мобильное приложение мелбет

Лужники. 16 Января 2005 г. (Воскресенье).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 16 Января 2005 г. (Воскресенье).

  • В этой теме 78 ответов, 21 участник, последнее обновление 26.01.2005 в 10:35 сделано anubias.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90514

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      @DSVDSV wrote:

      Ты плохо прочитал или не понял смысл моего предыдущего топика и рассказа о Николае Игнатьевиче. Игра на счет в наст. теннис у любителей нашего уровня не является смыслом ,многим по фигу счет. Игра на счет в теннис или в бадминтон это профессиональная принадлежность, без счета можно легко обойтись и если бы была возможность в субботу просто прийти на Можайку и покидать шарик, то я выбрал бы именно эту возможность.

      Игра без счёта(хотя бы в перспективе) лишается очень многого и превращается в цыганщину.

      Хотя, прочитал тут какой-то номер НТ(review?) — у корейцев оказывается дети первые несколько лет вообще не играют на счёт — ждут, пока базовая техника станет натурой.

      at your service

      #90515

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        @DSVDSV wrote:

        @mx4 wrote:

        Смотрел тут Australian Open — в лошадином, то же самое. Та же Мыськина справа играть не может — одни крюки бросает. Сначала всем очень неудобно,

        Я, конечно, не очень разбираюсь в большом теннисе, но не думаю, что игроки там играют слишком различными ракетками.

        Т.е. ты думаешь, что кривизна, это прямое следствие инвентаря?

        Посмотри, в какую сторону развиваются австралийские тётеньки — это уже практически НТ. Игра одной рукой справа-слева, все удары с вращением, практически всё по поднимающемуся мячу, закрытие практически всего корта правой стороной… У этих видна перспектива, у остальных — нет.

        at your service

        #90516

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          @dusha wrote:

          @mx4 wrote:

          …. разьве это говорит о его превосходно-классической технике?

          ты чего — кино не смотрел?

          Типа, для того, чтобы попасть из этой позиции по сигарете надо обладать какой-то техникой?

          Хотя, посмотрел http://econonews.net/vids/97nats.mpg — кривым он бывает не всегда, а когда ленится. Признаю.

          at your service

          #90517

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @mx4 wrote:

            Хотя, прочитал тут какой-то номер НТ(review?) — у корейцев оказывается дети первые несколько лет вообще не играют на счёт — ждут, пока базовая техника станет натурой.

            Это не только у корейцев, но и у китайцев и японцев. Для них важнее овладеть правильной техникой, что бы потом можно было совершенствовать игру на счет, а не заниматься действительно х…

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #90518

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              @DSVDSV wrote:

              @mx4 wrote:

              Хотя, прочитал тут какой-то номер НТ(review?) — у корейцев оказывается дети первые несколько лет вообще не играют на счёт — ждут, пока базовая техника станет натурой.

              Это не только у корейцев, но и у китайцев и японцев. Для них важнее овладеть правильной техникой, что бы потом можно было совершенствовать игру на счет, а не заниматься действительно х…

              Боюсь, у нас если у тренера дети не будут занимать места в своих возрастных группах, то ему/ей быстро найдут замену.

              at your service

              #90519

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @mx4 wrote:

                Боюсь, у нас если у тренера дети не будут занимать места в своих возрастных группах, то ему/ей быстро найдут замену.

                Об этом и речь ❗ что для достижения мимолетного успеха, о котором потом никто не вспомнит, ставят ребенку шипы, а то что не будет потом топса справа или слева это никого не волнует, важно что бы результат был сейчас. Посмотри историю наст.тенниса, сколько у нас было многократных чемпионов Европы среди юниоров, и где они потом были.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #90520

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @mx4 wrote:

                  Типа, для того, чтобы попасть из этой позиции по сигарете надо обладать какой-то техникой?

                  Хотя, посмотрел http://econonews.net/vids/97nats.mpg — кривым он бывает не всегда, а когда ленится. Признаю.

                  Речь не о таких. Он обладает очень правильной техникой ударов и накатов справа и слева.
                  О таком партнере можно только мечтать.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #90521

                  Ivan

                      • Всего сообщений: 1400

                    @Dominic wrote:

                    @Ivan wrote:

                    Тренируйтесь по шипам и станет интересно играть. Я думаю 10 персональных занятий с сильным шиповиком существенно улучшат Ваше отношение к КД.

                    Шиповик и КД имхо суть разные вещи. Никто никода не назовет, например, Валеру Домбаева КД, а уж шиповик из шиповиков!

                    Вот тут позвольте не согласиться. Прочитайте как Вы определили КД:
                    @Dominic wrote:

                    Играет близко от стола, имеет стандартный набор технических приемов и комбинаций, в который входит, как правило, резкий тычок шипами под право, накат шипами, который получается практически без вращения, резкие, но слабые по силе шлепки «с отскока» по всему столу (подставлять бесполезно). Все это, как правило, бэкхэндом. Форхэнд используется мало, а если используется, то это чаще всего какой-то ужасно странный шлепок-ковырок, к которому очень сложно привыкнуть. Сложные подачи такому дедульке нипочем — все цепляет шипами, атаковать его тоже очень сложно — часто все летит за стол или в сетку, если пытаешься играть аккуратно — загоняет. Играет очень стабильно, т.к. «мастерство» оттачивается десятилетиями в каком-нибудь подвале. Такой игрой может за***ать даже игрока приличного уровня, типа, 1р-кмс. Если чего забыл — дополните. Играть с таким — одно мучение, проигрыш оставляет гнетущее впечатление.!

