мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182966

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @DragonFly wrote:

      А еще можно сознательно отдать инициативу и играть чистую защиту. Так что согласиться с моделью «скорость + разброс по месту = нт» я никак не могу. Она не упрощенная даже, она фундаментально неполная.

      Видя таких игроков (бывают, но редко), я всегда думаю — во что же он играет 😆

      Впрочем, я тоже могу выиграть, ни разу не ударив. Просто качать и ставить блок. Вот тут как раз обман и потребуется, обязательно. Смена пиленого кача на плоский, например. Но, таким образом, я позволяю противнику безнаказанно ошибаться. Т.е. он завысил мяч — я не пробил. И человек думает, что это позволительно. Что даёт такая игра ему? Ничего, кроме самообмана.

      Что касается защитников, я убежден — защитник не возвратом выирывает. Защитник, определнного класса, сложным возвратом создаёт себе комфорнтые условия для нападения, чаще всего — завершения.

      Суть защиты — не возврат мячей, дожидаясь ошибки нападения, а умение — не давая забить СЕБЕ, забить САМОМУ.

      В этом и есть ИНИЦИАТИВА, о которой вы туманно рассуждаете.

      #182967

      anmarkina

          • Всего сообщений: 262

        ДФ:»Скоростной инвентарь требует больше физических усилий, шипы требуют
        больше технических усилий.»Думаю это заблуждение. Думаю скоростной инвентарь требует больше физических и технических усилий. Думаю и тактических усилий требует больше, а если играть по шипам и подавно. Скоростной инвентарь не обман, он как шиповки для спринтера, только помогает реализовать виртуозную технику и скоростные качества спортсмена. Топспин никогда обманом не считался, а вот когда появились хитрые накладки, пришлось вводить разную окраску для разных сторон ракетки, а потом регламентировать параметры шипов. Но то, что в пределах правил, это уже не обман, а спортивная хитрость. Гладкие накладки бесхитростны, сильнее ударил — быстрее летит. А на шипах вращение мало зависит от самого шиповика, собственно вся хитрость в том что вращение с шипов приходится определять не по движению соперника, а по полету и отскоку мяча. И все!!Так что гладкомягкие и твердогладкие, давайте будем терпимее к длинношипым. Я понимаю тех кто плюется. Это как если бы гонщику кольцевику пришлось ехать по кроссовой трассе. Он получает удовольствие от запредельных скоростей, а ему комья грязи в стекло и угробленныи на ухабах болид. Он победил, но жалеет что поехал. Но поймите, что шипы соперник взял, чтобы прикрыть свои слабые места — или пробелы в технике или он физически не в состоянии играть активно. Колкость шиповиков от слабости, будте к ним великодушны. Тем более, что любой из вас может со временем или в рез-те несчастного случае (не дай Бог, конечно) пополнить их ряды.

        #182968

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @anmarkina wrote:

          … Но поймите, что шипы соперник взял, чтобы прикрыть свои слабые места — или пробелы в технике или он физически не в состоянии играть активно …

          не поймем… это не так или, как минимум, далеко не всегда так… или Вы считаете, что Чен Вейксин не может играть гладкой слева? Или Вы никогда не встречали игрока (любого уровня) который переворачивает ракетку и, соответственно может играть гладкой как справа, так и слева? Сколько можно повторять эту мантру «шипы для стариков и инвалидов, шипы для стариков и инвалидов…» Вот Вы (на самом деле не знаю — просто для примера) не умеете играть шипами… Стало быть Вы берете гладкие накладки для того, чтобы «прикрыть эту свою слабость — неумение играть шипами»… Логики в этом утверждении существенно больше, чем в в Вашем… Объяснить почему? Да потому, что у шиповика обычно одна накладка гладкая, столо быть он умет играть и теми и другими, а Вы — только гладкими…

          #182969

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @IgWin wrote:

            Но прослеживается тенденция. Для игроков, использующих сложный приём, постоянно разрабатывается новый инвентарь. Против которого, нападающим-гладокошёрстым, нужно учиться (см. выше).

