мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182516

    Su27

        • Всего сообщений: 1000

      Quote:


      Супер Специал по-противнее,

      но самый гадкий ето всe же Joola Fakir в оx версии. Правда цена тоже гадкая (47 ЕBро)


      ААА!!!

      Чуть нойбауэра не заказал в ттспорте!!!

      Эльдар, пожалуйста, раскажи подробнее про эту накладку, а то наши экспериментаторы мне в жизнь не простят, что неправильно информировал.

      Она разрешенная?

      интересует именно ОХ.

      [addsig]

      ___________
      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
      Практическая и аналитическая информация

      #182517

      Molyan

          • Всего сообщений: 219

        Извиняюсь за опечатку в вопросе…

        Хотел сравнить Clou и Bamboo P1(новинку) с толщинами 1.5, в детстве играл старым feint l. Новый же Feint2 совсем на мой взгляд не такой как был . Вот после перерыва в 6 лет приходится заново эксперементировать.

        А без губки никогда не играл ,поэтому может кто сможет рассказать про чудо Dr. … (кстати Super Defens по моему есть с 1.0) возможно ли им сделать подобие наката-тычка , ведь только то что он гадкий этого не достаточно , все-равно замочат !

        с уважением ,хотелось бы подробнее [addsig]

        У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

        #182518

        Eldar

            • Всего сообщений: 91

          ААА!!!

          Чуть нойбауэра не заказал в ттспорте!!!

          Эльдар, пожалуйста, раскажи подробнее про эту накладку, а то наши экспериментаторы мне в жизнь не простят, что неправильно информировал.

          Она разрешенная?

          интересует именно ОХ.

          Факир ето тот же самый Палио, из гонг-конга, которым я играл долгое время.Делается на том же заводе. Она разрешенная. Лакированные пупыри, с самым большим флаттером. Палио я не играю так как лакированная версия палио недопущена иттф(допущена только цепкая, необработанная).

          Идеально для блоков у стола, за столом теряет флаттер и переворот кручения из-за невозможности самому производить кручения, так что пораньше мяч со стола сбивать, блок на топсы; на подрезки: или резкие подрезки с вертикально к столу поставленной ракеткой движением вперед и вниз, или удар, но не цеплять (накатывать), а именно сбивать, а то как писал Молыан будет в сетку падать. Дело в том, что из-за гладкости резины и при наличии чужого нижнего кручения, когда сразу со стола сбиваешь мяч и так полетит дугой на другую сторону.

          То Molyan: Клоу делают удары по мячу нe засчет губки или цепкости резины( как в случае с обычным цепким пупырeм), а засчет, как уже написал чужого вращения, надо просто перенастроить движение.

          моя проблема при игре с гладкими пупырями, ето короткий блок, не могу я его освоить, хотя у Нойбауера ето выглядит просто.

          Гладкие пупыри типа Факира, Бамбоо(неизношенного), Клоу, Девила очень надeжные в дальней защите но абсолютно безобидные, мячи просто пустые прилетают.

          [addsig]

          NULL

          #182519

          Molyan

              • Всего сообщений: 219

            Благодарю за info [addsig]

            У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

            #182520

            Casey

                • Всего сообщений: 136

              Да как вам всем не стыдно? Вместо того, чтобы играть учиться, начинают придумывать всякие гадкие шипы! Фу быть такими! По мне, так «гадкие» шипы вообще следует запретить. ИМХО, это уже не настольный теннис…[addsig]

              NULL

              #182521

              Eldar

                  • Всего сообщений: 91

                Longpips-brotherhood against Speedgluing-Mafia

                [addsig]

                NULL

                #182522

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  А по мне, так пусть лучше признается, что у него гадкие шипы, чем какой-нибудь полулысой на один бок гладкой антитопсой народ мучает . Если кто-то по шипам играть не умеет, так пусть хотя бы дает поиграть тем, кто умеет. [addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #182523

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Quote:


                    Да как вам всем не стыдно? Вместо того, чтобы играть учиться, начинают придумывать всякие гадкие шипы! Фу быть такими! По мне, так «гадкие» шипы вообще следует запретить. ИМХО, это уже не настольный теннис…


                    Согласен! Хотя если хорошенько изучить соперника,играющего чем угодно,то играть против его «гадкой» резины будет одно удовольствие. Пишу об этом из своего личного опыта. [addsig]

                    #182524

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Quote:


                      Да как вам всем не стыдно? Вместо того, чтобы играть учиться, начинают придумывать всякие гадкие шипы! Фу быть такими! По мне, так «гадкие» шипы вообще следует запретить. ИМХО, это уже не настольный теннис…


                      Опять шипистов обидеть пытаются! Я даже 10 заповедей перевел, чтобы все знали, что — нельзя -а! (см. на главной стр.) Эти «силовики» — как борцы сумо, жрут до безобразия. Чем толще, тем лучше борец…

                      Кстати, послушайте кмс-ов. проигравших шипистам. Они ругаются, но ругают себя, а не соперника. [addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #182525

