мобильное приложение мелбет

лучший тренер России

  • В этой теме 273 ответа, 45 участников, последнее обновление 23.11.2006 в 17:53 сделано Fox.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110462

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @ValentinK wrote:

      … жизнь у немцев все равно прекрасна, несмотря на подоходный налог 30-40%, который они платят со своей зар.платы.
      А к чему все это? Просто странно сравнивать размеры з.п. с ценою яблок, тем более на теннисном форуме :-)

      Valentin — вы действительно верите в такие налоги? Мне даже не смешно, я думал, что промывание мозгов в РФ отменили. 30% — это не только все налоги, но и медстраховка. И не от районной поликлиники. И, при всех нареканиях, частный кабинет немецкого врача даст фору по оборудованию 95% российских поликлиник. И есть еще один момент если подойти с умом до весь подоходный налог можно получить назад. Прочитайте предыдущее предложение еще раз.

      А на теннисном форуме это обсуждается, так как для некоторых форумчан это может быть связано с дальнейшей работой и жизнью. Мне лично не хватает мужского клуба 1. на крайняк 2. Бундеслиги в Ганновере. :D

      #110463

      Tamara

          • Всего сообщений: 82

        Времена не выбирают. В них живут и умирают. (продолжение не менее интересно, но надо его найти ). Мы говорим об одарённости, а не среднем уровне. Пример футбол. Игроков много. а звёзд по пальцам можно пересчитать. Руднова Зоя — рядом никого нет; Палина И.чуть-чуть приближалась к интеллекту и не более. Гомозков С., Сархаян С., Амелин А. по сей день играет и даже иногда выигрывает, хотя Вы в разнвх весовых категориях. Почему молодёжь плохо играет за гранмцей, а она вообще играть не будет. Потому что это экономика. Вы и сами её затрагиваете. Если чуть точнее, то нет законодательной базы для этого. Показатель одарённости это 50 сильнейших в мире. может чуть больше с учётом возраста. Например Вальднер.

        NULL

        #110464

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Тамара — насчет фактора ОДАРЕННОСТИ в спорте (как впрочем и в любом виде профессиональной деятельности) — золотые слова. А то тут множество потрясает значками «мастер спорта», в большинстве своем «выпаханными». И полагают, что это дает им право «глаголить истину», а прочие форумчане с благоговением им внимают. Как же, сам мастер сказал. У нас на Украине сейчас с присвоением звания мастера вообще сложилась анекдотическая ситуация. По положению, один из путей получить мастера — набрать рейтинг 60 при высоком весе (кажется, 40 или что-то около того). Так вот, каждый квартал к рейтингу каждого игрока автоматически прибавляется две единицы. То есть, если ты выступаешь за команду высшей лиги, твои показатели средние, за год все равно «подрастешь» на 8 единиц. То есть кмс с рейтингом в 52 единицы, не особо напрягаясь, за год становится мастером. Простите, если не совсем в тему.

          #110465

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            На счет рейтинга согласен!!! А вот на счет множество «выпаханные мастера» …. это минимум бред ( я имею ввиду этот форум,на других не знаю) , как раз здесь мастера НАСТОЯЩИЕ!!! И истину не глаголят, а высказывают свое мнение, при этом никому его не навязывают.

            #110466

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              @Sever8 wrote:

              2 Igrok 73_73 : Если опираться на факты, а не на субъективное отношение, получается — Чернобаб хороший тренер. Лидером сборной Украины сейчас стал его воспитанник, 17-летний Ярик Жмуденко, команда «Норд», которую он тренирует, два года лидер клубного чемпионата Украины.

              Лидером сборной Украины был и пока остаётся(с огромным отрывом)Дидух.А кто сейчас действующий Чемпион Украины в клубном чемпионате?

              #110467

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                @Spumprin wrote:

                На счет рейтинга согласен!!! А вот на счет множество «выпаханные мастера» …. это минимум бред ( я имею ввиду этот форум,на других не знаю) , как раз здесь мастера НАСТОЯЩИЕ!!! И истину не глаголят, а высказывают свое мнение, при этом никому его не навязывают.

