мобильное приложение мелбет

Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

  • В этой теме 109 ответов, 21 участник, последнее обновление 06.07.2005 в 12:28 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99719

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @mx4 wrote:

      Серёга, в том же самом театре, если ты не выключишь мобилу, … то с очень высокой вероятностью тебя попросят удалиться из зала.

      В нормальном месте к тебе подойдут и скажут «пожалуйста, выключите мобильный телефон». Потому что изначальная посылка «человек просто забыл это сделать по невнимательности, надо ему вежливо напомнить». А если подойдут и скажут «на**й с пляжа, падонак, понапокупали мобил, дебилы», то эффект будет обратный спокойному выключению телефона. Не так ли?

      hare mamburu

      #99720

      OlegS

          • Всего сообщений: 267

        @boris20883 wrote:

        Они не только понимают, но и хорошо помнят, когда на такие турниры чайников в майках не допускали, и спортсмены были этому только рады. А любители ездили в Химки и за счастье считали, если удасться выйти на случайно заехавшего КМС и проверить себя.

        Ну это раньше. В рыночное время особенно у нас в стране важнее получить максимальную прибыль за минимальное время. Поэтому пускают всех, в том числе и с пестрыми майками. А в утешительном финале турнира до полуфиналов играют только три партии. Вобщем некоторое количество жлобства (свойственное многим коммерческим предприятиям в бывшем совке) все же присутствует в Луже и примешивается к к той волшебной театральной атмосфере, о которой написал Fan.

        NULL

        #99721

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Появлением ОлегаС навеяло такую тему:

          Я вот как-то сыграл турнирчик в Отрадном. Там были все примерно равного уровня. Естетсвенно, ни у кого и мысли не было друг на друга цыкать или как-то иначе неуважение выражать. В связи с этим вопрос Борису:

          Начиная с какого разрыва в рейтинге одному игроку позволительно хамить другому?

          hare mamburu

          #99722

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @OlegS wrote:

            Вобщем некоторое количество жлобства (свойственное многим коммерческим предприятиям в бывшем совке) все же присутствует в Луже и примешивается к к той волшебной театральной атмосфере, о которой написал Fan.

            Организуй лучше. Критиковать мы все умеем, а вот сделать что-либо…

            #99723

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Ну я про себя ничего не писал, поэтому не могу себя преувеличить. :)

              Я всегда даю слабому поиграть, все мои подачи — длинная с несильным нижним. Не кидаю свечек, не издеваюсь. Но человек в белой майке садящийся за спиной моего соперника — хам. Я, любой другой любитель или любой профессионал не ДОЛЖНЫ ему спокойно говорить и осознавать его тонкую личность. Это хамский поступок с его стороны. Ничем не лучше чем плевок на пол. Хуже. Потому что пришедший точно знает , что это хамство по отношению к конкретному человеку. А плевок на пол — при всей его некрасивости — не направлен ни в Рубцова, ни в зрителей.

              DF — не передергивай насчет рейтинга. Там выше стоит фраза «Вы свое дело сделали». Или Тяпкин сказал :»Ты козлина корявая ракетку ж…й держишь, а со мной в один зал гнида смеешь приходить». ??

              Просто слабый любитель , не все естественно, но есть такие, который у стола ничего не может показать — доказывает свое равенство возможностью заплатить такой же взнос и разнузданным поведением. И нечего тут высокой моралью и личность давить. Я как раз уверен, что человек дошедший до вершин НТ даже в РФ- личность.

              #99724

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @boris20883 wrote:

                Это хамский поступок с его стороны. Ничем не лучше чем плевок на пол. Хуже. Потому что пришедший точно знает , что это хамство по отношению к конкретному человеку. А плевок на пол — при всей его некрасивости — не направлен ни в Рубцова, ни в зрителей.

                Да что ты? Я видел людей, новых форумчан, приходивших на Кубок Сайта в чистой белой майке. Искренне веривших, что это хорошо — чистая глаженая майка, специально одетая на важное событие.

                Если спокойно объяснить человеку, в чем он не прав — он поймет и не станет повторять.

                А плевок на пол — это, уж извини, для взрослого человека явное выражение неуважения к зрителям и сопернику. Или отсутсвие элементарной культуры. Имхо, граничит по степени мерзости с эксгибиционизмом.

                hare mamburu

                #99725

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @DragonFly wrote:

                  @mx4 wrote:

                  Серёга, в том же самом театре, если ты не выключишь мобилу, … то с очень высокой вероятностью тебя попросят удалиться из зала.

