мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182531

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      Всё, убедили. После таких выступлений Дюши и Андрея А. больше ничего не остаётся, как бежать в магазин за шипами и срочно ставить их куда-нибудь.


      Если «шипы куда-нибудь», то я предпочитаю DUREX или LifeStyle. Правда, они не производят длинных шипов.[addsig]

      hare mamburu

      #182532

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Зря-зря смайликов не поставил, ща ведь спрашивать начнут

        У нас же в основном теннисисты, а не …..ри …[addsig]

        #182533

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          Андрей А. Wrote

          _______________________________________________

          И всем захотелось вращать и мощно атаковать. …

          _______________________________________________

          Конечно! А кому не хочется? Покажите этого человека!

          А по поводу шипов — Андрей А. прав, комбинаций может

          быть много и мастерство есть мастерство- шипами играешь

          или обыкновенными накладками.

          Но я согласен и предыдущими ораторами, которые выступают

          за «чистый» теннис.

          Вот выходишь, допустим, играть с Тошей или

          Толстым Мячиком…

          Лечу им обоим со «страшной» силой. Но все честно.

          Они переигрывают не за счет инвентаря, а за счет того,

          что вращают лучше и играют не на твоих ошибках а забивают

          сами. Играют в быстрый контратакующий теннис. Ну т.е понятно .

          И я доволен и они, наверное, тоже довольны.

          Т.е дополнительных вопросов не возникает.

          А к шиповикам — любовь особая.

          Понятно, я так говорю, потому что сам по шипам играю

          менее уверенно, чем по гладким накладкам. Признаю.

          Понятно, что если был бы выше уровнем — вопросов

          тоже не возникало(как я писал выше, мастерство и есть

          мастерство, хоть с шипами, хоть с вьетнамской ракеткой).

          Но обидно, когда кидаешь топс и после длинных шипов

          «травы» летит такое.. да еще по «петляющей» траектории.

          Я уверен большинство самих шиповиков сами не знают какое

          вращение они возвращают.. и не догадываются

          даже! Просто X-Files какой-то, истина где-то рядом!

          Ладно, извиняюсь за эмоции! На самом деле шипы -это

          и счастье и «проклятье» одновременно. IMXO.

          Атаковать ими сложнее, вероятность ошибки больше.

          Сам себя ограничиваешь и лишаешь удовольствия,

          ну например играть в такой же теннис, как гладкими

          накладками

          Тем более, выйти на более высокий уровень(н-р, МС) уже сложнее,

          так как шипы скорее там тормозят, чем усиливают игру.

          Ну а для таких как я «игроков», понятно — шипы это национальное бедствие!

          Сейчас раздадутся гневные возласы- скажут а что тебе мешает играть

          шипами. Ставь себе сам шипы и вперед!

          А вот и не буду

          И в заключение: не обращайте внимание на мой монолог.

          Это я так, от отчаяния — замучали «хитрые» шиповики и

          антиспинники ( но все-таки молодцы).

          [addsig]

          NULL

          #182534

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Quote:


            Vlad Wrote

            …Но все честно.

            Они переигрывают не за счет инвентаря, а за счет того,

            что вращают лучше и играют не на твоих ошибках а забивают

            сами. Играют в быстрый контратакующий теннис.


            Одно только замечу, они выигрывают именно ЗА СЧЕТ инвентаря!

            Нет? тогда попробуй мощно и быстро закрутитьжелтым «таллинном»!

            я ошибаюсь, и не могу принять(подставить, подрезать) от них мощный топс, потому что их накладка позволяет бешено крутить. И они ошибаются не могут принять сложный мяч летящий от «травы», потому что у меня такая накладка!

            И в чем разница-то?! Только в том, что их накладки более распространены в данное время.

            ЗЫ, Влад, опять твой ответ весь монитор занял , делай, pls, нормальные строчки[addsig]

            #182535

            Ivan

                • Всего сообщений: 1400

              Да без шиповиков, теннис скушный. Я играю гладкими накладками и очень люблю шиповиков-защитников. Испытываю трудности только с агрессивными блокерами. А у шиповика-защитника вращение часто по полёту видно. Да и время есть на подготовку такого топса, которому чужое вращение неважно.

              «Пусть расцветают все цветы» (с) Китайские тренеры.[addsig]

              Xiom Fuga
              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

              #182536

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                ________________________________________________________________

                Одно только замечу, они выигрывают именно ЗА СЧЕТ инвентаря!

                Нет? тогда попробуй мощно и быстро закрутитьжелтым «таллинном»!

                ________________________________________________________________

                А у меня сложилось впечатление, что да им время — они и желтым «таллином»

                смогут вращать так, что шарик будет дымиться.

