мобильное приложение мелбет

Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 02 Июля 2005 г. (Суббота).

  • В этой теме 109 ответов, 21 участник, последнее обновление 06.07.2005 в 12:28 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99764

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @DragonFly wrote:

      К сожалению, есть один пробел. Профи — они такие же люди, как и дилетанты. … Так что может быть, это свойство личности такое, а вовсе не факт , что что-то там мешает?

      Вот оно лезет – я такойже (понимать, как «играю почти также ») как и сильнейшие.
      Только не гоже для физика экспериментатора, базируясь на неправильно поставленном эксперименте, выдернуть и исказить результаты и уже потом выдавать вывод за правильный. Профессионал обязан за значительно более короткий промежуток времени, объясняемый другой скоростью игры, проделать :
      — оценить позицию соперника
      — свою
      — вернуться в нужную позицию
      — переместиться в правильную точку
      — оценить направление , скорость , вращение и точку прихода ответного мяча
      — переместиться для приема
      — выполнить замах
      — оценить позицию соперника
      — выполнить удар
      — убедиться, что из-за этого пи**ра в полосатой майке принял мяч в неправильной точке, так как потерял его на мгновение из вида
      — попытаться скорректировать работой ног и руки (возможно растянув то, чем зарабатываешь на жизнь) еще раз вспомнить этого …

      Продолжать?

      А любителю нужно :
      В последний момент подпрыгнуть и со всей силы врезать по мячу , давно пролетевшему все блики, полосы и отсветы.

      А шо , там шо-то мешало?! Абсолютно ничего.

      #99765

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        @AlexSerp wrote:

        Мдя, а вот, например, на ЧМ в финале зрители не стесняются
        фоткать игроков, используя вспышку. И ничего, играют.

        У зрителей вспышки довольно слабенькие, да и сидят они далеко.
        А вот тех, кто вокруг бортиков сидит или бродит, очень часто просят сесть уже и не снимать со вспышкой. По крайней мере во время розыгрыша. И игроки и судьи. Конечно, по форме замечаний, гораздо приятнее когда это делает Ai Fukuhara, чем JMS например.

        at your service

        #99766

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          И еще заметь, и среди любителей, и среди профи есть те, кому постоянно все мешает

          Когда все мешает, нужно лечиться — это и так понятно. Я, сам, противник матерных выкриков и оскорблений , которые ,якобы, создают неповторимую атмосферу психбольницы. В нашем же конкретном случае, имеется белая майка , Тяпкин и правила наст.тенниса.- объясняющие нам, что Тяпкин прав.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #99767

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            @Fainshtein wrote:

            Макс, если ты затруднишь себя прочитать топик сначала, то увидишь, что про театр пример привел Fan.

            Т.е. твои слова (отквоченные мною ранее) со словами театр-актеры-зрители и т.п. не действительны? Понял — засчитано.

            @Fainshtein wrote:

            По поводу того, что считать хамством, а что нет — не хочется распространяться, это тема отдельная. В двух словах можно определить хамство как «недоброжелательное неуважение». Т.е. плевок в сторону человека — хамство, а если кто-то одел майку неположенного цвета, когда его не предупреждал никто что ее нельзя одевать, это не хамство. Не знаю как тебе объяснить, я интуитивно одно от другого отличаю.

            По моим наблюдениям, никто никому на пустом месте не хамит. Ну или почти. Крайние случаи обсуждать наверное не стоит.

            У меня это происходит примерно так: взгляд, аппелирование к публике, фраза «говорите стоп и пожалуйста не бегайте за спиной во время розыгрыша», далее «стоп надо говорить», далее «какого пениса», …. И вообще, как надо относится к челу, который не ждёт пока ему закинут мяч, а бежит за ним через 3 стола срывая на каждом из них розыгрыш. Иногда туда и обратно. Мне кажется ему вообще плевать на всех остальных. Мне — на него, и на его тонкую душевную организацию.

            @Fainshtein wrote:

            Не будет чайников => не будет денег => не будет Рубцова => не будет Байбулдина/Пузанкова/Саркисова => вообще никого не останется. Ты с такой цепочкой согласен?

            Согласен на 50%.
            1. Мне всё-таки кажется, что Петрухин приезжает сыграть с Медведевым, Фадеев с Рубцовым и т.п. А призовые — это важный, но не определяющий фактор.
            2. Цепочка верная. Неверный вывод. Сколько нужно удалить неформалов, чтобы в Лужу перестали ездить доноры? Мне кажется, что достаточно 1-2 предупреждений(даже не удалений) за 3-4 турнира и все будут белыми и пушистыми. Только Лужа это тот турнир, где не принято жаловаться судье или кого-то уговаривать. Иногда получается немного резко, но альтернативой будет построение, осмотр формы, зачитка любимых мест из Правил и т.п.

            @mx4 wrote:

            А я думаю, что если бы раз в 3-4 турнира удалили бы из зала одного оригинала, то стало бы только лучше. Тем более, что Лужа перегружена.

