мобильное приложение мелбет

Лужники. 18.09.2005.

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 18.09.2005.

  • В этой теме 116 ответов, 25 участников, последнее обновление 23.09.2005 в 23:01 сделано riat.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45271

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Приняло участие в турнире: 57 человек.

      1-й финал.

      1. Е. Петрухин (3:2).
      2. С. Тяпкин.
      3. В. Колдаев (3:0).
      4. И. Елистратов.
      5-6. С. Хомутов, А. Уланов.
      7-8. С. Гречаников, Ил. Вепринцев.
      9-12. В. Цибизов, В. Дахин *, А. Бобков *, А. Ломаев.
      13. Д. Андреев *.

      * — вкупились в первый финал.

      В отсутствие А. Глебова и В. Дедова, турнир провёл В. Саркисов. Надо сказать, что для первого раза (да ещё с такой оравой) весьма неплохо. Хотя было видно, что Виталик явно жалел, что не мог сыграть в таком составе — вполне мог и побороться за третье-четвёртое место.
      Алексей Уланов сегодня был явно не в лучшем своём состоянии. 3:2 с Алексеем Бобковым, 0:3 с Валерием Колдаевым…
      Зато Сергей Хомутов сыграл просто здорово. Игорь Елистратов (МС из Подольска) ну просто «выгрыз» у него победу в пятом сете.
      Валера Колдаев доказал своим критикам, кои вовсю перед началом турнира удивлялись, почему «безрейтингового» Колдаева посеяли четвёртым, что он в прекрасной форме и всё — по делу. 3:0 в матче за третье место с И. Елистратовым и никаких вопросов!
      Очень хорош был и юный Илья Вепринцев (срезался только на Тяпкине и Колдаеве).
      Героем дня стал Владимир Цибизов, занявший первое место в своей группе. А в группе у него был сам ужасный kruger13 (Е. Крючков)! Их решающую встречу надо было видеть! 2:2 по сетам. В пятом сете Цибизов повёл 7:0!!! Крючков неимоверным напряжением воли почти настигает его — 8:9. Но на большее Жени не хватило и он сеется первым номером во втором финале.
      О финале. Как и вчера, в решающей встрече сошлись С. Тяпкин и Е. Петрухин. Глядя на их игру, зрители постоянно отмечали, что на таких скоростях кроме них никто не в состоянии играть (речь, естественно, шла о присутствующих сегодня). Действительно, это было наслаждение! Женя Петрухин начинает просто прекрасно 2:0 и ведёт в конце третьего сета. Как вдруг… В зал зашёл Исаев. Ну и что, спросите вы? А ничего. Представьте себе картину — все зрители сидят (а сегодня их было очень много), в зале тишина (относительная, разумеется), заходит Исаев и проходит в центр «партера». И вы знаете, ну как-то очень выразительно это получилось. Как «чёрная метка». 😆 Женя Петрухин только многозначительно посмотрел на него и … подряд проиграл три очка, а с ними и третий сет. Затем и четвёртый. 2:2. Инициатива у Тяпкина. Пятый сет. Петрухину всё-таки удаётся наладить игру. Переход — 5:4 в пользу Петрухина. В концовке сета происходит ещё один очень волнующий момент: Женя подаёт скоростную подачу и мяч то ли от края стола попадает в ракетку Сергея, то ли от ракетки попадает в край стола и затем улетает в аут… Немая сцена. Петрухин делает характерный знак извинения за край, Тяпкин смотрит на него в изумлении. Через несколько секунд
      Сергей — Ты хочешь сказать, что попал?!
      Женя — А ты что, не видел?!
      Оба вопросительно смотрят на зрителей, но им в ответ гнетущая тишина. Ну кто рискнёт взять на себя такую ответственность? Я так и не понял, переиграли ли они этот мяч, но при подаче Тяпкина Петрухин демонстративно не принимает мяч. Зал отмечает это аплодисментами.
      Не знаю, как там и что, но при счёте 9:9 Жене повезло — сетка в его пользу и следующий, последний и победный мяч он выигрывает в красивом розыгрыше своим коронным топсом слева.
      Не могу ещё раз не отметить великолепнейшую игру и Петрухина и Тяпкина!

      2-й финал.

      Приняло участие в турнире: 36 человек.