            И что же там «нового» стесняюсь спросить? Управляемых мячей, вроде бы, не выпускают. Как только мяч отскочил от накладки — это обычный мяч, с единственной осью вращения либо вообще без вращения. Все возможные варианты изменения вращения уже исчерпаны. Что вы предвидите в будущем? Точное управление смещением фазы? )))

            Есть два полюса с предсказуемым отскоком: гладкие с сильным сцеплением и анти/стекло. Есть trouble-effect. Т.е. непредсказуемый, случайный отскок. Более случайным он уже не будет. Если нападающий умеет играть по суперанти, суперблоку, фейнтлонгу и тэкинесс чоп — он умеет все. Какие бы другие шипы не придумали — ничем качественно они отличаться просто не могут.

            И доказательство этому — великое множество людей, которые по шипам и анти играть умеют. Они, правда, делятся на две категории. Одни внимательно изучают те шипы, против которых выходят, другим же — фиолетово вообще.

            Так что я как-то не наблюдаю ситуации бесконечного усложнения. Наверное, что-то непредсказуемое могут изобрести, но я пока не предвижу что именно.

            @IgWin wrote:

            Со стороны нападения прогресс технологий виден только в наращивании скорости+вращения.

            ТОЛЬКО! А чего бы еще хотелось? Предположите теоретически возможные варианты?

            @IgWin wrote:

            Получается, идёт борьба атлетизна с технологиями. Вот такое единство и борьба противоположностей 😆

            Отнюдь. Со стороны шиповиков идет борьба маркетологов с потребителями. Впариваются «все более сложные накладки», и пипл хавает (часть аудитории) в надежде на волшебный инвентарь. На самом деле весь инвентарь уже изобретен.

            Со стороны нападающих атлетизм борется со сложностью только в той мере, пока техника и опыт не позволяют перейти некую, не очень высокую планку. Далее «технологии» в чистом виде препятствием не являются и начинается борьба нападающего с защитником. На что ставит нападающий — на атлетизм, на интеллект, на технику — это его выбор.

            hare mamburu

            #182970

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @IgWin wrote:

              Видя таких игроков (бывают, но редко), я всегда думаю — во что же он играет 😆

              Начинается! Чистый защитник достоин только вашей насмешки? Или я снова «не так понял»?
              @IgWin wrote:

              Впрочем, я тоже могу выиграть, ни разу не ударив. Просто качать и ставить блок. Вот тут как раз обман и потребуется, обязательно. Смена пиленого кача на плоский, например.

              НЕ обязательно. У любого игрока есть процент невынужденных ошибок. Варьируя возврат, варьируя направление, вы заставляете нападающего варьировать его удары. И он ошибается невынужденно, просто потому, что невозможно играть безошибочно. Если бы люди не совершали невынужденных ошибок, розыгрыши были бы очень длинными. Нападающий прекрасно видит, какой мяч вы ему отдали, обмана нет — есть просто неудобный, но понятный мяч. И ни один нападающий мира не умеет атаковать такие мячи безошибочно.

              @IgWin wrote:

              Но, таким образом, я позволяю противнику безнаказанно ошибаться. Т.е. он завысил мяч — я не пробил. И человек думает, что это позволительно. Что даёт такая игра ему? Ничего, кроме самообмана.

              Вполне вероятно, что нападающий ничего не завышает. Например, кидает топс по левой диагонали на шипы, защитник отпиливает травой. Что там можно завысить и как это можно пробить? Можно просто ошибиться и не попасть в стол.

              @IgWin wrote:

              Что касается защитников, я убежден — защитник не возвратом выирывает. Защитник, определнного класса, сложным возвратом создаёт себе комфорнтые условия для нападения, чаще всего — завершения.

              Это не так. Посмотрите на защитников мирового класса. Посчитайте, сколько очков выиграно за счет атаки. Меньше, чем за счет ошибок нападения.

              Кроме того, если играет комбинационный игрок, тот же Йингчао, он просто будет атаковать справа по большинству мячей. В этом смысле он ничего себе не создает, точно так же как и обычный гладкий нападающий. Идет игра на скорость и вращение. Дали на шипы — неудобно отрежем, дали на гладкую — атакуем. Т.е. если и можно говорить о создании комфортных условий, то ровно в той же степени, что и для обычного нападения.

              Это на невысоком уровне нападающий «обманывается» и лепит ошибки, которые надо добивать. На хорошем уровне нападающий вращает и вращает и вращает — где тут возмуться «комфортные условия»? В чистейшем виде борьба контроля против скорости!