                  В нормальном месте к тебе подойдут и скажут «пожалуйста, выключите мобильный телефон». Потому что изначальная посылка «человек просто забыл это сделать по невнимательности, надо ему вежливо напомнить». А если подойдут и скажут «на**й с пляжа, падонак, понапокупали мобил, дебилы», то эффект будет обратный спокойному выключению телефона. Не так ли?

                  Ну мабилы очень сильно просят выключить перед началом…
                  Если же сеанс связи произойдёт прямо во время действия, то будут и взгляды и пожелания [далее по тексту цитаты].

                  Если перед началом турнира таких объявлений не делается, то это не значит, что никаких ограничений нет.

                  Вот Киреев — супермолодец: «Бубль гум не жевать, матом не ругаться, по столам не бить, уважительное отношение к другим игрокам…» За любое нарушение — штраф.

                  at your service

                  #99726

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @DragonFly wrote:

                    Я видел людей, новых форумчан, приходивших на Кубок Сайта в чистой белой майке. Искренне веривших, что это хорошо — чистая глаженая майка, специально одетая на важное событие.

                    А я читал о прекрассных немецких парнях «Искренне веривших, что это хорошо -» за один раз в газовой камере передушить полторы две тысячи человек славянской и еврейской национальности.
                    Одним забыли сказать, что убивать плохо, другие забыли с правилами ознакомиться. А они в белых футболках только пришли или футбольные мячи не забыли прихватить.

                    Все я вышел , уже все стало правильно в НТ, кроме умения играть.

                    Пока

                    #99727

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      @mx4 wrote:

                      Серёга, в том же самом театре, если ты не выключишь мобилу, будешь шуршать фантиками, начнёшь комментировать происходящее на сцене или прогуляешься до буфета-туалета-и-обратно во время действия, то с очень высокой вероятностью тебя попросят удалиться из зала. Возможно даже со сцены. Не помогут даже слова про билет и про то, что без таких как ты высокого искусства вообще бы не было.

                      Ну, во первых, не моя была идея сравнивать теннис с театром. Во вторых, никто не говорит, что актерам или игрокам можно хамить. Я просто говорю, что уважение должно быть взаимным, и мы их уважаем больше, нежели они нас.

                      А что, кто-то считает, что мастера ходят на коммерческие турниры, чтобы осчастливить любителей возможностью на них посмотреть и с ними поиграть? И мы за одно это должны быть по гроб жизни им благодарны?
                      Мы платим деньги, и за это получаем возможность поиграть с сильнейшими. Они — зарабатывают деньги. За это расплачиваются необходимостью сыграть по-ходу турнира с несколькими чайниками. Взаимовыгодные отношения получаются.

                      Не знаю, что было раньше, но если бы сейчас чайников в майках перестали допускать в Лужу, то, IMHO, турниров бы не стало. На мой взгляд чайники — это те, кто не выходят в первый финал. Кому, соответственно, в принципе не светит завладеть частью призового фонда. Представьте, что играть турнир позволят только упостоянным участникам первого финала. Т.е. 16 человек. Первыми откажутся играть «боги» — Тяпкин, Рубцов, Ливенцов, Фадеев, Максимов и т.д. — деньги небольшие, а напрягаться придется не по детски. Они уйдут — призовой фонд еще уменьшится, — разойдутся остальные: и денег мало, и побороться с теми, к уровню которых надо стремиться, не получится. Вот и все. По моим наблюдениям, среди мастеров желающих играть просто так нет.

                      P.S. А вот любители пойдут в соседний зал, замутят там свой турнир и останутся довольны проведенным временем.

                      NULL

                      #99728

                      OlegS

                          • Всего сообщений: 267

                        @Voodoo Rush wrote:

                        @OlegS wrote:

                        Вобщем некоторое количество жлобства (свойственное многим коммерческим предприятиям в бывшем совке) все же присутствует в Луже и примешивается к к той волшебной театральной атмосфере, о которой написал Fan.

                        Организуй лучше. Критиковать мы все умеем, а вот сделать что-либо…

                        Ну это уже какой-то лужнецкий фанатизм. Что же делать если Лужа оставляет и такое впечетление тоже. Почему бы про это не сказать.

