мобильное приложение мелбет

Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

  • В этой теме 109 ответов, 21 участник, последнее обновление 06.07.2005 в 12:28 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99704

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Как легко не стесняясь некоторые форумчане и вывешивают тут свое мнение. Пусть их собственная квалификация (у теннисного стола, а не в сотрясении воздуха) ответит на то, насколько это мнение профессионально или глупо звучит.

      Если идет равная борьба, но «благодаря» умнику, сидящему в белой майке, мяч периодически исчезает из поля зрения. Причем тут профессионализм?

      Честно говоря, не понимаю чего тут обсуждать. Вина Тяпкина только в том, что он не подошел после первого розыгрыша и не попросил отойти на … бубнящего парня в неразрешенной ИТТФ окраске тенниски. Это не принято? Странно, помню играющий всегда имел право «посадить» стоящих за спиной и попросить не трындеть.

      А, возврашаясь к началу постинга, умение играть решающие встречи и при этом рассказывать анекдот — верный призак любителя, не умеющего по настоящему концентрироваться и не ценящего сил затраченных на концентрацию.

      #99705

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @boris20883 wrote:

        Честно говоря, не понимаю чего тут обсуждать. Вина Тяпкина только в том, что он не подошел после первого розыгрыша и не попросил отойти на … бубнящего парня в неразрешенной ИТТФ окраске тенниски. Это не принято?

        Это как раз принято. Не обсуждая Сергея, абстрактно, если кто мешает — подойди и спокойно скажи. И все все поймут и перестанут мешать.

        Если не подошел и не сказал — тогда не нужно пост-фактум сваливать вину за проигрыш последнего очка. Это как раз по-любительски очень «Вот блин, последнее очко — и край. Не повезло»!

        Еще момент: это не ЧМ, а Лужа. Знаешь, куда идешь. Если пришел в Большой Театр и тебе наступили на лакированную туфлю — один вопрос. Если в час пик в метро наступили на ногу — другой вопрос.

        hare mamburu

        #99706

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @DragonFly wrote:

          Еще момент: это не ЧМ, а Лужа. Знаешь, куда идешь.

          DragonFly — извини, не соглашусь. Не хочу обидеть разные залы. Мне тяжело быть объективным издалека. НО. Есть залы престижные и не очень (это я смягчил). И залы, куда приходят поиграть лидеры НТ РФ и есть возможность поиграть с ним за одним столом, не нужно низводить до уровня Крыльев. Нужно иметь минимум уважения к себе, другим, НТ и, если хочешь, к сильнейшим спортсменам России, и не одевать майку «пожар в антарктиде», если садишься за спину в финале.

          Лужа, особенно сейчас, одно из тех мест, где, в отличие от ЧМ, собираются люди, считающие , что они понимают. Наверное на это надеялся и Тяпкин. Я не в смысле оправдания его проигрыша. Сергей в данном случае отнесся к любителю уважительно, а вот тому потребовался не один взгляд, чтобы догадаться.

          #99707

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @Andredd wrote:

            я склонен думать, что майки, рядом стоящие люди, летающие шарики и прочее может просто в определенный момент стать безусловным фактором нервного срыва.

            Есть конечно люди, у которых и стол грязный и свет не тот, переклеился плохо, но в основном имхо — психологический фактор игры.

            Вот здесь я согласен. Нисколько не хочу оправдывать такое поведение — это разрушает прежде всего лично твою психику, мешает твоим соперникам, но анализируя моменты, когда срываешься….и не только ты, но многие игроки, которых видел! Есть предел у каждого человека, по времени, по периодам, не знаю, может быть даже в связи с тем, что вовремя не ущел в отпуск и т.д. Для других это связано с количеством «сеток», краев, с невовремя прошедшим за спиной игроком или возгласом за спиной… У меня лично был недавно период, когда накопившаяся усталость, постоянное напряжение показали такое «шоу»! Поэтому я могу понять Виталия Саркисова, у которого театрально ракетка выскальзывает из рук, после 4 -5 сеток в матче (причем достаточно принципиальном! ). Конечно, нужно быть к этому готовым.. Но все мы люди, а не роботы… Могу, в какой-то степени понять себя, когда во время одного решающего розыгрыша какой-то чел пробежал рядом (в см. 40 от стола) стуча со всей дури об пол шариком. Причем, я остановив игру, понадеялся на корректность соперника…. Ну да ладно, правильно сказал Antonch: остановись, подумай, доиграй..! Хорошо если есть запас такой прочности, но учитывая ряд сопутствующих негативных факторов…Не знаю…

            NULL

            #99708

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Борису: на спортивной площадке все равны. Там может быть кто-то мастеровитее, но от этого его личность не более значима, чем личность новичка, впервые взявшего ракетку. Проявления неуважения к личности, на чем бы они не основывались, должны жестко пресекаться.

