мобильное приложение мелбет

Лужники. Вопрос.

Форумы Общие форумы Турниры Лужники. Вопрос.

  • В этой теме 169 ответов, 33 участника, последнее обновление 30.12.2007 в 13:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183304

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Fan wrote:

      Объясни, почему при этой «пропасти» Петрухин (Жень, прости, ну просто ты стал уже примером :) ) не должен играть, например, с DF (другой полюс) в группе, а должен играть с тем же DF в сетке? «Пропасть»-то никуда не делась… :D

      Постараюсь объяснить.
      (1) Если ДФ вышел из группы и попал в сетку, значит, он доказал тем самым некий уровень. И размер «пропасти» сократился.
      (2) В любом турнире есть сильные и слабые. Редко когда можно набрать «ровную группу». Даже Кубок Европы какой-нибудь, где 8 человек всего, и то есть явные фавориты, а есть аутсайдеры. Но так как там всего 8 человек, то и аутсайдер имеет шансы на победу над фаворитом.
      Если же человек не 8, а 48, и среди них есть совсем чайники, есть 1-2 разряд, есть кмсы-мс-ы, и есть сильнейшие мс-ы страны, то валить все в кучу — неразумно. Нигде и никогда в кучу всех не валят. Рейтинговый турнир, не рейтинговый — не важно. Везде и всегда есть посев, корзины, лиги.
      В той же Луже нет формального рейтинга. Но ДФ никто не посеет 1-м номером. А Петрухина никто не посеет 3-м номером. Т.е. на самом-то деле рейтинг есть. И посев идет с его учетом.
      Дальше, есть важнейшее условие: лимит времени и количество людей/ столов. Было бы в Луже 16 человек и группы по 4 — да сыграл бы Петрухин эту группу! Но если там и так по 6 человек, давай еще 7-ым поставим сильнейшего МС-а?

      В общем, в очередной раз, Леш, не поддерживает тебя народ. И вроде бы ты популистскую идейку двинул в массы — ан нет, не угадал. Не удалось возглавить борьбу и призвать к ответу «зарвавшихся отдельных спортсменов, поставивших личное выше общественного» 😈 Все остается по-прежнему. И слава богу, в Луже «рулят» люди, которые подходят к организации турнира спокойно, взвешенно, реально. Без «революционных идей» типа «а мы вас, блин, ЗАСТАВИМ играть финальный матч!» Смешно, ей-богу, смешно.

      @Fan wrote:

      @DragonFly wrote:

      Очередные проблемы с логикой. Из утверждения вытекает, что при недостаточном уровне мастерства записываться за деньги в верхний финал — бестактно. Можно сказать «глупо» или «смешно».

      Я совсем забыл, что до того, как начнётся логика, идёт лингвистика. :) Ну, при таких дремучих «понятиях», соглашусь, окружающая действительность всё время искривляется.
      P.S. Отсылать к словарям русского языка уже надоело.

      Довольно интересно, что по этому же самому поводу ты поставил Чопперу +1. Такая смесь логики и лингвистики. Очень сложная для тебя. Ты в такие дебри не лезь, а то выходит прикольно. В одном месте отрицаешь, через пост ставишь «плюсег». Несолидно для важного чиновника.

      hare mamburu

      #183305

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @DragonFly wrote:

        Постараюсь объяснить.
        (1) Если ДФ вышел из группы и попал в сетку, значит, он доказал тем самым некий уровень. И размер «пропасти» сократился.

        Миш, ну это — ваще! 😯 Я не думал, что даже такое придётся тебе объяснять! Понятие «пропасть»-то не исчезла! А именно об этом и речь. Прикольно: я пытаюсь держаться в твоих т. н. «координатах», однако ты даже сам с собой не в ладах.

        @DragonFly wrote:

        В общем, в очередной раз, Леш, не поддерживает тебя народ. И вроде бы ты популистскую идейку двинул в массы — ан нет, не угадал.

        Опять всё вокруг поплыло и закачалось? :)
        Во-первых, я попросил форумчан высказаться.
        Из высказавшихся (специально посчитал) — против делёжки и неучастия в группах высказалось шестеро. За делёжку и отказ от групп — трое (bvb, petruxa, Taurus). Первые двое — профи, а вот насчёт Taurus-a не знаю.
        Ещё трое так и не определились толком. Так что поголовное большинство против делёжки и неучастия в группах.
        В общем, «в очередной раз» (с). :)

        @DragonFly wrote:

        Довольно интересно, что по этому же самому поводу ты поставил Чопперу +1. Такая смесь логики и лингвистики. Очень сложная для тебя. Ты в такие дебри не лезь, а то выходит прикольно. В одном месте отрицаешь, через пост ставишь «плюсег». Несолидно для важного чиновника.

