мобильное приложение мелбет

Лужники. 06 Ноября 2004 г. (Суббота).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 06 Ноября 2004 г. (Суббота).

  • В этой теме 44 ответа, 15 участников, последнее обновление 12.11.2004 в 15:42 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #87977

    mz

        • Всего сообщений: 611

      @Андрей А wrote:

      Кстати, поднятый_указательный_палец_вверх меня устраивает с обеих сторон стола

      Меня — тоже. Видимо это и есть искомый компромис!

      #87978

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @Андрей А wrote:

        Я как-то привык вкладывать в слова извинения , прощения их изначальный смысл.

        А он там и есть! Конечно, каждому хочется выиграть, но каждый для себя выбирает приоритеты, какими средствами выигрывать:
        1. Надежно
        2. Красиво
        3. Обманом
        4. Нахаляву
        и т.д.

        Большой процент сопель происходит от некорректного исполнения элементов, например, топс по подрезке недотянул, чиркнул о сетку, почти стопроцентное очко! Как тут не извиниться? В данном случае сопля — это не элемент игры, а досадная случайность для соперника и сигнал самому себе — недорабатываешь! С другой стороны, выиграно очко. Его конечно никто переигрывать не будет — что упало, то пропало. Но здесь сопля — это случайность, и в моей классификации она попадает под игру нахаляву.
        Другое дело, когда сопля сделана специально. В прошлое воскресенье, когда я играл со Скибой, я укоротил подачу, сделав мертвую соплю. Я не стал извиняться, а сказал «я старался». И он тоже не разозлился, только улыбнулся.
        Так что все надо решать по ситуации и по отношению самого себя к этой ситуации.

        #87979

        mz

            • Всего сообщений: 611

          @Voodoo Rush wrote:

          @Андрей А wrote:

          …В прошлое воскресенье, когда я играл со Скибой, я укоротил подачу, сделав мертвую соплю. Я не стал извиняться, а сказал «я старался».

          Не понял. Я так понимю, что укоротил подачу — это стал подавать ее ближе к сетке(на стороне соперника). Тогда сопля могла быть о сетку и подача переподается. А если был край, то это — удлинил подачу. Или был боковой край рядом с сеткой?

          #87980

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Ну, понеслась! Специально в соплю, не специально в соплю. Два раза подряд, шесть, десять. Я вот подрезаю своей анти, у меня соплей больше. Траектория такая. Махайрод уже не обижается, получая по паре мертвых краев за сет. Но сказать, что я делаю это специально??? Мог бы — делал бы обязательно. Только не могу и никто не может. А бывает, что у него краев больше, чем у меня. Просто полоса такая.

            Можно аккуратненько подать по краю и иногда так бывает, что хочешь и — сюрпрайз — попадаешь в край! И два раза подряд бывает. Только попросите человека повторить это по заказу — сможет? А сколько раз промажет? А чего же в игре не применяет?

            Кстати, один из плюсов анти — легче бороться с соплями. Нужно только ее догнать, а вот кривое вращение от сетки уже не волнует.

            hare mamburu

            #87981

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              @Андрей А wrote:

              Я как-то привык вкладывать в слова извинения , прощения их изначальный смысл.
              Вот что.
              Самые совестливые и извинительные, искренне переживающие за нечестно выигранное вами очко. К вам обращение. Очистите совесть. Поэкспериментируйте. Каждый «край» стола не взятый (неудачно взятый) соперником — переигрывайте, а не извиняйтесь. А что? Это реальная возможность исправить положение! А за каждую «сетку» невзятую (неудачно взятую) соперником засчитывайте очко ему! Ведь это по сути ваш промах, еще б на треть мм ниже и мяч валялся бы в сетке на вашей половине. И не надо опять же кривить душой, извиняться.
              А потом расскажите на форуме, что из этого получилось.

              Я согласен, если эти правила будут равнодейственны для меня и для противника.

              А тем кто хочет выигрывать любым способом, можно ослабить/убрать сетку и разложить на стороне противника разные предметы и потом рассказать нам, что из этого получилось. А что, каждый удар будет соплёй и всё хорошо. Да и тренироваться не нужно — помолился и вперёд. Или вообще в сторонке присесть и монетку покидать — кому повезло больше, тот и выиграл.

              at your service

              #87982

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mx4 wrote:

                А тем кто хочет выигрывать любым способом,

                Как будто речь идет о тюнинговании шипов, когда человек «хочет» и сознательно «делает»!

                Между прочим, край сетки происходит от низкой траекотрии полета мяча. Можно сыграть надежнее, выше, но игрок выбирает более рискованный вариант, прижимает мяч. Рискуя, между прочим, проигрышем очка.

                Если человек на один край получает пять сеток себе же — так он и проиграет в любом случае! А если у него постоянно края пролазят, значит — это уровень его игры такой достаточно высокий. Когда он контролирует высоту полета мяча и риск сетки оправдан. Каждый конкретный край — невозможно предсказать и в него никто не целится специально (разве что на очень коротком мяче можно попробовать). Но В СРЕДНЕМ (а это и есть класс) можно иметь много легких краев в свою пользу.

                @mx4 wrote:

                можно ослабить/убрать сетку и разложить на стороне противника разные предметы и потом рассказать нам, что из этого получилось. А что, каждый удар будет соплёй и всё хорошо. Да и тренироваться не нужно — помолился и вперёд. Или вообще в сторонке присесть и монетку покидать — кому повезло больше, тот и выиграл.