            @Fainshtein wrote:

            Ты как это себе представляешь? У тебя есть уверенность что этим оригиналом не окажешься ты сам? Или ты считаешь, что ты в принципе никогда никому не мешаешь?

            А что я. Я всегда готов понести заслуженное наказание. Только не надо меня демонизировать и применять двойные стандарты.

            at your service

            #99768

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Борис, в том-то и дело, что все, и чайники и профи, играют на пределе своих возможностей. У профи возможностей больше, но и соперник ему времени оставляет меньше. У дилетанта — все с точностью до наоборот. Времени больше, но и использует он его менее эффективно.

              А поэтому помехи — они не есть большая проблема для профи. Ведь на его стороне еще и опыт, наигранность, а не просто техника и ОФП.

              Если пустить по кольцу гоняться ВАЗ-ик и Феррари, то, конечно же, ВАЗ отстанет далеко. Давай посадим туда одинаковых водителей или даже одного и того же. Разница возможностей машин позволит на Феррари ехать значительно быстрее. Если задача на Феррари просто «объехать» ВАЗ — то тогда никакие помехи ей не страшны. Ни зрители, ни ямы на дорогах, ни пикирующие бомбардировщики над головой. Можно вольготно катить себе, по мобиле болтать, а ВАЗ будет позади напрягаться.

              Но посадим теперь на две одинаковые машины двух сравнимых водителей. И пустим их гоняться между собой. И я тебя уверяю, на предельной траектории камушек под колесом будет мешать не меньше водителю Жигулей.

              Мысль такая: когда мы говорим о таких вещах, как концентрация (а также, например, об усталости) то не важно, мс ты или чайник. Важно, на сколько ты выкладываешься. МС, выкладывающийся на 50%. и не вспомнит ни о какой концентрации. А вот если профи и чайник оба, каждый в своем матче, выкладываются на 101% — здесь с точки зрения концентрации, они равны.

              hare mamburu

              #99769

              Fainshtein

                  • Всего сообщений: 282

                @DSVDSV wrote:

                В нашем же конкретном случае, имеется белая майка , Тяпкин и правила наст.тенниса.- объясняющие нам, что Тяпкин прав.

                Ну уж если речь о правилах зашла, то про запрещение белого цвета маек в правилах ничего не сказано. Тем более у зрителей. Есть оранжевые мячи, в конце концов. Зато там есть такое правило, на которое почему-то не принято обращать внимание:

                3.5.2.1 Игроки и тренеры должны воздерживаться от поведения, которое может задеть соперника, оскорбить зрителей или дискредитировать игру

                По мне, так это важней цвета одежды.

                NULL

                #99770

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Серега, (ФАйнштайн), ЖЖОШЬ!

                  hare mamburu

                  #99771

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    3.02.02.02 The main colour of a shirt, skirt or shorts, other than sleeves and collar of a shirt shall be clearly different from that of the ball in use.

                    3.02.02.05 Any markings or trimming on the front or side of a playing garment and any objects such as jewellery worn by a player shall not be so conspicuous or brightly reflecting as to unsight an opponent.

                    Да и игровое пространство должно быть не менее 14м. Там уж зрители могут себя ни в чем не ограничивать.

                    at your service

                    #99772

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      @mx4 wrote:

                      Т.е. твои слова (отквоченные мною ранее) со словами театр-актеры-зрители и т.п. не действительны? Понял — засчитано.

                      Fan сравнил Лужу с театром а МС-ов с актерами. Я его так понял, во всяком случае. И ответил, что Лужа с театром сравнения не выдерживает. Готов подписаться под каждым словом.

                      @mx4 wrote:

                      И вообще, как надо относится к челу, который не ждёт пока ему закинут мяч, а бежит за ним через 3 стола срывая на каждом из них розыгрыш. Иногда туда и обратно. Мне кажется ему вообще плевать на всех остальных. Мне — на него, и на его тонкую душевную организацию.

                      Ну что тебе плевать — это невооруженным взглядом видно :D
                      В моем представлении ты на Можайке — то же, что Николашин в Лужниках. 😆 😆 😆

                      @mx4 wrote:

                      2. Цепочка верная. Неверный вывод. Сколько нужно удалить неформалов, чтобы в Лужу перестали ездить доноры? Мне кажется, что достаточно 1-2 предупреждений(даже не удалений) за 3-4 турнира и все будут белыми и пушистыми. Только Лужа это тот турнир, где не принято жаловаться судье или кого-то уговаривать. Иногда получается немного резко, но альтернативой будет построение, осмотр формы, зачитка любимых мест из Правил и т.п.

                      Вот это и плохо, что не принято.
                      Человечество в процессе эволюции пришло к пониманию, что должен быть человек (орган власти), который по каким-то критериям избирается обществом и которому подчиняются остальные. Эта форма взаимодействия позволяет избегать конфликтов по поводу и без повода. Теннис, как вид человеческой деятельности, так же исключением не является.
                      Если МСу не понравится моя майка и он в, так скажем, неучтивой форме потребует чтобы я исчез с его глаз, мне будет обидно. Чем это я его хуже по-жизни, что он так со мной разговаривает? Я уйду. А человек с другим темпераментом драться полезет. Причем присутствующие могут оказаться по разные стороны баррикад.

