мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182951

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @IgWin wrote:

      ДФ, моё мнение изложено здесь: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=91435#91435 Если вам оно не нравится — увы. Но я думаю так, как сказал.
      С домыслами спорить не собираюсь.

      Но, ведь это неправильное мнение.
      НТ гораздо многограннее.
      Если бы все играли только в силовой манере топсами в разные углы, то НТ был бы ИМХО слишкои примитивен и не всем интересен. Возрастные особенности в игре, естественно, присутствуют. Скорость, реакция падают и чем-то это нужно компенсировать игрокам, которые хотят соревноваться и в зрелом возрасте..
      Я бы применение сложных накладок не стал бы называть обманом. Это, конечно, определенное усложнение игры, но пугает эта сложность только до известного уровня. Надо просто учиться играть против такого инвентаря. Я не про Вас конкретно сейчас говорю. А встречные обиды гладким игрокам от шиповиков и антищиков — просто защитная реакция.
      Действительно, непонятно слышать хронические жалобы на сложный инвентарь от людей. Ведь стоит специально поспарринговать против такого инвентаря, чтобы начать играть против него лучше. И это на самом деле очень полезно. С этим соглашаются все — и те, кто любит играть против шипов и те, кто их ненавидит.
      Гляньте на сайте статью Dmitry о любительской технике в НТ. Очень интересные мысли! Целесообразно ли игроку, начавшему играть в 54 года, ставить классический молодежный серийный топс? В этом возрасте такие движения не факт, что вообще полезны. А играть хочется. И побеждать кому-то хочется. А сертифицированных накладок так много…. Это ведь прекрасно. Хочет человек тренировать топс — вперед. Хочет экспериментировать с инвентарем — тоже вперед.
      Любое мнение можно иметь. Как бы только научиться, отстаивая его, не навязывать его всем и не переходить на «личности» с оппонентами? Это я про себя уже.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #182952

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        @DragonFly wrote:

        Гена, объясни пожалуйста, честно ли увеличивать скорость атаки за счет быстрой накладки, быстрой основы и быстрой переклейки? У меня Ниттаку Шейк Дефенс справа + Палио Амиго 1.5. Переклеиваю редко. А у тебя? Если мы с тобой сделаем абсолютно конгруэнтный накат, затратив одинаковые усилия (физические) у кого мяч полетит быстрее и чей удар сложнее будет принять? Наверное, твой, правильно? Могу ли я сказать, что мой инвентарь более честный, по отношению к твоему?

        Если я выйду последовательно играть против двух Сриверов макс, потом против ТэкиЧоп 1.3 +ФейнтЛонг, потом ТСП Спектол + ТСП Реал, потом Антипауэр + СуперБлок — я получу в каждом случае новый отскок на похожих движениях. Т.е мне придется приспосабливаться к тому, что запил ТэкиЧоп — это совсем не то, что запил Спектолом, а накат Сривером — вообще не то, что накат Антипауэром. Одно и то же движение суперблоком и фейнтом опять таки вернет разные мячи. В этом нет никакого обмана? Ведь это все исключительно по вине инвентаря? (соперников можно подобрать равных по классу).

        Разные скоростные характеристики инвентаря я бы не стал относить к обманным характеристикам.Быстрей или медленней летит мяч не настолько важно при обмане соперника, как обман на вращениях и силе вращения.

        #182953

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          @victor wrote:

          @IgWin wrote:

          ДФ, моё мнение изложено здесь: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=91435#91435 Если вам оно не нравится — увы. Но я думаю так, как сказал.
          С домыслами спорить не собираюсь.

          Но, ведь это неправильное мнение.
          НТ гораздо многограннее.
          Если бы все играли только в силовой манере топсами в разные углы, то НТ был бы ИМХО слишкои примитивен и не всем интересен. Возрастные особенности в игре, естественно, присутствуют. Скорость, реакция падают и чем-то это нужно компенсировать игрокам, которые хотят соревноваться и в зрелом возрасте..
          Я бы применение сложных накладок не стал бы называть обманом. Это, конечно, определенное усложнение игры, но пугает эта сложность только до известного уровня. Надо просто учиться играть против такого инвентаря. Я не про Вас конкретно сейчас говорю. А встречные обиды гладким игрокам — просто защитная реакция шиповиков.
          Действительно непонятно слышать хронические жалобы на сложный инвентарь от людей. Ведь стоит специально поспарринговать против такого инвентаря, чтобы начать играть против него лучше. И это на самом деле очень полезно. С этим соглашаются все — и те, кто любит играть против шипов и те, кто их ненавидит.
          Гляньте на сайте статью Dmitry о любительской технике в НТ. Очень интересные мысли! Целесообразно ли игроку, начавшему играть в 54 года, ставить классический молодежный серийный топс? В этом возрасте такие движения не факт, что вообще полезны. А играть хочется. И побеждать кому-то хочется. А сертифицированных накладок так много…. Это ведь прекрасно. Хочет человек тренировать топс — вперед. Хочет экспериментировать с инвентарем — тоже вперед.
          Любое мнение можно иметь. Как бы тольк научиться, отстаивая его, не навязывать его всем и не переходить на «личности» с оппонентами? Это я про себя уже.