                Ну-ну, это ты не прав! Есть любители ослабить сетку, надо просто не давать этого делать, вот и все! Плохо натянутая сетка пропускает такие плюхи… Как-то играл с человеком — лупит тупо в сетку на 1-2 см ниже корда — и пролазит! Сетку натянуть нельзя, плохая сетка. К счастью, фарт его прошел быстро.

                Плохая сетка — ноль удовольствия в игре. А когда она струной звенит, там и край — приятное дело. Сколько удовольствия, когда его вытянул! Еще край заставляет немного рисковать, т.к. приходит непредсказуемое вращение. И если тебе удалось его понять и хорошо вернуть, да еще выиграть очко — это же большая радость!

                hare mamburu

                #87983

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  @mz wrote:

                  Тогда сопля могла быть о сетку и подача переподается. А если был край, то это — удлинил подачу. Или был боковой край рядом с сеткой?

                  Я имел в виду что коротко принял подачу

                  #87984

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    @DragonFly wrote:

                    Можно аккуратненько подать по краю и иногда так бывает, что хочешь и — сюрпрайз — попадаешь в край! И два раза подряд бывает. Только попросите человека повторить это по заказу — сможет? А сколько раз промажет? А чего же в игре не применяет?

                    При определенной тренировке — можно. Вася Дедов одну из трех в соплю спецом подавал. А почему не применяют — потому что оставшиеся две подачи не представляют сложности для приема. Они же без вращения.

                    @DragonFly wrote:

                    Между прочим, край сетки происходит от низкой траекотрии полета мяча. Можно сыграть надежнее, выше, но игрок выбирает более рискованный вариант, прижимает мяч. Рискуя, между прочим, проигрышем очка.

                    Это относится только к подрезке. Накат и топс, выполненный в край сетки — недостаток техники.

                    #87985

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Это относится только к подрезке. Накат и топс, выполненный в край сетки — недостаток техники.

                      Это пачиму? Ближе к сетке — выше скорость. По высокой траетории ты просто мячик за стол выбросишь. Да и накатом можно атаковать низкий мяч и тогда приходится точно вписываться едва над сеткой. Почему это ошибка???

                      hare mamburu

                      #87986

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @DragonFly wrote:

                        Это пачиму? Ближе к сетке — выше скорость. По высокой траетории ты просто мячик за стол выбросишь. Да и накатом можно атаковать низкий мяч и тогда приходится точно вписываться едва над сеткой. Почему это ошибка???

                        Далее следует мое ИМХО.
                        В случаях, когда по высокой траектории мяч вылетает, нужно либо бить слабже, либо вращать мяч, чтобы траектория закруглялась. А удар накатом с риском зацепить сетку — это лотерея, игра случайности. Хоть так и проще, но правильнее ли?

                        Заметь также, что с увеличением мастерства количество сопель снижается (в среднем).

                        #87987

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          По-моему, извинение — это устоявшаяся традиция, как и пожимание руки до и после. Ни один нормальный сопреник не верит в сожаления. А дальше — кто, как хочет. В общем, если ковыряться в носу за ресторанным столом, то не посадят, но по фейсу могут дать. Я, например, после хх-той сопли давеча «случайно» попал в лоб сопернику. Очко было жалко, но того стоило. ИМХО.

                          #87988

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @boris20883 wrote:

                            Я, например, после хх-той сопли давеча «случайно» попал в лоб сопернику. Очко было жалко, но того стоило. ИМХО.

                            Если кто мне «случайно» в лоб попадет — я могу и это… руку не пожать после игры 😈

                            ____________

                            За что человеку в лоб? Это если серьезно? Специально попасть в лицо человеку — это хамство. А край — это нормальный случайный, но ожидаемый, игровой эпизод.

                            hare mamburu

                            #87989

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Ес-но я «обозначил» по падающему мячу, который на стол уже не шел, полет в район головы соперника. Пусть прикинет, что каждую его соплю я буду доставать именно так. Сопля — действительно игровой эпизод, но начиная с пятой за сет может вывести из культурного состояния духа. Если при этом соперник еще и не извиняется — разволноваться я могу и раньше.

                              DragonFly- а если попадает по пальцам или могучей груди — что тоже сразу идти не пожимать руку? это как и сопли игровой эпизод.

                              #87990

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @DragonFly wrote:

                                @boris20883 wrote:

                                Я, например, после хх-той сопли давеча «случайно» попал в лоб сопернику. Очко было жалко, но того стоило. ИМХО.

                                Если кто мне «случайно» в лоб попадет — я могу и это… руку не пожать после игры 😈

                                Эт точна! Мне один человек (фамилию называть не буду) как-то сказал, что все способы для выигрыша хороши. Его способ — зарядить со всей силы мячом сопернику в лицо. И, блин, когда мы с ним играли, зарядил-таки. Но меня (я тогда не знал что это его игровой прием) это не выбило из колеи, а наоборот, разозлило, я обыграл его, проигрывая 6:10. Вот такие случаи (и люди) бывают.

                                #87991

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Пару раз попадал сопернику в лоб, чиста случайна типа. Вот здесь долго извинялся, хотя тянет глупо и громко ржать, а не извиняться, в такой момент 😈

                                  А по пальцам бывает иногда раза три подряд мячик попадет, да если зал холодный — больно так…

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 220