мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182996

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @chopper wrote:

      Однако забыли про шипастых дев. Надо доделать определения…

      …где шипы, там и розы…

      hare mamburu

      #182997

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @IgWin wrote:

        Ещё СШИПИВШИЕСЯ очень понравилось :D

        Как вариант: шипанутые.

        hare mamburu

        #182998

        MrB

            • Всего сообщений: 160

          На всю голову, ага ;)

          #182999

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            Душа:» Вы считаете, что Чен Вейксин не может играть гладкой слева?»

            Я действительно думаю, что Чен(№ 9 ), слева гладкой играет хуже Шлагера (№ 11), и конечно хуже Креанги(15), и хуже Д Мазунова, и, возможно, (не знаю как он сейчас) хуже А. Мазунова. Но не уверен, что Чен стал защитником, потому что слева играл хуже сверстников. Может у него были другие проблемы.
            Но точно знаю, что Ван Лицин (и многие другие) стали нападающими не потому, что тупы от природы и им оставалось только качать «физику» , клеиться на 7слоев, а потом мочить все подряд. И, кстати, хотел бы сказать Мистеру Би, что в футболе и хоккее защитниками, а зачастую и вратарями, становятся как раз те, кого не взяли в нападающие.

            ДФ:» Как только мяч отскочил от накладки — это обычный мяч, с единственной осью вращения либо вообще без вращения. «
            Где-то раньше, давно, мне встречалось мнение ДФа, что есть физический закон, запрещающий физ. телу участвовать более чем в одном вращательном движении. Ув. Дф, вы астрономией не интересовались? Поинтересуйтесь. Большинство астероидов имеют ХАОТИЧЕСКОЕ вращение.

            «Если нападающий умеет играть по суперанти, суперблоку, фейнтлонгу и тэкинесс чоп — он умеет все.»
            Процитировал, просто чтобы перл не сгинул.И еще:
            » нападающий ничего не завышает. Например, кидает топс по левой диагонали на шипы, защитник отпиливает травой. Что там можно завысить и как это можно пробить?»

            Ху Йин Чао комбинационный игрок…. Умираю! Комбинаций нет, а комбинационный игрок, вот он, пожалуйста, нашелся! И где комбинация, если все жестко по схеме (с ваших слов) — справа вращает, слева возвращает?

            -«Колкость шиповиков от слабости, будте к ним великодушны.»
            -«Сегодня мельком видел Евгения Рассказова… …ДУМАЙТЕ хоть немного, прежде чем писать подобное!!!»

            Я вот подумал, хорошо ДФ в тот день не увидел Ху Йин Чао. Обозвал бы меня нецензурно и сам бы себя забанил.
            А еще вдруг подумал, а есть сильные игроки, играющие антиспином? В первой сотне вроде нет. Так может правильно говорят, что антиспином играют те кто даже шипы не осилил?

            #183000

            anmarkina

                • Всего сообщений: 262

              Дважды получилось, чтобы понятнее…
              О себе еще хотел пояснить, чтобы исключить инсинуации.
              Шипами играть немного умею. С шиповиками играть люблю.

              Тех кто не любит играть с шиповиками разделил бы на две категории:
              тех кого это раздражает (они часто проигрывают)
              тех кому это не интересно, т.к. не используют на всю катушку свой арсенал и потенциал.
              По этой же причине большинству не интересно играть с очень слабым противником.
              Пожалуй добавил бы еще тех, кому физически тяжело играть длительную, требующую много сил встречу.

              Шипами стабильно обыгрываю основного соперника, а гладкими наверное 4060.
              Беру шипы 1-2 раза в год, когда плохо себя чувствую. Да еще когда соревнования на улице.
              Почему не играю шипами постоянно.
              Во-первых это не дает достаточной физической нагрузки. Во-вторых мне нравится как летит мощный топс, как слаженно действует для этого все тело. А в защите… ну приятно, конечно выиграть мяч бегая из угла в угол, или вернуть сверхмощный мяч неизвестно как на него среагировав. Но по дороге с тренировки, в отличии от удачных атакующих ударов, мне это не вспоминается и душу не греет.
              И еще в-третьих. Мне кажется игра шипами развивает в людях злорадство. Во мне по крайней мере.
              Играя гладкими развил скорость, выносливость, стал лучше двигаться. Давно не беспокоят колени, тазобедренные суставы. Давно нет радикулитов, даже в шейном отделе. Ребята, сколиозы от слабого мышечного корсета.
              Так что все в атаку!
              Но постепенно разумеется.

