мобильное приложение мелбет

лучший тренер России

  • В этой теме 273 ответа, 45 участников, последнее обновление 23.11.2006 в 17:53 сделано Fox.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110386

    AbriKOS

    Участник
        • Всего сообщений: 306

      @Spumprin wrote:

      abriKOS извени, а почему ты поставил Подносова в один ряд с такими монстрами как Салабаев, Эдель, Воробьев ??? Он то что за тренер????

      Просто хотя бы потому, что он смог не навредить, придя в сборную. А вообще согласен, чтобы по-настоящему стать монстром нужен талант, светлая голова, желание и время. А получилось не совсем понятно, Игорь не так давно сам играл и тут же стал тренером национальной сборной. Круто, блин!

      #110387

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @AbriKOS wrote:

        Просто хотя бы потому, что он смог не навредить, придя в сборную. А вообще согласен, чтобы по-настоящему стать монстром нужен талант, светлая голова, желание и время. А получилось не совсем понятно, Игорь не так давно сам играл и тут же стал тренером национальной сборной. Круто, блин!

        С уважением отношусь к Подносову! Но, извините, одного «не навредить» мало. Нужен результат. А как ты его сделаешь — вопрос тренера РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ!

        Можно сказать… а с кем обыгрывать — не с кем! На это есть яркий пример Рихагеля. С фактически изначально «нулевой» командой стал чемпионом Европы!

        NULL

        #110388

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          boris20883 wrote:
          AbriKOS wrote:
          главным фактором в
          Ну я положим от Эдель Е.О. слышал другое мнение, но это только к слову…
          То, о чем Вы (ты) написал — отмазка. Шмырев живет рядом с Шахтером, Тяпкин пилил через всю москву, а рядом вроде Чертаново. Кто-то ездит по школам, гробит кучу времени на отбор, а кто-то берет уже почти или полностью готового мастера и «аплодисменты заносите». Так вот Эдель говорил, что вырастить хорошего спортсмена — годы труда большого кол-ва людей. Вот я глянул — Михайлова Т. Высоко в рейтинге стоит. А сколько часов провел ее папа у двери в Шахтер во время тренировок? Конечно, когда попадается маленький Вальднер или Самсонов — то все идет легче. но ведь и Самсонов больше 10 лет шел до значимых результатов.

          Еще раз говорю, с Эделем не общался, его настоящее мнение не знаю. Насчет Михайловой Т. Во-первых, я не думаю, что она бездарна и всего добилась только своим трудом (без него кстати даже талант ничто)Да, в России она в каой-то степени авторитет, хороший уровень суперлиги, и что дальше? Все, предел мечтаний? Как-то не совсем уместно сравнивать результаты Тани и Шмырева, не говоря уже о таких монстрах, как Вальднер и Самсонов. А то, что Тяпкин ездил через всю Москву, это конечно круто! За это ему особый respect! Вот только боюсь, сейчас таких людей уже нет и скорее всего не будет. Сейчас сделать НАБОР (какой уж там отбор), привлечь детей хоть чем-то заниматься в двух шагах от дома — проблема.

          Не хочу биться и доказывать, что моя и только моя точка зрения верна. Если бы я был во всем прав, то хотя бы на уровне суперлиги играл точно, а так…В любом случае, раз уж разговор зашел про самых лучших игроков и тренеров, то обсуждать надо их, а не просто МС, типа Михайловой Т. и тех оставшихся 49 МС, которых воспитал Эдель. Вот я — МС, и что? Что это дало? Зряплату тренеру за группы ВСМ?

          #110389

          AbriKOS

          Участник
              • Всего сообщений: 306

            @Vlad.V wrote:

            @AbriKOS wrote:

            Просто хотя бы потому, что он смог не навредить, придя в сборную. А вообще согласен, чтобы по-настоящему стать монстром нужен талант, светлая голова, желание и время. А получилось не совсем понятно, Игорь не так давно сам играл и тут же стал тренером национальной сборной. Круто, блин!

            С уважением отношусь к Подносову! Но, извините, одного «не навредить» мало. Нужен результат. А как ты его сделаешь — вопрос тренера РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ!

            Не думаю, что у нас сейчас есть тренер, способный пусть даже за 3-4 года вывести нашу сборную в число фаворитов в мире. Извини, дружище, стыдно, но все-таки :) кто такой Рихагель?

            #110390

            Fainshtein

                • Всего сообщений: 282

              @AbriKOS wrote:

              А получилось не совсем понятно, Игорь не так давно сам играл и тут же стал тренером национальной сборной. Круто, блин!

              У китайцев с Лю Гуоляном так же получилось. И ничего, вроде, пока справляется…

              NULL

              #110391

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @AbriKOS wrote:

                Не думаю, что у нас сейчас есть тренер, способный пусть даже за 3-4 года вывести нашу сборную в число фаворитов в мире. Извини, дружище, стыдно, но все-таки :) кто такой Рихагель?

                Думаю, что все мы переросли уровень вопросов «а ты кто такой?!». Вот о чем и речь, что позиции игроков сборной и ТРЕНЕРА СБОРНОЙ! совершенно разные. Это мое мнение. Поэтому если бы Греция (пусть даже и футбол!!) пошла бы по пути того, что играть не с кем!!!, был бы совершенно другой финал! Извините, Греция — не Англия и не Италия и не Германия и даже, не Россия! Поэтому, уж Вы как МС должны понимать, что либо ты сделал, либо ты не сделал! А если сделал — честь тебе и хвала! А не готов выходить на это… ну можно найти массу оправданий.

