мобильное приложение мелбет

Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

  • В этой теме 109 ответов, 21 участник, последнее обновление 06.07.2005 в 12:28 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99689

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      А кто тогда может объяснить, почему в большом теннисе судьи усаживают и успакаивают 3-5 тыс зрителей перед каждым розыгрышем? Атавизм?

      at your service

      #99690

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @mx4 wrote:

        А кто тогда может объяснить, почему в большом теннисе судьи усаживают и успакаивают 3-5 тыс зрителей перед каждым розыгрышем? Атавизм?

        Речь не об этом. Если ты пришел играть в известный тебе зал, где всегда так, то не надо делать вид, что именно какой-то несчастный любитель в пестрой майке сорвал тебе всю игру. Не солидно. А посмотрев игру Тяпкина в полуфинале Фестиваля Висты, я этому не удивляюсь.

        hare mamburu

        #99691

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          @mx4 wrote:

          А кто тогда может объяснить, почему в большом теннисе судьи усаживают и успакаивают 3-5 тыс зрителей перед каждым розыгрышем? Атавизм?

          Трудно сказать. Никто не успокаивает 30-50 тысяч зрителей на футболе. И никто не мешает зрителям (которых тоже бывает много больше 10 тысяч) на баскетбольном матче размахивать чем угодно и шуметь за кольцом, в которое игрок пробивает может быть решающий штрафной бросок.
          Возможно, это претензия на тонкую душевную организацию. :-)

          #99692

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Корни большого тенниса, в отличие от футбола и баскета — аристократические. Отсюда и традиции. Действительно, я бы не сказал, что пробить штрафной в баскете (а то и трехочковый за секунду до свистка при противодействии соперника) проще, чем принять подачу или выполнить топс.

            Традиции — вот и все. При этом в н/т говорят, что некоторым важно слышать звук мяча о стол и накладку. А уж чего там в большом теннисе-то слышать, я ваще не понимаю. Панты.

            hare mamburu

            #99693

            ssr

                • Всего сообщений: 169

              В теннисе и н/теннисе играют один на один (если не считаать пары),
              в отличие от коллективных видов спорта.Любые внешние помехи приводят к потере внимания и провоцируют невынужденные ошибки.В командной игре это сказывается меньше.Если на корт вылетит какая-нибудь бумажка или недалеко от стола н/т прокатится чужой мяч — встреча прерывается,а в футболе что только не бросают на поле и ничего,матч идет.

              #99694

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Мне кажется, что это вопрос культуры — т.е. что культивируется, то и обычно и вырастает. На том же самом Wimbledon-е при отсутствии направляющих факторов сидело бы столько же быдла, как и на футбольном стадионе. Банки на поле, рулоны туалетной бумаги, петарды, мордобой, омон и прочие прелести этой высокодуховной игры. Тем более, почему фраза «болельщики = 12 игрок на поле» уже стала штампом?

                В той же Луже 95% игроков извиняются за края, не радуются демонстративно за них, не болеют агрессивно, не носят белых майек, не ходят во время решающих игр за спиной (тем более во время розыгрыша!). Оставшиеся 5% можно конечно принять за ростки жизни и демократию, но не хотелось бы.

                Не принимая точку зрения только игроков, должен заметить, как на Roland Gaross зрители приводили в чувство заигравшихся артистов.
                Кто может подтвердить страшные истории про порядки в бундесе? По-моему Кузьмин где-то говорил, что если ударишь по столу или бросишь ракетку, то 2-ой раз будет последним в этом зале.

                at your service

                #99695

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  Не знаю как у них в бундесе, а у нас Фадеев, играя с Петрухиным, иногда сильно нервничал, пинал батареи. Наверное, почувствовал свободу :)

                  #99696

                  Andredd

                      • Всего сообщений: 618

                    Позволю себе не согласиться ни с одним постом, т.к. на мой взгляд проблема носит безусловный характер (я имею ввиду как безусловный рефлекс:)

                    Где-то год назад читал, что западные ученые проводили исследование влияния разных видов спорта на психику человека, так вот если не изменяет память, то н/т был в первой тройке по степени нервозности.

                    я склонен думать, что майки, рядом стоящие люди, летающие шарики и прочее может просто в определенный момент стать безусловным фактором нервного срыва.

                    Есть конечно люди, у которых и стол грязный и свет не тот, переклеился плохо, но в основном имхо — психологический фактор игры.

                    а на счет Тяпкина……мне кажется тяжело смириться с остатками (если можно так выразиться :))))) былой славы, когда никогда не знал от определенных людей поражений и вот теперь и ты для них слишком стар, слишком ненужен этой игре………

                    только субъектив

                    NULL

                    #99697

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      Не понимаю — чего вы все на Сергея наехали ? Стар стал , ненужен — что за бред ? Не удивляется ему здесь кто-то … Этот товарищ стоит того, чтобы удивляться . Я сам видел как он разминается перед игрой — это У-шу такое.. Заиграйте хотя бы на треть — как он — тогда и говорите ! А что — ругается….ну..все люди -все не идеальны.