              #183001

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Отличный пост в субботний вечер )))

                @anmarkina wrote:

                ДФ:» Как только мяч отскочил от накладки — это обычный мяч, с единственной осью вращения либо вообще без вращения. «
                Где-то раньше, давно, мне встречалось мнение ДФа, что есть физический закон, запрещающий физ. телу участвовать более чем в одном вращательном движении. Ув. Дф, вы астрономией не интересовались? Поинтересуйтесь. Большинство астероидов имеют ХАОТИЧЕСКОЕ вращение.

                Надо же… Это какая-то революция в простой теории трехмерных матриц… Советую обратиться в Академию Наук )))

                @anmarkina wrote:

                «Если нападающий умеет играть по суперанти, суперблоку, фейнтлонгу и тэкинесс чоп — он умеет все.»

                Вы, видимо, просто не поняли мысль. Дело в том, что играя, например, против гладкого нападающего, вовсе не обязательно тренироваться специально против Шривера, Брайса, Марка, Инновы и т.д. и т.п. Точно так же и защитный инвентарь во многом одинаковый. Не нужно тренироваться против всего многообразия различных шипов и анти. Достаточно выбрать характерных представителей своих классов. Все остальное дело опыта, чувства мяча.

                @anmarkina wrote:

                Ху Йин Чао комбинационный игрок…. Умираю! Комбинаций нет, а комбинационный игрок, вот он, пожалуйста, нашелся! И где комбинация, если все жестко по схеме (с ваших слов) — справа вращает, слева возвращает?

                Комбинационный игрок — это всего лишь термин. Термин, сообщающий читателю, что игрок играет как в атаке, так и в защите, т.е. комбинирует два разных стиля. В некотором смысле любой игрок комбинационный, так как любой нападающий хоть изредка, но защищается, и все защитники нападают. Тем не менее, разумные люди делят игроков на качественные типы, без претензии на исчерпывающую точность.

                @anmarkina wrote:

                А еще вдруг подумал, а есть сильные игроки, играющие антиспином? В первой сотне вроде нет. Так может правильно говорят, что антиспином играют те кто даже шипы не осилил?

                Вроде бы, совсем недавно назывались две фамилии. Из СССР. Одного из них сравнивали с Кузьминым, возможно, несколько «с премией». Пусть так.

                Если вас интересует, почему именно я играю антиспином — могу отдельно рассказать. Уверен, что сами вы не угадаете ни одной причины )))

                hare mamburu

                #183002

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @anmarkina wrote:

                  Тех кто не любит играть с шиповиками разделил бы на две категории:
                  тех кого это раздражает (они часто проигрывают)
                  тех кому это не интересно, т.к. не используют на всю катушку свой арсенал и потенциал.
                  По этой же причине большинству не интересно играть с очень слабым противником.
                  Пожалуй добавил бы еще тех, кому физически тяжело играть длительную, требующую много сил встречу.

                  (1) Какие элементы арсенала не используются в игре против шипов?
                  (2) Очень странно: с одной стороны, очень слабый соперник, с другой стороны длительная, требующая много сил встреча.

                  Блин, вчера играл с полным чайником, чел вообще ничего не понимает в нт. Устал, правда, сильно, в пятом сете еле-еле на балансе уполз.
                  @anmarkina wrote:

                  Во-первых это не дает достаточной физической нагрузки.

                  А вы почему форхендом при этом не топсите? Я правильно понимаю: вы берете шипы на бэк и начинаете ими все пилить? И нагрузки меньше? Так это вопрос вашего стиля. Вместо того чтобы забежать на топс справа вы предпочитаете подвинуться на подрезку слева. Кто же виноват, кроме вас?

                  И еще. Когда слева у вас гладкая — у вас что, много сил уходит на игру слева гладкой??? Ногами там работы меньше, чем в защите. Спина-руки — наверное, слегка побольше. Но запилить из второй зоны значительно энергозатратнее, чем подставить блочок Брайсом на столе. Там сначала мяч нужно догнать, а потом бустренько так еще ручкой махнуть. И технично при этом. При это мячик прилетит в лучшем случае пиленый. А от подставки на мощный топс Брайс вернет очень быстрый мяч. Халява. Инвентарь сам играет )))

                  @anmarkina wrote:

                  А в защите… ну приятно, конечно выиграть мяч бегая из угла в угол, или вернуть сверхмощный мяч неизвестно как на него среагировав.

