мобильное приложение мелбет

лучший тренер России

  • В этой теме 273 ответа, 45 участников, последнее обновление 23.11.2006 в 17:53 сделано Fox.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110356

    AbriKOS

    Участник
        • Всего сообщений: 306

      @igli wrote:

      @AbriKOS wrote:

      @igli wrote:

      Еще понравился тренировочный процесс у Тимофеевой Р.

      … Просто МНЕ понравилось.

      Iqli, а по каким критериям ТЫ определяешь, что у у данного тренера хороший, качественный тренировочный процесс? Возможно я чего-то не знаю, но по-моему у Тимофеевой не было воспитаников её уровня (слышал, что она играла за сборную СССР). Так что этот очень важный критерий оценки работы тренера отпадает. Я — не противник Раи Тимофеевой, наоборот мы с ней в достаточно хороших деловых отношениях и, я не хочу никого унижать. Мне лишь не понятно, по какому критерию ТЫ так высоко оцениваешь её работу. Согласись, встать в один ряд с такими известными людьми, как Салабаев, Эдель, Воробьев, Павленко, Подносов дорого стоит.

      #110357

      papen

          • Всего сообщений: 955

        и Старожилец тоже :D :D

        #110358

        papen

            • Всего сообщений: 955

          И вообще надо немного определить критерии,по которым мы определяем,кто является лучшим.В моем понятии лучший тот, у кого самые лучшие тренерские результаты.например сколько чел мастера спорта,достижения учеников на внутренней и международной арене,как среди детей,так и взрослых.
          Эдель.Вроде бы говорят,что у него около 50 МС,может быть.У него есть 2 очень сильных игрока:Шмырев-это «туз»,Тяпкин-«король».Среди детей у него щас довольно хорошие результаты(Мартюков и Мерзликин его).Со борной мужской работал,но как мне кажется не совсем удачно.Выводы сделаете чуть позже
          И теперь перейдем к Старожильцу.Воспитаннико МС у него точно не меньше чем у Эделя,а поболее.Еще в 70-е он работал и с юношескими сборными,были хорошие результаты.Среди своих учеников постоянно были рез-ты на всесоюзных и всероссийских соревнованиях.И теперь плавно переходим к главному.у него есть в рукаве такой козырной туз как ГАЛИНА МЕЛЬНИК, это даже наверное круче чем Шмырев+Тяпкин.И вспомним еще то как наши женщины выиграли КУБОК МИРА и ЧЕМП ЕВРОПЫ в 1994-95 годах.выводы делайте сами.
          Что касается Носова,то вспомните про МАзуновых и вы все поймете.
          Про Салабаева мало что могу сказать,но он немало приложил к воспитанию Смирнова А.Он при нем выигрывал Европу по ст юношам.Салабаев хороший клубный тренер,самое главное разбирается в тонкостях игры,но какихто громких результатов ему не хватает.А они нужны чтобы войти в число пучших.
          Вот собственно и все.Коротко и посуществу :D :D :D

          #110359

          AbriKOS

          Участник
              • Всего сообщений: 306

            Помню, как-то Саныч (в смысле Воробьев:) ), говорил мол, ну что сделаешь у Спиридоновых УОР, все условия и т.п., а у нас такого нет. Вот если бы…ну и пошло поехало:) за базар отвечаю, было дело. Так вот, не так давно от одного достаточно известного тренера МГФСО (какого не важно) слышал, что в рассуждениях о том, что является главным фактором в достижении спортсмена высокого МИРОВОГО уровня Эдель Е.О. считает ТАЛАНТ игрока. Опять же за базар отвечаю, единственное от самого Эделя такого не слышал (тут уж за что купил, за то продал). Говорю я это вот к чему: не все тренеры изначально в равных условиях. Кому-то попадаются талантливые дети в силу разных причин (случай, расположение его школы или клуба, ЗНАЧИМОСТЬ клуба, статус тренера нередко создаваемый искусственно, наконец его внешний вид и обояние, но это уже личностные качества), а кому-то сплошные бездари и балбесы. В этом случае тренер может проявлять верх мастерства и понимания настольного тенниса, а результаты будут на 0. По моему мнению существуют люди, у которых профнепригодность к теннису, а есть наоборот, которые «рождены с ракеткой в руках». И тут уж дело не в тренере. Иногда даже говорят: «Еще не ясно, игрок при тренере или тренер при игроке». В связи с чем, определение тренерского мастерства лишь по лучшим результатом его воспитанников наверное не совсем правильно. Есть смысл все-таки посмотреть, кого тренер взял изначально и кем тот стал в итоге. Пример: Игорь Рубцов у Воробьева. Хотя и такой способ скажет не обо всем. Если тренер не обладает должным уровнем личных качеств, и все от него рано или поздно разбегаются, то это огромным минус в оценке его как тренера.

