мобильное приложение мелбет

лучший длинный шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший длинный шип

  • В этой теме 718 ответов, 71 участник, последнее обновление 30.12.2007 в 13:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 719 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182576

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Сейчас на ITTF прочел, что Тагвела дисквалифицировали за «токсичную» ракетку. Так и будем воевать — шиповики при помощи лакированных щупалец, а остальной мир — при помощи ядовитых испарений [addsig]

      hare mamburu

      #182577

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Quote:


        Ясно.

        Попробовали нитролак — дерьмо. Осыпался и к тому-же резина начала «тянуть», а это лишнее.

        Мне тут спецы говорили про некое «алмазное напыление» … но это только в заводских условиях


        Эпоксидка тоже не то …

        Осыпалась быстро.

        2Стрекоза: Если производитель делает некачественный инвентарь и за 2 недели игры его свойства меняются, игроки виноваты?

        Если ты можешь себе позволить каждый день новую накладку, то я и очень многие мои знакомые скрепя сердце отрывают от семьи деньги пару раз в год.

        [addsig]

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #182578

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          2Стрекоза: Если производитель делает некачественный инвентарь и за 2 недели игры его свойства меняются, игроки виноваты?


          А ДрагонФлай-то в чем виноват? Ну, не нужно покупать некачественный инвентарь. Если какие-то особенные шипы в принципе никто не умеет качественно делать, потому что уровень технологий не позволяет, то опять же, не ограничиться ли чем-то по-проще? Или без этого совершенно никак не обойтись? Кто-то мерседесы меняет чаще, чем ДрагонФлай накладки, жизнь такая.

          [addsig]

          hare mamburu

          #182579

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            2 Su 27: Уважаемый Su 27 на «бреющем» призвел ответную «контратаку» на Михаила Я думаю, Dragonfly не потому так часто накладки меняет, что у него денег много, а по причине своей мятущейся натуры и склонности к экспериментам. Но в одном я с ним согласен — ничем нельзя оправдать жестокое желание мучать своих тенисных собратьев «пренеприятнейшей травой слева» Можно много причин там придумать — инвентарь там плохой Мало там, типа, слоев лака на шипы кладут, алмазное напыление не то и т.д (кстати, стандартные батерфляевские гладкие накладки прослужат дольше чем ети длиннючие шипы, я знаю- народ по полтора года играет).

            Главное -признаться — да, хочу мучать чуваков и получать наслаждение от этого Кстати, еще раз по поводу зрения .. вон Antonch как «рубит» на предельных скоростях (а у него судя по линзам минус 6 минимум) и спортшколы он точно не заканчивал. Кстати — поздравляю Antoncha c 3!!! местом на рождественском турнире в Балабанове на прошлых выходных

            МОЛОДЕЦ! [addsig]

            NULL

            #182580

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Есть древняя история про кодировку анекдотов. Ну про то, что человек пришел в компанию и не понимает, что происходит. Один персонаж говорит: номер 25, все смеются. Другой после этого говорит: номер 14, все опять смеются. Выяснилось, что в этой компании все время рассказывали одни и те же анекдоты и, чтобы экономить время, присвоили им номера. По аналогии предлагаю составить соответствующий список тем. Например: тема номер 13 «Шипами играют инвалиды или моральные уроды» Соответственно все, кому время от времени необходимо это озвучить просто пишут «13» в своем сообщении Типовое сообщение при этом может выглядеть следующим образом:

              Quote:


              Недорого отдам в хорошие руки накладку X толщины Y, необрезанная. Кстати — «13». Всем привет Nickname.


              Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 30 Янв, 2004 г. — 16:47[addsig]

              #182581

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                2 Dusha: В отношении Dushi тема № 13 — неуместна да и просто вызывает

                недоумение. Шиповик- шиповику рознь. Да и шипами ты играешь короткими и атакующими. Да и два ведра лака не льешь и шипы не полируешь и засечки не делаешь. Т.е играешь в здоровый позитивный защитный/атакующий теннис не за счет шипов, а за счет уверенного совершенствования своего мастерства. Если бы с тобой не играл — не говорил бы.

