мобильное приложение мелбет

Лужники. 18.09.2005.

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 18.09.2005.

  • В этой теме 116 ответов, 25 участников, последнее обновление 23.09.2005 в 23:01 сделано riat.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #107347

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @Morfey wrote:

      Так…У Сергея Т. нет чувства мяча, у Игоря Р., кто следующий ? Договорились … жилеты пикейные ? Наверно, у всех мастеров это чувство в наличии, только у всех разное — как и техника.

      Во-первых, никто не говорил, что у Тяпкина нет чувства мяча. Я сделал только предположение, что с другими такими же монстрами ему не хватает именно чувства мяча. А не техники, или игровых качеств, или физики. Вот скажи, Morfey, если у Тяпкина все есть, почему он тогда не у всех выигрывает????
      Во-вторых, мне интересна оценка игры верхних игроков России Spumprin-ом, как сильным игроком.
      В-третьих, есть шанс, что Тяпкин это прочитает, прочувствует, глядишь, и лучше заиграет.
      Мне вот вовремя никто не подсказал, и не стал я мс-ом…

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #107348

      Spumprin

          • Всего сообщений: 335

        Ну наконецто назревает, что-то интересненькое.Там кому-то не понравилось,что чувство мяча у Игоря назвали буратинным. Так вот,это не обидно, когда ему об этом говорят люди, которые отыграли с ним бок о бок не один год, а вот если ему об этом скажет какой-нидь чайник, я думаю у него возникнут проблемы)))))

        #107349

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @Spumprin wrote:

          Нет,не кажется!Очень в этом плане показательным является Чемпионаты России.Сергей как обычно выступает на них достаточно стабильно,но стабильность эта,обычно ограничевается местами с 5-8.И если такие результаты скажем 5-10 лет назад были действительно достойные,то сегодня,это немножко не то,т.к ТЕ чемпионаты,были на несколько порядков сильнее.

          А я, например, думаю, что сейчас Чемпионаты России сильнее чем были 5-10 лет назад. А последний чемпионат вообще самый сильный со времени развала СССР. Первые 4 места заняли 70, 80, 20 и 40 ракетки Мира. Когда такое было? А 5-10 лет назад играли те же что и сейчас. Просто им стало не 20 лет, а 30. Играть они стали не хуже, а лучше. Плюс подтянулись молодые. Так что 6 место Тяпкина, 7 Хомутова — это наверное больший успех, чем те же места 5 лет.

          #107350

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @Spumprin wrote:

            Нет,нет,нет,тренироваться нужно обязательно.Я вам сейчас приведу живой пример, и вы поймете,что и без чувства мяча, можно выступать даже на уровне СБОРНОЙ!!! Игорь Рубцов!!! Так что тренируйтесь господа,ТРЕНИРУЙТЕСЬ.

            А как у нас определяется чувство мяча? Не уверен, что можно говорить об отсутствии или присутствии оного. Думаю, что имеет смысл сравнивать двух людей по чувству мяча. Так как будем оценивать это чувство? Готов в любом тесте участвовать.

            #107351

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              Игорёк,полностью согласен,что сейчас уровень игры в России на порядок выше чем 4-7 лет назад(причём очень значительно)!Насчёт чувства мяча тоже, наверно, соглашусь!Какая разница кто лучше чувствует кто хуже,главное результат!Лёх я подумаю насчёт отдохнуть,просто я устаю,потому что перед турниром провожу ещё двух часовую тренировку.А новый пользователь-это Миха Соколов?

              #107352

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                Ну Макс ты и нигодяй редкостный,не дал мне бобыть хоть недельку незамеченным.Месть будет жестокой))))))))))))

                #107353

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Давайте, давайте, расскажите, что есть чувство мяча. И еще — контроль (основания). По этому поводу тоже нет единого мнения. Все говорят про чувство мяча и контроль, но каждый понимает под этими выражениями что-то свое.

                  ЗЫ: неузнанным — может быть. Но незамеченным все равно уже не удалось бы остаться :)

                  hare mamburu

                  #107354

                  Spumprin

                      • Всего сообщений: 335

                    Так я и хотел быть только не узнанным, но незамеченным я быть не собирался :D Нужно собрать тута всех крутышей и тогда всем миром обсудить это! :D :D

                    #107355

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @Spumprin wrote:

                      Нужно собрать тута всех крутышей и тогда всем миром обсудить это! :D :D

                      Крутышей тут все прибывает :) . К сожалению, крутышом себя считать не могу, но все-таки рискну сказать, раз уж DF сказал про чувство мяча и контроль.
                      Чувство мяча — это способность попасть в нужное место, в том числе при различных скорости и вращении.
                      Контроль — это свойство основания или накладки при погрешности удара направить мяч в заданную точку

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #107356

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        Ну что же, мысль глубокая,можно и вас записывать в Крутыши :D

                        #107357

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Spumprin wrote:

                          Ну что же, мысль глубокая,можно и вас записывать в Крутыши :D

                          Записал Антона в крутыши под номером ОДИН.

                          hare mamburu

                          #107358

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            @antonch wrote:

                            Чувство мяча — это способность попасть в нужное место, в том числе при различных скорости и вращении.

                            я бы дополнил: «при осутствии техники» (без наличия предпосылок к правильному выполнению удара).

                            Отсюда имеем — «чувство мяча» — это химера мешающая формированию правильной техники, но позволяющая при этом выигрывать в краткосрочной перспективе.

                            И пример Сергея Т. и Игоря Р. здесь как нельзя кстати.

                            at your service

                            #107359

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              @antonch wrote:

                              Крутышей тут все прибывает :) .

                              Чувствуется работа Fan-а по раскрутке сайта в Лужниках и личному контакту с мастерами.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #107360

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                Народ все тоньше и тоньше начинает разбираться в теннисе, очень приятно читать такие мысли,как например от г-на mx4

                                #107361

                                Ivan

                                    • Всего сообщений: 1400

                                  @antonch wrote:

                                  Контроль — это свойство основания или накладки при погрешности удара направить мяч в заданную точку

                                  Мне кажется это определение ближе к скорости. Медленные основания прощают ошибки.
                                  А контроль ИМХО это две составляющие
                                  1. однородность — малым изменениям характеристик удара соответствуют малые изменения траектории.
                                  2. информативность — звук и вибрации основания дают дополнительную информацию (кроме траектории мяча) спортсмену для выполнения новых ударов.

                                  Xiom Fuga
                                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 721