                    И что?
                    Валера отличается от КД существенно большим арсеналом (отличный удар справа, отличные возвраты слева из средней и дальней зоны, умение варьировать прогиб длинных шипов), но изобразить то, что Вы описали ему гораздо проще, чем МС с гладкой ракеткой. Хотя отдельные экземпляры МС могут выделывать гладкой ракеткой удары очень близкие по характеру отскока к длинным шипам. Вплоть до флаттер эффекта.
                    Так что прописываю курс из 10 занятий с Валерой и дедушки нервно курят в сторонке. 😆 😆 😆

                    Xiom Fuga
                    FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                    #90522

                    Dominic

                        • Всего сообщений: 548

                      @Ivan wrote:

                      Валера отличается от КД существенно большим арсеналом (отличный удар справа, отличные возвраты слева из средней и дальней зоны, умение варьировать прогиб длинных шипов), но изобразить то, что Вы описали ему гораздо проще, чем МС с гладкой ракеткой. Хотя отдельные экземпляры МС могут выделывать гладкой ракеткой удары очень близкие по характеру отскока к длинным шипам. Вплоть до флаттер эффекта.
                      Так что прописываю курс из 10 занятий с Валерой и дедушки нервно курят в сторонке. 😆 😆 😆

                      Валера — классический защитник. Играть с ним не тяжело, обыграть сложно (мне, по крайней мере, на нынешнем этапе). Когда я ошибаюсь, то мне, во всяком случае, понятно, почему. Играет Валера далеко от стола, с отскока практически не лупит, техника у него правильная (в моем понимании), много перемещается. Очень не удачный пример. А с защитниками я иногда тренируюсь. Не особо помагает это в борьбе с дедушками. У КД совершенно другая «техника», движения убогие. Суть в том, что они постоянно должны держать инициативу в своих руках, т.е. как бы нападают, а не защищаются.

                      #90523

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Dominic wrote:

                        Суть в том, что они постоянно должны держать инициативу в своих руках, т.е. как бы нападают, а не защищаются.

                        Dominic, Я хотя твой и сторонник, но это мне не понятно. Если игрок умеет держать инициативу, то какой же он КД. Посмотри на ролик, присланный МХ4, разве не вызывает восторг игра этого дедушки и это лишь по тому, что у него большой арсенал правильных атакующих ударов, которые позволяют ему постоянно держать инициативу в своих руках и в то же время особо не напрягаться в силу преклонного возраста. Если спортсмен с такой техникой выбирает жесткую ракетку, так это только потому, что он не справляется со скоростью или проблемы здоровья.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #90524

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          Андрей! Колись 😆 что за дедушкины тайны :?: ты обсуждаешь в лич. сообщениях с Dominic в первом часу ночи.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #90525

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            А мне «кривые дедушки» очень нравятся-люблю их «рвать»! :D

                            #90526

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DSVDSV wrote:

                              …Если спортсмен с такой техникой выбирает жесткую ракетку, так это только потому, что он не справляется со скоростью или проблемы здоровья…

                              Этот спортсмен (Марти Рейзман) всегда играет жесткой ракеткой. Мягкой не играл никогда. Он — Чемпион Мира. И стал он чемпионом обыграв этой жесткой ракеткой Виктора Барну. Который, кстати, тоже играл жесткой ракеткой (ну не было тогда еще мягких).

                              #90527

                              mx4

                                  • Всего сообщений: 844

                                @dusha wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                …Если спортсмен с такой техникой выбирает жесткую ракетку, так это только потому, что он не справляется со скоростью или проблемы здоровья…

                                Этот спортсмен (Марти Рейзман) всегда играет жесткой ракеткой. Мягкой не играл никогда. Он — Чемпион Мира. И стал он чемпионом обыграв этой жесткой ракеткой Виктора Барну. Который, кстати, тоже играл жесткой ракеткой (ну не было тогда еще мягких).

                                Проигрыш в полуфинале — максимум: http://tinyurl.com/5jars

                                Ну и Чемпионы Мира соответственно:
                                1926 JACOBI Roland 
                                1928 MECHLOVITS Zoltan 
                                1929 PERRY Fred 
                                1930 BARNA Victor 
                                1931 SZABADOS Miklos 
                                1932 BARNA Victor 
                                1933 BARNA Victor 
                                1934 BARNA Victor 
                                1935 BARNA Victor 
                                1936 KOLAR Stanislav 
                                1937 BERGMANN Richard 
                                1938 VANA Bohumil 
                                1939 BERGMANN Richard 
                                1947 VANA Bohumil 
                                1948 BERGMANN Richard 
                                1949 LEACH Johnny 
                                1950 BERGMANN Richard 
                                1951 LEACH Johnny 
                                1952 SATOH Hiroji 
                                1953 SIDO Ferenc 
                                1954 OGIMURA Ichiro 
                                1955 TANAKA Toshiaki 
                                1956 OGIMURA Ichiro 
                                1957 TANAKA Toshiaki 
                                1959 RONG Guotuan/JUNG Kuo-Tuan 
                                1961 ZHUANG Zedong/CHUANG Tse-Tung 
                                1963 ZHUANG Zedong/CHUANG Tse-Tung 
                                1965 ZHUANG Zedong/CHUANG Tse-Tung 
                                1967 HASEGAWA Nobuhiko 
                                1969 ITOH Shigeo 
                                1971 BENGTSSON Stellan 2 
                                1973 XI Enting/HSI En-Ting 
                                1975 JONYER Istvan 
                                1977 KOHNO Mitsuru 
                                1979 ONO Seiji 

                                at your service

                                #90528

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  Ты прав — я перепутал. Я давно читал книгу и мне запомнилось, что он выиграл у Виктора Барна на стадионе Wembley… Я сейчас проверил — это был не чемпионат мира, а British Open в 1949 году… В следующий раз буду проверять прежде чем ляпнуть :-) :-) :-), а не после…

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 619