                P.S. Ну Рихагель -это ,типа, тот чувак, который сделал греков Чемпионами Европы (в футболе). Если я не ошибаюсь :)

                И вот, какого фига извиняться, думаю, в отдельных вопросах можешь сам научить меня многому… В плане экспертной оценки…

                NULL

                #110392

                Spumprin

                    • Всего сообщений: 335

                  Ну уж у нас сейчай ситуация немножко лучше чем у Рихагеля!!! Смирнов и Кузьмин, уж в Европе точно смотрятся добротной командой, и медали с ними можно завоевывать.

                  #110393

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @Spumprin wrote:

                    Ну уж у нас сейчай ситуация немножко лучше чем у Рихагеля!!! Смирнов и Кузьмин, уж в Европе точно смотрятся добротной командой, и медали с ними можно завоевывать.

                    Ну вот о чем и речь! Конечно, со стороны советы давать легко, но в этом и заключается работа ТРЕНЕРА СБОРНОЙ! Несмотря на все — делать результат.

                    NULL

                    #110394

                    mz

                        • Всего сообщений: 611

                      Со своей, любительской колокольни:
                      Вчера мой тренер, в очередной раз отчаившись научить меня правильно играть справа, призвал на помощь Воробьева. Давая мне «мастер-класс» и объясняя важность переноса центра тяжести на левую ногу в момент удара, Влад. Ал. обмолвился, что по образованию он — физик! Т. е. для него открыты тайные знания полета шарика. :-) Может это и есть главная составляющая его тренерского успеха? :-) Хотя я знаю и другой его тренерский прием: уходя из зала и проходя мимо стола, где я усердно потею, он очень часто бросает что-нибудь ободряющее. Мне — очень помогает. :-)

                      #110395

                      Gleb

                          • Всего сообщений: 309

                        @Sever8 wrote:

                        А кто, по мнению уважаемых российских мастеров, занимается своим делом в качестве детского тренера? Ну хотя бы в Москве и Питере?

                        На память приходят:Ю. Шевцова, А. Серов, Н.Эдель, П. Стуковнин,
                        М. Мурвьёва, Л. Ступаченко и многие, многие другие рангом пониже.

                        NULL

                        #110396

                        Val

                        Участник
                            • Всего сообщений: 747

                          @igrok73_73 wrote:

                          …насчёт Подносова!Что могут сказать?Курит много.В зале бывает,во время тренировки, мало!А и ещё говорит,что бы ракетку не бросали,а то сломается!

                          :rof:

                          NULL

                          #110397

                          Spumprin

                              • Всего сообщений: 335

                            Ага, физик он, и математик тоже!!! Странно что это еще не сказал, обычно говорит!!! :D А еще он говорит, что играл в футбол за московский спартак, и в хоккей стоял на воротах в этой же организации :D :D , а еще ,что он мастер спорта по шашкам, мс по лег.атл :D :D и что в н.т он играл как Бог!!! Он очень любит много п…….ь, но подчеркиваю, как тренер на ТРЕНИРОВКЕ он хорош!!!

                            #110398

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              Я что то подзабыл. А это Старожилец со Шпрахом «Юность» тренировали в 60х? Самые сильные они в Москве в то время были, хотя общество было никакое по сравнению с официальными типа Динамо или Спартака.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #110399

                              AbriKOS

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 306

                                @Vlad.V wrote:

                                @AbriKOS wrote:

                                Не думаю, что у нас сейчас есть тренер, способный пусть даже за 3-4 года вывести нашу сборную в число фаворитов в мире. Извини, дружище, стыдно, но все-таки :) кто такой Рихагель?

                                P.S.Ну Рихагель -это ,типа, тот чувак, который сделал греков Чемпионами Европы (в футболе). Если я не ошибаюсь :)

                                И вот, какого фига извиняться, думаю, в отдельных вопросах можешь сам научить меня многому… В плане экспертной оценки…

                                Блин, я думал речь идет о тренере в настольном теннисе! Ну ладно, для общего ликбеза тоже неплохо:)

                                #110400

                                AbriKOS

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 306

                                  @mz wrote:

                                  Со своей, любительской колокольни:
                                  Вчера мой тренер, в очередной раз отчаившись научить меня правильно играть справа, призвал на помощь Воробьева. Давая мне «мастер-класс» и объясняя важность переноса центра тяжести на левую ногу в момент удара, Влад. Ал. обмолвился, что по образованию он — физик! Т. е. для него открыты тайные знания полета шарика. :-) Может это и есть главная составляющая его тренерского успеха? :-) Хотя я знаю и другой его тренерский прием: уходя из зала и проходя мимо стола, где я усердно потею, он очень часто бросает что-нибудь ободряющее. Мне — очень помогает. :-)

                                  Че-то за все время тренировок у Саныча я крайне редко слышал что-нибудь ободряющее. Напротив, крики, вопли, все лентяи и слабаки. Типа: «Вот в наше время были люди…не то, что вы…» Так что, наверное, ты ему приглянулся. Он, кстати, считает, что спортсмен должен все время ненавидеть своего тренера и относится к нему с благодарностью и уважением только в момент, когда стоит на пьедестале. Странно? По мне так очень! Не знаю, может это правильно, может это способ достичь максимального успеха, но после очередной его тренировки у меня остается дикое нежелание приходить еще — жуткое эмоциональное состояние.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2352