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 30 Янв, 2004 г. — 17:33[addsig]

                NULL

                #182582

                Molyan

                    • Всего сообщений: 219

                  Поставил себе бамбук 1 ,а гладкая TSP D-TOP,которой год играл!! стала неупровляемая , не пропиливает , до этого было супер! Шипы понравились , а вот к D-TOP надо привыкать как к новой!

                  Если кто с этим сталкивался черканите … [addsig]

                  У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                  #182583

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Недавно сыграл на чемпионате Сибири, занял 51-е место, и сделал такой вывод, что если техника слабая, физика хромает, то никакие «гадкие» шипы не помогут.

                    В основном все играют карбонами и оверсайзами, постоянно переклеиваются, со всех сторон «чпоньки» слышны, топсы мощнейшие летят, поэтому защитнику выжить трудно, практически невозможно. В 1-й финал (12 чел.) попал 1 защитник, который играет 2 гладкими накладками.

                    Так что самое главное для защитника — техника, физика, умение атаковать и контратаковать, а шипы вторичны.[addsig]

                    #182584

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Quote:


                      Поставил себе бамбук 1 ,а гладкая TSP D-TOP,которой год играл!! стала неупровляемая , не пропиливает , до этого было супер! Шипы понравились , а вот к D-TOP надо привыкать как к новой!

                      Если кто с этим сталкивался черканите …


                      Читал про ужасную казнь. Человека привязывают над ростком бамбука, и за ночь росток прорастает насквозь! Проверьте доску, может, у вас тоже пророс с другой стороны. [addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #182585

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Quote:


                        Т.е играешь в здоровый позитивный защитный/атакующий теннис не за счет шипов, а за счет уверенного совершенствования своего мастерства.


                        Вот-вот. Одна из составляющих СПОРТА, имхо — рост результатов через рост мастерства. Играй шипами, ради Бога! Но когда от шипов отлетает нечто, что сам игрок не контролирует — это уже не спорт. Давайте возьмем яйцевидные мячи и будем играть в теннис молотками для отбивания шницелей. Отлетать будет непредсказуемо, веселуха еще та. Сомневаюсь, что китайцы будут доминировать в таком виде «спорта».

                        от любой гладкой резины мяч летит предсказуемо. От чего-то сильнее, от чего-то вращается получше. Это становится понятно через несколько ударов. А когда характер полета скачкообразно меняется при погружении мяча на 0.1 мм глубже в шипы — это уже НЕ ЧЕСТНО.

                        Кроме того, игрок не обязан изучать все возможные шипованые накладки и тренироваться по ним. В результате, сталкиваясь с незнакомыми шипами, игрок опять-таки попадает в несправедливую ситуацию: его соперник привык играть по гладким накладкам, которые более-менее все похожи, а сам он ТАКИЕ шипы впервые встречает. И весь его опыт игры против шипов, даже если он был специально наработан, оказывается не пригодным.

                        Представьте, что вы пришли играть в футбол, а вас встречают с мячом для регби на ледяном поле. И говорят:»А что, все честно, мяч — один на всех, поле — одно на всех. Правда, мы к этому мячу и полю два года привыкали, а вы впервые видите. Ну так что, не сможете приспособиться — значит, вы тупой».[addsig]

                        hare mamburu

                        #182586

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          To DragonFly: Replay — тема №13

                          Н.теннис тем и отличается от штанги, что иногда думать надо, а что это за вращение мне летит …

                          Даже гладкими нападающими накладками можно обманывать (это честно ?), не говоря уже об антиспинах. Например, можно сыграть плоско или подрезкой, или применить удар подъема, когда показываешь что кидаешь топс, а летит плоский мяч и от блока сваливается в сетку.

                          А подачи ? Они же все сплошь (на высоком уровне) основаны на обмане и скрытии вращения ! Особенно раньше, когда можно было прикрывать движение второй рукой. Анализ вращения производится мгновенно, на основе 1-го и 2-го отскока от стола + полет мяча.