        Ну, думаю, вышеизложенного с избытком достаточно для оценки последнего твоего перла.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #183306

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          Так, к слову, разговор поддержать.
          Миш, представь, чисто гипотетически, в один прекрасно-ужасный момент ВСЕ мастера приехали к финалу. А ты вышел из группы, состав вроде равный был, можно и побороться за тройку. Ты рад будешь? Они же вроде как «сеяные», «пропасть» между вами. В общем, облом на всех один…. :)

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #183307

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Fan wrote:

            Миш, ну это — ваще! 😯 Я не думал, что даже такое придётся тебе объяснять! Понятие «пропасть»-то не исчезла! А именно об этом и речь. Прикольно: я пытаюсь держаться в твоих т. н. «координатах», однако ты даже сам с собой не в ладах.

            Не в ладах с головой кое-кто. Ты не видишь разницы в уровне между победителем группы и остальными ее участниками? «Пропасть» может быть даже между 6-ым номером и 3-им в группе. Но победитель группы — это определенный уровень. Игра Петрухина против победителя группы в Луже — это уже некий настольный теннис как минимум. Даже если Петрухин все равно сильнее.
            Леш, ты когда таких простых вещей не понимаешь, что с тобой происходит? Или у тебя вообще все черно-белое? Раз Петрухин обыгрывает ДФ — это пропасть. Обыгрывает кмс — пропасть. Обыгрывает мс — пропасть. Кого-бы не обыграл — все равно «пропасть»? 😈

            @Fan wrote:

            Опять всё вокруг поплыло и закачалось? :)
            Во-первых, я попросил форумчан высказаться.
            Из высказавшихся (специально посчитал) — против делёжки и неучастия в группах высказалось шестеро. За делёжку и отказ от групп — трое (bvb, petruxa, Taurus). Первые двое — профи, а вот насчёт Taurus-a не знаю.
            Ещё трое так и не определились толком. Так что поголовное большинство против делёжки и неучастия в группах.
            В общем, «в очередной раз» (с). :)

            (1) Чоппер: «Заставить играть в нт нереально…Может, хрен с ним — пусть мастера заработают… «
            (2) Андрей А:»Лично я негативно отношусь к такой начинающейся складываться практике .»
            (3) Донван2: «можно считать, что призовые платят участники турнира, а за свои кровные они вправе требовать от мастеров играть, а не делить и организаторы турниров обязаны за этим следить.»
            (4) Метакса: «А вообще невозможно заставить людей играть, если они уже все решили поделить!»
            «Если практически нельзя никак повлиять на дележку призовых, то хотя бы не допускать игроков, не сыгравших группу — это уж святое дело! «
            (5) Стен: «Я против того, чтобы допускать прямо в финал за деньги.»
            «Я не против, чтобы игрок уровня Петрухина сразу играл бы в финале, но не за деньги, а по рейтингу, например. Сегодня за деньги в финале может играть любой.»
            (6) ssr: «А по мне,так какая разница? Если уровень игры не позволяет выйти из группы,то играть с мастерами уровня Петрухина нет смысла.»
            (7) Алмаз: «Дележка денег это не спортивно.»
            (8) bvb — позиция понятна…
            (9) Борис — я не понял ЗА или Против.
            (10) Борг: «А требовать играть финал никто не может! За просмотр бабла никто не берёт! «
            (11) СерВикт: «Потребовать играть финал или разыгрывать другое призовое место организаторы все же могут, если захотят, а вот заставить игроков сыграть эти игры по-настоящему, а не постучать пять минут формально и сообщить потом для протокола какой-нибудь выдуманный счет — нет. «
            (12) Петруха: позиция ясна…
            (13) Таурус: «Мне кажется, что мастера, приезжающие на первый финал имеют на это полное право.»
            (14) ДФ — позиция понятна?