          Полностью согласен.Но почему , если игрок возрастной, то надо обязательно играть не наиболее распространенными в н.теннисе гладкими тянущими,а чем нибудь попротивнее и по непонятнее.Лично мне победа над соперником, если бы я играл каким нибудь Нойбауэром, не принесла бы той радости, как если бы я выиграл бы более распространенным гладким тянущим инветарем.

          #182954

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @genvers wrote:

            Лично мне победа над соперником, если бы я играл каким нибудь Нойбауэром, не принесла бы той радости, как если бы я выиграл бы более распространенным гладким тянущим инветарем.

            Это не навсегда. И, боюсь, распространенность гладкого инвентаря тоже.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #182955

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @genvers wrote:

              Разные скоростные характеристики инвентаря я бы не стал относить к обманным характеристикам.Быстрей или медленней летит мяч не настолько важно при обмане соперника, как обман на вращениях и силе вращения.

              Да, ладно Гена — не парься. Как научишься по шипам играть — сразу станешь удовольствие получать. А пока — тема номер 13 :) см. Тему «Мой лучший длиный шип».

              NULL

              #182956

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @genvers wrote:

                Полностью согласен.Но почему , если игрок возрастной, то надо обязательно играть не наиболее распространенными в н.теннисе гладкими тянущими,а чем нибудь попротивнее и по непонятнее.Лично мне победа над соперником, если бы я играл каким нибудь Нойбауэром, не принесла бы той радости, как если бы я выиграл бы более распространенным гладким тянущим инветарем.

                Да потому, что мне в 55 лет просто не сравниться с сильной молодежью в силовой игре. Ну, не такой я сильный, как Амелин, Лешев и пр. А проигрывать я не люблю. За долгую жизнь в НТ я переиграл много чем. Сейчас играю шипами от Доктора и победы приносят только радость. Ведь я не нарушаю никаких правил НТ, а стало быть, все честно.
                Ув. Genvers, поиграйте против шипов СПЕЦИАЛЬНО, забыв о нелюбви к ним. Пара часов в неделю и через 3 месяца, обещаю, Вы будете играть шиповикам только на шипы и радоваться при этом. На самом деле, для многих шиповиков шипы это скорее слабость, чем сила. Играть против них — это как езда на велосипеде. Один раз понял и — на всю жизнь (надеюсь) :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #182957

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @genvers wrote:

                  Разные скоростные характеристики инвентаря я бы не стал относить к обманным характеристикам.Быстрей или медленней летит мяч не настолько важно при обмане соперника, как обман на вращениях и силе вращения.

                  Гена, получая «в подарок» скорость от более быстрого инвентаря тебе легче выигрывать очки, потому что сопернику труднее справиться со скоростью. Это же факт? Именно для этого ты наращиваешь скорость? И не за счет техники и физики (не только), а за счет инвентаря (в том числе)?

                  Точно также «сложный шиповик» «получает в подарок» от инвентаря более сложный отскок. Его соперник ошибается чаще не из-за того, что мяч быстрый, а из-за того, что сложный. Что значит «сложный»? Значит, требующий паузы перед его обработкой (считаем, что ты умеешь атаковать любые мячи, главное — понять что пришло).

                  Таким образом ты лишаешь противника времени за счет скорости, а он — за счет сложности. У противника просто меньше времени, а у тебя — время есть, но требуется часть этого времени использовать на «обдумывание». В чем разница? И твой инвентарь, и шипы требуют усилий на освоение. Скоростной инвентарь требует больше физических усилий, шипы требуют больше технических усилий. Но на то и спорт у нас многогранный, а вовсе не «бей сильнее по углам», как некоторым кажется.

                  Опять же, можно разбить нт на какие-то выраженные стили. Семь их будет или нет — это не суть. И кому-то больше нравится один стиль, а кому-то другой. Например, в футбол играет 11 человек в команде. Кто-то из них бегает впереди, кто-то только по флангам, кто-то подает стандарты, кто-то распасовщик, кто-то защитник и за всю карьеру забил два гола. А еще есть вообще вратарь. Все разные — но все футболисты.

                  hare mamburu

                  #182958

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @Dm_itry wrote:

                    Это не навсегда. И, боюсь, распространенность гладкого инвентаря тоже.

                    Дима, свою подпись надо срочно менять! :-)

                    @victor wrote:

                    Вы будет играть шиповикам только на шипы и радоваться при этом

                    Не уверен. Один мой знакомый (КМС) приехал на Народные игры, и потом плевался от количества шиповиков. Говорил, что приехал для удовольствия поиграть, а там такое творится — шиповик на шиповике. Важное замечание: он никому из них не проиграл. Так что не надо путать результат с удовольствием от игры.

