мобильное приложение мелбет

Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

  • В этой теме 109 ответов, 21 участник, последнее обновление 06.07.2005 в 12:28 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99734

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @mx4 wrote:

      А вот если на турнир перестанет ходить Тяпкин-Фадеев-Рубцов-Петрухин-Аникин-… то перестанут ходить Саркисов-Шпаковский-Пузанков-Байбулдин-… то что останется от Лужи?

      А, что скажет FAN — сторожил лужнековского турнира, как турнир развивался? с Рубцова и Тяпкина или с любителей?

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #99735

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        А, что скажет FAN — сторожил лужнековского турнира, как турнир развивался? с Рубцова и Тяпкина или с любителей?

        Думаю, надо бы поглубже копнуть. Чтобы корни достать.

        hare mamburu

        #99736

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Думаю, надо бы поглубже копнуть. Чтобы корни достать.

          Ну, вот все хамишь. А к себе требуешь вежливого отношения, потому, что ты, видишь ли, пришел в зал с ракеткой и заплатил.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #99737

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @DSVDSV wrote:

            @DragonFly wrote:

            Думаю, надо бы поглубже копнуть. Чтобы корни достать.

            Ну, вот все хамишь. А к себе требуешь вежливого отношения, потому, что ты, видишь ли, пришел в зал с ракеткой и заплатил.

            А где, Сергей, во фразе «Думаю, надо бы поглубже копнуть. Чтобы корни достать» ты увидел хамство?!?!

            #99738

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Андрей А wrote:

              А где, Сергей, во фразе «Думаю, надо бы поглубже копнуть. Чтобы корни достать» ты увидел хамство?!?!

              Ну, пусть тогда, для непонятливых, растолкует, какие корни он решил достать.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #99739

              Fainshtein

                  • Всего сообщений: 282

                @mx4 wrote:

                Стр.2 текущего топика.
                ?

                Макс, если ты затруднишь себя прочитать топик сначала, то увидишь, что про театр пример привел Fan. По поводу того, что считать хамством, а что нет — не хочется распространяться, это тема отдельная. В двух словах можно определить хамство как «недоброжелательное неуважение». Т.е. плевок в сторону человека — хамство, а если кто-то одел майку неположенного цвета, когда его не предупреждал никто что ее нельзя одевать, это не хамство. Не знаю как тебе объяснить, я интуитивно одно от другого отличаю.

                Или я твой вопрос понял неправильно?

                @mx4 wrote:

                Пока всё верно — заплатил деньги и играй. Никто этого не оспаривает и нет необходимости это обсуждать.

                Я не о том говорю. Собирались бы тогда истиные ценители и играли между собой. Так нет, они зачем-то в «перегруженную» Лужу ездят.

                @mx4 wrote:

                А вот если на турнир перестанет ходить Тяпкин-Фадеев-Рубцов-Петрухин-Аникин-… то перестанут ходить Саркисов-Шпаковский-Пузанков-Байбулдин-… то что останется от Лужи? Подавляющее число участников первого финала приходят играть/совершенствоваться с более сильными и бабки тут дело 10ое

                Я хочу сказать что без «Тяпкин-Фадеев-Рубцов-Петрухин-Аникин-Саркисов-Шпаковский-Пузанков-Байбулдин» турнир будет существовать. Участники найдутся, денег на аренду зала хватит и т.п.

                Не будет чайников => не будет денег => не будет Рубцова => не будет Байбулдина/Пузанкова/Саркисова => вообще никого не останется. Ты с такой цепочкой согласен?

                Другой вариант,- не будет завсегдатаев первого финала. Тогда прийдет, например, Савенко, обыграет всех любителей и заберет деньги. Не зрелищно, но турнир состоится.

                @mx4 wrote:

                А я думаю, что если бы раз в 3-4 турнира удалили бы из зала одного оригинала, то стало бы только лучше. Тем более, что Лужа перегружена.

                Ты как это себе представляешь? У тебя есть уверенность что этим оригиналом не окажешься ты сам? Или ты считаешь, что ты в принципе никогда никому не мешаешь?