            В общем, уж и не знаю, как ты считал… Но главное — какой результат? Есть дружное мнение, что так нельзя? Да и что, собственно, нельзя? Намутил паганелиусов. «Неспортивно», «откровенная дележка». В общем, даже спорить-то не о чем. В Луже как было, так и останется все как есть. По тем причинам которые, видимо, тебе ниасилить )))

            hare mamburu

            #183308

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              В принципе в БТ количество Вайлдов ОГРАНИЧЕНО. И стоят они недешево, мягко говоря… Кроме как для лидеров в мире. Так что и взнос поднять, и количество вступивших ограничить. Например, брать первых по рейтингу, которого нет… За дележ — никаких мер, кроме СНИЖЕНИЯ рейтинга. То есть кто обычно играет за первое — тот имеет гарнтию на подъезд к финалу…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #183309

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Dm_itry wrote:

                Так, к слову, разговор поддержать.
                Миш, представь, чисто гипотетически, в один прекрасно-ужасный момент ВСЕ мастера приехали к финалу. А ты вышел из группы, состав вроде равный был, можно и побороться за тройку. Ты рад будешь? Они же вроде как «сеяные», «пропасть» между вами. В общем, облом на всех один…. :)

                Дим, дело в том, чо во всем должно быть «чувство меры». Его формально определить невозможно. Никакого данного свыше критерия, определяющего, что есть «спортивная пропасть» или «кому быть сеяным игроком» — нет. Определяется всякий раз организаторами турнира.

                Гипотетически может быть все что угодно. А практически все мастера — разной силы. Это для нас с тобой они МС-ы. А внутри себя они так же делятся, это тебе прекрасно известно. И группы равномерно усиливаются от последнего номера к первому. Не будет мс-ов (гипотетически) — будут кмс-ы. Вышел из группы с парой кмс-в — отлично. Можно и против мс-а побороться.

                И потом, я не понял, как можно «побороться за тройку»? Ну, вышел я, допустим, из равной группы. Честь и хвала мне, лично я буду доволен победе над соперниками равными и немного сильнее. Потом попаду в двухминуску с «приехавшими МС-ами». О какой тройке идет речь?

                Я уже писал в этой теме: возможно, стоит поменять формулу турнира. Разделить ее на «лиги» не потом, (первый финал — второй финал), а сразу. Но здесь есть сложность. Кому быть «сеяным» сразу во второй этап — зависит от состава. Который заранее не известен. Петрухин — по уровню, — всегда в Луже будет таким, что достоин играть «со второго этапа». А МС уровня 951 (а текущий фактический, м.б. и 850, кто знает?) — не факт.

                Дальше: если все вдруг приедут к олимпийке, то будет там толпа народа. Те, кто переоценил себя, вылетит сразу на предварительных «усах» и поедет домой, сыграв 1 матч. В следующий раз приедет к группам. Все саморегулирующееся.

                hare mamburu

                #183310

                Natan

                    • Всего сообщений: 11

                  По-моему на этом сайте присутствует практика проведения опросов.
                  Может так и поступить, узнать мнение большинства?

                  #183311

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    Ну проведем мы опрос и что? Что изменится-то? Хозяин-барин! Просто ради удовлетворения любопытства и разжигания троянской войны?)
                    Думаю, что если кому-то что-то не нравится, пусть не приезжает просто в лужу и все, как говорится: «не нравится — увольняйтесь». А потом время рассудит, пошло это на пользу лужникам, не пошло или по барабану и проверится посещаемостью!
                    Турнир коммерческий, направленный чисто на прибыль, как мы это поняли и по законам экономики — надо идти по трупам)))

                    #183312

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      Лена, все таки наш сайт — СМИ. Его читают. Если даже никаких выводов не будет, но мнение рядовых любителей НТ организаторы турниров должны знать. Так как финансовая основа турнира в Луже — это любители.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #183313

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @DragonFly wrote:

                        Дим, дело в том, чо во всем должно быть «чувство меры». Его формально определить невозможно. Никакого данного свыше критерия, определяющего, что есть «спортивная пропасть» или «кому быть сеяным игроком» — нет. Определяется всякий раз организаторами турнира.

                        Согласен, чувство меры должно быть. Иначе что помешает мастерам поделить бабло по рейтингу? :)
                        @DragonFly wrote:

                        Гипотетически может быть все что угодно. А практически все мастера — разной силы. Это для нас с тобой они МС-ы. А внутри себя они так же делятся, это тебе прекрасно известно. И группы равномерно усиливаются от последнего номера к первому. Не будет мс-ов (гипотетически) — будут кмс-ы. Вышел из группы с парой кмс-в — отлично. Можно и против мс-а побороться.