                      Molyan

                          • Всего сообщений: 219

                        Люди , а случайно кто знает чем Женька Щетинин играет ? [addsig]

                        У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                        #182526

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Ну не могу я себя заставить симпатизировать хитрецам с антиспинами, «травой», «проплешинами». Даже с теми из таковых, кого я увернно выигрываю, играю совершенно без удовольствия, ведь нет совершенно игры — нет скорости, как правило нет топспинов, нет зрелища. Я вот думаю: как человек может много лет ходить в спортзал, столько времени потратить и научиться только закорючкам, заморочкам, а получать удовольствие только от того, что не сам выиграл очко, а соперник ошибся. Ведь человеку должно быть свойствено развиваться, прогрессировать, учиться, а технический уровень у таковых как правило — нулевой, ведь и посмотреть то не на что.

                          И таких ведь много, и рейтинг у некоторых серьезный, и рассуждают они о теннисе как бывалые, и чему то пытаются учить проигравшего ему гораздо более техничного соперника, но пока еще малоопытного — хотя в теннисе они по правде сказать ни хрена и не смыслят то.

                          Все выше сказанное, подчеркиваю, не относится к техничным защитникам.

                          [addsig]

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #182527

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            Ну не могу я себя заставить симпатизировать хитрецам с антиспинами, «травой», «проплешинами».


                            Да и не надо себя заставлять симпатизировать… В форуме достаточно будет соблюдения элементарных правил приличия и воздержания от употребления выражений типа «хитрецы» и т.п.

                            Quote:


                            Даже с теми из таковых, кого я увернно выигрываю, играю совершенно без удовольствия, ведь нет совершенно игры — нет скорости, как правило нет топспинов, нет зрелища.


                            А на мой взгляд нет зрелища, когда два гм-гм… «атлета» с громким чпоньканьем играют в перекрут по диагонали. И если ЭТО игра, то по интелектуальности и зрелищности ее можно сравнить разве что с перетягиванием каната. И если смотреть корифеев на видео, то IMHO, ПОДАВЛЯЮЩЕ БОЛЬШИНСТВО отдаст предпочтение в зрелищности как раз поединкам между нападающим и защитником, а не поединкам нападающий-нападающий.

                            Quote:


                            Ведь человеку должно быть свойствено развиваться, прогрессировать, учиться, а технический уровень у таковых как правило — нулевой, ведь и посмотреть то не на что.


                            Совершенно с Вами согласен. Весьма странно видеть людей, которые вместо того чтобы развиваться, прогрессировать и учиться играть против шипов устраивают обсуждения о «хитрости», «закорючках», «заморочках» и т.д. и т.п. Действительно, технический уровень у таковых, как правило, нулевой.

                            Quote:


                            Все выше сказанное, подчеркиваю, не относится к техничным защитникам.


                            Техничными бывают не только защитники. Многих нападающих тоже можно отнести к разряду техничных И они, как правило, не предъявляют претензий к инвентарю соперника.[addsig]

                            #182528

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              И я отвечу, не удержусь.

                              А кто мешает запулить мощный топспин шиповику даже на его шипованую подрезку?!

                              Это ж просто плоский «пустой» мяч, к-рый надо пораньше встретить да покруче «закрыть»! и всего делов-то.

                              А если шиповик не дает длинных удобных мячей, так возьми любого Мастера- он тебе то строго в живот, то под самую сетку, совершенно не даёт играть

                              Далее. Да, многие мои всегдашние «супротивники», как только я привык к шипам, начали мне сливать. НО! только те у кого корявая дворовая техника, не доведенная до уровня стабильности. И раньше-то партнер M попадал из 10 всего 6-7 топсов по подрезке, а с моим переходом на шипованную стал попадать 2-3.

                              У кого чувство мяча отличное и техника классическая, те почти этих шипов не замечают, лупят по ним — только над ушами свистит (например QWE )

                              И еще, когда сам играешь шипами, то приходит ощущение, что играешь в шахматы, настолько разнообразнее становятся комбинации и ситуации.

                              И последнее.

                              Я правда не совсем уверен, ИМХО, н/теннис в самом своем начале и был плоским, не быстрым, хитрым. И так играл весь мир. Это потом появились японцы с «сэндвичами» и бешеным вращением. И все возмутились, «что это за хитрые накладки такие к-рые дают такое преимущество в скорости и вращении..»

                              И всем захотелось вращать и мощно атаковать. …

                              P.S.

                              С переходом на шипы вообще забыл про боль в локте, и лишь изредка напоминает о себе шея. [addsig]

                              #182529

                              Val

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 747

                                Всё, убедили. После таких выступлений Дюши и Андрея А. больше ничего не остаётся, как бежать в магазин за шипами и срочно ставить их куда-нибудь. [addsig]

                                NULL

                                #182530

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  Quote:


                                  Люди , а случайно кто знает чем Щетинин играет ?


                                  Вот тут написано что Tackiness C 1,3mm и Feint Long 2, а доска какая-то «Анна» или «Лена» — я по-немецки плохо читаю… Может быть Eldar пояснит…[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6947