мобильное приложение мелбет

Лужники. 21 Августа 2005 г. (Воскресенье).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 21 Августа 2005 г. (Воскресенье).

  • В этой теме 19 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.08.2005 в 11:31 сделано Macho.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45141

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Приняло участие в турнире: 49 человек.

      1-й финал.

      1. И. Рубцов (3:0).
      2. С. Тяпкин.
      3. Е. Петрухин (3:2).
      4. М. Максимов.
      5-6. С. Медведев, С. Боронин.
      7-8. А. Желубенков-ст., Д. Митюкова.
      9-12. Д. Аникин, Д. Андреев*, И. Петров*, А. Бобков*.
      13. А. Реутов*.

      * — вкупились в первый финал.

      Полуфиналы. Сергей Тяпкин обыгрывает Сергея Медведева 3:2, а Игорь Рубцов — Евгения Петрухина 3:2. Замечу, что Женя сегодня играл очень хорошо, но Игорь, встряхнувшись после вчерашнего поражения от Жени 1:3, не позволил Петрухину сыграть в финале. На вопрос, сколько раз тебя обыгрывал Петрухин, Рубцов показывает руку с поднятыми тремя пальцами.
      Очень красивыми и зрелищными получаются все встречи, где играет Максим Максимов. Смотреть — одно удовольствие. Восстановившийся после операции на колене Сергей Медведев бился с Максимом в матче за выход на третье очень хорошо, но всё же Максимов оказался поточнее в концовке. Обратил внимание, что при перестрелке Сергей многовато ошибался в мячах, приходивших со стороны шипов Максима. В другом матче Женя Петрухин взял на классе Сергея Боронина, хотя последний играет сейчас очень хорошо.
      Матч за третье. Петрухин — Максимов. В пятом сете переход при счёте 5:4 в пользу Петрухина. Максимов играет два мяча просто блестяще и счёт уже 6:5 в его пользу, но… это были последние мячи Максима. Петрухин по праву побеждает.
      И вот финал. С. Тяпкин — И. Рубцов (Тяпкин посеян на турнире под первым номером).
      Начало матча. На скамейке зрителей — тишина, все помнят реакцию Сергея на «жужжания». :) Даже сидя на скамейке ощущаешь сильнейшее напряжение этого матча. Оно буквально висит в воздухе. А мимика Сергея Тяпкина — это вообще Театр. Мимики и жеста. Мне кажется, что Сергей мог бы быть очень неплохим артистом. Серьёзно. Насколько выразителен его характер! Это настоящее шоу. Рубцов же абсолютно невозмутим. Однако, и он очень напряжён. Первый сет. Ошибки следуют одна за другой с обеих сторон, розыгрыши очень коротки. Но концовка за Рубцовым. Второй сет. Абсолютно тот же самый сценарий. В конце сета Сергей допускает несколько ошибок, а Рубцов опять стабильнее. 2:0. В третьем сете Тяпкин собраннее, играет поострее и, как результат, 10:10. Но на балансе (с третьего матч-бола) Рубцов побеждает. Ещё раз повторю. Игра Игоря настолько ровная и на таком высоком уровне, что для победы над ним совершенно недостаточно эпизодических всплесков супер-игры или даже двух супер-сетов. Это просто машина. Каток, если хотите. Ровненько так себе едет и сплющивает всё и вся. 😆

      2-й финал.

      Приняло участие: 33 человека.

      1/8.

      Колдаев-Рафиков 2:0
      Желубенков-мл-Чичикалов 2:1
      Торгов-мл.-Ионицкий 2:0
      Ломаев-Рубцов М. 2:1
      Меркушев-Большов 2:0
      Скиба-Ермолаев С. 1:2
      Давыденко-Дахин 1:2
      Добрыднев-Сафина 2:0

      1/4.

      Колдаев-Желубенков-мл. 3:1
      Торгов-мл.-Ломаев 3:0
      Меркушев-Ермолаев С. 3:0
      Дахин-Добрыднев 0:3

      1/2.

      Колдаев-Торгов-мл. 3:1
      Меркушев-Добрыднев 2:3

      Финал.

      Колдаев-Добрыднев 3:1

      Торгов Максим очень хорошо прибавил. Я, недооценив его, вылетел 0:3, так и не смог собраться. Ну, а Колдаев Валерий по праву забрал хорошие призовые (в два раза выше, чем за четвёртое место в первом финале). :)

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #103944

      Y4

          • Всего сообщений: 306

        @Fan wrote:

        Ну, а Колдаев Валерий по праву забрал хорошие призовые (в два раза выше, чем за четвёртое место в первом финале). :)

        Не хочу обижать спортсмена Колдаева, но не кажется ли вам несправедливым тот факт, что человек, не попавший в финал получает больше капусты, чем один из сильнейших на турнире. :? Всё-таки 2 финал — это УТЕШИЛОВКА.