                  А играя гладкой, вы «известно как» реагируете на сверхмощные мячи?

                  @anmarkina wrote:

                  И еще в-третьих. Мне кажется игра шипами развивает в людях злорадство. Во мне по крайней мере.

                  Не слишком ли много лишнего? Мне кажется, мне нравится, мне не нравится… Кому-то вообще нт не нравится.

                  @anmarkina wrote:

                  Играя гладкими развил скорость, выносливость, стал лучше двигаться. Давно не беспокоят колени, тазобедренные суставы. Давно нет радикулитов, даже в шейном отделе. Ребята, сколиозы от слабого мышечного корсета.
                  Так что все в атаку!
                  Но постепенно разумеется.

                  Слишком много я видел теннисистов, в том числе и молодых, с травмами, перетянутыми коленями, локтями, запястьями, плечевыми суставами… Так что и хотелось бы вам поверить, да не могу, увы.

                  hare mamburu

                  #183003

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Про игру гладкими я в другой теме классную пародию подогнал
                    http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6064&postdays=0&postorder=asc&start=105

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #183004

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      @DragonFly wrote:

                      @anmarkina wrote:

                      Во-первых это не дает достаточной физической нагрузки.

                      А вы почему форхендом при этом не топсите? Я правильно понимаю: вы берете шипы на бэк и начинаете ими все пилить? И нагрузки меньше? Так это вопрос вашего стиля. Вместо того чтобы забежать на топс справа вы предпочитаете подвинуться на подрезку слева. Кто же виноват, кроме вас?

                      И еще. Когда слева у вас гладкая — у вас что, много сил уходит на игру слева гладкой??? Ногами там работы меньше, чем в защите. Спина-руки — наверное, слегка побольше. Но запилить из второй зоны значительно энергозатратнее, чем подставить блочок Брайсом на столе. Там сначала мяч нужно догнать, а потом бустренько так еще ручкой махнуть. И технично при этом. При это мячик прилетит в лучшем случае пиленый. А от подставки на мощный топс Брайс вернет очень быстрый мяч. Халява. Инвентарь сам играет )))

                      Миша, ну ты мудреешь год от года!
                      Я раньше так посты Fan`a читал

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #183005

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @anmarkina wrote:

                        И еще в-третьих. Мне кажется игра шипами развивает в людях злорадство. Во мне по крайней мере.
                        Играя гладкими развил скорость, выносливость, стал лучше двигаться. Давно не беспокоят колени, тазобедренные суставы. Давно нет радикулитов, даже в шейном отделе. Ребята, сколиозы от слабого мышечного корсета.
                        Так что все в атаку!
                        Но постепенно разумеется.

                        +
                        рассосался сам собой шов после аппендицита,
                        перестали потеть ноги,
                        вышли камни из почек, мочевого, желчного пузырей и мозга,
                        улучшилась потенция, снова стала интересовать жена,
                        психотропные средства принимаю теперь не чаще 2-х раз в год, только когда беру шипы и душит злорадство.
                        Так что, Долой шипы, все в атаку вперед рысью Марш-Марш!

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #183006

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Когда я еще был классическим чоппером, функционалки мне на долгие турниры не хватало… Хотя на 1 км у меня был показатель 2.49 — без л.а. тренировок. А играл бы в нападении — на МС бегал бы… По логике…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #183007

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            интересная дискуссия про шипы и анти http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?nav=printDiscussion&webtag=ab-tabletennis&tid=23681

                            #183008

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @dusha wrote:

                              интересная дискуссия про шипы и анти http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?nav=printDiscussion&webtag=ab-tabletennis&tid=23681

                              Вы бы перевели бы нам бы, а то не всем так просто понять, как Вам, что это интересно, даже если это и так…
                              Я представляю, как много всего интересного о НТ на китайском языке можно прочитать :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #183009

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                #183010

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @dusha wrote:

                                  интересная дискуссия про шипы и анти http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?nav=printDiscussion&webtag=ab-tabletennis&tid=23681

                                  Характерно, что никто там не спорит, а все дружно толкают мысль, что анти играть попроще, причем, как самому играющему, так и противнику :) С чем я например тоже полностью согласен. Противники с «анти» гораздо приятнее на вкус.

                                Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7256