                    #182959

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @LiSiQin wrote:

                      Один мой знакомый (КМС) приехал на Народные игры, и потом плевался от количества шиповиков. Говорил, что приехал для удовольствия поиграть, а там такое творится — шиповик на шиповике…

                      А как я плевался сегодня, Сергей, от дикого избытка этих гладкомягких в ДЦ «Динамо»! ну просто гладковик на гладковике, аж противно, 😈 только два нормальных были с шипами. Тоже обыграл всех этих глянцевых «накатил», «луперов» без всякого кайфа:roll: Только с gg и получил удовольствие, и то он шипы не до конца еще освоил- только подрезает..

                      #182960

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @Андрей А wrote:

                        А как я плевался сегодня, Сергей, от дикого избытка этих гладкомягких в ДЦ «Динамо»! ну просто гладковик на гладковике, аж противно, 😈

                        Искренне сочувствую и выражаю глубокое сожаление по поводу недостойного поведения гладкошёрстных.
                        Получается, это дело вкуса, о которых «не спорят». Кроме самых «упёртых». :-)

                        #182961

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @genvers wrote:

                          Разные скоростные характеристики инвентаря я бы не стал относить к обманным характеристикам.Быстрей или медленней летит мяч не настолько важно при обмане соперника, как обман на вращениях и силе вращения.

                          Я что то не пойму … вы против обмана на вращениях вообще или именно защитным инвентарем ?
                          Да на таком обмане весь н.теннис основан !
                          Кстати, стеклянными шипами обманывать на вращениях труднее, чем обычными со сцеплением, вариативность возврата у них меньше. Поэтому ведущие защитники мира, такие как Чен Вейксин и Ю Се Хьюк, играют длинными шипами со сцеплением, которыми можно посылать более разнообразные мячи, как запиленные, так и плоские (имеется ввиду прием топспина). А стеклом сильно не обманешь, что накрутил, то тебе и вернется.
                          Вообщем, мысль такая — для обмана защитным инвентарем мастерство нужно не меньшее, чем для обмана нападающим инвентарем. ИМХО

                          #182962

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @genvers wrote:

                            … надо обязательно играть не наиболее распространенными в н.теннисе гладкими тянущими, а чем нибудь попротивнее и по непонятнее …

                            если следовать этой логике, то надо играть в «наиболее распространенный» большой теннис или «еще более распространенный» футбол… в случае России вообще по-видимому забивать козла под водку :-)
                            p.s. еще очень полезно есть наиболее распространенную еду, ездить на наиболее распространенных жигулях, иметь наиболее рапространенный культурный уровень и образование и т.д. ит.п.

                            #182963

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @DragonFly wrote:

                              Таким образом ты лишаешь противника времени за счет скорости, а он — за счет сложности. У противника просто меньше времени, а у тебя — время есть, но требуется часть этого времени использовать на «обдумывание».

                              Браво!
                              Признание того, что игра идёт во ВРЕМЕННОЙ области — здравая мысль.
                              Добавьте признание очевидного факта, что ещё и в ПРОСТРАНСТВЕННОЙ — и будет полное совпадение взглядов. :D

                              #182964

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @IgWin wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Таким образом ты лишаешь противника времени за счет скорости, а он — за счет сложности. У противника просто меньше времени, а у тебя — время есть, но требуется часть этого времени использовать на «обдумывание».

                                Браво!
                                Признание того, что игра идёт во ВРЕМЕННОЙ области — здравая мысль.
                                Добавьте признание очевидного факта, что ещё и в ПРОСТРАНСТВЕННОЙ — и будет полное совпадение взглядов. :D

                                Не будет. Как уже отмечалось, игра идет не за время, а за инициативу. Скорость — это один из инструментов борьбы за инициативу. Сложность — другой. Вращение — третий. А еще можно сознательно отдать инициативу и играть чистую защиту. Так что согласиться с моделью «скорость + разброс по месту = нт» я никак не могу. Она не упрощенная даже, она фундаментально неполная.

                                hare mamburu

                                #182965

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @Egor wrote:

                                  длинными шипами со сцеплением, которыми можно посылать более разнообразные мячи, как запиленные, так и плоские (имеется ввиду прием топспина).

                                  Да и не только приём топ-спина!
                                  Шипы со сцеплением — очень креативный инвентарь.

                                  Но прослеживается тенденция. Для игроков, использующих сложный приём, постоянно разрабатывается новый инвентарь. Против которого, нападающим-гладокошёрстым, нужно учиться (см. выше).

                                  Со стороны нападения прогресс технологий виден только в наращивании скорости+вращения.

                                  Получается, идёт борьба атлетизна с технологиями. Вот такое единство и борьба противоположностей 😆

                                  Понятно, что молодежь в основном тяготеет к силовой игре, люди постарше — к комбинационной. Непонятно, почему этот вывод может кого-то обидеть 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7255