                          А все длинные шипы играют практически одинаково. Весь эффект основан на аннулировании вращения и отличаются они в основном степенью этого эффекта.

                          Для хорошей игры против дл.шипов нужно видеть движение ракетки соперника и отскок шарика от стола. Остальное дело техники, если она конечно имеется.[addsig]

                          #182587

                          Eldar

                              • Всего сообщений: 91

                            А о чем спор то, по моему все и так понятно.

                            Вот DragonFly например покупает гладкую накладку из-за каких-то опр.свойств(скорость, контроль, спин), и Су27 тоже.

                            Конкретный пример 1:

                            Цермет: покупается предположим из-за своих замечательных характеристик: классно крутит, быстрый и контрольный, но 3 месяца переклейки, и становится он какой-то ватный, да если было бы какое-нибудь средство, чтобы губку оживить ну почему бы человеку у ее не обработать, и играть дальше, не тратя 37Евро на новую.

                            Конкретный пример 2:

                            Андро Клоу: покупается из-за своих замечательный характеристик: гладкий(нецепкий), нечувствительный к кручению, но 2 месяца игры и посередине появляется пятно с диаметром 5 см, которое уже не имеет те свойства за которые человек платил деньги, да и кстати непредсказуемость как раз с износом пупырей и возрастает.

                            Абстрактный пример 3:

                            Играем в футбол, мячик уже износился и начинает терять форму, превращается в овальный, Су27 чешет голову чтобы сделать, как бы его округлить, а Драгонфлы кричит нет ты что оставь как есть, а лучше возьми медицинбол, он не портится, что тебе привередничать.

                            Хочу еще заметить что я поддерживаю только то, что продлевает жизнь накладке или может возвратитьпервоначальные качества, а не тюнинг пупырей до их полной непредсказуемости.

                            Dragonfly wrote:

                            Кроме того, игрок не обязан изучать все возможные шипованые накладки и тренироваться по ним. В результате, сталкиваясь с незнакомыми шипами, игрок опять-таки попадает в несправедливую ситуацию: его соперник привык играть по гладким накладкам, которые более-менее все похожи, а сам он ТАКИЕ шипы впервые встречает. И весь его опыт игры против шипов, даже если он был специально наработан, оказывается не пригодным.//

                            Конечно не обязан, играть то надо против игрока. Мне все равно с чем против меня защитник с бамбуком, феинтом или клоу, ну отличается там немного при отскоке ну так для етого партия до 3 выигр. сетов и длится.

                            Н13, Н13, Н13

                            [addsig]

                            NULL

                            #182588

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Quote:


                              To DragonFly: Replay — тема №13

                              Н.теннис тем и отличается от штанги, что иногда думать надо, а что это за вращение мне летит … Даже гладкими нападающими накладками можно обманывать (это честно ?), не говоря уже об антиспинах. Например, можно сыграть плоско или подрезкой, или применить удар подъема, когда показываешь что кидаешь топс, а летит плоский мяч и от блока сваливается в сетку.


                              Помимо того, что «думать надо», есть еще наработанные рефлексы. Пытаясь обмануть гладкой накладкой (1) Это все-равно видно. Тут уже вопрос опыта, насколько хорошо пытается обмануть нападающий и насколько хорошо это видит принимающий. (2) Обманывая, ты менее эффективно исполняешь движение. Это в любом виде спорта так. Можно показать скидку в один угол, но в последний момент довернуть кисть в другую сторону. Возникает эффект неожиданности, но теряется скорость. Для каждого удара существует свое, максимально эффективное движение (с корректировкой под конкретного исполнителя) и если этот исполнитель в конце движения его ломает и выполняет другое техническое действие, он выигрывает в одном элементе, но теряет в другом. И выигрывает тот, у кого МАСТЕРСТВО ВЫШЕ.

