мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183161

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @Jack wrote:

      8. Слаба игра по сильным плоским мячам. Контроля маловато.

      Что такое «сильный» плоский мяч ?
      Если имеется ввиду плоский завершающий удар, то как раз Ориджиналом такие плоские пушки ловятся лучше всего, особенно вдали от стола. Контроль при этом потрясающий.

      #183162

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @SLiN wrote:

        Как на счет такого шипа Cloud&Fog 3 или Friendship 755 как я поняла ими можно достаточно хорошо блокировать, к тому же они вроде как вращают, значит удары по подрезки будут стандартным движением наката.
        Поделитесь ощущениями может кто ими играл

        Вы очень любознательны :) Вам поможет поиск по сайту. Обо всех этих шипах написано очень очень много. Еще рекомендую сайт — def.condopoga.ru
        Там есть авторские обзоры по длинным шипам.

        #183163

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @Egor wrote:

          @Jack wrote:

          8. Слаба игра по сильным плоским мячам. Контроля маловато.

          Что такое «сильный» плоский мяч ?
          Если имеется ввиду плоский завершающий удар, то как раз Ориджиналом такие плоские пушки ловятся лучше всего, особенно вдали от стола. Контроль при этом потрясающий.

          Holy wars. :) Перед своими «тезисами» я, вроде, ИМХО поставил.
          Вдали от стола все хорошо ловится. :) Имеется в виду сравнение в блоке топспина и плоского удара. Возможно, дело в том, что плоский удар, в среднем, быстрее, чем топспин, а соперник, паразит, все старается мимо твоей ракетки ударить. :D

          NULL

          #183164

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Чтоб не менять движение наката можно поставить антитопс — и этим самым накатным движением можно валить шарик практически под сетку (при определенной сноровке).

            #183165

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Накатить можно хорошо Френдшипом 837 на губке 1 мм. 755 лучше толкать. ИМХО.

              #183166

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @Jack wrote:

                Holy wars. :) Перед своими «тезисами» я, вроде, ИМХО поставил.
                Вдали от стола все хорошо ловится. :) Имеется в виду сравнение в блоке топспина и плоского удара. Возможно, дело в том, что плоский удар, в среднем, быстрее, чем топспин, а соперник, паразит, все старается мимо твоей ракетки ударить. :D

                У меня тоже ИМХО … я разве против :)
                А если удар мимо ракетки, то какая разница что наклеено ;-)
                Для меня Ориджинал в защите вдали от стола вне конкуренции, в блоке 2-й после суперблока.

                #183167

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @Egor wrote:

                  @Jack wrote:

                  Holy wars. :) Перед своими «тезисами» я, вроде, ИМХО поставил.
                  Вдали от стола все хорошо ловится. :) Имеется в виду сравнение в блоке топспина и плоского удара. Возможно, дело в том, что плоский удар, в среднем, быстрее, чем топспин, а соперник, паразит, все старается мимо твоей ракетки ударить. :D

                  У меня тоже ИМХО … я разве против :)
                  А если удар мимо ракетки, то какая разница что наклеено ;-)
                  Для меня Ориджинал в защите вдали от стола вне конкуренции, в блоке 2-й после суперблока.

                  Э, нет! Не надо передергивать! :D Я пишу, что он СТАРАЕТСЯ. Я-то тут тоже не кастрюли паяю, ловлю по мере возможности. Другое дело, что чем быстрее удар, тем сложнее его самортизировать, погасить скорость.

                  NULL

                  #183168

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Если ракету не вращать — то чОрный Ориджинал без губки. Сцепление минимальное есть, накат есть, блок есть, гадость — вполне… Я поиграл против него — неприятно. Мазать клеем тока основание! Толстым слоем!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #183169

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @chopper wrote:

                      Если ракету не вращать — то чОрный Ориджинал без губки. Сцепление минимальное есть, накат есть, блок есть, гадость — вполне… Я поиграл против него — неприятно. Мазать клеем тока основание! Толстым слоем!

                      А они разве с клеевой бумажкой не продаются? Куда как удобнее…

                      NULL

                      #183170

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Egor wrote:

                        2) TSP Bamboo Curl P1. Позволяет делать накат по любым пассивным мячам.

                        ИМХО. Накат любыми длинными шипами и накат тянущей гладкой накладкой это РАЗНЫЕ технические элементы. То, чего девушка хочет добиться это в принципе невозможно. Т.е., я считаю, что нельзя подобрать такие длинные шипы, накат которыми был бы по технике похож на накат гладкой. Есть шипы, атака которыми легче, но ими автоматически блок станет тяжелее. Только за счет таланта и чувства мяча можно, мне кажется, добиться «консенсуса». А сильный (талантливый) игрок и гладкой сделает все, что хочет. И заблокирует, и накатит, и свечу бросит, и, пока свеча летит, с болельщицей поговорит :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #183171

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну есть приближенные к гладкой длинные шипы — типа Давей 388Д. Но блочить ими — сложно, чоп-пблочить — еще хуже… Баланс свойств надо под себя выбирать…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #183172

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            ///

                            #183173

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              А чо — тему не прочитать? Если для эксперимента — то Давей 388Д с 1 мм губкой за 240 руб…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #183174

                              _23

                                  • Всего сообщений: 740

                                ///

                                #183175

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @М_23 wrote:

                                  … а нет смысла думаете сразу купить нормальную более накладку с длинными шипами и привыкать к ней чтоб потом не переучиваться переходя на более хорошую накладку? 🙄 или тут как раз тот случай что цена не играет никакой роли и накладка ничуть нихуже того же Фейт Лонга 2? 🙄

                                  Это хорошо, что Вы изучаете данную тему (типа не зря я перенес Ваш пост) :-) Что касается Давея 388Д то он не хуже и не лучше Фейнта — он другой. Он существенно быстрее. Но в качестве «первого длинного шипа на пробу» вполне подходит (в том числе и по цене).

                                Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7248