мобильное приложение мелбет

Лужники. 16 Января 2005 г. (Воскресенье).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 16 Января 2005 г. (Воскресенье).

  • В этой теме 78 ответов, 21 участник, последнее обновление 26.01.2005 в 10:35 сделано anubias.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90484

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Dominic wrote:

      … проигрыш оставляет гнетущее впечатление…

      Дружище Dominic :-) — у тебя выигрывает тот, кто сильнее тебя играет. вне зависимости от того, чем он при этом играет (ракеткой, ботинком, куском стекла) и какого он/она при этом пола и возраста. рискну предположить, что не только ты, а большинство людей (ну бывают мазохисты, но их не так много) любят выигрывать и не любят проигрывать. почему при этом проигрыш ученице средней школы должен «угнетать» меньше чем 70-тилетнему сеньору или, например, больше, чем спортсмену с ограниченными возможностями — не совсем понятно…

      #90485

      Dominic

          • Всего сообщений: 548

        @Fan wrote:

        😆 Похоже на исповедь…

        Скорее, отповедь кривым дедушкам всего мира. 😈

        Вообще-то, этот термин я услышал от Коли Плахова на Можайке. Сетовал он на то, что в рейтинговом турнире судьба может сыграть злую шутку. Мол, проиграешь какому-нибудь кривому дедушке, и рейтинг осыпится… А Коля, между прочим, турниры на Можайке выигрывает. Мне понравилось прежде всего своей емкостью и завершенностью.

        На самом деле, я понимаю, что в игре с К.Д. проявляются прежде всего собственные огрехи в технике — ноги от пола надо чаще отрывать, позицию правильную выбирать. Думать обязательно, стратегию выбирать нужную. В общем, халявить не удастся, если все же хочешь выиграть. А К.Д. еще любят клюку где-нибудь рядом со столом поставить, чтобы пыль в глаза пустить. :)

        #90486

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          Клюка — это классная идея!! 😆

          NULL

          #90487

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Видел я, какому дедушке он проиграл… По-моему, бывший мс.

            2 Дюша: на множестве игроков не действует отношение транзитивности :) Можно найти трех игроков, проигрывающих друг-другу по-циклу. Кто из них сильнейший? Можно ли в этом случае говорить, что ты проигрываешь тому, кто сильнее?

            hare mamburu

            #90488

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @DragonFly wrote:

              Можно найти трех игроков, проигрывающих друг-другу по-циклу. Кто из них сильнейший?

              бывает даже так, что ты ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИГРОКУ сегодня проигрываешь, а завтра выигрываешь… но это вроде ничего не меняет… уточнение специально для банковских аналитиков: каждую конкретную игру выигрывает тот, кто в данный конкретный момент сильнее играл. p.s. только не надо флейма про пять соплей подряд в каждой из трех партий — OK? :-) :-) :-)

              #90489

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                … уточнение специально для банковских аналитиков: каждую конкретную игру выигрывает тот, кто в данный конкретный момент сильнее играл. p.s. только не надо флейма про пять соплей подряд в каждой из трех партий — OK? :-) :-) :-)[/quote]

                не согласен абсолютно…есть игроки которые по любым объективным или субъективным критериям явно слабее тебя, но которые просто тебя бесят….как раз к такой категории отновятся «кривые дедушки». я наример и так то не люблю играть с защитниками, а когда выходят против тебя 50 летние ковырялы у которых с одной стороны шипы, а с другой непонятно что (думаю если бы придираться — то наеврнео таких бы вобще не допустили до соревновани по причине инвентаря), которые кроме как подрезать да криво бить по свечкам вылетевшим больше ничего не умеют — то становится очень тяжело в ними играть((((
                я за этот месяц с таким 2 сыграл в официальных соревнованиях — у нас щас проходит чемпионат города…Сказать что было тяжело — это ничего не сказать — но тяжело было в основном, из-за того, что соперник тебя реально бесит….!!!
                в итоге я их обоих обыграл по 3-2..но все равно это было что-то…

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #90490

                LiSiQin

                    • Всего сообщений: 545

                  @dusha wrote:

                  ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИГРОКУ сегодня проигрываешь, а завтра выигрываешь

                  А ещё бывает, что и в ОДИН ДЕНЬ. Наверное, это означает примерное равенство сил.

                  #90491

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @mike wrote:

                    …не согласен абсолютно…есть игроки которые по любым объективным или субъективным критериям явно слабее тебя…

                    в настольном теннисе выигрывает тот, кто разрешенными правилами инвентарем и способом (см. пункт «правильный возврат») перебросил мячик на сторону соперника на один раз больше, чем соперник. ВСЕ! заявления типа «явно слабее», «ковырялы», «кроме как подрезать да криво бить по свечкам вылетевшим больше ничего не умеют» — извините — просто детский сад. если человек играет по правилам, не хамит, не ругается, не жульничает и Вас это бесит — ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА.

