мобильное приложение мелбет

Лужники. Вопрос.

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. Вопрос.

  • В этой теме 169 ответов, 33 участника, последнее обновление 30.12.2007 в 13:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183259

    ssr

        • Всего сообщений: 169

      @sten wrote:

      @ssr wrote:

      А по мне,так какая разница?Если уровень игры не позволяет выйти из группы,то играть с мастерами уровня Петрухина нет смысла.А если выходишь из группы,то встретишься в 1 финале с сильным игроком.Да и выйти будет легче,т.к. некоторые мастера не будут играть группы.

      Жаль, что вам не приносит удовольствия игра с мастером уровня Петрухина. Вы и с Timo Boll не хотели бы сыграть?

      Во-первых,я не писал,что мне не доставляет удовольствие играть с мастерами высокого класса.Я писал,что не вижу в этом смысла.С Боллом сыграть?
      Лучше с Агасси.В большой теннис,естественно.

      #183260

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        @sten wrote:

        @metaxa wrote:

        Ну лично для меня смысл в том, что играя с такими мастерами я реально оцениваю свои ничтожные силы и стремлюсь всегда к большему! А потом всегда же приятно вспомнить будет, что ты играл с будущим чемпионом!) Например, с Рубцовым и Саркисовым и Виноградовым мне просто приятно играть! Они дают тебе играть и я оцениваю это, как тренировку!

        Ну если они дают вам играть, значит им тоже приятно!

        Петрухин обычно не дает поиграть.
        Виноградов либо внимателен и концентрирован, когда ему это нужно, либо нет. Этим он очень отличается от других игроков.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #183261

        bvb

            • Всего сообщений: 439

          Полностью согласен с ssr,что кому то мешает выйти из группы и сыграть с петрухиным в финале.
          А,если не можете,то вы должны удовольствие получать от игры с остальными игроками.
          Насчет делёжки согласен,где то не корректно,но всё равно остаётся на усмотрение финалистов.Т.к насколько я понимаю входных билетов там нет.
          Теперь насчет финала Фадеев-Рубцов,насколько мне известно оба не брали ракетку до этого где то 2-3 недели,к тому же на следующий день оба в 7 утра улетали в Туапсе,так о какой борьбе может идти речь.100 процентов приехали они срубить бабла в тот день.Извините,что развеиваю ангельский имидж Рубцова на сайте,но он тоже играет на первом месте за деньги.

          #183262

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            Я не против, чтобы игрок уровня Петрухина сразу играл бы в финале, но не за деньги, а по рейтингу, например. Сегодня за деньги в финале может играть любой.

            #183263

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @sten wrote:

              @ssr wrote:

              А по мне,так какая разница? Если уровень игры не позволяет выйти из группы,то играть с мастерами уровня Петрухина нет смысла. А если выходишь из группы,то встретишься в 1 финале с сильным игроком.Да и выйти будет легче,т.к. некоторые мастера не будут играть группы.

              Жаль, что вам не приносит удовольствия игра с мастером уровня Петрухина. Вы и с Timo Boll не хотели бы сыграть?

              Стен, зачем играть с Тимо Боллом? Я бы с большим удовольствием сыграл против ssr. Там у нас будет борьба и спортивный интерес. Как правильно написал bvb, если вам далеко до Петрухина, значит максимум удовольствия вы получите в игре против «номеров» пониже.

              НТ — не игра одного-двух удачных действий. Нужно уметь демонстрировать определенный уровень от первого розыгрыша и до победы. Надо стараться «прыгнуть выше головы», обыграть соперника на 100, 200 очков сильнее тебя. Но не 500. Да, ты можешь даже реально несколько очков выиграть, ну и что? В целом, ты будешь «вне игры». Как пассажир в машине под управлением Шумахера. Машина проехала классно, только ты здесь при чем?