                        NULL

                        #99729

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @boris20883 wrote:

                          Все я вышел , уже все стало правильно в НТ, кроме умения играть.

                          Борис, где-то у меня была ссылка на форум для крутых профи. Поискать?

                          hare mamburu

                          #99730

                          Fainshtein

                              • Всего сообщений: 282

                            @boris20883 wrote:

                            Я, любой другой любитель или любой профессионал не ДОЛЖНЫ ему спокойно говорить и осознавать его тонкую личность

                            А, понятно. Значит у нас просто принципиально разные жизненные позиции и договориться не получится. Теннис тут не причем.

                            NULL

                            #99731

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @boris20883 wrote:

                              DF — не передергивай насчет рейтинга. Там выше стоит фраза «Вы свое дело сделали». Или Тяпкин сказал :»Ты козлина корявая ракетку ж…й держишь, а со мной в один зал гнида смеешь приходить». ??

                              Просто слабый любитель , не все естественно, но есть такие, который у стола ничего не может показать — доказывает свое равенство возможностью заплатить такой же взнос и разнузданным поведением. И нечего тут высокой моралью и личность давить. Я как раз уверен, что человек дошедший до вершин НТ даже в РФ- личность.

                              А разговор давным-давно не про Тяпкина. Я вообще не склонен обсуждать подобные эпизода, если не был их свидетелем лично.
                              Разговор о хамстве и уважении вообще.

                              А насчет личности и вершин в н/т (да и где угодно) — бааальшое заблуждение.

                              hare mamburu

                              #99732

                              mx4

                                  • Всего сообщений: 844

                                @Fainshtein wrote:

                                @mx4 wrote:

                                Серёга, в том же самом театре, если ты не выключишь мобилу, будешь шуршать фантиками, начнёшь комментировать происходящее на сцене или прогуляешься до буфета-туалета-и-обратно во время действия, то с очень высокой вероятностью тебя попросят удалиться из зала. Возможно даже со сцены. Не помогут даже слова про билет и про то, что без таких как ты высокого искусства вообще бы не было.

                                Ну, во первых, не моя была идея сравнивать теннис с театром. Во вторых, никто не говорит, что актерам или игрокам можно хамить. Я просто говорю, что уважение должно быть взаимным, и мы их уважаем больше, нежели они нас.

                                Стр.2 текущего топика.

                                @Fainshtein wrote:

                                Ну, вообще-то, если в театре зрители ведут себя неподобающим образом, например кто-то говорит слишком громко, или одежда у них недостаточно парадная (свитер и джинсы, а не костюм, например), то актеры их со сцены на весь зал не матерят. Особенно лучшие. Может я, конечно, редко в театр хожу, но как-то не доводилось мне такого видеть. Так что с актерами наших мастеров пока рано сравнивать.

                                ?

                                at your service

                                #99733

                                mx4

                                    • Всего сообщений: 844

                                  @Fainshtein wrote:

                                  А что, кто-то считает, что мастера ходят на коммерческие турниры, чтобы осчастливить любителей возможностью на них посмотреть и с ними поиграть? И мы за одно это должны быть по гроб жизни им благодарны?
                                  Мы платим деньги, и за это получаем возможность поиграть с сильнейшими. Они — зарабатывают деньги. За это расплачиваются необходимостью сыграть по-ходу турнира с несколькими чайниками. Взаимовыгодные отношения получаются.

                                  Пока всё верно — заплатил деньги и играй. Никто этого не оспаривает и нет необходимости это обсуждать.

                                  @Fainshtein wrote:

                                  Не знаю, что было раньше, но если бы сейчас чайников в майках перестали допускать в Лужу, то, IMHO, турниров бы не стало.

                                  А я думаю, что если бы раз в 3-4 турнира удалили бы из зала одного оригинала, то стало бы только лучше. Тем более, что Лужа перегружена.

                                  А вот если на турнир перестанет ходить Тяпкин-Фадеев-Рубцов-Петрухин-Аникин-… то перестанут ходить Саркисов-Шпаковский-Пузанков-Байбулдин-… то что останется от Лужи?

                                  Подавляющее число участников первого финала приходят играть/совершенствоваться с более сильными и бабки тут дело 10ое.

                                  at your service

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 702