мобильное приложение мелбет

Лужники. 21 Августа 2005 г. (Воскресенье).

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. 21 Августа 2005 г. (Воскресенье).

  • В этой теме 19 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.08.2005 в 11:31 сделано Macho.
Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #103958

    Andredd

        • Всего сообщений: 618

      @Fan wrote:

      @Y4астник wrote:

      Не хочу обижать спортсмена Колдаева, но не кажется ли вам несправедливым тот факт, что человек, не попавший в финал получает больше капусты, чем один из сильнейших на турнире. :? Всё-таки 2 финал — это УТЕШИЛОВКА.

      Это очень хорошую тему Вы подняли, ув. Y4астник!
      Меня, например, давно эта тема волнует. И писал я об этом не раз. Лень искать, лучше ещё раз напишу.
      Смотрите сами. Вот, прихожу я вчера в Лужу, попадаю в группу, где первый номер — Женя Петрухин. И выходит из группы — один человек всего. Всё, мне даже можно вообще не играть групповой отбор, т.к. всё ясно уже заранее. Спортивной составляющей нет. Могу сразу готовиться ко второму финалу, который начинается около 19.00-19.30. А там — оступился разок и тоже — домой.
      На мой взгляд, должны всегда выходить из групп по 2 человека, т.к. первых номеров (богов и полубогов) почти всегда приходит на 6-8 групп. А вторых и третьих номеров (средний класс, так сказать), которые реально хотят бороться и борятся за выход в первый финал и для которых в этом случае играют значение все результаты (заметьте!) намного больше. Человек 20-25 против 8-10. Именно средний класс и есть основной поставщик призового фонда и он вправе иметь более внимательное к себе отношение, а не типа «кость собаке».
      Возьмём для примера меня. Я с гораздо большим интересом поиграл бы турнир или группу или сетку, где моими соперниками будут Меркушев, Добрыднев, Разинков, Стебунов, Дахин, Скиба и многие другие. Конечно, мне очень приятно провериться в игре с Рубцовым, Тяпкиным, но хочется и борьбы. Именно это важнее всего, на мой взгляд. При существующей схеме такой борьбы мало.
      Вот и получается, 9 групп, как сегодня, выходит один человек. 7 свободных мест. Остальные вкупаются (кто хочешь). А почему нельзя сделать стыковые встречи вторых номеров, разыграть хотя бы ещё места 4? Я, например, принципиально не играю первый финал, когда не вышел из группы. А вот другие — с удовольствием (не все, но некоторые). Вот и получается, что первый финал почти всегда неровный. Боги и кто хочешь (часто люди, которые занимают последние места в группе). Ничего против них не имею, но спортивным принципом здесь и не пахнет…

      Полностью согласен с Лехой!!!!
      Лужники за свою n-летнюю историю существования приобрели статус самого популярного коммерческого турнира. Сейчас ситуация такова, что в выходные он постоянно собирает 50 человек и выше. По негласному правилу Глебова А.В., при таком количестве выходит лишь 1 чел из группы. Достаточно посмотреть репортажи Фана, чтобы понять что первые 6-8 чел всегда мастера. таким образом борьба может завязаться только лишь в последних группах, где первым номером посеян не мастер. ТАким образом выходит 10 человек, а остальные 6 мест продаются!!!

      Теперь самое главное!!!!!

      Я как-то интересовался у Глебова «почему выходит один» «почему такая система» и все такое. ТАк он мне ответил, что это все создано для сокращения времени проведения турнира. Но он упустил один момент. Вышло десять человек и допустим !!!! никто больше не вкупился в финал. Посчитать легко. 5 встреч+2 встречи+2встречи — финал. (параллельно идет нижняя сетка) это займет где-то 40-60 минут. ПРи прочих равных в утешиловке играют оставшиеся 40 человек, которые играют в 2 раза дольше, чем 1 финал. Так что же, Глебов после финала разгонит утешиловку ? полный бред, хотя такие случаи бывали!
      Единственное неизвестное в моем описании — то, что всегда есть люди, которые вкупаются в 1 финал, при любом раскладе.

      Все это ув. товарищи наводит на размышления о том, что все же надо что-то менять!
      — может быть ввести сетку 24 человека, а не 16, чтобы выходили всегда двое
      — может быть усложнить схему, т.е. выходит 2-3, но в первом круге один минус…

      Короче решения есть, для того, чтобы модернизировать всеми нами любимый турнир, но это надо донести аргументированно до Глебова.

      Единственным рычагом лоббирования вижу только игнорирование турнира, дабы сократить приход бабла к богам и полубогам, пока не будут учтены интересы самого доходного класса игроков (доходного, с точки зрения турнира). Но сделать это надо единомоментно, иначе ничего не получиться.

      Вот увидите, когда в лужу приедут одни боги, то они между собой рубиться не будут, так как по натуре своей бог-теннисный — животное простое и неприхотливое, падкое на бабло и очень жадное, обитает в местах скопления его излюбленной пищи — спаррингов. Любит попить пивка после турнира и отдохнуть с другими представителями оного вида :))))) ладно не буду углубляться….

      В общем надо что-то менять, а еще лучше донести коллективную мысль до Глебова А.В. ибо человек он разумный и на уступки идет….

      NULL

      #103959

      Salut

          • Всего сообщений: 593

        ДА…Глебов-нормальный мужик,да вот только система такова ДО 48человек-2 в финал,49 и более-1чел. и с этим ничего не поделать…А народ как ходил-такм и будет ходить—потомучто это ну очень хороший турнир…А то,что во 2 финале денег дают—тоже правильно,я только ЗА!!!

        #103960

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Поделать можно, дорисовать дополнительные усики в сетке первого финала. И так иногда делается.

          #103961

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Значит, если не получается воззвать к здравому смыслу г.Глебова, и кнутом его не возьмешь, то можно попробовать пряником:
            Собирается несколько челов, покупают хороший коньяк, презентуют ему — «Г. ну ты такой классный парень, мы б без тебя пропали… вот еще бы подкорректировать сеточку турнира, ну цены тебе бы не было» и раз ему готовые варианты схемок…психолгия аднака 😉

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #103962

            Macho

                • Всего сообщений: 2

              Я тоже иногда хожу в лужники и играл турниры часта.Интиресно что когда Александр Владимирович Глебов поднимал регестрационый взнос -он обещал что два человека типерь будут выходить из группы при любом количествве народу. Но как и вся наша власть- после проведения в жизнь выгодного ришения сразу забыл о своем обищании. 😥

            Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 154