                    #90492

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      Странное отношение к дедушкам, которыми многие из нас, даст бог, не очень скоро станут. 😆
                      Возвратили Вам мяч и слава богу. Играйте на здоровье. Меня задолбали игроки в один удар, которые по столу не попадают. Хотя мячи собирать тоже физкультура. 😆

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #90493

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @dusha wrote:

                        уточнение специально для банковских аналитиков: каждую конкретную игру выигрывает тот, кто в данный конкретный момент сильнее играл.

                        Если А всегда (как правило, чаще всего) выигрывает у Б, то мы считаем А сильнее Б. А этот Б всегда (как правило, чаще всего, не один сет, а до трех побед) выигрывает у С. И мы тоже говорим, что Б сильнее С. Но С почему-то сильнее А… По разным причинам, кто-то кого-то бесит, у кого-то шипы, у кого-то просто железная уверенность «я его сильнее, а его слабее», может, у кого-то сильные подачи, но они нивелируются анти…

                        Такие тройки существуют. И, проиграв несколько кругов в один день, мы получим А сильнее Б сильнее С сильнее А 😈 В данный конкретный момент! Это и называется «нарушением отношения транзитивности» в теории множеств, а в децком саду это называется «камень — ножницы — бумага» 😈

                        hare mamburu

                        #90494

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DragonFly wrote:

                          Такие тройки существуют.

                          ДА, существуют. и я с этим не спорю.

                          #90495

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Уметь играть в теннис, да еще и выигравать-это слишком сложная задача. Последнее время на среднем уровне игры, гораздо легче не умея играть, купить соответствующий инвентарь, который поможет нивелировать технические огрехи и принесет долгожданную победу. С победой придет и уверенность в умении, только если посмотреть со стороны, большинство этих игроков даже не умеют плоско стукнуть справа.
                            У меня в детстве был тренер, а у тренера отец, Николай Игнатьевич, лет около 80-ти очень легендарная личность, как то на соревнованиях в Крыльях, недалеко от Яра, я видел как сам Клампар пожимал ему при встрече руку, так вот Николай Игнатьевич никогда не играл на счет, хотя тренировки посещал регулярно и часами гонял шарик. Сказать, что он неумел играть, было бы глупо, я думаю, он был бы чемпионом среди своего возраста, но вот нет же, не хотел Николай Игнатьевич играть на счет, как его не уговаривали. Играл он обыкновенными гладкими накладками sriver и получал огромное удовольствие от совершенствования техники топспинов и накатов, хотя в свое время, на заре наст. тенн. применял в качестве накладок наждачную бумагу, так что Все эти любители умеющие играть на счет при помощи не классических гладких накладок, находятся на заре наcт.тенниса. Как то после очередного моего поражения от Савенко, он предложил мне сыграть с ним на условии, что он возьмет обыкновенную гладкую ракетку. Встреча закончилась 11-0 в мою пользу, я был ошеломлен от разницы в счете при использовании им разного инвентаря.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #90496

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              В любом виде спорта у любого спортсмена есть индивидуальные особенности. Один боксер быстро работает ногами и корпусом и в него сложно попасть, другой способен держать удар, у третьего мощный справа, у следующего эффективные серии… В н/т — то же самое! Перечислять варианты нет нужды. Под каждый стиль подходит свой инвентарь. Более того, играя постоянно этим подходящим инвентарем, игрок привыкает именно к нему!

                              Даже играя обеими гладкими, невозможно безболезненно перейти с макса на 1.8 или с дерева на карбон. Поэтому ничего удивительного в том, что Савенко тебе слил НЕПРИВЫЧНЫМ и НЕПОДХОДЯЩИМ ему инвентарем нет.

                              Дюша предлагал такой конкурс на НГ, но не хватило времени и энтузиазма. Я уверен, что сливали бы многие многим, используя чужой инвентарь. Заставь Дамбаева играть моей Вискарией с двумя Брайсами — так я его уделаю. Он просто в стол попасть не сможет, не приноровится за три сета. Что теперь, он играть не умеет?

                              hare mamburu

                              #90497

                              Dominic

                                  • Всего сообщений: 548

                                @DragonFly wrote:

                                Заставь Дамбаева играть моей Вискарией с двумя Брайсами — так я его уделаю.

                                У тебя на кубке, кажется, антиспин стоял. Причем здесь два Брайса? Куда ты второй брайс клеишь? 😮

                                #90498

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  Настольный теннис состоит из таких технических элементов как: тычок, накат, подрезка, топспин, плоский удар и т.д. и если теннисист овладел только одним тычком, то ему действительно необходим специальный инвентарь для того что бы выигрывать, но это не значит, что он что то понимает в накатах, топспинах, ударах и с ним можно полноценно потренироваться, а не заниматься опровержением истин нас.тенниса о том, нужно ли смотреть на шарик, если он считает что НЕТ.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 617