              Единственный способ бороться с описанным в первом посте явлением — расти самому в мастерстве. И в этом плане для игроков 1-2-3 разрядов даже лучше, если в группах останутся спортсмены не выше кмс-а. Есть реальный стимул с ними бороться. Кому-то прямо сейчас, кому-то со временем. Может быть, вообще стоит поменять формулу турнира?

              Кроме того, то что происходит, происходит не просто так, а из-за наплыва желающих. Мастера противостоят этому так, как могут. Ну не хотят они тратить время на таких, как ДФ! А мы, любители, разве не такие? Например, кто из нас с готовностью откликнется на «потренироваться пару часиков» с партнером «классом ниже»? Ага, сейчас. Все сразу нос воротят. Подавай равного или сильнее. А мастер, значит, должен приезжать и играть лишние 3-4-5 встреч с «лохами»? За деньги? Призов-то три только. А мастеров сколько? И за что играет тогда «не самый сильный мастер» с лохом в группе?

              hare mamburu

              #183264

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                Те, кто ездит порубиться — тем неважно, кто играет в подгруппах. Те, кто ездит из-за возможности попробовать себя с мс — перестанут ездить, и уменьшится призовой фонд. Думаю, что отсутствие мастеров в подгруппах уравняет лужниковский турнир с любым другим, рано или поздно и любители порубиться поедут куда поближе. Опять же уменьшая призовой фонд.
                По мне, так лучше за 1000 час-два поспаринговать с хорошим мастером, чем за 300-400 переться куда-то
                чтоб поиграть три встречи с шиповиками. :)

                Финал это шоу, конечно , интересно посмотреть, но , если нет, то не смертельно, хотя желательно знать заранее, чтоб не сидеть. :) :)

                #183265

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Отсутствие мс-в в подгруппах никогда не уравняет Лужу с остальными турнирами, пока туда не перестанут ездить сильнейшие хотя бы и на верхний финал только. «Природа не терпит пустоты». В группах останутся кмс-ы и слабые мс-ы, которым действительно важно выйти наверх и для которых действительно имеет смысл играть против сильных мс. Исчезнет из Лужи только та часть «чайников», для которых важен сам факт игры против «Петрухина/ Рубцова».

                  И призовой фонд никуда не уменьшится, так как сейчас спрос опережает предложение. Отток «озабоченных чайников» будет легко замещен теми, для кого сейчас лень ехать в переполненный зал. Более того, для многих игроков невысокого уровня привлекательность только вырастет. Так как помимо реально равного турнира — на сегодняшний день это второй финал, — человек получает еще и группу, где борется во всех встречах, а не выходит к столу «побегать за мячиком» против 1-2 номера.

                  hare mamburu

                  #183266

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @boris20883 wrote:

                    По мне, так лучше за 1000 час-два поспаринговать с хорошим мастером, чем за 300-400 переться куда-то
                    чтоб поиграть три встречи с шиповиками. :)

                    Вопрос только в том, можешь ли ты этих шиповиков обыграть? Если да, то ты выходишь в верхний финал и имеешь минимум две встречи против тех самых мастеров. Ну а если не можешь — тогда тренируйся, спаррингуй, плати деньги и расти в мастерстве. Подход верный. Нет уровня — не суйся в турнир. Но и шиповиков забывать нельзя, по ним так же практика требуется.

                    hare mamburu

                    #183267

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @DragonFly wrote:

                      Вопрос только в том, можешь ли ты этих шиповиков обыграть?

                      Дело, именно, в том, что такого вопроса нет. В принципе не существует.
                      Наивно предполагать, что НТ является спортом для людей в возрасте от 30 (только звезд не стоит вплетать). Для меня НТ — физкультура , поэтому у меня есть вполне конкретные требования к тому часу, который я смог выделить для НТ.

                      Кроме того, не вижу никакого интереса бороться с резинкой, а не с соперником. А 99% любителей , пользующихся хитрыми шипами, не знают какое вращение дают их накладки, а знают только, что с этой резинкой есть проблемы у соперника.

