мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182546

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Интенсивность ругани шипов как разновидности накладок (+их обладателей) обратно пропорциональна рейтингу ругающегося. Это уже аксиома.



      Лирическое отступление. Человек, обвиняющий шиповиков в том, что они якобы игру ему ломают, не дают играть, хитрят, кормятся чужими ошибками и т.д. (продолжать не буду — сами можете продолжить ) уподобляется музыканту, который может играть, например, только в До мажоре и на приглашение симпровизировать в Фа-диез миноре отвечает соответствующей руганью. Во всех тональностях надо уметь играть, господа, во всех манерах, в разных темпах. [addsig]

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #182547

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Quote:


        Во всех тональностях надо уметь играть, господа, во всех манерах, в разных темпах.


        Вот! Лучше не скажешь. Теперь вот тока играть ими научусь, а потом так и буду отвечать…на нездоровую критику.[addsig]

        english4all.ru

        #182548

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          Fan wrote:

          ____________________________________________________________________

          Интенсивность ругани шипов как разновидности накладок (+их обладателей) обратно пропорциональна рейтингу ругающегося. Это уже аксиома.

          Во всех тональностях надо уметь играть, господа, во всех манерах, в разных темпах.

          ____________________________________________________________________

          Ну так учимся же! Я уже давно дошел до степени своей некомпетентности.

          Понял, что чем больше играю, тем больше понимаю, что ничего не умею

          Понятно, надо наигрываться….

          Но от своей точки зрения не отступлю. Какая может быть «тональность»,

          если играешь в «Секретные материалы» с поиском наиболее «гнусной» травы.

          Но вопрос какая трава наиболее «гнуснее» вызывает вопросы больше по

          технологии.

          Не случайно же ряд шипов запретили! .

          Кстати сам уважаемый Fan не занимается этим поиском, а реально

          громит всех реальной гладкой накладкой. И когда с ним играешь и когда

          он при подрезке меняет вращения — вот это я понимаю, адекватный ответ на

          все мои топсы, как бы я не старался.

          И мое уважение шиповикам, играющих атакующими шипами.

          Так как, на мой взгляд, нужно приложить столько усилий, чтобы научиться

          ими играть… И название красивое «атакующие шипы».

          Ладно, что -то я разошелся и меня должны опять заклеймить

          и дать черную метку все реальные и конкретные тенниситы,

          играющие шипами!

          В свое оправдание свих «мерзких» выпадов скажу еще раз — не умею

          я играть. И Fan тысячу раз прав. [addsig]

          NULL

          #182549

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Как раз играть нападающими шипами легче, чем защитными. Они по характеристикам ближе к гладкой. И напасть легче, но и противнику против них легче играть. А Андрей А пока не очень хитрый, подождите еще, научится крутить ракетку и играть разными сторонами, и более продуманно тактически, и будет тяжко с ним играть.[addsig]

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #182550

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              2VladV. Владик, не надо, не скромничай. Ты на правильном пути, всё у тебя в порядке. Терпи и меси г*вно (как говорил один мой знакомый про игру против шипов) . Всё придёт. Когда-то всем нам кажется, что мы ничего не понимаем в этой игре. Но процесс идёт, уверяю. У кого-то просто быстрее, у кого-то медленнее. На мой скромный взгляд, человек прибавляет в среднем на очко в год. Так что не гони коней. Терпение, мой друг, ещё раз терпение. [addsig]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #182551

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                ________________________________________________________________

                Владик, не надо, не скромничай. Ты на правильном пути, всё у тебя в порядке. Терпи и меси г*вно (как говорил один мой знакомый про игру против шипов) . Всё придёт. Когда-то всем нам кажется, что мы ничего не понимаем в этой игре. Но процесс идёт, уверяю. У кого-то просто быстрее, у кого-то медленнее. На мой скромный взгляд, человек прибавляет в среднем на очко в год. Так что не гони коней. Терпение, мой друг, ещё раз терпение.

                ________________________________________________________________

                Спасибо FAN ! Хоть ты меня понимаешь.. В одиночку «сражаюсь» тут

                (виртуально) с целым легионом шиповиков. Это я уже морально

                готовлюсь к предстоящей борьбе на Кубке. Чтобы, типа, не расслабляться

                Так что терплю и буду терпеть….

