мобильное приложение мелбет

Лужники. 16 Января 2005 г. (Воскресенье).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 16 Января 2005 г. (Воскресенье).

  • В этой теме 78 ответов, 21 участник, последнее обновление 26.01.2005 в 10:35 сделано anubias.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90499

    Dominic

        • Всего сообщений: 548

      @Ivan wrote:

      Странное отношение к дедушкам, которыми многие из нас, даст бог, не очень скоро станут.

      Такого явления, как просто «дедушка» в н.т. нет, а вот «кривой дедушка», очевидно, есть. И вовсе не обязательно им становиться. Возраст в этом понятии не основное, основное — «кривизна».

      #90500

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @Dominic wrote:

        …У тебя на кубке, кажется, антиспин стоял…

        Dominic! следите, пожалуйста за языком! Сейчас сайт просматривают 14 незарегистрированных пользователей. Они почти наверняка не знают, что мы обозначаем термином «антиспин» и могут подумать, что мы на кубках черт знает чем занимаемся…

        #90501

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Вискария моя лежит, ждет моего здоровья… Два брайса я на нее никогда не ставил, это просто пример того, что можно дать сильному игроку вполне логичный и профессиональный инвентарь — и он им сольет!

          А про тычки уж столько писано! Это — к Дюше. Он только что повторялся на эту тему :-) Перебросил мячик — и славненько. Проиграл — срывал злость на себе, а не на тычках соперника… Или придумай особый вид спорта, где очко, выигранное топ-спином, будет цениться дороже простого тычка. Боюсь, что судьи повесятся такой матч судить! :)

          hare mamburu

          #90502

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            Мне кажется, что претензии к дедушкам во многом надуманные. От них, кстати тоже можно услышать — мол понаклеили тут брайсов на карбон, а играть не умеют…

            Это не игроки дремучего прошлого, а санитары леса.
            Выходя против дедушки представьте себе, что вы тот самый японец, который первым наклеил себе губку — а вокруг все защитники и шиповики. И вам ещё надо доказать в чём будущее НТ.

            Нужно относиться к этому как к школе. Кроме чпонька справо-направо в НТ есть ещё много чего. Обратите внимание как часто возникают нестандарные ситуации-розыгрыши у мастеров и как просто они из них выходят. Они этого уже накушались.

            Смотрел тут Australian Open — в лошадином, то же самое. Та же Мыськина справа играть не может — одни крюки бросает. Сначала всем очень неудобно, а потом — заходят поглубже и бьют так, что Насте плохо. А есть ещё такая Frazer — лет уж под 40. Так санитарит весь этот современный теннис по полной — просто держит мяч раз по 20 и все сыпятся.

            at your service

            #90503

            Dominic

                • Всего сообщений: 548

              @dusha wrote:

              @Dominic wrote:

              …У тебя на кубке, кажется, антиспин стоял…

              Я уверен, что Миша вел себя на кубке вполне прилично…

              Я Мишу ни в чем не обвиняю. Это я просто к тому, что он меня «порвал» (как это он умеет и особенно любит делать :) ) в одной промежуточной незачетной партии именно антиспином. Стоял бы у него на этом месте брайс, не порвал бы, ни за что 👿 ! Хотя, я был на кубке далеко не в лучшей форме… :(

              @dusha wrote:

              И вообще, давайте не будем отклоняться от темы дискусии… :-) :-) :-)

              Э-э… А какая у нас тема? Кажется, обсуждение результатов очередного турнира в Луже?

              #90504

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @Dominic wrote:

                @Ivan wrote:

                Странное отношение к дедушкам, которыми многие из нас, даст бог, не очень скоро станут.

                Такого явления, как просто «дедушка» в н.т. нет, а вот «кривой дедушка», очевидно, есть. И вовсе не обязательно им становиться. Возраст в этом понятии не основное, основное — «кривизна».

                ИМХО кривизна проистекает от возраста. Что то не очень много дедушек играют как луперы слева и справа, так как это требует довольно резких движений. Всё что я вижу у возрастных игроков, это резкие щелчки или топсы без движения корпуса.
                Вполне логично использовать инвентарь неудобный для «классических» игроков.
                И нужно сказать, что трудности он доставляет до определённого этапа роста игрока.
                Ну что Вы не попадёте с 10-го раза по скидке шипами Вашей же кручёной подаче? Тренируйтесь по шипам и станет интересно играть. Я думаю 10 персональных занятий с сильным шиповиком существенно улучшат Ваше отношение к КД.