                      #99698

                      kim

                          • Всего сообщений: 826

                        @Andredd wrote:

                        …в первой тройке по степени нервозности.

                        Интересно узнать, с кем же он делит призовую тройку? 😈

                        Hello, TTWorld!
                        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                        Чем бы еще людей напугать... :)

                        #99699

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Morfey wrote:

                          Не понимаю — чего вы все на Сергея наехали ? Стар стал , ненужен — что за бред ? Не удивляется ему здесь кто-то … Этот товарищ стоит того, чтобы удивляться . Я сам видел как он разминается перед игрой — это У-шу такое.. Заиграйте хотя бы на треть — как он — тогда и говорите ! А что — ругается….ну..все люди -все не идеальны.

                          Насчет «стар и ненужен» — это мнение одного форумчанина. Он имеет право его высказать, что и сделал.

                          Любые спортивные заслуги не дают право вести себя неспортивно. В полуфинале указанного турнира Тяпкин вел себя по-хамски. Дошло до смачных плевков на корт. Не простительно никому, включая Олимпийских чемпионов.

                          А вам, уважаемый, неплохо за собой последить. Вы, мне кажется, ссоры ищите. Заставили Кима оправдываться на ровном месте.

                          hare mamburu

                          #99700

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @DragonFly wrote:

                            Это, всяко, понятно. Не футбол, жужжать не надо. Не понятно, как один ньюанс такого рода может сломать игру профессионалу? Он на то и профи, чтобы уметь сконцентрироваться. Тем более, что в этих условиях (Лужа конкретно), всегда кто-то ходит, играет рядом, одет не в ту майку (вообще вошел не спортсмен, а мама молодого игнрока, например).

                            Мих, я поначалу тоже так думал. Но это только первое впечатление. Дело в том, что на предварительном этапе все участники рассеиваются и особой борьбы не наблюдается. Вот на этом-то этапе (+ начало финального этапа) всем, в принципе, всё равно, кто там сидит и в какой майке и пр. Можете и жужжать сколько влезет и Сергей Тяпкин или Сергей Медведев (ну, или Виталик Саркисов :) ) только улыбаться будет на Ваши шутки, даже могут онлайновый комментарий себе позволить. Потому, что играют они в этот момент с людьми, уровень которых где-то там, ПОД облаками (если смотреть сверху облаков).
                            Но попробуйте (хотя я вам откровенно не советую) что-нибудь бурчать во время игры Сергея Тяпкина с Игорем Рубцовым или Сергея Медведева с Максимом Максимовым или Виталика Саркисова с Кириллом Пузанковым! Можете стать объектом такоооого «афоризма», что долго потом не отойдёте.
                            Объясняю. На этом уровне концентрация и так — максимальная (выше невозможно). И вот тут-то на дальнем плане (во время розыгрыша решающего очка в решающей партии за первое место с ценой 2-3 тыщи, квинтэссенция турнира) какой-то *** на скамейке в светлой майке начинает вставать и при этом что-то жужжать. Я думаю, что тем самым он совершает крупную историческую ошибку. Мягко говоря. ❗
                            Так что background в некоторых случаях может сыграть решающее значение. Вот о чём речь.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #99701

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              И ещё, вдогонку. Как правило, во время решающих игр в Лужниках на скамейках люди сидят как в театре — тихо и не встают. Да это, в принципе, и есть театр с лучшими российскими артистами в главных ролях, подумайте над этим! Причём, гораздо более интересный и значимый, чем какой-нить московский театр (не буду уточнять, а то такое начнётся! 😆 ). Но отдельные инциденты происходят. Замечу, от-дель-ны-е.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #99702

                              Fainshtein

                                  • Всего сообщений: 282

                                Ну, вообще-то, если в театре зрители ведут себя неподобающим образом, например кто-то говорит слишком громко, или одежда у них недостаточно парадная (свитер и джинсы, а не костюм, например), то актеры их со сцены на весь зал не матерят. Особенно лучшие. Может я, конечно, редко в театр хожу, но как-то не доводилось мне такого видеть. Так что с актерами наших мастеров пока рано сравнивать.

                                Независимо от кипящих страстей и тысяч на кону, нужно относиться с уважением к сопернику и зрителям. Вот и все. Хамство можно объяснить многими причинами, но в любом случае оно остается хамством и никакие причины это хамство нисколько не оправдывают.

                                NULL

                                #99703

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  @kim wrote:

                                  @Andredd wrote:

                                  …в первой тройке по степени нервозности.

                                  Интересно узнать, с кем же он делит призовую тройку? 😈

                                  Я слышал, что Бокс занял первое место.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 697