мобильное приложение мелбет

лучший тренер России

  • В этой теме 273 ответа, 45 участников, последнее обновление 23.11.2006 в 17:53 сделано Fox.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110446

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @mz wrote:

      @papen wrote:

      …А еще я слышал ,что у он вообще не мог сыграть мощно ни одного мяча и как-то раз,когда он играл с нападающим у него считали 13 ударов.Вот это уровен. :D :D :D

      А должен ли обязательно хороший тренер быть в прошлом очень сильным игроком?

      Хороший тренер — тот, который живет В НАСТОЯЩЕМ, а еще круче — В БУДУЩЕМ :D А что с ним було в прошлом, был ли он сильным игроком или ваще не играл в теннис — да разве в этом суть тренера? Профессия «тренер» подразумевает постоянное отслеживание развития и текущего состояния настольного тенниса, а желательно — и создание своего собственного, оригинального видения перспектив развития тенниса — ведь он готовит игроков будущего, а не настоящего.

      #110447

      PROF3030

          • Всего сообщений: 10

        @Sever8 wrote:

        А что с ним було в прошлом, был ли он сильным игроком или ваще не играл в теннис —

        Не может быть тренер хорошим, если он сам не умеет правильно выполнять элементы игры, которым он пытается научить своих воспитанников.
        Почему балет стал лучшим в мире, потому что в классах хореографического училища преподавали примы российских театров, а престарелых статистов занимали в самодеятельности.

        #110448

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @PROF3030 wrote:

          @Sever8 wrote:

          А что с ним було в прошлом, был ли он сильным игроком или ваще не играл в теннис —

          Не может быть тренер хорошим, если он сам не умеет правильно выполнять элементы игры, которым он пытается научить своих воспитанников.
          Почему балет стал лучшим в мире, потому что в классах хореографического училища преподавали примы российских театров, а престарелых статистов занимали в самодеятельности.

          Среднестатистический детский тренер, действительно, в прошлом игрок хорошего уровня (кмс и мс). Это факт. Но моя реплика была не совсем об этом. А выдернуть цитату из контекста и оспорить ее… 😯 Но если уж речь зашла о вашем замечании, могу добавить, что хороший тренер должен быть ко всему хорошим педагогом, хорошим психологом, хорошим организатором, порядочным и ответственным, да мало ли чего… Далее, я лично знаю тренеров, которые признаны непоследними в теннисе (например, тренер донецкого «Норда» и мужской сборной Украины Чернобаб), но неиграющие. И знаю мастеров спорта, которые несколько раз пробовали работать тренерами, но бросали по причине своей профнепригодности ( их фамилии по понятным причинам я называть не буду). Так как быть с подобными фактами?

          #110449

          PROF3030

              • Всего сообщений: 10

            Хороший тренер по теннису, в первую очередь должен быть профессионалом тенниса, а потом уже психологом, организатором, и порядочным человеком. Если этот порядок изменить и убрать мастерские знания и умения в теннисе, то из воспитанников вряд ли получатся новые Самсоновы и Вальднеры. Думаю, хороший тренер — это в прошлом игрок не ниже уровня МС, обязательно мужчина, хороший психолог и порядочный человек.

            #110450

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @PROF3030 wrote:

              обязательно мужчина, хороший психолог и порядочный человек.

              Не помню фамилию, но в Подольске тренер чемпиона России по своему году Елистатова(89 г.р.) — женщина, тренер в Старом Осколе, вырастивший Чемп Европы по своему году Колодяжную — тоже женщина

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #110451

              PROF3030

                  • Всего сообщений: 10

                Вот когда они станут чемпионами и не по своему возрасту, тогда я изменю своё мнение.

                #110452

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  @Sever8 wrote:

                  @PROF3030 wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  А что с ним було в прошлом, был ли он сильным игроком или ваще не играл в теннис —

                  Не может быть тренер хорошим, если он сам не умеет правильно выполнять элементы игры, которым он пытается научить своих воспитанников.
                  Почему балет стал лучшим в мире, потому что в классах хореографического училища преподавали примы российских театров, а престарелых статистов занимали в самодеятельности.

                  Среднестатистический детский тренер, действительно, в прошлом игрок хорошего уровня (кмс и мс). Это факт. Но моя реплика была не совсем об этом. А выдернуть цитату из контекста и оспорить ее… 😯 Но если уж речь зашла о вашем замечании, могу добавить, что хороший тренер должен быть ко всему хорошим педагогом, хорошим психологом, хорошим организатором, порядочным и ответственным, да мало ли чего… Далее, я лично знаю тренеров, которые признаны непоследними в теннисе (например, тренер донецкого «Норда» и мужской сборной Украины Чернобаб), но неиграющие. И знаю мастеров спорта, которые несколько раз пробовали работать тренерами, но бросали по причине своей профнепригодности ( их фамилии по понятным причинам я называть не буду). Так как быть с подобными фактами?