                      #183268

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @boris20883 wrote:

                        [Кроме того, не вижу никакого интереса бороться с резинкой, а не с соперником. А 99% любителей , пользующихся хитрыми шипами, не знают какое вращение дают их накладки, а знают только, что с этой резинкой есть проблемы у соперника.

                        Я конечно прошу прощения,что вмешиваюсь,но мне казалось,что мы уже как-то определились,что шипы сами по себе никогда не играют (также как и Брайс).
                        Так если любитель не управляет своими шипами и не понимает вращений,тем более чего их бояться?
                        5-7 минут должна занять встреча. 🙄 (если за мячиком не далеко бегать 😉 )

                        #183269

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @peterbald wrote:

                          @boris20883 wrote:

                          [Кроме того, не вижу никакого интереса бороться с резинкой, а не с соперником. А 99% любителей , пользующихся хитрыми шипами, не знают какое вращение дают их накладки, а знают только, что с этой резинкой есть проблемы у соперника.

                          Я конечно прошу прощения,что вмешиваюсь,но мне казалось,что мы уже как-то определились,что шипы сами по себе никогда не играют (также как и Брайс).
                          Так если любитель не управляет своими шипами и не понимает вращений,тем более чего их бояться?
                          5-7 минут должна занять встреча. 🙄 (если за мячиком не далеко бегать 😉 )

                          Peterbald, это же явная клиника ))) Человек ничего сам по шипам не понимает и ищет отмазки. Причем если genvers жаловался и как-то корректно вел борьбу в данном направлении, то Борис рубанул просто: «99% любителей-шиповиков — идиоты».
                          Я просто ржунимагу с «профессионала» Бориса.

                          hare mamburu

                          #183270

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @boris20883 wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Вопрос только в том, можешь ли ты этих шиповиков обыграть?

                            Дело, именно, в том, что такого вопроса нет. В принципе не существует.
                            Наивно предполагать, что НТ является спортом для людей в возрасте от 30 (только звезд не стоит вплетать). Для меня НТ — физкультура , поэтому у меня есть вполне конкретные требования к тому часу, который я смог выделить для НТ.

                            Кроме того, не вижу никакого интереса бороться с резинкой, а не с соперником. А 99% любителей , пользующихся хитрыми шипами, не знают какое вращение дают их накладки, а знают только, что с этой резинкой есть проблемы у соперника.

                            Борис, гениально ! Я бы даже еще причислил и анти к неудобным резинкам и ответил бы Михаилу просто : Ты не соперник — ты просто резинка :)

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #183271

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @sten wrote:

                              Я не против, чтобы игрок уровня Петрухина сразу играл бы в финале, но не за деньги, а по рейтингу, например. Сегодня за деньги в финале может играть любой.

                              В том-то и дело. Группы — сами по себе, а первый финал — сам по себе. Никак не связаны. Поясню.

                              1. Дело в том, что в первый финал вы можете вкупиться за символический дополнительный взнос, даже если вы заняли последнее место в группе и даже если вся сетка уже сформирована (в этом случае дорисуют «усы» :D ).

                              2. Заняв первое-второе место в группе, вы можете продать своё место в первом финале за 1/2 символического доп. взноса и отправиться играть второй финал в погоне за тамошним (более лёгким и реальным) призом.

                              3. А можете просто купить место, даже вообще не играя эти самые группы.

                              Это я к тому, что в Луже спортивный принцип практически исчез…

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #183272

                              Aveks

                                  • Всего сообщений: 660

                                А кто верит, что по спортивному принципу Власов прошел Кузьмина на последнем чемпионате России??????????????????? Лужа лишь верхушка айсберга, настольный теннис в России загнил не вчера!!!!!!!!!!

                                #183273

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Кто встречу видел — сказали — Власов попал ВСЕ. Такое бывает… Зачем это Кузьмину — чтобы п…ж поднялся ненужный? Да и денег вряд ли Власов ему сможет отдать хотя бы 15-20 тыс. евро… Ибо за меньше так точно на ЧР позориться не стоит…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1405