                Я просто имел в виду, что они не ждут ошибки соперника, играя в пассивную игру, а вынуждают его ошибаться играя в контратаке и забивая

                сами (при этом не используя всякие «административные» ресурсы

                в виде «нехорошей» травы*). Т.е за счет скорости и вращения.

                И я знаю что у них летит, но просто не успеваю адекватно отреагировать.

                А инвентарь . Если я не ошибаюсь, Тоша играет

                банальным Сривером и воовсе не супернакладкой, у которой максимальные

                показатели по скорости и вращению.

                А в случае с «нехорошей травой» я еще пока не Фокс Малдер, чтобы мгновенно

                распутать головоломки которые задают иногда «хитрые» шиповики. Но все-таки

                я повешу у себя дома плакат » I want to belive» … и буду почаще играть с ними

                (то бишь и с вами, уважаемый Андрей А, хитрейшим из хитрейших шиповиков).

                * не путать с другой травой, которую используют совершенно по другому назначению[addsig]

                NULL

                #182537

                Eldar

                    • Всего сообщений: 91

                  Если «шипы куда-нибудь», то я предпочитаю DUREX или LifeStyle. Правда, они не производят длинных шипов.[/quote]

                  Не надо, не надо!!!

                  Два атлета с Дуреkcами против двух хитрецов с LifeStyle [addsig]

                  NULL

                  #182538

                  Eldar

                      • Всего сообщений: 91

                    Quote:


                    >>Люди , а случайно кто знает чем Щетинин играет ? << Вот тут написано что Tackiness C 1,3mm и Feint Long 2, а доска какая-то «Анна» или «Лена» — я по-немецки плохо читаю… Может быть Eldar пояснит…


                    Да я уже читал про Щетинина, написано, что он играет древним екзотическим русским самодельным деревом[addsig]

                    NULL

                    #182539

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      Quote:


                      Но обидно, когда кидаешь топс и после длинных шипов «травы» летит такое.. да еще по «петляющей» траектории.


                      Если соперник сумел принять топс шипами, то это обидно. А если, скажем, перекрутил или косо и коротко подставил, то это не обидно? Если Ваш топс вернули на стол, да еще и неудобным для Вас образом, то значит топс был слабоват или соперник оказался сильнее. IMHO инвентарь тут не причем…

                      Quote:


                      Атаковать ими сложнее, вероятность ошибки больше. Сам себя ограничиваешь и лишаешь удовольствия, ну например играть в такой же теннис, как гладкими накладками


                      Не могу согласиться. Атаковать не сложнее и не проще. Просто по-другому. И нужно этому учиться точно также, как и в случае с гладкой накладкой. Что касается «самоограничения и лишения» — то по-моему вообще все как раз наоборот. Шипы ведь с двух сторон (как правило) не ставят. С другой-то стороны — обычно гладкая накладка. И, получается, что столь непопулярный «шиповик» умеет пользоваться ДВУМЯ типами накладок, а Вы только ОДНИМ. Т.е., IMHO, это Вы себя ограничиваете в арсенале технических элементов.

                      Quote:


                      Это я так, от отчаяния — замучали «хитрые» шиповики…


                      Буду утешать себя тем, что я, по-видимому, не «хитрый» шиповик или «недостаточно хитрый» т.к. Vlad’а V. мне ни разу «замучить» не удалось Те два раза, что мы играли на Можайке получалось как раз наоборот

                      [addsig]

                      #182540

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        ___________________________________________________________________

                        Буду утешать себя тем, что я, по-видимому, не «хитрый» шиповик или «недостаточно хитрый» т.к. Vlad’а V. мне ни разу «замучить» не удалось Те два раза, что мы играли на Можайке получалось как раз наоборот

                        ___________________________________________________________________

                        Хитрый -хитрый! Не скромничайте, уважаемый Dusha! Я же и говорю — я от отчания. Так как я потерял пол-жизни пытаясь и понять что же там ко мне прилетало обратно. Так до сих пор и и не знаю…Помогло лишь чудо.

                        Но Андрей А. не менее,кстати, коварен, он частенько лупит накатами по прямой шипами по чуть завышенным мячам .. и как неудобно.. ужас.

                        А по поводу ДВУХ разных накладок. Т.е если две разных накладки, то и возможностей в два раза больше ?!

                        Тогда у уважаемого Dragonflay возможности просто колоссальные! Насколько я понял он пользуется двумя-тремя ракетками. Одна — карбоновая, другая чуть помягче, третья еще для чего-то (возможно я неправ, поправьте

                        Т.е — по этой теории — чем больше у тебя накладок, ракеток — то и арсеналов технических приемов больше, что-ли? [addsig]

                        NULL

                        #182541

                        Molyan

                            • Всего сообщений: 219

                          Спасибо за конкретную информацию…

                          Кстати играю давно и критику по шипам встречал не выше 1-го разряда.

