мобильное приложение мелбет

Лужники. 06 Ноября 2004 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 06 Ноября 2004 г. (Суббота).

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 12.11.2004 в 15:42 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44262

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016


      РЕЗУЛЬТАТЫ


      Было ровно 48 человек. Опоздали Колдаев и Крючков (кстати, заядлые «опоздальщики»). Их не допустили. Но, на счастье Валерия Колдаева, кто-то записался 2 раза и 48 место отдали ему. А вот Жене Крючкову пришлось сидеть долго в ожидании второго финала, который он и выиграл (не зря всё же приехал).
      Рубцов опять переиграл Петрухина. Стоит отметить победу Виталия Саркисова над Сергеем Медведевым. Виталик сейчас очень хорош. Ветеран Марат Абжигитов вынес Сашу Либацкого. Ну, и Валера Зоненко выступил хорошо.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #87948

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Да, совсем забыл… Интересная тема. На этом турнире один известный человек после встречи с другим (чуть менее) известным человеком (не буду конкретизировать) пожаловался вслух на то, что его соперник после шести «сопель» в сете ни разу не извинился. «Ну ладно, говорит, посадил столько соплей, я понимаю, но НИ РАЗУ не извинился!!!». Сколько я ни пытался его успокоить, говоря, что это из области философии (понятийного аппарата),- бесполезно. Есть и такие люди.


        Кстати, действительно риторический вопрос… 🙄

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #87949

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          А за что извиняться?! Я же партнера не в трамвае толкнул, а пытаясь запулить мяч ЗА стол, нечаянно задел край и вместо того чтоб ему отдать очко, заработал себе… 😆
          Края и сетки украшают ❗ НТ, делают его более неожиданным, зрелищным.
          А еще я всегда сопровождаю свою «соплю», комментом: «спортивное счастье!» или «красссАвчик!!», особенно если вижу, что это бесит противника.
          😈 Иногда, ооочень редко, я поднимаю один палец, или говорю «извини/те».
          Сам на сопли практически не обижаюсь, вопринимая это как лотерею: на пол-миллиметра выше или ниже и очко было бы моим, а не соперника. И на что обижаться?

          #87950

          Scholar

              • Всего сообщений: 1936

            @Андрей А wrote:

            Иногда, ооочень редко, я поднимаю один палец, или говорю «извини/те».

            А мог бы и ножки бухнуться и долбя головой о пол вопить: «не вели казнить …» ;)

            Доброго всем здоровьечка.
            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

            #87951

            mz

                • Всего сообщений: 611

              @Андрей А wrote:

              А за что извиняться?! Я же партнера не в трамвае толкнул…

              Мне казалось, что извенение за навешенную соплю, это что-то вроде правила хорошего тона. Такая традиция, так сложилось… В волейболе, например, нет такой традициии. Там навесил соплю — герой :-) Наблюдая за играми на чемпионатах, у меня сложилось впечатление, что извиняются все спортсмены. Мне такая философия почему-то ближе. Я — извиняюсь.

              #87952

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @mz wrote:

                Мне такая философия почему-то ближе. Я — извиняюсь.

                А ты,Миш, будь последовательным в своей философии, ты не извиняйся, а отдавай каждое «сопливое» очко партнеру… 😈

                Зы
                А вообще модеры-админы, опросец, завесте,плз, на главную стр. на эту темус 6-10 вариантами ответов 😉 , кто как поступает и думает по этому вопросу

                #87953

                mz

                    • Всего сообщений: 611

                  @Андрей А wrote:

                  @mz wrote:

                  Мне такая философия почему-то ближе. Я — извиняюсь.

                  А ты,Миш, будь последовательным в своей философии, ты не извиняйся, а отдавай каждое «сопливое» очко партнеру… 😈

                  Да, какой-то я «весь противоречивый»… Отдать — жаба душит. :-)

                  #87954

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Ja izvinjajus’, naskolko pomnu. No v seryeznoj igre eto ne iskrennee izvinenie, a tolko vezhlivost’. Tak prinjato. Est’ igroki, kotorie starajutsa vivesti sopernika iz sebja. Imejut pravo, esli eto v ramkah pravil. K etomu tozhe nado bit’ gotovim. Eto, svoego roda, gadkie shipi. 😈

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #87955

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Вы еще представьте картину как, например, нападающий (футбол/хоккей), забивает от штанги (чем не «сопля»?!) и начинает вежливо извиняться перед вратарем/всей командой 😈 😈

                      #87956

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Следующая мысля проскочила и зацепилась … :)
                        Существует ли зависимость между степенью натяжения сетки и количеством «соплей» (края не считаем есс-но) ? Мне кажется, что если сетка слабая, то «соплей» будет больше. И сразу вопрос знатокам правил, как должна быть натянута сетка, как это проверяется ?

                        #87957

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Андрей А wrote:

                          ….будь последовательным в своей философии, ты не извиняйся, а отдавай каждое «сопливое» очко партнеру…

                          а при чем тут философия? Как извинение после сопли, так и нарочитое НЕизвинение просто некий РИТУАЛ сопровождающий игру. Равно как и кромкие выкрики, обзывание себя разными «именами», вытирание ладони об стол рядом с сеткой и т.д. и т.п.