              IgWin wrote:
              Суть защиты — не возврат мячей, дожидаясь ошибки нападения, а умение — не давая забить СЕБЕ, забить САМОМУ.

              В этом и есть ИНИЦИАТИВА, о которой вы туманно рассуждаете.[/quote

              Посчитайте, посчитайте, на чем защитник выигрывает. Только не забудьте, что я написал чуть выше.

              Что касается «туманных рассуждений» — они туманны только для вас. Я гораздо более детально описал что есть инициатива в защите, а лозунги «забить самому, не дать забить себе» — это ни о чем. Это «зайцы, станьте ежиками» )))

              hare mamburu

              #182971

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @DragonFly wrote:

                Это не так. Посмотрите на защитников мирового класса. Посчитайте, сколько очков выиграно за счет атаки. Меньше, чем за счет ошибок нападения.
                Это на невысоком уровне нападающий «обманывается» и лепит ошибки, которые надо добивать. На хорошем уровне нападающий вращает и вращает и вращает — где тут возмуться «комфортные условия»? В чистейшем виде борьба контроля против скорости!

                На МИРОВОМ уровне защитник только и знает, что возвращает мячи — он просто не успевает сыграть более активно.
                А дай возможность (скажем, при игре со мною :) ) такому защитнику нападать, он подавляющее большинство мячей выиграет ударами.

                На невысоком уровне, когда нападающий не сносит практически любой мяч со стола, для защитника открывается возможность сыграть остро по откидке-укоротке. И если защитник не умеет или боится нанести острый удар, инициатива полностью переходит к нападающему.

                #182972

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @anmarkina wrote:

                  Думаю скоростной инвентарь требует больше физических и технических усилий. Думаю и тактических усилий требует больше, а если играть по шипам и подавно.

                  А на шипах вращение мало зависит от самого шиповика, собственно вся хитрость в том что вращение с шипов приходится определять не по движению соперника, а по полету и отскоку мяча. И все!!

                  Еще требуются умственные усилия.

                  Если от шиповика мало что зависит, то почему народ их так уж не любит?
                  Стеклом ведь вообще завращать нельзя. Все полностью (при блоке) на 100% зависит от того, что на эту накладку от соперника пришло.

                  @IgWin wrote:

                  На МИРОВОМ уровне защитник только и знает, что возвращает мячи — он просто не успевает сыграть более активно.

                  Я чувствую, Вы не видели финал ЧМ между Шлагером и шиповиком Хьюком.
                  Справа второй только и знает, что серийно топсит.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #182973

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @victor wrote:

                    Еще требуются умственные усилия.
                    Если от шиповика мало что зависит, то почему народ их так уж не любит.
                    Стеклом ведь вообще завращать нельзя. Все полностью (приблоке) на 100% зависит от того, что на эту накладку от гладкого (для примера) игрока пришло.

                    Зависит, конечно. Играет всё же человек, а не шипы :)
                    И остро играть в нападении — нужны и техника, и физика, и голова.
                    А думать — любой игрок думает. Как только оторвется от начального уровня.
                    Но всё же — в одном турнире можно встретить нескольких очень разных шиповиков. С КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫМ инвентарем. А у нападающего резины почти одинаковы по свойствам. Вот это я и называю игрой против технологии.
                    Однако! Призывы запретить анти, стекло, и проч. проч. не поддерживаю.
                    Спорт должен быть разнообразным.
                    @victor wrote:

                    Я чувствую, Вы не видели финал ЧМ между Шлагером и шиповиком Хьюком.

                    Действительно, не видел.
                    @victor wrote:

                    Справа второй только и знает, что серийно топсит.

                    Так разве ж это плохо?
                    Это как раз та самая активная игра, о которой я пытаюсь втолковать ДФ. 😉
                    СЕБЕ человек забить не даёт. А сам стремится это сделать. И правильно, дожидаться ошибки Шлагера можно до морковкина заговения 😆

                    #182974

                    MrB

                        • Всего сообщений: 160

                      @anmarkina wrote:

                      Но поймите, что шипы соперник взял, чтобы прикрыть свои слабые места — или пробелы в технике или он физически не в состоянии играть активно.