                        Это понятно. Непонятно — как борться (нам) :)
                        @DragonFly wrote:

                        И потом, я не понял, как можно «побороться за тройку»? Ну, вышел я, допустим, из равной группы. Честь и хвала мне, лично я буду доволен победе над соперниками равными и немного сильнее. Потом попаду в двухминуску с «приехавшими МС-ами». О какой тройке идет речь?

                        О тройке, если бы МС-ы не подъехали ;)
                        @DragonFly wrote:

                        Я уже писал в этой теме: возможно, стоит поменять формулу турнира. Разделить ее на «лиги» не потом, (первый финал — второй финал), а сразу. Но здесь есть сложность. Кому быть «сеяным» сразу во второй этап — зависит от состава. Который заранее не известен. Петрухин — по уровню, — всегда в Луже будет таким, что достоин играть «со второго этапа». А МС уровня 951 (а текущий фактический, м.б. и 850, кто знает?) — не факт.

                        Слишком сложно и мало народу. ИМХО.
                        @DragonFly wrote:

                        Дальше: если все вдруг приедут к олимпийке, то будет там толпа народа. Те, кто переоценил себя, вылетит сразу на предварительных «усах» и поедет домой, сыграв 1 матч. В следующий раз приедет к группам. Все саморегулирующееся.

                        +1

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #183314

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @changapovich wrote:

                          Лена, все таки наш сайт — СМИ. Его читают. Если даже никаких выводов не будет, но мнение рядовых любителей НТ организаторы турниров должны знать. Так как финансовая основа турнира в Луже — это любители.

                          Убедили!) Давайте опрос!
                          Кто придумывает варианты???)))

                          #183315

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Да не нужен этому саморегулирующемуся вопросу опрос. Я — за дележ — экономика рулит. Естественно, с увеличенной ценой вайлда и ограничением количества вайлдов. Но удивляюсь, до чего можно в 20-25 лет потерять азарт. Чтобы не играть за финал…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #183316

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              На коммерческих турнирах в Германии, которые я когда-либо посещал, финал всегда игрался. Даже если уже было очень поздно, в зале жарко и душно и призовые невелики. Также все участники должны были играть группы.

                              Группы, правда, состояли, как правило, из 4 человек, по двое выходили в финальную часть. Отдельные группы могли состоять из 3 или из 5 человек, например, если участников было соответственно 31 или 33.

                              Мне также не встречались в немецких форумах сообщения о дележе 1-2 мест.

                              Если даже допустить, что дележка не укладывается в правила, например, может быть рассмотрена как неспортивное поведение и привести к дисквалификации обоих финалистов, они в принципе могли бы сослаться на травмы и не играть. Такое, однако, не происходит. Можно только строить предположения, почему.

                              #183317

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @chopper wrote:

                                Но удивляюсь, до чего можно в 20-25 лет потерять азарт. Чтобы не играть за финал…

                                +1
                                Просто у молодежи (большей части) не осталось никаких идеалов, кроме единственного — БАБЛО и желательно нахаляву.
                                Он и рулит.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #183318

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @victor wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Но удивляюсь, до чего можно в 20-25 лет потерять азарт. Чтобы не играть за финал…

                                  +1 Просто у молодежи (большей части) не осталось никаких идеалов, кроме единственного — БАБЛО и желательно нахаляву.
                                  Он и рулит.

                                  РебятЫ, ну при чем тут азарт и идеалы? Есть турнир, в котором люди ХОТЯТ участвовать и этот интерес (судя по растущему взносу) не ослабевает. Очевидно, что у разных участников — разная мотивация. Кто-то хочет больше поиграть чем посмотреть, кто-то хочет больше посмотреть чем поиграть, а кто-то хочет срубить немного бабок (а играть и смотреть ему оста…надоело :-) ). И, естественно, кто-то (кто мог бы ходить) туда не ходит потому, что условия турнира (финансовые, спортивные, зрелищные) не обеспечивают достаточной мотивации. И если организатору турнира удалось найти такие (компромиссные) условия, что посещаемость (а следовательно и прибыльность) турнира растет — то он положит с прибором на все развешанные здесь сопли про спортивный принцип, азарт, идеалы и бабло. И правильно сделает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1255