                NULL

                #99740

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Fainshtein wrote:

                  По поводу того, что считать хамством, а что нет — не хочется распространяться, это тема отдельная. В двух словах можно определить хамство как «недоброжелательное неуважение». Т.е. плевок в сторону человека — хамство, а если кто-то одел майку неположенного цвета

                  Серега! Я полностью согласен, что уважение требуется. Объясни мне одно,, зачем человек, который не знает элементарных правил, наст.тенниса , о цвете майки, явился на турнир в Лужу и почему его допустили.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #99741

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Fainshtein, а ты обычно на полу лежишь, когда с Тяпкиным играешь? Он вроде на пол плевал. Или ты интуитивно направление определяешь и объединяешь? :D :D

                    Я все пытаюсь увидеть пояснения почему ув-ый DragonFly и согласные с его мнением считают плевок в пол нанесением им персонального оскорбления, а вот нацепить на себя майку,запрещенную правилами, по цветовой гамме и сидеть в ней на линии игры вполне конкретного игрока — это в пределах норм. При этом (почти цитата) в зале собрались не зрители на ЧМ, которых никто не в чем не обязывает правилами, а игроки, которые правила обязаны соблюдать?

                    #99742

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      @DSVDSV wrote:

                      Объясни мне одно,, зачем человек, который не знает элементарных правил, наст.тенниса , о цвете майки, явился на турнир в Лужу и почему его допустили.

                      А кто ему запрещал? Пока требование только одно — заплати взнос за участие, и все. Он это требование выполнил.
                      Почему допустили — вопрос не к нему, а к организаторам турниров. Он не виноват. Раз это так важно — пусть устроят face control на входе. В смысле контроль цвета маек или еще чего сочтут нужным.

                      NULL

                      #99743

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DSVDSV wrote:

                        @Андрей А wrote:

                        А где, Сергей, во фразе «Думаю, надо бы поглубже копнуть. Чтобы корни достать» ты увидел хамство?!?!

                        Ну, пусть тогда, для непонятливых, растолкует, какие корни он решил достать.

                        :) :) Наверное ув. DF до сих пор в шоке от такой «предъявы» :)

                        NULL

                        #99744

                        Fainshtein

                            • Всего сообщений: 282

                          @boris20883 wrote:

                          Fainshtein, а ты обычно на полу лежишь, когда с Тяпкиным играешь? Он вроде на пол плевал. Или ты интуитивно направление определяешь и объединяешь? :D :D

                          А если с криками «Воздух общий!» у тебя под носом кулаком будут размахивать, тебя это тоже не будет беспокоить?

                          @boris20883 wrote:

                          Я все пытаюсь увидеть пояснения почему ув-ый DragonFly и согласные с его мнением считают плевок в пол нанесением им персонального оскорбления, а вот нацепить на себя майку,запрещенную правилами, по цветовой гамме и сидеть в ней на линии игры вполне конкретного игрока — это в пределах норм. При этом (почти цитата) в зале собрались не зрители на ЧМ, которых никто не в чем не обязывает правилами, а игроки, которые правила обязаны соблюдать?

                          Правила эти не для всех любителей очевидны. Если на турнир допускаются все желающие, то надо либо эти правила озвучивать/вывешивать и т.п. и потом уже предъявлять претензии, либо разрешать возникающие коллизии каждый раз отдельно и цивилизованными методами.

                          NULL

                          #99745

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Нет сильнее в Москве турниров по выходным, чем Лужа. К сожалению, не имею возможности туда ездить, а если бы была, ездил бы точно. Честь и хвала организаторам! А напомнить о недопустимой майке может и не только организатор. И в достаточно вежливой форме. Труднее всех это сделать игроку, который готовится играть ответственный матч, и отвлекается от того, чтобы настроиться на игру. Причем то, что он отвлекся, может стоить ему этого матча. Ну неужели не понятно????

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #99746

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @Vlad.V wrote:

                              :) :) Наверное ув. DF до сих пор в шоке от такой «предъявы» :)

                              Ну, а по теме топика, что скажешь :?: вроде все на поверхности или то же копать надо.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #99747

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @antonch wrote:

                                А напомнить о недопустимой майке может и не только организатор. И в достаточно вежливой форме.

                                Желательно, что бы это делали организаторы, что бы не возникали, такие, недоразумения как это.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #99748

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Я понимаю, ты из лучших побуждений, но не правильно это — перед турниром, как молитву, правила зачитывать. А шахматистам напоминать как фигуры ходят.
                                  Если есть профи, любители, то как называть тех кому правила до одного места?
                                  И непонятно, почему форумчане поддерживают тех кому наплевать на правила любимой игры.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 701