                      Ага, а вратарями в футболе становяться, потому что техника владения мяча плохая, защитниками — потому что скорость недостаточная, полузащитниками — наглости не хватает, а набери команду из 11 нападающих, так она всех порвет в клочья ;)
                      Если вы всерьез думаете, что удовольствие от игры в НТ можно получать только делая топс, то мне вас искренне жаль, так как это уже неизлечимо.

                      #182975

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @IgWin wrote:

                        @victor wrote:

                        Я чувствую, Вы не видели финал ЧМ между Шлагером и шиповиком Хьюком.

                        Действительно, не видел.

                        Жаль, много потеряли! Что характерно, Ю перебивал Шлагера в перекруте топс-ударами справа направо, а перед этим перебил Креангу и Ма Линя. А какая подрезка слева шипами! Шлагер еле уполз (хоть и 4/2) и то благодаря тренерам, разработавшим для него эффективную тактику. Зал, дело было в Париже, опять же за европейца болел.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #182976

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          @anmarkina wrote:

                          ДФ:»Скоростной инвентарь требует больше физических усилий, шипы требуют
                          больше технических усилий.»Думаю это заблуждение. Думаю скоростной инвентарь требует больше физических и технических усилий. Думаю и тактических усилий требует больше, а если играть по шипам и подавно. Скоростной инвентарь не обман, он как шиповки для спринтера, только помогает реализовать виртуозную технику и скоростные качества спортсмена. Топспин никогда обманом не считался, а вот когда появились хитрые накладки, пришлось вводить разную окраску для разных сторон ракетки, а потом регламентировать параметры шипов. Но то, что в пределах правил, это уже не обман, а спортивная хитрость. Гладкие накладки бесхитростны, сильнее ударил — быстрее летит. А на шипах вращение мало зависит от самого шиповика, собственно вся хитрость в том что вращение с шипов приходится определять не по движению соперника, а по полету и отскоку мяча. И все!!Так что гладкомягкие и твердогладкие, давайте будем терпимее к длинношипым. Я понимаю тех кто плюется. Это как если бы гонщику кольцевику пришлось ехать по кроссовой трассе. Он получает удовольствие от запредельных скоростей, а ему комья грязи в стекло и угробленныи на ухабах болид. Он победил, но жалеет что поехал. Но поймите, что шипы соперник взял, чтобы прикрыть свои слабые места — или пробелы в технике или он физически не в состоянии играть активно. Колкость шиповиков от слабости, будте к ним великодушны. Тем более, что любой из вас может со временем или в рез-те несчастного случае (не дай Бог, конечно) пополнить их ряды.

                          +1.

                          #182977

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @anmarkina wrote:

                            Тем более, что любой из вас может со временем или в рез-те несчастного случае (не дай Бог, конечно) пополнить их ряды.

                            Главное, если (не дай Бог, конечно) несчастный случай, то чтобы все руки и ноги не оторвало, а то ведь и шипами не сможете. А если травма головы, то ничего страшного, даже еще и лучше, т.к. голова же шиповику, по Вашему мнению, и не нужна совсем.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #182978

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @victor wrote:

                              А если травма головы, то ничего страшного, даже еще и лучше, т.к. голова шиповику и не нужна совсем.

                              Вообще, подключая голову, переходишь с аппаратной обработки на программную. То есть отдаешь инициативу 😈

                              hare mamburu

                              #182979

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @MrB wrote:

                                Если вы всерьез думаете, что удовольствие от игры в НТ можно получать только делая топс, то мне вас искренне жаль, так как это уже неизлечимо.

                                Знаешь, они, похоже, всерьез так думают. На эту тему уже в пяти топиках по 500 постов написано, а все об одном и том же: «убогие, неумелые, прикрывают, костыль».

                                Мой диагноз такой же: это 50 49 5a 44 45 54 43, а его мы не лечим.

                                hare mamburu

                                #182980

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  «Колкость шиповиков от слабости, будте к ним великодушны.»
                                  Сегодня мельком видел Евгения Рассказова (если не ошибаюсь в имени) — сразу вспомнилось (см. выше). Человеку на вид за 60 уж точно. Шипы слева длинные. Играет по рейтингу ~950. В Луже первый номер в посеве. ДУМАЙТЕ хоть немного, прежде чем писать подобное!!!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6952