мобильное приложение мелбет

Любите ли вы китайцев?

Форумы Главный Тайм-аут Любите ли вы китайцев?

  • В этой теме 61 ответ, 19 участников, последнее обновление 18.10.2005 в 09:05 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45347

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      #109845

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        Говорят в Москве кур доЯт.

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #109846

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          При желании и у нас уродов найдётся…

          А так, очень интересный сайт — просто источник знаний:

          at your service

          #109847

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            Статья брехня! В Китае и за более мелкие провинности наказания очень суровые, не забалуешь. Преступников казнят и позволяют снимать журналистам. Любителям быстрой езды и наркотиков советую задуматься.
            http://www.peacehall.com/news/gb/china/2004/12/200412130343.shtml

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #109849

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Ребят, в желтой прессе не такого в фотошопе нафотошопят Нам не стоит им уподобляться

              english4all.ru

              #109850

              YBFlash

                  • Всего сообщений: 343

                Ужас какой-то! Вообще сайт для извращенцев… :wtf:

                Blade: Nittaku Acoustic
                FH: Palio Blitz
                BH: Joola Express

                #109851

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  Всё, Dima S., больше туда ни ногой !
                  Ты нам дорог ! :)

                  #109852

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @YBFlash wrote:

                    Ужас какой-то! Вообще сайт для извращенцев…

                    Новое время, и в том числе инет, ставит перед каждым задачу фильтрации информации, управления информационными потоками в личных целях. Здесь не обойтись без некоего морального фильтра. Иначе кирдык. Но я с сожалением вижу, сколько в инете желтой прессы и сколько нормальной… А вывод простой — скоро граница между богатым и бедным будет пролегать не на материальном уровне, а на духовном, на информационном. Она и сейчас там есть, просто будет сдвиг в сторону информации. Так что будут сайты для 10% избранных, как, например, этот, и для остальных. Одна в этом радость — настольный теннис станет-таки элитным видом спорта.

                    english4all.ru

                    #109853

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Вчера в новостях центрального канала:
                      В Китае осуждена женщина, умертвившая и продавшая тело своей дочери за 50 000 китайских рублей. У них оказывается такой обычай — хоронить невест, если человек умер холостым (как-то так, детали неупомнил). Смысл в том, чтобы в загробном мире они вступили в брак.

                      Заметьте, это обычай, реально практикующийся ритуал, а не единичный случай.

                      hare mamburu

                      #109854

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Хочу придать позитивное направление.
                        Я любил кореянку — это было прекрасно.
                        А вот корейцев и китайцев не любил, не жалею. :D

                        #109855

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          Вчера в новостях центрального канала:
                          В Китае осуждена женщина, умертвившая и продавшая тело своей дочери за 50 000 китайских рублей. У них оказывается такой обычай — хоронить невест, если человек умер холостым (как-то так, детали неупомнил). Смысл в том, чтобы в загробном мире они вступили в брак.

                          Заметьте, это обычай, реально практикующийся ритуал, а не единичный случай.

                          Ничего не понял из написанного. Да, действительно, китайцы верят в загробную жизнь и это не секрет. Продаются специальные наборы вещей для умерших, которые можно встретить у нас на рынках – туркменский бизнес (продажа игрушек).

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #109856

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            Гончарова недавно перечитал – фрегат паллада, про китайцев пишет – нет национальности, патриотизма и религии, у них в языке нет даже слова – отечество. Про корейцев еще хуже – очень ленивы и неопрятны, хуже них только литва… 😯

                            NULL

                            #109857

                            riat

                                • Всего сообщений: 115

                              @YBFlash wrote:

                              Ужас какой-то! Вообще сайт для извращенцев… :wtf:

                              Это не сайт для извращенцев, это просто китайцы к людям относяться совсем по другому, т.е. человеческая жизнь в китае дешевли грязи на улице, поэтому соответственно и отношение к людям, ну а уж если его найдут в чем-то виновным, тогда и возникает ужас.
                              Я бы так сказал, китайцы- это наказание божие( или нет) :( :?: :?:

                              Bty BalsaCarbo x5
                              Yasaka GPS, max
                              Tibhar Torpedo, 2.0
                              Stiga Energy

                              Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                              Mendo MP max Neos Sound max
                              Donic Waldner Speedmaster

                              #109858

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @anubias wrote:

                                Гончарова недавно перечитал – фрегат паллада, про китайцев пишет – нет национальности, патриотизма и религии, у них в языке нет даже слова – отечество.

                                Может есть что-то похожее? 🙄 А вообще вопрос чрезвычайно интересный.

                                @anubias wrote:

                                Про корейцев еще хуже – очень ленивы и неопрятны, хуже них только литва… 😯

                                Прочитав это, у меня тоже 😯

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #109859

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @riat wrote:

                                  это просто китайцы к людям относяться совсем по другому, т.е. человеческая жизнь в китае дешевли грязи на улице, поэтому соответственно и отношение к людям,

                                  Это мне сильно напоминает ситуацию в России. Ну, может, у нас не дешевле грязи, но копейка — точно. Вообще тема обширная, было бы интересно послушать экспертов. Мои личные контакты с китайцами (двое молодых китайцев лет 15-20 назад гостили у меня в Москве, а до этого мы много общались в Триесте. В теннис они не играли, один занимался кун-фу) показали мне, что мы во многом похожи. По крайней мере, проблемы были очень похожи… Вполне были симпатичные ребята. Но это, конечно, касается образованного слоя, один из них вообще попал в обойму(а может, папа был большой) и его всюду потом посылали.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 373