                          А защитника из меня лепили на спартаке с нуля ,а не потому, что я кривой как китайский шпажист и другим людям мешаю спокойно жить!!!

                          [addsig]

                          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                          #182542

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Quote:


                            А по поводу ДВУХ разных накладок. Т.е если две разных накладки, то и возможностей в два раза больше ?!


                            А что, нет? В идеале, если «шиповик» и справа и слева играет ОБЕИМИ накладками (т.е. переворачивает ракетку во время розыгрыша) возможностей получается именно в ДВА РАЗА больше. В реальности, конечно, имеются «предпочтительные» стороны использования, так что получается не в два раза, а, скажем, в полтора

                            Quote:


                            Тогда у уважаемого Dragonflay возможности просто колоссальные! Насколько я понял он пользуется двумя-тремя ракетками.


                            Двумя ракетками одновременно не играют Но вот любителей менять ракетки посреди игры я встречал (типа: «что-то у меня с тобой этой играть не получается… дай-ка я другую возьму ) Но это какие-то совсем экстравагантные персонажи и за DragonFlyем я такого не замечал…

                            Quote:


                            Т.е — по этой теории — чем больше у тебя накладок, ракеток — то и арсеналов технических приемов больше, что-ли?


                            И в этом тоже есть доля правды. Поиграть твердой ракеткой, шипами, антиспином — очень полезно хотя бы для того, чтобы понимать, как это все работает. И это не моя мысль. Это общеизвестный факт. И многие нападающие имеют «защитную» ракетку, которую берут иногда в руки на тренировках.[addsig]

                            #182543

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              Dusha wrote:

                              _____________________________________________________________________

                              А по поводу ДВУХ разных накладок. Т.е если две разных накладки, то и возможностей в два раза больше ?!<< А что, нет? В идеале, если "шиповик" и справа и слева играет ОБЕИМИ накладками (т.е. переворачивает ракетку во время розыгрыша) возможностей получается именно в ДВА РАЗА больше. В реальности, конечно, имеются "предпочтительные" стороны использования, так что получается не в два раза, а, скажем, в полтора >> ли?

                              Поиграть твердой ракеткой, шипами, антиспином — очень полезно хотя бы для того, чтобы понимать, как это все работает. И это не моя мысль. Это общеизвестный факт. И многие нападающие имеют «защитную» ракетку, которую берут иногда в руки на тренировках.

                              _____________________________________________________________________

                              У меня есть знакомый(рейтинг выше 800), так он долгое время играл слева шипами, а справа гладкой. Причем играл достаточно успешно и при этом вращал ракетку, т.е мог и слева и справа топсы кидать. Но потом заменил шипы на обыкновенную резину. На вопрос- почему? Ответил, что тяжело усилить игру и на этом уровне шипами никого не удивишь. А вращать ракетку не всегда успеваешь (при больших скоростях сложно).Самому при этом необходимо остро атаковать (вращать и перекручивать) как справа, так ислева.

                              А по поводу самому попробовать пограть шипами в качестве тренировки. Это здорово. Кстати, как-то ради экперимента взял обыкновенную «деревяшку» (желтую таллинскую ракетку) и рискнул поиграть в атаке! Потом чувство мяча действительно стало лучше. Особенно, когда пытаешься топсы кидать Самое смешное, что иногда получалось [addsig]

                              NULL

                              #182544

                              Molyan

                                  • Всего сообщений: 219

                                подскажите Curl bamboo P1 (новинка) для игры в какой зоне?

                                Можно ли играть как Щетинин Ж. Сам так играю, или придется Feint2 cтавить?

                                Вопрос скорее всего к Эльдару… И как эти шипы играют с толщиной 1.0 и 1.5?

                                Очень жду инфо… [addsig]

                                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                                #182545

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Quote:


                                  Спасибо за конкретную информацию…

                                  Кстати играю давно и критику по шипам встречал не выше 1-го разряда.

                                  А защитника из меня лепили на спартаке с нуля ,а не потому, что я кривой как китайский шпажист и другим людям мешаю спокойно жить!!!


                                  Зная твой стиль игры,я думаю,что к тебе все обвинения по поводу помех играть и жить не относятся,т.к. ты являешься представителем классической техничной защиты.На мой взгляд, тебе Molyan,просто нужно по больше отработать работу ног и уделить внимание нападению(в том числе и шипами). И сила твоей игры увеличится во много раз. Техника у тебя есть,просто после перерыва её нужно восстановить(мастерство не пропьешь ). Удачи!!! [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6950