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #90505

                Dominic

                    • Всего сообщений: 548

                  @mx4 wrote:

                  Мне кажется, что претензии к дедушкам во многом надуманные. От них, кстати тоже можно услышать — мол понаклеили тут брайсов на карбон, а играть не умеют…

                  Брайсом на карбоне не то, чтобы очень легко было играть. На прямых ногах возле стола не особенно натыкаешь.
                  А претензий-то и нет никаких. Понятно, свой уровень надо повышать, чтобы никакой К.Д. не страшен был. И все же, мне кажется, что к кривым дедулькам особый подход нужен, играть с ними нужно не как обычно, а с определенной хитрой стратегией. Предлагаю такую стратегию совместными усилиями разработать.

                  @mx4 wrote:

                  Смотрел тут Australian Open — в лошадином,

                  Эк как ты большой теннис уничижил! Одобряю 😆 .

                  #90506

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    Ты плохо прочитал или не понял смысл моего предыдущего топика и рассказа о Николае Игнатьевиче. Игра на счет в наст. теннис у любителей нашего уровня не является смыслом ,многим по фигу счет. Игра на счет в теннис или в бадминтон это профессиональная принадлежность, без счета можно легко обойтись и если бы была возможность в субботу просто прийти на Можайку и покидать шарик, то я выбрал бы именно эту возможность.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #90507

                    Dominic

                        • Всего сообщений: 548

                      @Ivan wrote:

                      Тренируйтесь по шипам и станет интересно играть. Я думаю 10 персональных занятий с сильным шиповиком существенно улучшат Ваше отношение к КД.

                      Шиповик и КД имхо суть разные вещи. Никто никода не назовет, например, Валеру Домбаева КД, а уж шиповик из шиповиков!

                      #90508

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Dominic wrote:

                        И все же, мне кажется, что к кривым дедулькам особый подход нужен, играть с ними нужно не как обычно, а с определенной хитрой стратегией. Предлагаю такую стратегию совместными усилиями разработать.

                        Лучшая «стартегия» — больше с ними играть :) . Универсальной стратегии на самом деле нет, так как КД все все же разные. Из простых советов можно посоветовать не «заводиться» и не нервничать, а наоборот сосредоточиться, стараться лучше смотреть на мяч, тщательнее обрабатывать его.

                        #90509

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          Макс! картинка НЕ ТА :-) :-) :-) Человек в шляпе на ней — Марти Рейсман. Это один из самых сильных хардбаттеров. Человек — легенда. Он СТАБИЛЬНО попадает мячом в сигарету стоящую на столе на стороне соперника.

                          #90510

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @mx4 wrote:

                            Смотрел тут Australian Open — в лошадином, то же самое. Та же Мыськина справа играть не может — одни крюки бросает. Сначала всем очень неудобно,

                            Я, конечно, не очень разбираюсь в большом теннисе, но не думаю, что игроки там играют слишком различными ракетками.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #90511

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              @Dominic wrote:

                              И все же, мне кажется, что к кривым дедулькам особый подход нужен, играть с ними нужно не как обычно, а с определенной хитрой стратегией. Предлагаю такую стратегию совместными усилиями разработать.

                              Надо просто стабильно вращать — и возвраты будут удобными.

                              Начало длинной подрезкой — они по ней не атакуют и коротко оставить не могут…

                              @Dominic wrote:

                              @mx4 wrote:

                              Смотрел тут Australian Open — в лошадином,

                              Эк как ты большой теннис уничижил! Одобряю 😆 .

                              Это (c)Андрей А. — я жалкий подражатель…

                              at your service

                              #90512

                              mx4

                                  • Всего сообщений: 844

                                @dusha wrote:

                                Макс! картинка НЕ ТА :-) :-) :-) Человек в шляпе на ней — Марти Рейсман. Это один из самых сильных хардбаттеров. Человек — легенда. Он СТАБИЛЬНО попадает мячом в сигарету стоящую на столе на стороне соперника.

                                Дядька конечно интересный, но разьве это говорит о его превосходно-классической технике?

                                at your service

                                #90513

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @mx4 wrote:

                                  …. разьве это говорит о его превосходно-классической технике?

                                  ты чего — кино не смотрел?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 620