                  Чернобаб хороший тренер?

                  #110453

                  Tamara

                      • Всего сообщений: 82

                    Уважаемые ребята (действующие спортсмены) ВЫ своё проспали (мягко сказано). У ВАС был шанс. Пример Смирнов А.,Кузьмин Ф. Не говоря о Самсонове В. Я помню В.А. ещё стройным без шуток и играл он очень прилично, если учесть, что мужская сборная СССР была одной из самых сильных в Европе. Претензии как к тренеру может быть и обоснованны, но не путайте СССР и Россию. Сейчас у следующего поколения спортсменов шансов вообще никаких, ни одного. Если будет исключение. И даже в это не верю.

                    NULL

                    #110454

                    igrok73_73

                        • Всего сообщений: 777

                      @Tamara wrote:

                      Уважаемые ребята (действующие спортсмены) ВЫ своё проспали (мягко сказано). У ВАС был шанс. Пример Смирнов А.,Кузьмин Ф. Не говоря о Самсонове В. Я помню В.А. ещё стройным без шуток и играл он очень прилично, если учесть, что мужская сборная СССР была одной из самых сильных в Европе. Претензии как к тренеру может быть и обоснованны, но не путайте СССР и Россию. Сейчас у следующего поколения спортсменов шансов вообще никаких, ни одного. Если будет исключение. И даже в это не верю.

                      дорогая тамара!Мы все понимаем,что вырасти в Самсоновых и Смирновых не каждому удаётся.И я уже говорил,что В.А. приложил к каждому из них свою руку.Но я о другом,давайте не будем путать Россию и СССР(Вы правильно сказали)т.е. прошлое и настоящее.Сколько стран во времена СССР в Европе играло в настольный теннис?4!От силы 5! такие страны как Австрия,Дания можно было обыграть в пьяном виде.Сейчас ситуация намного изменилась!Чемпионы Европы датчане кого могут в Европе обыграть на 100% с закрытыми глазами?Никого!Сейчас уровень в стране значительно подрос.Как писал здесь Игорь Рубцов последний Чемпионат России был одним из сильнейших за последнии несколько лет.Другое дело что наше новое поколение очень плохо играет заграницей.Примеры очень простые А.Григорьев не помню где по моему в Бразилии за выход из квалификации встречался с Клосе(Бельгия).Кого надо получить,чтобы пройти квалификацию?Но в итоге он ему проиграл!Другой пример В.Буров.Я видел его в Болгарии и разница мкжду тем как он играл там и как играет в России просто фантастическая.

                      #110455

                      bvb

                          • Всего сообщений: 439

                        igrok 73,тольkо что хотел то самое написать.
                        a eshe slishal v germaniu sobralisj vi s wurzburgom igratj?

                        #110456

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          @bvb wrote:

                          igrok 73,тольkо что хотел то самое написать.
                          a eshe slishal v germaniu sobralisj vi s wurzburgom igratj?

                          Собрался!Как наши шансы расцениваешь?блин Норду итальянцы достались,а нам вот так.

                          #110457

                          bvb

                              • Всего сообщений: 439

                            vashi shansi nichtogni.sorra.nu esli ti korbelya obigraesh,togda…………

                            #110458

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              @bvb wrote:

                              vashi shansi nichtogni.sorra.nu esli ti korbelya obigraesh,togda…………

                              да тогда мало!Корбеля трудно!Я про норд написал в смысле почему же нам такой не фарт?Ведь кроме итальянцев были же ещё варианты кого трудно но можно обыграть!У этих же немцев самый высокий сумарный рэйтинг.И в предидущем туре попали на команду с самым высоким сумарным рейтингом.

                              #110459

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @ValentinK wrote:

                                купив кг. яблок в Ганновере экономим 1евро и пару евро на колбасе. Даже без вопросов!

                                Мало экономишь 1 евро, еще получаешь шанс не быть отравленным.
                                http://www.vz.ru/society/2005/10/17/10071.html

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #110461

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  2 Igrok 73_73 : Если опираться на факты, а не на субъективное отношение, получается — Чернобаб хороший тренер. Лидером сборной Украины сейчас стал его воспитанник, 17-летний Ярик Жмуденко, команда «Норд», которую он тренирует, два года лидер клубного чемпионата Украины.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2360