                Согласен ,Мишь!В Украине анекдотичная ситуация не только с выполнением нарматива Мастера спорта.Взять хотя бы недавнею поездку сборной в Боснию

                #110468

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  @Tamara wrote:

                  Времена не выбирают. В них живут и умирают. (продолжение не менее интересно, но надо его найти ). Мы говорим об одарённости, а не среднем уровне. Пример футбол. Игроков много. а звёзд по пальцам можно пересчитать. Руднова Зоя — рядом никого нет; Палина И.чуть-чуть приближалась к интеллекту и не более. Гомозков С., Сархаян С., Амелин А. по сей день играет и даже иногда выигрывает, хотя Вы в разнвх весовых категориях. Почему молодёжь плохо играет за гранмцей, а она вообще играть не будет. Потому что это экономика. Вы и сами её затрагиваете. Если чуть точнее, то нет законодательной базы для этого. Показатель одарённости это 50 сильнейших в мире. может чуть больше с учётом возраста. Например Вальднер.

                  Как раз сейчас очень много турниров играют и молодые и такие игроки как Ливенцов и Рубцов

                  #110469

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    @Tamara wrote:

                    Времена не выбирают. В них живут и умирают. (продолжение не менее интересно, но надо его найти ). Мы говорим об одарённости, а не среднем уровне. Пример футбол. Игроков много. а звёзд по пальцам можно пересчитать. Руднова Зоя — рядом никого нет; Палина И.чуть-чуть приближалась к интеллекту и не более. Гомозков С., Сархаян С., Амелин А. по сей день играет и даже иногда выигрывает, хотя Вы в разнвх весовых категориях. Почему молодёжь плохо играет за гранмцей, а она вообще играть не будет. Потому что это экономика. Вы и сами её затрагиваете. Если чуть точнее, то нет законодательной базы для этого. Показатель одарённости это 50 сильнейших в мире. может чуть больше с учётом возраста. Например Вальднер.

                    Очень продуктивный совет — сидеть и ждать Вальднера-Самсонова.
                    И неуважительно говорить о выпаханных МС.
                    А быть может настольным теннисом надо заниматься как настоящим видом спорта? Развивать методики. Например, та же Ирина Винер(художественная гимнастика) говорит, что ей не нужны сверходарённые вундеркинды — достаточно набра в 1000 детей каждый год и к 14-15 годам можно готовить спорстменов мирового уровня. Что и делают китайцы. Только в нт.
                    Т.е. пока одни ищут(вернее ждут) таланты и ставят шипы налево всем подряд, другие довели методику подготовки до уровня любого другого вида спорта.

                    at your service

                    #110470

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      Sever8 — если у вас в высшей лиге сплошные серенькие кмс, то … (сам додумаешь)
                      У меня есть пример смешной. Когда-то в гостиннице Космос проходил ежегодный шахматный турнир. Съезжалось много народу, тем более, что в параллельном играли мс и мм. Играл там такой мастер Игорь Белов.
                      И вот после партии с Ангольским национальным мс против их фамилии появляется половинка. Ничья. А до этого все баранки у ангольца. Мы спрашиваем: Игорек, что сильный анголец? Да нет 2-й разряд. (Надо сказать, что в шахматах шансы на выигрыш 2 против мс, это как у DF против Ван Хао, а может меньше еще). Мы, так в недоумении — ферзя зевнул??!! (маловероятно, правда, да и без ферзя выиграл бы). Нет говорит, подошли и сказали -надо, дружба народов. так что если партия сказала — добавлять два очка -будешь тыSever8 мс-дружбы народов. :D :D :D

                      Кстати в стародавние времена, я только начинал в секцию ходить. Один оооочень сильный мастер, с армянской фамилией попросил 120 р за проигрыш тренеру. Нашему тренеру было 44 года и не хватало 1 до мс. Так сказать последний шанс был.

                      #110471

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        А зачем идти в шахматы.
                        Вон китайцы целые турниры сдавали ради установления нужных дипломатических отношений.
                        Матч на ЧМ в полуфинале Мазе и не помню китайского спортсмена. Много раз пересматривал этот момент когда он бьет в сетку ( а Мазе сидит на полу) при счете 9-10 и мнение, что ему велели пропустить Мазе в полуфинал, я не считаю совсем беспочвенным.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #110472

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @boris20883 wrote:

                          (Надо сказать, что в шахматах шансы на выигрыш 2 против мс, это как у DF против Ван Хао, а может меньше еще).

                          Да ладно Вам boris20883, сейчас любой второразрядник включит компьютерного помощника и завалит мастера. 😆
                          Шахматы умерли — это реальность.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #110473

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @Spumprin wrote:

                            На счет рейтинга согласен!!! А вот на счет множество «выпаханные мастера» …. это минимум бред ( я имею ввиду этот форум,на других не знаю) , как раз здесь мастера НАСТОЯЩИЕ!!! И истину не глаголят, а высказывают свое мнение, при этом никому его не навязывают.