                      А вот если подойдет Глебов и попросит меня поменять майку/одеть куртку/выйти мне будет необидно (если конечно это пожелание будет в вежливой форме), т.к. он говорит от лица общественности и с полным на то правом.

                      @mx4 wrote:

                      А что я. Я всегда готов понести заслуженное наказание. Только не надо меня демонизировать и применять двойные стандарты.

                      Никаких двойных стандартов. Я как раз наоборот о взамном уважении. И о том, что прежде чем не пускать кого-то, нужно 10 (десять) раз подумать о последствиях.

                      NULL

                      #99773

                      Fainshtein

                          • Всего сообщений: 282

                        @mx4 wrote:

                        Да и игровое пространство должно быть не менее 14м. Там уж зрители могут себя ни в чем не ограничивать.

                        Перемещать стены — не в наших силах, а уважать окружающих мы обязаны, причем правилами ITTF и ФНТР — в последнюю очередь.

                        NULL

                        #99774

                        Andredd

                            • Всего сообщений: 618

                          Все каменты улыбнули :))))

                          уже начались конкретные наезды друг на друга, хотя некоторые даже в одно время начинали играть вмести, мне помниться :)

                          жжоте!

                          а в целом, вы господа далеко ушли от истины сабжа и перенеслись в бытовуху даже не теннисную, а какую-то базарную…….

                          КГ/АМ

                          все в БОБРУЙСК!!!!!

                          играйте в теннис с бабрами :)

                          зы: плевок на пол — есть ни в коей мере не ругательство, т.к. очень часто пол бывает скользким, а как вы знаете из физики, вода позволяет улучшить связь между разными покрытиями, в данном случае резиновой подошвой и деревянным полом, поэтому если плюнуть на пол и растереть подошвой, то сцепление с полом улучшиться, другое дело, что под этим предлогом есть му**чки, которые плюют в сторону соперника, и если чегО, то потом извиняются, но и на них есть управа :)

                          а размахивание кулаками перед лицом человека (ппимер файнштейна) — есть по меньшей мере провокация, на которую один отвернется и отойдет, другой даст вам по физиономии…
                          так вот.

                          NULL

                          #99775

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            DragonFly- Ты как-то писАл, что у тебя второй разряд, так вот я за то, чтобы ты на сегодняшнюю тему так и писал — второразрядникам не мешают белые майки, белые плакаты и вспышки блицев. Но не нужно обобщать в эту же кучу чайников, и МС. Т.е. я за то, что если тяпкин сказал, что ему это мешало, значит мешало.

                            И , приобщу себя к сильным мира :) — мне мешают белые майки, стоящие и машушие за спиной зрители, спортсмены, не говорящие стоп, когда мяч чужой катится, пусть и далеко еще , но в мою сторону и многое другое. Но я, как видимо и Тяпкин, не считаю себя вправе всех усаживать, делать замечания, жаловаться судье итп. Потому что вокруг не просто зрители, которые хотят супертопсы посмотреть, а коллеги, которые все понимают сами. И поэтому злюсь, проигрываю очки и, здесь, в теннисном форуме, еще обиднее видеть такое количество постов в защиту тех, кто ничерта НЕ ХОЧЕТ понять. А рассуждает о праве личности итд. Я могу понять тебя DragonFly, ты как модератор поддерживаешь дискуссию, как можешь. В реале может со мной и согласен. Но остальные??? Какие желтые мячи, когда есть таблица допустимых цветов.

                            #99776

                            Fainshtein

                                • Всего сообщений: 282

                              @boris20883 wrote:

                              И поэтому злюсь, проигрываю очки и, здесь, в теннисном форуме, еще обиднее видеть такое количество постов в защиту тех, кто ничерта НЕ ХОЧЕТ понять.

                              Во-во. И я тоже, злюсь и проигрываю. Я тоже категорически против тех кто НЕ ХОЧЕТ понять. Только важно их не путать с теми, кто просто не в курсе, что они мешают. Игроку видней, что мешает, а что нет. Вот если челу объясняют по-хорошему, а он не понимает, — тогда другой разговор.

                              @boris20883 wrote:

                              Какие желтые мячи, когда есть таблица допустимых цветов.

                              Избави боже желтые. Хватит и оранжевых :? А что, есть информация, что оранжевые мячи запретили? 😯

                              NULL

                              #99777

                              Fainshtein

                                  • Всего сообщений: 282

                                @Andredd wrote:

                                уже начались конкретные наезды друг на друга

                                Что ты, никаких наездов. Просто мы с Максом сообщения перед кубком набираем 😆

                                NULL

                                #99778

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Andredd wrote:

                                  зы: плевок на пол — есть ни в коей мере не ругательство

                                  Выпей йаду. Плевок плевку рознь. Еще скажи, что можно просто тихонько сплюнуть в уголок — такое тоже бывает. Речь не об этом.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 696