                P.S. Нет, был еще один «слабый голос справедливости», который выступал

                на моей стороне. Но был жестоко «подавлен», как востание Спартака

                No passaran![addsig]

                NULL

                #182552

                Su27

                    • Всего сообщений: 1000

                  Кстати, ты сам бы попробовал поиграть травой, тогда бы понял, что это отнюдь не просто и при определенном уровне игрока тебя просто громят, если нечего кросме «тычков» противопоставить.

                  А на войне как на войне.

                  Мне, со своими -8 , -9 зрения, да опыта игры гораздо меньшего чем у детей, которые в спортшколах натаскивали годами, трудно противостоять в их игру.

                  Пусть это уже и не дети, пусть им 30-40, но ранее наигранное не пропьешь и не продашь.

                  Потому будет наигрываться та игра , которая дает результат. Пусть то шипы или антитопс — без разницы. Главное, чтобы мне было удобно.[addsig]

                  ___________
                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                  Практическая и аналитическая информация

                  #182553

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    ___________________________________________________________________

                    Кстати, ты сам бы попробовал поиграть травой, тогда бы понял, что это отнюдь не просто и при определенном уровне игрока тебя просто громят, если нечего кросме «тычков» противопоставить.

                    Мне, со своими -8 , -9 зрения, да опыта игры гораздо меньшего чем у детей, которые в спортшколах натаскивали годами, трудно противостоять в их игру.

                    Пусть это уже и не дети, пусть им 30-40, но ранее наигранное не пропьешь и не продашь.

                    Потому будет наигрываться та игра , которая дает результат. Пусть то шипы или антитопс — без разницы. Главное, чтобы мне было удобно.

                    _____________________________________________________________________

                    Да пробовал. Я кстати об этом писал. Самое сложное — атака, так как

                    хочется постоянно «зарядить». А насчет зрения — у меня -6, мне как раз эти проблемы и понятны. Но здесь все-таки вопрос наигрыша, если постоять у стола полгодика- через день и поотрабатывать — то что угодно может получиться. Просто, действительно, каждый решает для себя — в какую игру играть.

                    У меня в свое время был выбор — уходить в защиту, но по особенностям

                    моей неугомоной натуры выбрал другое. Кстати — игра в т/теннис очень полезна для глаз, мне врачи еще в свое время говорили- «гимнастика» хорошая. А результат не всегда главное. Иногда выигрываешь и не рад этому

                    и наоборот( правда, бывает ведь такое!). Я уже начинаю получать кайф ради процесса (приятно, конечно выигрывать, не скрою), но помимо этого получаешь немало других положительных эмоций. От того же самого красиво сделанного топса или серии, красивого розыгрыша.

                    А бесконечно выигрывать или бесконечно проигрывать — невозможно.

                    Тем боле чем дальше растешь, тем больше хочется -появляются

                    другие ориентиры и цели. [addsig]

                    NULL

                    #182554

                    Molyan

                        • Всего сообщений: 219

                      Quote:


                      >>Спасибо за конкретную информацию…

                      Кстати играю давно и критику по шипам встречал не выше 1-го разряда.

                      А защитника из меня лепили на спартаке с нуля ,а не потому, что я кривой как китайский шпажист и другим людям мешаю спокойно жить!!!

                      << Зная твой стиль игры,я думаю,что к тебе все обвинения по поводу помех играть и жить не относятся,т.к. ты являешься представителем классической техничной защиты.На мой взгляд, тебе Molyan,просто нужно по больше отработать работу ног и уделить внимание нападению(в том числе и шипами). И сила твоей игры увеличится во много раз. Техника у тебя есть,просто после перерыва её нужно восстановить(мастерство не пропьешь ). Удачи!!!


                      Привет мячик … Я КСТАТИ СМОТРЕЛ ВСЕ ЧТО СВЕРХУ НАРОД ПИШЕТ И НЕ МОГ ПОНЯТЬ КАКОГО УРОВНЯ ИГРОКИ , ОБСАСЫВАЮЩИЕ ЭТУ ТЕМУ ВОКРУГ ДА ОКОЛО (ТАК КАК В НЕТЕ НЕДАВНО) , ТЕПЕРЬ НАЧИНАЮ ДОГАДЫВАТЬСЯ ПРОЧИТАВ ВСЕ ПОДРОБНО. НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ ОДНА ЛЯ-ЛЯ И ССЫЛКИ ТО ТУДА ТО СЮДА. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, Я ДУМАЛ ХОТЬ В НЕТЕ

                      МОЖНО РЕАЛЬНУЮ ИНФУ НАЙТИ.