        #103945

        Dominic

            • Всего сообщений: 548

          @Y4астник wrote:

          Не хочу обижать спортсмена Колдаева, но не кажется ли вам несправедливым тот факт, что человек, не попавший в финал получает больше капусты, чем один из сильнейших на турнире. :? Всё-таки 2 финал — это УТЕШИЛОВКА.

          Занявшие 5, 6 и т.д. места в 1-м финале не получают, насколько я понимаю, вообще ничего. Хотя, они тоже не слабые игроки. Ну надо же ведь как-то простимулировать игру во 2-м финале… А 4-е место (пусть оно и в 1-м финале) — даже не призовое.

          #103946

          bvb

              • Всего сообщений: 439

            i vse ravno maximov champion.uvagaemie lubiteli nast tennisa,esli bi videli ego igru v kishineve na moldova open,vi bi znali kto v luge hozyain.esli on naberet biluu formu,to on viigraet mnogo turnirov eshe i poraduet vseh svoey igroy.

            #103947

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Y4астник wrote:

              Не хочу обижать спортсмена Колдаева, но не кажется ли вам несправедливым тот факт, что человек, не попавший в финал получает больше капусты, чем один из сильнейших на турнире. :? Всё-таки 2 финал — это УТЕШИЛОВКА.

              Это очень хорошую тему Вы подняли, ув. Y4астник!
              Меня, например, давно эта тема волнует. И писал я об этом не раз. Лень искать, лучше ещё раз напишу.
              Смотрите сами. Вот, прихожу я вчера в Лужу, попадаю в группу, где первый номер — Женя Петрухин. И выходит из группы — один человек всего. Всё, мне даже можно вообще не играть групповой отбор, т.к. всё ясно уже заранее. Спортивной составляющей нет. Могу сразу готовиться ко второму финалу, который начинается около 19.00-19.30. А там — оступился разок и тоже — домой.
              На мой взгляд, должны всегда выходить из групп по 2 человека, т.к. первых номеров (богов и полубогов) почти всегда приходит на 6-8 групп. А вторых и третьих номеров (средний класс, так сказать), которые реально хотят бороться и борятся за выход в первый финал и для которых в этом случае играют значение все результаты (заметьте!) намного больше. Человек 20-25 против 8-10. Именно средний класс и есть основной поставщик призового фонда и он вправе иметь более внимательное к себе отношение, а не типа «кость собаке».
              Возьмём для примера меня. Я с гораздо большим интересом поиграл бы турнир или группу или сетку, где моими соперниками будут Меркушев, Добрыднев, Разинков, Стебунов, Дахин, Скиба и многие другие. Конечно, мне очень приятно провериться в игре с Рубцовым, Тяпкиным, но хочется и борьбы. Именно это важнее всего, на мой взгляд. При существующей схеме такой борьбы мало.
              Вот и получается, 9 групп, как сегодня, выходит один человек. 7 свободных мест. Остальные вкупаются (кто хочешь). А почему нельзя сделать стыковые встречи вторых номеров, разыграть хотя бы ещё места 4? Я, например, принципиально не играю первый финал, когда не вышел из группы. А вот другие — с удовольствием (не все, но некоторые). Вот и получается, что первый финал почти всегда неровный. Боги и кто хочешь (часто люди, которые занимают последние места в группе). Ничего против них не имею, но спортивным принципом здесь и не пахнет…

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #103948

              Salut

                  • Всего сообщений: 593

                НУ ДА,наберёт…..вообще-то он уже не очень молод для набратия формы…да и сейчас 4 место для него—-неплохо

                #103949

                bvb

                    • Всего сообщений: 439

                  salut,ya ge govoru faktami.kak tebe to chto maximov obigral smirnova tam i eto na ofizialnom turnire.proigral v finale fadeevu,da i to sluchayno

                  #103950

                  Salut

                      • Всего сообщений: 593

                    @bvb wrote:

                    salut,ya ge govoru faktami.kak tebe to chto maximov obigral smirnova tam i eto na ofizialnom turnire.proigral v finale fadeevu,da i to sluchayno

                    Складывается впечатление—-или ты сам МАКС,или хорошо его знаешь?

                    #103951

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      У Смирнова в последнее время очень неровная игра. На Про-туре в Питере он например проиграл Дидуху. А потом Самсонова на Top-12 обыгрывает.
                      Проиграл «случайно» Фадееву — не так давно на турнире в той же Луже Фадеев должен был играть с Максимовым в полуфинале. Так вот, они не стали играть, и в финал прошел Фадеев. Да, они хорошо знают друг друга, и решили не тратить силы. Кто сильнее, думаю, у обоих вопроса не возникало.
                      Что до игры Максимова в Луже, его четвертое место в воскресенье — не случайность. В отсутствие богов он может подняться на второе и даже на первое. Я говорю так, потому что видел очень много турниров в Луже, на которых он присутствовал.