      1. Е. Крючков (3:1)
      2. А. Дементьев
      3. И. Алаев (3:0)
      4. В. Смирнов.
      5-8. Н. Сафин, А. Зубрин, О. Соломахин, Т. Разинков.
      9-16. Исаев, О. Краснова, В. Ермолаев, А. Савенко, Ив. Вепринцев, Гладков, Н. Большов, С. Ермолаев.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #107303

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        А можно нескромный вопро?
        Интересна манера игры В.Колдаева. Знаю , что защитник, но какого плана, дело в том, что у нас есть очень сильный защитник С. Набатов — отрезает вблизи стола и остро контратакует справа (сначало навесной топс, затем от подставки мощный убойный плоский удар)

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #107304

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          @lavr wrote:

          А можно нескромный вопро?
          Интересна манера игры В.Колдаева. Знаю , что защитник, но какого плана, дело в том, что у нас есть очень сильный защитник С. Набатов — отрезает вблизи стола и остро контратакует справа (сначало навесной топс, затем от подставки мощный убойный плоский удар)

          Валера Колдаев, я думаю один из самых «сильно пилящих» защитников слева.
          Сейчас играет в «активную защиту».
          Топс — Пилллл, человек срезает Валера подбегает и всаживает «навылет» справа.
          Очень похоже на игру Чен Вейксина из Австрии.
          Проблема только в физической готовности.
          Всё-таки возраст уже…
          Но думаю, что благодаря такому стилю Валера усилил игру.
          Справа «топс» у него очень мощный.
          Как некоторые говорили: Гвозди вколачивает.

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #107305

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Да, манеры конратакующих защитников схожи
            Я в редких случаях могу выиграть у нашего Набатова, только если делаю серийные топсы, если физики не хватает и после топса приходится отрезать , то такой розыгрыш как правило мной проигрывается мощной контрой.
            Но после такой встречи, батарейка садится до нуля, как я уже отметил — отрезает вблизи стола и мяч летит тебе довольно быстро (не знаю, что за деревяха , а слева у него шипы — джокер)

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #107306

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @lavr wrote:

              (не знаю, что за деревяха , а слева у него шипы — джокер)

              Джокер — супер. Очень жаль, что не лицензирован ITTF, так что, в принципе можешь этак вежливо попросить его взять что-нить разрешенное к применению.

              english4all.ru

              #107307

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                какая разница какие шипы у защитников.нужно просто как следует подать,и покрепче приложиться справа,если не помогло,приложиться еще разок и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

                #107308

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Semen wrote:

                  Справа «топс» у него очень мощный.
                  Как некоторые говорили: Гвозди вколачивает.

                  Тока нестабильный

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #107309

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @Spumprin wrote:

                    какая разница какие шипы у защитников.нужно просто как следует подать,и покрепче приложиться справа,если не помогло,приложиться еще разок и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

                    А как следует подать?
                    Непросто приложится как следует к тому же Колдаевскому запилу. А вот если раскинешь в неудобное место, потом есть шанс приложиться как следует.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #107310

                    Spumprin

                        • Всего сообщений: 335

                      да будет вам известно господин, что по хорошему запилу,гораздо проще приложиться как следует, нежели по низкому, плоскому мячу,вот сним нужно быть предельно внимательным

                      #107311

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        а что косается подачи, то она либо есть, либо ее нет,и ничего тут уж не поделаешь

                        #107312

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          ну что-то сегодня как то вяленько обсуждаем

                          #107313

                          Spumprin

                              • Всего сообщений: 335

                            вот жалко на турнире не было Дениса Аникина, он бы вам показал как ЭТО делается

                            #107314

                            Predator

                                • Всего сообщений: 380

                              благодарю господин spumprin)) но я думаю ты можеш не хуже приложиться)))) а вообще ты прав на счет плоского и пиленного мяча))) а вообще Валера если честно мяч вообще не пилит))

                              Денис Аникин - это Я=)

                              #107315

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                ну где же народ,мне сказали, что это самый профессиональный форум в России по настольному теннису

                                #107316

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Spumprin wrote:

                                  да будет вам известно господин, что по хорошему запилу,гораздо проще приложиться как следует, нежели по низкому, плоскому мячу,вот сним нужно быть предельно внимательным

                                  Вполне созвучно тому, о чём писал Strateg. Мастера используют энергию мяча.
                                  Ну, что… Крутняку, я погляжу, прибывает на сайте. :D Spumprin, поделился бы комментариями по последней Луже. Надеюсь, ты там был?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 754