            #110360

            papen

                • Всего сообщений: 955

              abriKOS,то о чем ты говоришь правильно,просто если углубляться так далеко,то можно говорить об этом бесконечно.В футболе же не смотрят с какими игроками работал тренер.Были ли они таланты или наоборот деревянные.Там смотрят на результат,так как он в конечном счете все и определяет.Лучшими тренерами в мире в разное время становились,те которые выигрывали ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ,ЧЕМИ МИРА или ЕВРОПЫ.у НАС ТОЖЕ САМОЕ.Лучший тот,кто дает результат.И не периодически,а постоянно.И работая с разным контингентом занимающихся и различным уровнем подготовки

              #110361

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                abriKOS извени, а почему ты поставил Подносова в один ряд с такими монстрами как Салабаев, Эдель, Воробьев ??? Он то что за тренер????

                #110362

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  А что уважаемые скажут в отношении Газаряна Юрия Сергеевича?

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #110363

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @AbriKOS wrote:

                    главным фактором в достижении спортсмена высокого МИРОВОГО уровня Эдель Е.О. считает ТАЛАНТ игрока. … не все тренеры изначально в равных условиях. Кому-то попадаются талантливые дети в силу разных причин (случай, расположение его школы или клуба, ЗНАЧИМОСТЬ клуба, статус тренера нередко создаваемый искусственно, наконец его внешний вид и обояние, но это уже личностные качества), а кому-то сплошные бездари и балбесы.

                    Ну я положим от Эдель Е.О. слышал другое мнение, но это только к слову…
                    То, о чем Вы (ты) написал — отмазка. Шмырев живет рядом с Шахтером, Тяпкин пилил через всю москву, а рядом вроде Чертаново. Кто-то ездит по школам, гробит кучу времени на отбор, а кто-то берет уже почти или полностью готового мастера и «аплодисменты заносите». Так вот Эдель говорил, что вырастить хорошего спортсмена — годы труда большого кол-ва людей. Вот я глянул — Михайлова Т. Высоко в рейтинге стоит. А сколько часов провел ее папа у двери в Шахтер во время тренировок? Конечно, когда попадается маленький Вальднер или Самсонов — то все идет легче. но ведь и Самсонов больше 10 лет шел до значимых результатов.
                    На мой взгляд — провал у сборной связан с отсутствием системы. Переложили часть забот на бундеслигу — появились люди в первой двадцатке. Отпустим рубцова и ливенцова (еще пару человек ) и они заиграют. Не поедут, как Андрианов, никакой талант им не поможет. Будут как Шмырев , с Медведевым спарринговать.

                    (Пардон Сергею, просто Шмыреву, для результатов его уровня, спарринг из первой сотни, а лучше 50-ти мира нужен. Ты Сергей , еще не там.)

                    #110364

                    Spumprin

                        • Всего сообщений: 335

                      Стоп, стоп, скажите, а КТО ИЛИ ЧТО НЕ ОТПУСКАЕТ Игоря и Леху в Германию???? Партия??? Любовь к Родине???

                      #110365

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        А что не едут?
                        Нет предложений? Неохота? Страшно?
                        Или «а нас и здесь неплохо кормят».

                        наверное и после окончания спортивной карьеры проще с международным опытом и парой языков искать себя. Или я не прав?
                        А найти контракт по моему можно. Слышал кто тут был на просмотре и вроде как устраивал — человек замыкает российский 50, а мог бы в 1 бундеслиге играть.

                        Сейчас вот будет German Open — можно с кучей народа переговорить. Немцы они нормальные не только Хайль орут.

                        #110366

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          Я думаю 1 и 4 :D А кого это приглашали в 1 б.лигу игать да еще и 50 в России???

                          #110367

                          Spumprin

                              • Всего сообщений: 335

                            А как с ними говорить, подойти и сказать возьмите меня, я сильный??? Если сами подойдум, тогда другое дело??? И я уверен, что речь будет идти не о 1 б.лиги, а максимум о 2 или еще ниже!!!

                            #110368

                            Spumprin

                                • Всего сообщений: 335

                              Если вспомнить, как Кузьмин пробивался ТУДА, и если учесть, что он уехал из России достаточно рано, то можно сделать вывод, что игрокам примерно его возраста, которые и по сей день играют в России, закрепиться ТАМ будет практически невозможно. И если я ошибаюсь, то буду только рад, т.к с каждым из них я играл достаточно долго, и желаю чтобы у них все получилось!!!!

                              #110369

                              igrok73_73

                                  • Всего сообщений: 777

                                Мих,согласен насчёт Подносова!Что могут сказать?Курит много.В зале бывает,во время тренировки, мало!А и ещё говорит,что бы ракетку не бросали,а то сломается!

                                #110370

                                Spumprin

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Ну это и понятно. Я вот чего не пойму, он как только закончил играть,его сразу тренером сборной назначили, С КАКОГО ХЕРА??? Конечно у него огромный опыт ,но все же это перебор. Хотя ребята говорят, что он вроде не мешает во время встречи. Да, и еще, он уже начинает давить своим ЗВАНИЕМ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ на соперников его команды(клуба, а не сборной). Сам был очевдцем это в Сочи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2457