мобильное приложение мелбет

лучший клиперойд

Форумы Тематические форумы Инвентарь лучший клиперойд

  • В этой теме 190 ответов, 36 участников, последнее обновление 28.04.2015 в 13:09 сделано SchumiSFM.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 191 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #361965

    Anpol

    Участник
        • Всего сообщений: 1021

      @begemoth wrote:

      @Anpol wrote:

      Мяч держался четко , надежно и мощно. Хотя резины стояли разные — на одном дониковские JP03 в максе

      после своего негативного опыта с JP03 2.0 слева и у напарника справа с некоторым удивлением читаю про четко, надёжно и особенно мощно. игра больше доской через пробив накладки?

      Господь с Вами, они вязкие и мягкие, именно через плотную работу с мячом ею играть почти невозможно, на мой взгляд. Поэтому все только через касательное движение, только за счет именно вкладки во вращение и , упаси боже, никак не через жестко-плотную работу с мячом.
      Мяч летит от них с очень приличным вращением, на неплохой скорости и с явным ускорением от стола после удара об него. Темп держать они позволяли очень и очень достойно, хотя после обмена ракетками с спаррингом (у него Клиппер ЦР с калибрами ЛТ в максах) полетело куда мощнее и жестче, но там и вкладываться можно именно в плотную работу с мячом, а не во вращение.
      Своими наблюдениями и впечатлениями, а также оценить мою игру разными резинами на этих досках и сравнить именно со стороны может форумчанин OKAZIA (первый клиппер с бюшками 03 — его) и Сергей Т. (второй клиппер цр с лтшками — его).

      «Ищущий да обрящет…»

      #361966

      begemoth

          • Всего сообщений: 497

        @Anpol wrote:

        Господь с Вами, они вязкие и мягкие, именно через плотную работу с мячом ею играть почти невозможно, на мой взгляд.

        согласен. поэтому и удивился.

        Мяч летит от них с очень приличным вращением, на неплохой скорости

        извиняюсь, но нам с напарником скорости при касательном движении как раз и не хватило. и никакая «японская катапульта» не спасла от этого разочарования. короче, у нас с ним — от баракуд летит мощнее. проверено электроникой :).

        #361967

        stump

            • Всего сообщений: 264

          Возможно(?), коллекция клонов Stiga Clipper Wood пополнилась несколькими основаниями. Послойная структура точно не известна, но похоже что это все та-же комбинация лимба-айоус.

          Tibhar Furious, Curious & White Sword Blades

          http://www.mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=61924&KW=FURIOUS&title=tibhar-furious-curious-white-sword-blades

          Adidas_Strike_Wood_7

          http://m.cafe.daum.net/hhtabletennis/6bww/340?listURI=%2Fhhtabletennis%2F6bww

          #361968

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Посмотрел я тут каталог Галакси на террапонге. Одна доска — вылитый Клиппер по виду.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #361969

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              Как странно… Стига свой клиппер превратила в гумно… а все другие фирмы все изобретают тот старый клиппер…

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #361970

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                Да уж, удивительное дело …

                NULL

                #361971

                stump

                    • Всего сообщений: 264

                  @vmg wrote:

                  Посмотрел я тут каталог Галакси на террапонге. Одна доска — вылитый Клиппер по виду.

                  У Yinhe аналогов аж 4 штуки. Я ж вот тут все собрал по материалам этой ветки и дополнил ее :
                  http://stumpof.blogspot.ru/2013/10/tibhar-samsonov-force-pro-httpwww.html
                  Только М-6 вроде бы не выпускается.
                  U-1 — помедленнее, а U-3 — действительно 1:1


                  Вот еще ссылка : http://terrapong.ru/forum-75s-galaxy-u2-u3.html
                  где fanFX (Юрий) дает параметры конкретных экземпляров основанимй U-1 ,U-2, U-3


                  Картинка слоев Yinhe Uranus-1
                  https://picasaweb.google.com/lh/photo/g-fxAgYg4SXVTaUXXGgawtMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