              Такой точки зрения я придерживался и в армии, когда будучи рядовым, играл с офицерами, в том числе до командира части, в футбол и волейбол. И уж конечно я распространяю такие правила на Лужу.

              В каждом месте у людей есть свои роли. Если ты купил билет и пришел на место зрителя — у тебя одна роль. Если ты сдал такой же точно взнос и являешься участником — у тебя другая роль. Такая же, как и у победителя турнира. Ему не полагается больше места в раздевалке, более мягкая туалетная бумага или защитное поле от летящих с соседнего стола мячиков.

              __________________________________________

              Мы, кстати, несколько уклонились от темы. То, о чем я писал первоначально, это должное умение профи не обращать внимания на мелочи. Ну не мешает какая-то там пестрая майка где-то на заднем плане. НЕ МЕШАЕТ. Да, чисто белая майка соперника — помешала бы. А какое-то слово зрителя и его вынутое полотенце — не мешает.

              ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы мешало. Тогда можно демонстративно обратить на это внимание и оправдаться. Только это не черта профессионала.

              hare mamburu

              #99709

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                @DragonFly wrote:

                Ну не мешает какая-то там пестрая майка где-то на заднем плане. НЕ МЕШАЕТ. Да, чисто белая майка соперника — помешала бы. А какое-то слово зрителя и его вынутое полотенце — не мешает.

                ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы мешало. Тогда можно демонстративно обратить на это внимание и оправдаться. Только это не черта профессионала.

                Согласен с Мишей.
                Это если не может нифига с сопреникам поделать,
                так и пуканье комара будет мешать.
                А вот если уверенно выигрывает, ты хоть оборись,
                поддерживая проигрывающего, мешать ничего не будет.

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #99710

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  Дорогой админ ДрагонФлай, о какой ссоре вы толкуете ? Прочитайте внимательно посты с Кимом — и вы поймете — что извиняться его заставили — вы — а не я . Да и извиняться ему не зачто 😉 И ради бога — закрыли тему )
                  P.S. И еще..насколько я понимаю идеи Форумов звание админа дает
                  некоторые функциональные дополнительные свойства, но никак не моральные ) — помните об этом 😉

                  #99711

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @DragonFly wrote:

                    1. на спортивной площадке все равны. Там может быть кто-то мастеровитее, но от этого его личность не более значима, чем личность новичка, впервые взявшего ракетку. __________________________________________

                    2. должное умение профи не обращать внимания на мелочи.

                    3. Только это не черта профессионала.

                    По порядку.
                    1. Тяпкин и Рубцов не Марадона, но утрируя, задам вопрос, а что , на футбольном поле личность 105-го запасного из команды мыса мамонтового бивня также важна, как и личность Диего? Давайте вначале подождем пока новичек станет мастером, а потом бкдем говорить о том, что его личность так же значима в теннисном зале, как и ведущих национальных мастеров. Он, новичек, может быть Билл Гейтс, но мы не в оффисе Микромягких.
                    2. профи никому ничего не должен, кроме как зарабатывать своим ремеслом деньги себе. Или тот зритель проплатил выставочный матч Тяпкину или кто-то другой в другом месте заказал рубцову сплясать под столом? Я хотел бы услышать, что именно, должен Тяпкин , например, киму и АлексСерп, что они так уверенно о долгах профи пишут. Смешно.

                    3. Вот жаловаться на плохую переклейку, на то что плохо размялся профессионал не может — это он обязан делать профессионально. А вот пестрая майка не будет мешать любителю. Любитель , как раз не обращает внимание и не видит те многочисленные факторы, которые профи должен увидеть и увидеть в тонкостях.

                    #99712

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Борису:

                      (1) Лужа — не ЧМ. Лужа — это такой турнир, куда могут прийти все. Разница может быть такая:

                      Участник — не участник
                      Игрок у стола — игрок на скамейке
                      Дама — Джентльмен

                      Глебов, конечно, фильтрует мастерство, выделяя лучшим более удобные столы. Это правильно. Но во всем остальном все равны.

                      Пойми ты, что одно дело, например, чемпионат России. Где есть пришедший зритель и есть участник. И зритель, например, не должен вообще заходить в игровую зону. А есть турнир_сборная_солянка. И там равны все. Потому как МС может быть пацаном по жизни 15-ти летним, а чайник в пестрой майке — ветераном войны.

                      (2) Но и не профи никому ничего не должен. И никто не проплатил ему сопение в тряпочку и ползание вдоль плинтуса.

