Вот ведь не трогают — всё равно, каждой бочке затычка, как говаривала моя покойная бабушка. :D
                          Не лезьте в разговор не по существу, контролируйте себя, не стоит так позориться. 😉

                          #182947

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            ИгВин, ну где тягаться с таким специалистом, который в двух словах может сформулировать суть нт? Правда, забыв о кое-каких мелочах. Да что там о мелочах — вы единым махом вычеркнули всех защитников из настольного тенниса! Потому что защитник никогда не играет ни на скорости, ни на разбросе мяча — он играет на контроле.

                            Дальше вы единым махом обрисовали всех молодых гладких нападающих, как не думающих головой. Т.е. пока силы есть — все бегают и используют скорость. А обманывать — т.е. подключать голову — начинают только к старости. До этого же «сила есть ума не надо».

                            Интересно, что по-вашему это менее рисковано и требует меньших трудозатрат. А минусы какие?

                            Так же вы единым махом вычеркиваете из нт всех, кто видит удовольствие не только в мощном топсе, но и в его приеме, в тухлой подставке по месту или плоском ударе шипами. Раз вам нравится топс — это единственно верное направление в спорте. Кто не понимает — тот дурак.

                            Довольно интересна мысль о том, что, по-вашему, все нападающие исключительно «бегают» по-молодости, а потом устают. Т.е. игроков, играющих на столе, как-бы не существует. Все бегают по углам и играют в перекруты из второй зоны.

                            Да, так же хотелось бы услышать, какой именно дельный совет вы изволили дать на форуме? Напомните что-нибудь такое, что не является общеизвестным, относится непосредственно к нт, и было озвучено вами на форуме? Что выгодно бы выделял ваше безусловное превосходство над глупым ДФ? Жду с нетерпением.

                            hare mamburu

                            #182948

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @DragonFly wrote:

                              ИгВин, ну где тягаться с таким специалистом, который в двух словах может сформулировать суть нт? Правда, забыв о кое-каких мелочах. Да что там о мелочах — вы единым махом вычеркнули всех защитников из настольного тенниса! Потому что защитник никогда не играет ни на скорости, ни на разбросе мяча — он играет на контроле.

                              Дальше вы единым махом обрисовали всех молодых гладких нападающих, как не думающих головой. Т.е. пока силы есть — все бегают и используют скорость. А обманывать — т.е. подключать голову — начинают только к старости. До этого же «сила есть ума не надо».

                              Интересно, что по-вашему это менее рисковано и требует меньших трудозатрат. А минусы какие?

                              Так же вы единым махом вычеркиваете из нт всех, кто видит удовольствие не только в мощном топсе, но и в его приеме, в тухлой подставке по месту или плоском ударе шипами. Раз вам нравится топс — это единственно верное направление в спорте. Кто не понимает — тот дурак.

                              Довольно интересна мысль о том, что, по-вашему, все нападающие исключительно «бегают» по-молодости, а потом устают. Т.е. игроков, играющих на столе, как-бы не существует. Все бегают по углам и играют в перекруты из второй зоны.

                              Да, так же хотелось бы услышать, какой именно дельный совет вы изволили дать на форуме? Напомните что-нибудь такое, что не является общеизвестным, относится непосредственно к нт, и было озвучено вами на форуме? Что выгодно бы выделял ваше безусловное превосходство над глупым ДФ? Жду с нетерпением.

                              Согласен в целом с ДФ.Но когда обманывают гладким и тянущим инвентарем( как Уланов демонстрирует топс, а там сильное нижнее вращение).Это говорит о мастерстве игрока.А обман за счет инвентаря- ну не очень.

                              #182949

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Гена, объясни пожалуйста, честно ли увеличивать скорость атаки за счет быстрой накладки, быстрой основы и быстрой переклейки? У меня Ниттаку Шейк Дефенс справа + Палио Амиго 1.5. Переклеиваю редко. А у тебя? Если мы с тобой сделаем абсолютно конгруэнтный накат, затратив одинаковые усилия (физические) у кого мяч полетит быстрее и чей удар сложнее будет принять? Наверное, твой, правильно? Могу ли я сказать, что мой инвентарь более честный, по отношению к твоему?

                                Если я выйду последовательно играть против двух Сриверов макс, потом против ТэкиЧоп 1.3 +ФейнтЛонг, потом ТСП Спектол + ТСП Реал, потом Антипауэр + СуперБлок — я получу в каждом случае новый отскок на похожих движениях. Т.е мне придется приспосабливаться к тому, что запил ТэкиЧоп — это совсем не то, что запил Спектолом, а накат Сривером — вообще не то, что накат Антипауэром. Одно и то же движение суперблоком и фейнтом опять таки вернет разные мячи. В этом нет никакого обмана? Ведь это все исключительно по вине инвентаря? (соперников можно подобрать равных по классу).

                                hare mamburu

                                #182950

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  ДФ, моё мнение изложено здесь: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=91435#91435 Если вам оно не нравится — увы. Но я думаю так, как сказал.
                                  С домыслами спорить не собираюсь.
                                  Желаю вам спортивных успехов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7257