                              Что возникает при шипах с «гадким» эффектом? При незаметном (в принципе) глазу изменении давления на шипы, мяч начинает отлетать по-разному. Это все равно, что бороться с краями. Предсказать их невозможно, можно их иногда вятягивать. Заслуги того, кто попал в край и выиграл очко — нет. Он не контролировал это действие, ему просто повезло.

                              Почему на гладких накладках запрещены неоднородные области? Разбил поверхность на несколько частей сразными характеристиками, попривык к такой «зебре» — обманывай! Почему ввели разноцветные накладки? Почему запретили закрывать подачу? Да все по одной причине — стандартный аргумент шиповика «да вы думайте головой» — не работает на самом деле.

                              Но в случае с разными накладками и подачами — там хотя бы спортсмен контролирует процесс. А вслучае некоторых шипов — НЕТ. Заметь, я не выступаю против шипов, как таковых, это с самого начала было написано. Я против случайности в игре. Никто не способен контролировать нажим на мяч с точностью до миллиньютона. Но примерно одинаковый нажим гладкой накладкой приводит к примерно одинаковому отскоку мяча. А примерно одинаковый нажим на шипы приводит к тому, что мяч може быть отыгран полностью какими-нибудь лакированными головками шипов, либо погрузиться глубже, где играют уже «стволы». Что произойдет — не знает сам шиповик. Но четко знает, что при определенной степени нажима отскок будет непредсказуемый, достаточно перекинуть на другую сторону.

                              Итак, я против непредсказуемости в н/т. И вся история развития показывает, что непредсказуемость изгоняют. Начиная от разноцветных накладок и совершенствования правила подач (когда-то разрешалось крутить мяч пальцами и подкидывать из-под стола!), и кончая запрещением некоторых шипов. Да что там, просто процесс выбора круглого мяча перед встречей — это ведь попытка уменьшить случайность!

                              Поэтому, если человек играет известными предсказуемыми шипами — пожалуйста. Тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно прочитать его действия, ДУМАЯ головой. А вот если там не накладка, а генератор случайных отскоков, то, извините, вращение тоже можно читать, да только времени меньше, не помогает понимание движения ракетки/ руки/ корпуса. Получается, что головой приходится думать ЗА МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ, которого итак мало. Поэтому нежелание и/или неспособность «гладких» игроков думать головой — это МИФ. У них принципиально меньше времени для оценки приходящего мяча, так как вращение они читают чисто по траектории, предудущее движение соперника им не помогает! Это отностится к гадким шипам. К «нормальным» шипам можно привыкнуть и вот тут возникает вопрос мастерства, опыта и головы.

                              И , повторюсь, разработка новых гладких накладок идет по пути увеличения скорости, контроля, вращения, долговечности, эффекта переклейки. Против любой гладкой накладки играть привычно и работает ОПЫТ, накопленный на тренировках. Вы считаете честным приемом весь этот опыт разрушать просто покупкой новой хай-тек разработки?[addsig]

                              hare mamburu

                              #182589

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                В догонку Эльдару: по-видимому, ITTF эффективно запрещает «непредсказуемые» шипы и достаточно опытный человек на определенном уровне мастерства все равно обыгрывает любую «гадость». Это можно увидеть, взглянув на рейтинг. Т.е. на уровне мастеров проблемы нет, и то слава Богу.

                                Хорошая фраза «тюнинг шипов»

                                Что касается меня лично, то мне все равно, чем человек играет, пусть одноцветными разными гадкими шипами. Здесь вопрос не личный, а принципиальный. Вон ДСВДСВ чем-то играет непонятным, мне даже не интересно, чем, хотя я с ним неоднократно встречался. [addsig]

                                hare mamburu

                                #182590

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  Господа, ну ведь ЭТО ВСЕ УЖЕ ОБСУЖДЕНО. Я ведь потому и предложил тему номер 13, что уже все сказано и не раз. DragonFly — ты сегодня ничего нового не сказал и, соответственно, ничего нового тебе не ответили. Смысл?! Или я неправ и ты сегодня озвучил какую-то свежую идею, которая до меня не дошла?[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 719 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6956