мобильное приложение мелбет

Лужники. Вопрос.

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. Вопрос.

  • В этой теме 169 ответов, 33 участника, последнее обновление 30.12.2007 в 13:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183394

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Fan wrote:

      Насчёт Голикова не знаю — спрошу. Но вот сегодня ветераны шахтёрские сказали мне, что Шувалов два раза сидел. Один раз священника ножом пырнул. А помер от туберкулёза. На голову, говорят, не совсем был того…

      Я его таким не помню. Худенький тоненький мальчик, он на всех обижался, потом правда начал качаться, тренировался он в крыльях с ветеранами, в проф. секцию его не брали.
      Но талант был и именно к правому топсу, он правда заглядывался, как играл, кажется Морозов, тот действительно творил слева чудеса, может быть он его научил.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #183395

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @DSVDSV wrote:

        @krolik wrote:

        А чем Личин не чувствяк? Или Ма Линь?

        Ну наверное чувствяк, но еще и спринтер, и с потрясающими для китайца данными.
        Мне кажется, что чувство мяча у мастеров всегда есть, да и не может не быть при таком объеме тренировок, другое дело, что у нас , это как- то воспринимается нитак, скорее результат нестандартной техники.., умением держать мяч в сложных ситуациях, где-то недошел, где-то пропустил мяч за спину, но все равно тянешь и попадаешь, на этом самом чувстве. Смотря же Ли –Чина, Ма Лина, таких ощущений нет, нет ошибок, мячи выигрываются, только в результате мощнейших топсов на вылет и ноги всегда успевают.

        Да, согласен, что у китайцев чувствяков распознать сложнее именно из за их технических и физических данных. И тем не менее. Вспоминается матч Ма Линь-Самсонов на последнем чемпионате мира. Идет обмен короткими срезками. Очередная срезка приходит Ма Линю налево. Китаец подводит к мячу ракетку как на традиционный перовой блок слева и резко выдергивает ракетку влево-вверх. Самсонов эту скидку подставляет слева в сетку. Причем не в верхнюю ее кромку, а чуть ли не в свою половину стола. Норвежский комментатор с высоты своего спортивного опыта (а он у него действительно есть) снисходительно так объясняет, что вот Ма Линь нижнебоковое вращение придал мячу, а Самсонов подумал, что верхнее. «Сейчас,- говорит,- на замедленном показе мы с вами увидим, что вращение-то было нижнее.» Идет замедленный показ, и комментатор неуверенно замолкает: ну не видно нижнего вращения в мяче. Ракетка перед ударом на одном уровне с мячом и идет влево-вверх. Комментатор благоразумно перевел разговор на другую тему. 😆

        Еще, помнится, igli как-то обронил, что если бы Ма Линь не так быстро бегал, стреляя справа навылет, то было бы намного заметней какое у него потрясающее чувство мяча — под стать Вальднеру.

        Насчет Личина разговор более сложный, и, возможно, я ошибаюсь. Но уж очень уверенно из средней и дальней зон он все тащит на стол.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #183396

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Перечитал еще раз название темы, и возник вопрос. А когда Ма Линь, Личин, ну или хотя бы Конг Линь Ху в Лужники приезжают? 😆

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #183397

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Их приезд все-таки более вероятен, чем тех, кто уже не с нами в принципе…

            Юра Румянцев вроде МС выполнил — я его на улице годе в 93 встретил — он хвастался…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #183398

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @krolik wrote:

              Перечитал еще раз название темы, и возник вопрос. А когда Ма Линь, Личин, ну или хотя бы Конг Линь Ху в Лужники приезжают? 😆

              Вот выдут на пенсию и приедут. Кстати, в лужниках, китайцы играют.
              А по теме чувствяков, Я бы первую десятку китайцев отнес бы к разряду фокусников,
              Делают с мячом непонятно что, даже не разобрать при десятом замедленном просмотре. Поэтому, когда приедешь в китай, удивишься, что нет у них там такого понятия, как чувствяк, зато ошибок в технике, даже у тебя, найдут кучу, о которых ты и не догадывался.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #183399

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @chopper wrote:

                Юра Румянцев вроде МС выполнил — я его на улице годе в 93 встретил — он хвастался…

                А он что, умер :?: 😯

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #183400

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Не, его в Шахтере вроде не видно. В отличие от ряда других коллег…
                  Кстати, Вальднер образца 1987-1997 тоже чуствяк когда бегать неохота. А так выкладка как у Перссона или Сэйва, которые вроде вполне долбильщики…
                  Вообще уровень первой десятки — это практически абсолютное чувство мяча у всех — умноженное на децл разную скорость и функционалку…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #183401

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @DSVDSV wrote:

                    Кстати, в лужниках, китайцы играют.

                    Играют, это точно. Самый активный — Джао Максим (ну, так он сам себя назвал). Справа почти прямой рукой (как и положено азиату!!! 😆 ) мочит! Неплохо играет парень.
                    Жаль, язык русский ещё пока плохо знает. Но про сайт знает. Скоро появится, ждите.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #183402

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @chopper wrote:

                      Не,…

                      Это хорошо, а то с Шуваловым Я расстроился, мы лет с 15 знакомы были. Мы пацанами к ним на стадион приезжали для обстрела ветеранами. Хорошо, кстати, мужики играли. У них там качок был, кажется Гаврилин, ну все на стол тянул.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #183403

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Fan wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        Кстати, в лужниках, китайцы играют.

                        Играют, это точно. Самый активный — Джао Максим (ну, так он сам себя назвал). Справа почти прямой рукой (как и положено азиату!!! 😆 ) мочит! Неплохо играет парень.
                        Жаль, язык русский ещё пока плохо знает..

                        Дочь сегодня сдала экзамен по китайскому, за второй год обучения, так что, если что подъедем, поговорим. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #183404

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Гаврилину я проиграл раза два — он очень стабилен был. У Горбунова выиграл. С Румянцевыми официальных встреч не имел вроде — тока по рублю)))… Там еще глухой Синев был — тоже вполне… С ним на их сборах поиграл вничью как-то…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #183405

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @chopper wrote:

                            Гаврилину я проиграл раза два — он очень стабилен был. У Горбунова выиграл. С Румянцевыми официальных встреч не имел вроде — тока по рублю)))… Там еще глухой Синев был — тоже вполне… С ним на их сборах поиграл вничью как-то…

                            Похоже, мы играли приблизительно одинаково.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #183406

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну дак дворовый уровень — куды его денешь? Ну взлетишь на турнир-другой — а класса все равно нету. И предугадывания безумного… А на кураже одном долго не продержишься…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #183407

                              Aveks

                                  • Всего сообщений: 660

                                @chopper wrote:

                                Их приезд все-таки более вероятен, чем тех, кто уже не с нами в принципе…

                                Юра Румянцев вроде МС выполнил — я его на улице годе в 93 встретил — он хвастался…

                                Румянцев Юра реальный МС и долго в 100 страны входил!

                                #183408

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Лет в 38 он так зажОг

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1404