                      P.S. Привет всем одним и тем же [addsig]

                      У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                      #182555

                      Eldar

                          • Всего сообщений: 91

                        Quote:


                        подскажите Curl bamboo P1 (новинка) для игры в какой зоне?

                        Можно ли играть как Щетинин Ж. Сам так играю, или придется Feint2 cтавить?

                        Вопрос скорее всего к Эльдару… И как эти шипы играют с толщиной 1.0 и 1.5?

                        Очень жду инфо…


                        Привет Мolyan!

                        Не получилось сразу ответить на твой вопрос.

                        Надеюсь что 13 грозных человечkoв не по етому поводу.

                        Так вот про бамбук: универсальная накладка, как для игры у стола так и вдали, достичь можно очень хорошего нижнего кручения. По своей геометрии в принципе похожа на Феинт лонг 2, но с другой резиной, и к тому же она с напылением, что очень положительно сказывается на блоках у стола. Напыление как то равномерно в течении 2-3 месяцев пропадает, и она со временем все более актуальней для дальней защиты становится, а при блоках опасность уходит.

                        Сам играл ей около полутора лет, перешел на нее с Френдшипа 837, у которого не устраивало качество(пупыри разлетались по всему залу после часов 10 игры).

                        Так вот играл я ей с толщинойх в 1,0мм, 1,5 не пробовал. очень сильный разброс в «миллиметраже»: накладки (с толщиной 1,0мм на упаковке) вариируют от 0,6 до 1,2 (сам измерял) кстати на упаковке мелким шрифтом ето тоже написано. у меня было около 0,8мм.

                        Контроль очень хороший самому запиливать и атаковать чуть стершейся накладкой можно екстремально, по-моим ощущениям чтобы добиься такой же подрезки феинтом надо стараться больше, у меня так не получалось. Самое главное флаттер у бамбука намного больше при сбивании подрезкой подрезки противника.

                        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Eldar, 13 Янв, 2004 г. — 01:44[addsig]

                        NULL

                        #182556

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Quote:


                          подскажите Curl bamboo P1 (новинка) для игры в какой зоне?

                          Можно ли играть как Щетинин Ж. Сам так играю, или придется Feint2 cтавить?

                          Вопрос скорее всего к Эльдару… И как эти шипы играют с толщиной 1.0 и 1.5?

                          Очень жду инфо…


                          К сожалению не знаю как играет Щетинин Ж., т.к не видел видео с его игрой, но играть нужно видимо как Ю Се Хьюк на ЧМ 2003. А он играл этими шипами на средней и длинной дистанции, без блокирования.

                          У меня такие шипы с губкой 1,5 мм изрядно б/у, играю преимущественно далеко от стола, блокирую редко, т.к при сильных топсах шар вылетает за стол (дерево АЛЛ), да и эффективность блока низкая. А вот чопы получаются изумительные, с сильнейшим запилом, мало кто справляется, даже из КМС-ов. Губка позволяет активно играть у стола, хорошо пробиваются чуть завышенные подрезки и даже топсы. Флаттер тоже довольно приличный, соперники часто ошибаются при оценке поступающего вращения.

                          Перед НГ у нас был командный турнир с участием почти всех сильнейших теннисистов, наша команда ветеранов-энергетиков заняла 2-е место проиграв только сборной Хакасии 4:5. Немалую лепту в успех внес и я, из 11 встреч проиграл только 2 (в финале). Одну девушке МС 2:3, другую КМС с рейтингом 665.

                          Так что Курлы покруче будут чем Файнт Лонг, однозначно [addsig]

                          #182557

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            To Molyan! см. в личные. Делай так: в левой колонке, раздел «Кто с нами»

                            там твой ник а справа от него иконка, тык в неё и читай что тебе приватно написали.[addsig]

                            #182558

                            Molyan

                                • Всего сообщений: 219

                              Огромное спасибо за очень подробный ответ Эльдару. Все очень конкретно .

                              Так же Егору.

                              P.S. Правда уже назаказывал себе разных каталогов, и шипов» методом тыка»

                              [addsig]

                              У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                              #182559

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                друзья

                                Предлагаю считать 13 января всесоюзным днем шиповика

                                [addsig]

                                NULL

                                #182560

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Кстати, очень неудобно играть длинными шипами против накладок типа антиспин. Я пилю шипами, мне в ответ тыкают анти, я отбиваю и шарик то за стол, то в сетку. Кто чего посоветует, какие приемы и методы борьбы с анти-накладками. В чем их отличия (в игре !) от длинных шипов. Надеюсь, что Элдар выскажется [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6951