                  #361972

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    @tyrrano wrote:

                    Как странно… Стига свой клиппер превратила в гумно… а все другие фирмы все изобретают тот старый клиппер…

                    У меня за осень образовалось 5 клипероидов. В том числе и Стига (7 mm, 91 грамм, посадка 85 мм) — ну я не сказал бы что она сильно отличается. Если понадобилось сравнить все эти основы я бы затруднился что-то осмысленное написать. Стига самая толстая, поэтому самая «дубоватая». Что компенсируется надежным пассивным блоком примерно равным блоку у Батт Корбель SK7 ( но у sK7 посадка 93 !!! мм). Самсонов Форс про — самая быстрая и с легким намеком на наличие карбона, которого в ней нет. Если накладка пробилась то вылетает как с композита.
                    U-1 ( 84 г.) — в соответствии с весом самая медленная, U-3 ( вес 91 г)=== Clipper, возможно чуть чуть более гибкая ,т.к. тоньше (6.6 мм) — но это на грани ощущений.
                    Я ими играю параллельно по 3 шт за тренировку. Переход с основы на другую практически незаметен ( кроме форс про).

                    #361973

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @stump wrote:

                      Стига самая толстая, поэтому самая «дубоватая». Что компенсируется надежным пассивным блоком примерно равным блоку у Батт Корбель SK7

                      Если хотите что-то похожее на старые Клипперы, ищите Стигу весом 82-85 гр. Они сейчас халтурят и разброс большой по толщине. Вес 82-85 будет в толщину 6.6-6.8 мм.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #361974

                      stump

                          • Всего сообщений: 264

                        можно не искать легкую и тонкую стигу, а купить на террапонге Galaxy U-1 — она как раз 84 грамма и толщиной 6,63 мм ( как ее Юрий до сотых долей мм измерял я не знаю :-)))) ). Я этот экземпляр и купил.
                        Ну да, контрольнее, медленнее и наверно чуть получше вращает ( а м.б. самогипноз).

                        #361975

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          Через неделю -полторы подъедут тайваньские клиппера и алс

                          NULL

                          #361976

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Если хотите что-то похожее на старые Клипперы, ищите Стигу весом 82-85 гр. Они сейчас халтурят и разброс большой по толщине. Вес 82-85 будет в толщину 6.6-6.8 мм.

                            я 86-граммовый надыбал. Хорошая доска, может быть, чуть быстроватая, а может, харрикейн, который я на ней гоняю, просто уже ушатанный и недодает вращения, вот мне и кажется, что все дуги заканчиваются где-то на задней линии, все время стремно, что вот-вот в аут.

                            Слева на клиппероидах кто чем играет? Я тут присобачил Буст ТС — навылет вколачивает со свистом, но по плоским мячам стиговский нецепкий топшит склонен «ронять» мяч. В целом вполне играбельно.

                            Кто-нибудь тонкую Т05 1.9 или 1.7 пробовал?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #361977

                            tyrrano

                                • Всего сообщений: 1080

                              Тенерджи на ПГ7 (практически негибком) стояло отлично, БФ01 то же. Вращать было проще, чем фотиной, скорость пониже.
                              Заказал для интереса клипперойд от ХРТ за 17 баксов, придет, попробую на нем.

                              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                              xiom zx1/vega pro/blowfish
                              Photino/T05/T05FX

                              #361978

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Fraer wrote:

                                Кто-нибудь тонкую Т05 1.9 или 1.7 пробовал?

                                У партнера пробовал. Понравилось, 1.9 лучше ИМХО.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #361979

                                stump

                                    • Всего сообщений: 264

                                  Вольдемар, а толщина у тайваньского клипера какая и ручка без ВРБ?
                                  Я где-то видел Вы ( или не Вы) ссылку магазина давали, но потерял ….
                                  И сколько будет стоить. Мне теперь уж просто академически интересно стало, что же было исходником этого семейства. :-).

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 191 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2613