мобильное приложение мелбет

Лужники. Вопрос.

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. Вопрос.

  • В этой теме 169 ответов, 33 участника, последнее обновление 30.12.2007 в 13:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48211

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Вот такая ситуация. В Лужниках с недавних пор появилась новая фича. Вы можете не играть группы (экономите 2-2,5 часа), приезжаете к началу первого финала, платите чуть больше регистрационного взноса и сразу вас записывают в сетку. То есть, для того, чтобы выйти в первый финал, вам просто надо немного больше заплатить и не надо играть никакие (дурацкие?) группы (для лохов?).

      Понятно, что вы несколько рискуете (нет возможности разогреться и т.д.), но:

      Игрокам высокого класса группы и так не нужны — всё рештся в первом финале. Ясно, что такие боссы, как Петрухин и иже с ним, приезжают за главным призом и только за ним и им выгоднее вступить в основной турнир за чуть больший взнос, экономя 2-3 часа своего драгоценного времени…

      Получается — два таких игрока, как, например, Рубцов и Петрухин, могут приехать в Лужу на две или три (!) встречи (например, с Луликяном и Бажиновым) и, поделив первый приз, уехать через час домой.

      При этом, мы не увидим интереснейшие финалы, как, например, мы не увидели недавно финал И.Рубцов — Е.Фадеев…

      Вопрос: надо ли с этим бороться или это отдано полностью на откуп организаторам подобных «турниров»?

      Интересно ваше мнение, уважаемые форумчане, по этому вопросу. Должны ли играться финалы или и так сойдёт (откровенная делёжка)?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #183245

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Заставить играть в нт нереально…Может, хрен с ним — пусть мастера заработают… ЗП в НТ смешные… Опять таки, нету в публике перца, который достанет бумажку в 500 евро, положит на стол финалистам и попросит ее разыграть из 7 сетов. В БТ я такую фичу наблюдал не раз…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #183246

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Лично я негативно отношусь к такой начинающейся складываться практике 👿
          Но как повлиять на ситуацию ? не знаю …
          А по скольку сейчас народу ходит в Лужу ? аншлаг как всегда или?….

          #183247

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            В Лужу сейчас набирается по 45-50 человек за турнир.

            P.S. Помню, раньше Глебов всё-таки заставлял играть финал из одного сета, но сейчас и этого нет…

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #183248

            donvan2

                • Всего сообщений: 286

              Я считаю так. Если есть взносы за турнир из которых формируется в т.ч призовой фонд, то можно считать, что призовые платят участники турнира, а за свои кровные они вправе требовать от мастеров играть, а не делить и организаторы турниров обязаны за этим следить. Тем интереснее кубки сайта, что там все рубятся (жаль только мастера далеко не все на них ездят). В этом плане честь и хвала Виноградову Леше. Я не видел, чтобы он не играл финалы. Даже если поделил, то все равно предлагает играть и рубится до последнего даря просто кучу положительных эмоций участникам.

              #183249

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                Да! Леша Виноградов вообще достоин уважанеия! Настоящий борец!
                А по поводу дележки, сама наблюдала ситуацию, когда один из очень сильных игроков предложил Леше поделить 1-2 место, а он отказался!
                А вообще невозможно заставить людей играть, если они уже все решили поделить! Глебов заставлял, а мы все видели, что игроки сыграют 1 сет и идут говорить Глебову выдуманный счет! Он видимо понял, что с этим невозможно бороться… Хотя если ввести систему штрафов…, дисквалификаций и т.д….)

                #183250

                ssr

                    • Всего сообщений: 169

                  Такой вопрос:записаться сразу в 1 финал может любой или только игрок уровня Петрухина,Рубцова и т.д.?И как рисуется сетка,ведь может из групп выйдет,скажем 16 человек,да еще впишется человек 10-15?

                  #183251

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    Подозреваю, что записаться может любой человек! но записываться будут только такие, как Петрухин! «Лохи» приезжают поиграть, а «Петрухины» за деньгами! Хотя мне в таких ситуациях так всегда хочется, чтобы их кто-нибудь обыграл, например — Зоненко!)))

                    #183252

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      Обычно все настолько увлечены своими играми, что немногие интересуются играми в финалах. Я против того, чтобы допускать прямо в финал за деньги.

                      #183253

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @sten wrote:

                        Обычно все настолько увлечены своими играми, что немногие интересуются играми в финалах. Я против того, чтобы допускать прямо в финал за деньги.

                        Согласна! Если практически нельзя никак повлиять на дележку призовых, то хотя бы не допускать игроков, не сыгравших группу — это уж святое дело!
                        В конце концов в лужниках довольно приличный взнос. Люди его платят, чтобы поиграть с сильными игроками.

                        #183254

                        ssr

                            • Всего сообщений: 169

                          А по мне,так какая разница?Если уровень игры не позволяет выйти из группы,то играть с мастерами уровня Петрухина нет смысла.А если выходишь из группы,то встретишься в 1 финале с сильным игроком.Да и выйти будет легче,т.к. некоторые мастера не будут играть группы.

                          #183255

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            @ssr wrote:

                            А по мне,так какая разница?Если уровень игры не позволяет выйти из группы,то играть с мастерами уровня Петрухина нет смысла.А если выходишь из группы,то встретишься в 1 финале с сильным игроком.Да и выйти будет легче,т.к. некоторые мастера не будут играть группы.

                            Жаль, что вам не приносит удовольствия игра с мастером уровня Петрухина. Вы и с Timo Boll не хотели бы сыграть?

                            #183256

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @ssr wrote:

                              А по мне,так какая разница?Если уровень игры не позволяет выйти из группы,то играть с мастерами уровня Петрухина нет смысла.А если выходишь из группы,то встретишься в 1 финале с сильным игроком.Да и выйти будет легче,т.к. некоторые мастера не будут играть группы.

                              Ну лично для меня смысл в том, что играя с такими мастерами я реально оцениваю свои ничтожные силы и стремлюсь всегда к большему! А потом всегда же приятно вспомнить будет, что ты играл с будущим чемпионом!) Например, с Рубцовым и Саркисовым и Виноградовым мне просто приятно играть! Они дают тебе играть и я оцениваю это, как тренировку!

                              #183257

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @metaxa wrote:

                                Ну лично для меня смысл в том, что играя с такими мастерами я реально оцениваю свои ничтожные силы и стремлюсь всегда к большему! А потом всегда же приятно вспомнить будет, что ты играл с будущим чемпионом!) Например, с Рубцовым и Саркисовым и Виноградовым мне просто приятно играть! Они дают тебе играть и я оцениваю это, как тренировку!

                                Ну если они дают вам играть, значит им тоже приятно!

                                #183258

                                almaz

                                    • Всего сообщений: 24

                                  Дележка денег это не спортивно, в первую все таки настольный теннис это спорт, и существует опрделенный кодекс чести спортсмена, я считаю любая встреча закаляет спортсмена, даже наверно со слабым игроком, ведь есть вероятность, что он зацепитья например и заставит сильного замандрожировать, я такую ситуацию часто наблюдал, а так характер и закаляется. Ну а раз приехал за деньгами то заработай их, просто выйграй

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1401