                            Нигде и не указывалось, что мастера ненастоящие. И почему вам кажется, что «выпаханный», то есть «трудовой» элемент — это плохо. Вы что, стали мастером, не тренируясь до седьмого пота, не намучавшись в многочисленных поездках и турнирах? «выпаханный мастер» — это спортсмен, достигший той цели, к которой стремился, благодаря большому напряжению сил и трудом. Другой вопрос — а что это за цель такая — мастер физической культуры и спорта? Что ее достижение дало вам, и что забрало? Может, счастливое детство, может, интересную и перспективную профессию? А высказать свое мнение может на форуме любой, даже полный чайник. Но если под ником стоит «МС», это налагает особую ответственность на его высказывания, поскольку «навязывание мнения» происходит, даже если автор этого и не хотел (авторитет звания). А когда мастера (по возрасту — молодые еще ребята, во всяком случае в сравнении со многими форумчанами) начинают перемывать косточки своим учителям, это выглядит ПРОСТО НЕДОСТОЙНО! И бросаться выражениями типа «бред» тоже не советую — к вам же и прилипнет. Темы «лучший тренер России» и «Тренер Воробьев» в подобном отображении вообще полагаю мерзопакостными. Давайте еще введем тему — мастер такой-то. И пусть тренеры выскажутся по его поводу. Как, Spumprin — не желаете выдвинуть свою кандидатуру для обсуждения?

                            #110474

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              А почему мы не можем обсуждать того или иного тренера?Я думаю бездарность мы тут обсуждать не будем,который ничего никому не дал.Я думаю для любого тренера было бы честью такое признание игроков.Мы например вспомнили самых лучших:Салабаев,Воробьёв,Эдель.Если бы кто то сам бы вынес свою кандидатуру на обсуждение,то думаю ничего в свой адресс хорошего не услышал.А Вы предлагаете вынести свою кандидатуру на обсуждение.Это по крайней мере было бы не корректно!Ну хорошо давайте обсуждать деревяшки фирм стига и батерфляй какие они имеют показатели 92 или88!Только вот я никогда не понимал что это за цифры.Или накладки скорость 8!Это что после удара мяч летит со скоростью 8 км в час?

                              #110475

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @igrok73_73 wrote:

                                Только вот я никогда не понимал что это за цифры.Или накладки скорость 8!Это что после удара мяч летит со скоростью 8 км в час?

                                С удовольствием отвечаем вам, мс igrok73_73. Нет это не так. :D :D :D

                                Sever8 — не кипятись, многие люди деньги платят, чтобы о них в СМИ негатив хотя бы дали. Вспомни кукол. Воробьев нен корчится в судорогах, когда читает «свой» топик.

                                #110476

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @igrok73_73 wrote:

                                  А почему мы не можем обсуждать того или иного тренера?Я думаю бездарность мы тут обсуждать не будем,который ничего никому не дал.Я думаю для любого тренера было бы честью такое признание игроков.Мы например вспомнили самых лучших:Салабаев,Воробьёв,Эдель.Если бы кто то сам бы вынес свою кандидатуру на обсуждение,то думаю ничего в свой адресс хорошего не услышал.А Вы предлагаете вынести свою кандидатуру на обсуждение.Это по крайней мере было бы не корректно!Ну хорошо давайте обсуждать деревяшки фирм стига и батерфляй какие они имеют показатели 92 или88!Только вот я никогда не понимал что это за цифры.Или накладки скорость 8!Это что после удара мяч летит со скоростью 8 км в час?

                                  Что вспомнили самых лучших — молодцы, но некоторых вспомнили ну очень с оригинальной стороны (ну там Воробьев любит прихвастнуть своими былыми достижениями — так что из того, и какое это имеет отношение к теме? у каждого свои недостатки). А ерничать по поводу интереса любителей к характеристикам инвентаря, к выбору оного — тогда давайте вообще закроем подфорум «Инвентарь»? Так, что ли по-вашему? А почему вынести кандидатуру мастера на обсуждение — некорректно, а его учителя — корректно? Что за логика такая извращенная? Кстати, так и не ясно, какие принципы положены в выбор «Лучшего тренера России», даже если согласиться с вашей точкой зрения, что вы имеете на это ЭТИЧЕСКОЕ право (я НЕ СЛИШКОМ ЗАУМНО ВЫРАЖАЮСЬ?).

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2459