                          #87958

                          elefant

                              • Всего сообщений: 210

                            Чем сильнее натянута сетка, тем меньше «соплей» случается. Я не видел в правилах значения натяжения троса, но видел специальный сеткомер из металла, вес которого должна выдерживать сетка.

                            NULL

                            #87959

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @elefant wrote:

                              Чем сильнее натянута сетка, тем меньше «соплей» случается. Я не видел в правилах значения натяжения троса, но видел специальный сеткомер из металла, вес которого должна выдерживать сетка.

                              Насколько я понимаю, сеткомер служит лишь для измерения высоты сетки. В частности, эти сеткомеры часто делаются из пластика и весят 1 грамм. Что значит «сетка выдерживает вес сеткомера»??? Это сколько мм допустимый прогиб? Да и откуда ему взяться, ведь при правильной высоте сетки сеткомер стоит (!) на столе!

                              Если сетка плохо натянута — краев пролезает больше.

                              По поводу извинений — мне ближе позиция, при которой извиняться не надо. Более того, играя с хорошим товарищем я позволяю себе фразы типа «мастерство», «не виноват», «чувство мяча/ сетки» 😈

                              С другой стороны, если повесить не шесть, а только три сопли подряд — уже можно и взбеситься. Поэтому если я имею повод сомневаться в чувстве юмора соперника либо он мне вовсе не знаком, то могу и извиниться автоматически. Во всяком случае, не стремлюсь раздражать соперника, так играть не интересно.

                              А извиняться, когда не сделал ничего плохого, это, своего рода, самоуничижение.

                              hare mamburu

                              #87960

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @DragonFly wrote:

                                …А извиняться, когда не сделал ничего плохого, это, своего рода, самоуничижение.

                                «Сопля», однако, это всё-таки не мастерство, а форс-мажор, который обращён на пользу того, кто её «повесил». Дальше. Все мы (ну, или почти все 😆 ) получаем удовольствие от того, что мяч выигран в результате чистого розыгрыша, без влияния по(ту?)сторонних сил. Согласитесь, удовольствие от выигрыша «соплёй» всё же не идёт в сравнение с удовольствием от выигрыша мастерством. Поэтому я, лично, и извиняюсь за то, что мне «сопля» помешала выиграть чисто и за то, что я доставил непредвиденное огорчение сопернику. В конце концов, можно просто поднять указательный палец вверх и ничего не говорить (этот многозначительный жест каждый и вы, в том числе) может истолковать в свою пользу (к общему удовлетворению). 😉


                                По поводу сравнений с голом от штанги в футболе и с «соплёй» в волейболе.
                                В футболе после вашего удара штанга не создаёт помех для игроков противника (вратаря, в первую очередь). Вратарь сделал всё, что мог и ему остаётся лишь сопровождать взглядом дальнейшую таекторию мяча. Поэтому — что гол без касания штанги, что гол с касанием штанги вызывает у пропустившей его команды равное чувство (огорчения). Что касается волейбола, то здесь отсутствие извинений, скорее всего, связаны с тем, что это коллективный вид спорта.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #87961

                                mx4

                                    • Всего сообщений: 844

                                  Что-то я видел про 100гр и провис сетки не более, чем на 1 см…
                                  Если набреду на источник — сообщу отдельно.

                                  По поводу сопель.
                                  Они однозначно разрушают игру — представьте себе игру, где один из спортсменов вешает 11 ИХ подряд. Теперь, представьте себе игру, где ИХ нет…

                                  По поводу извинений — я не думаю, что кто-то действительно умоляет о прощении… Наиболее честной интонацией мне кажется эквивалент «sorry» — когда кто-то кого-то нечаянно задел.
                                  Никакой доблести/мастества/работы мысли в таком мяче нет.
                                  Например, если бы в боксе зрителям разрешалось бы кидать бутылки в соперников… Что бы в этом осталось от именно бокса?

                                  Моей философией во встречах является выяснение вопроса, у кого из нас в данный момент лучшее конг-фу… Края в этом случае только искажают картину. В умеренных количествах они приемлимы(т.к. никто не обещал, что жизнь справедлива, добро побеждает зло и вообще, что ИХ не будет вообще…), но 5-6 краёв за сет — это уже шапито и фокусы.

                                  Хотя выступления Тяпкина в Луже доказывают, что настоящее конг-фу превозмогает края — он оставляет в игре 90% ИХ и затем, как правило, доигрывает эти мячи в свою пользу. Я плакалъ.

                                  Про футбол — мне кажется, что роль краёв в нём играют боковые судьи фиксирующие положение вне игры. Сколько матчей было убито из-за этого, сколько стадионов разгромлено и сколько арбитров получили в харю… И вообще, вид спорта, где считается нормой плюнуть сопернику в лицо, ударить локтём по голове или при собственном падении побольнее зацепить ещё кого-нибудь — я бы не стал ставить в пример. Там вообще никто и ни за что не извиняется — только если на публику или для судьи.

                                  at your service

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 219