                      (3) Вот только не надо идеализировать! Профи мощнее, техничнее и опытнее. Но насчет концентрации — большой вопрос, у кого она сильнее и кому важнее. Вася Пупкин в принципиальном матче против Маши Сюпкиной вполне может нервничать и концентрироваться не меньше. Здесь-то уж точно все равны. Если человек по каким-то причинам играет слабее ЗМС, это не значит, что он не видит разных окружающих факторов или что они ему мешают меньше.

                      Надо же, профи мешает уголок полотенца! А любителю — не мешает! Вот это и есть отличие профи. Ага.

                      hare mamburu

                      #99713

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @AlexSerp wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Ну не мешает какая-то там пестрая майка где-то на заднем плане. НЕ МЕШАЕТ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы мешало. Тогда можно демонстративно обратить на это внимание и оправдаться. Только это не черта профессионала.

                        А вот если уверенно выигрывает, ты хоть оборись,
                        поддерживая проигрывающего, мешать ничего не будет.

                        Если есть свои правила в Луже, их надо выполнять. И прежде всего уважать финалистов, которые потратили много сил, чтобы добраться до финала. Концентрации мешает очень много факторов, поэтому надо давать маэстро возможность убрать хотя бы часть помех, которые они просят. Тем больше будет у них возможности играть, и тем интереснее будет матч.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #99714

                        Fainshtein

                            • Всего сообщений: 282

                          @antonch wrote:

                          И прежде всего уважать финалистов, которые потратили много сил, чтобы добраться до финала. Концентрации мешает очень много факторов, поэтому надо давать маэстро возможность убрать хотя бы часть помех, которые они просят. Тем больше будет у них возможности играть, и тем интереснее будет матч.

                          Да кто ж их не уважает? Мы еще как их уважаем, иногда даже больше, чем они того заслуживают. А вот они нас того, не очень. Жужжим, дескать.
                          И был ли когда-нибудь случай, чтобы финалист в Луже попросил по-человечески кого-то из зрителей перестать делать то что он делает (комментировать, майкой отсвечивать и т.п.) и его просьбу не удовлетворили? Это в моем представлении и есть уважение. А угадать, что мастеру может помешать, зритель часто не может — опыт игры существенно меньше, да и играющему всегда виднее. Мне кажется профессионалы должны себе в этом отчет отдавать и сдерживать свои эмоции.
                          В конце концов, если не будет «людей в пестрых майках», то и турниров никаких не будет. Это-то я надеюсь они понимают?

                          NULL

                          #99715

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            ВОт оба поста Fainshtein-а просто 5 баллов!!
                            В десятку, Серега!! :mosh: :clap:

                            #99716

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @Fainshtein wrote:

                              если не будет «людей в пестрых майках», то и турниров никаких не будет. Это-то я надеюсь они понимают?

                              Они не только понимают, но и хорошо помнят, когда на такие турниры чайников в майках не допускали, и спортсмены были этому только рады. А любители ездили в Химки и за счастье считали, если удасться выйти на случайно заехавшего КМС и проверить себя. Не преувеличивай значимость, Fainshtein. :)
                              DragonFly — кроме армейских привычек, будет классно если ты продавишь правило о 5 очках форы ветеранам войн, а МС младше 21 в зал нне пускать, аи гасить в раздевалке :)

                              #99717

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @boris20883 wrote:

                                А любители ездили в Химки и за счастье считали, если удасться выйти на случайно заехавшего КМС и проверить себя. Не преувеличивай значимость Fainshtein. :)

                                Борис, по-моему, ты начинаешь преувеличивать свою значимость.

                                Если ты еще не понял, то речь идет о том, что
                                (1) Что-то не нравится — подойди и спокойно скажи. И всегда все поймут и откликнутся.
                                (2) Хамство всегда остается хамством и пресекается безотносительно к спортивному мастерству.
                                (3) уважать прежде всего надо личность человека, а не его рейтинг.

                                hare mamburu

                                #99718

                                mx4

                                    • Всего сообщений: 844

                                  Серёга, в том же самом театре, если ты не выключишь мобилу, будешь шуршать фантиками, начнёшь комментировать происходящее на сцене или прогуляешься до буфета-туалета-и-обратно во время действия, то с очень высокой вероятностью тебя попросят удалиться из зала. Возможно даже со сцены. Не помогут даже слова про билет и про то, что без таких как ты высокого искусства вообще бы не было.

                                  Можно также привести пример, где бы ты себя чуствовал удобно — в кинотеатре. Где вокруг чавкают поп-корном, играют лазерными указками, хором комментируют происходящее на экране, ходят по ногам целыми рядами… Только это «кино» — без живых действующих лиц и помешать киноаппарату невозможно.

                                  Есть ещё вариант цирка. [Можно развить]

                                  PS Сергей, литературная форма, в которой участвуешь лично «ты» — всего лишь форма изложения.

                                  at your service

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 699