                      #103952

                      OlegS

                          • Всего сообщений: 267

                        @Fan wrote:

                        Это очень хорошую тему Вы подняли, ув. Y4астник!
                        Меня, например, давно эта тема волнует. И писал я об этом не раз. Лень искать, лучше ещё раз напишу.
                        Смотрите сами. Вот, прихожу я вчера в Лужу, попадаю в группу, где первый номер — Женя Петрухин. И выходит из группы — один человек всего. Всё, мне даже можно вообще не играть групповой отбор, т.к. всё ясно уже заранее. Спортивной составляющей нет. Могу сразу готовиться ко второму финалу, который начинается около 19.00-19.30. А там — оступился разок и тоже — домой.
                        На мой взгляд, должны всегда выходить из групп по 2 человека, т.к. первых номеров (богов и полубогов) почти всегда приходит на 6-8 групп. А вторых и третьих номеров (средний класс, так сказать), которые реально хотят бороться и борятся за выход в первый финал и для которых в этом случае играют значение все результаты (заметьте!) намного больше. Человек 20-25 против 8-10. Именно средний класс и есть основной поставщик призового фонда и он вправе иметь более внимательное к себе отношение, а не типа «кость собаке».

                        А что Глебов на это отвечает, ведь послание направлено ему(или др. организаторам турнира) как ведущему турнир. Впрочем для него сокращение времени турнира при той же или большей прибыли наверное гораздо интереснее чем спортивный интерес среднего класса игроков.

                        NULL

                        #103953

                        bvb

                            • Всего сообщений: 439

                          i vse ravno kak bi ne rovno smirnov ne igral vse ravno maximov molodez.ya imeu vvidu smirnova,kotoriy viigral top12 :D kstati maximov i diduha tam ge obigral.kto moget eshe pohvastatsya etim?nikto v rossii.

                          #103954

                          Dominic

                              • Всего сообщений: 548

                            @bvb wrote:

                            i vse ravno kak bi ne rovno smirnov ne igral vse ravno maximov molodez.ya imeu vvidu smirnova,kotoriy viigral top12 :D kstati maximov i diduha tam ge obigral.kto moget eshe pohvastatsya etim?nikto v rossii.

                            Какой-то просто фанат Максимова из, я подозреваю, Молдовы (что, там уже напряженка с русифицированными клавами, или их запретили?).
                            В России нет еще пока лучше Максимова игрока…

                            #103955

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Ну вот, прочитал тему и стало понятно, почему bvb хочет ВуДу обыграть. Ну конечно! Он же считает, что Максимов слабее Фадеева! 😈 Да за такое надо не то что шесть, а восемь очков форы давать!

                              hare mamburu

                              #103956

                              Y4

                                  • Всего сообщений: 306

                                @Fan wrote:

                                На мой взгляд, должны всегда выходить из групп по 2 человека

                                Я тоже так считаю. Ведь если сеят по змейке (сильнейший из 2-ых номеров попадает в посл. группу и т.д.) Тогда выгодней быть последним из 3-их номеров, чтобы оказаться в посл. группе. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
                                Но организаторов турнира тоже можно понять: делать по 7 человек в группе ➡ слишком затянется турнир.. Делать стыковые между 2-ыми номерами… например, если играть из 3-х сетов, то как раз по-моему всех устроит, т.к. 1-ые номера в это время смогут спокойно отдохнуть, переклеится и т.д.
                                Но тогда опять же будет непонятно как делать стыковые, если нечётное кол-во групп :?: :?: Хотя я думаю и с этим можно что-то придумать, например по системе lucky losser (кинуть жребий и 1 счастливчик в финале, а остальные — пожалуйте стыковые). Наверняка ажиотажику прибавится…

                                #103957

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  А чего бы вам в Луже не сделать более «жесткий» второй финал? Чтобы туда тоже нужно было еще попасть? Глебову, мне кажется, все равно, как там второй финал организован. Финансово все можно урегулировать. Помню, раньше взнос за 2-й финал был совсем смешной.

                                  Обрубите участников «снизу», пусть последние места вкупаются во 2-й финал так же, как в первый. Поднимите взнос. В конце концов, почему левый неизвестно кто должен иметь право прийти в Лужу, всем без шансов слить, вылететь в первом же туре второго финала с треском, но сломать при этом всю формулу завсегдатаям турнира?

                                  Например, Первый Финал — всегда двухминуска на 16 человек. Хоть ты сдохни, но на 32 человека ее делать не будут! Ну и примите удобную формулу для финала второго. Хоть та же на 16 два минуса, хоть группы 4Х4, любую!

                                  Ну, не пройду я, например, и во второй финал — так и что? Играть надо лучше. Опять же стимул в борьбе в группе. Не проходишь постоянно — добро пожаловать на Можайку, на Самору, на ОП, еще куданибудь, хоть в Парк Культуры. Твои проблемы.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 144